Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • Что творится со строймастером все стройки встали кроме Северного сияния. Кто-нибудь в курсе, что происходит?

  • А что по-вашему происходит?

  • Мне кажется от строймастера в ближайшее время останется только название и вера в эту компанию пропадает. Думаю они свои дома с такими темпами будут сроить долго. Жалко, что успел уже вложится в ихнию стройку.

  • В ответ на: ... и вера в эту компанию пропадает...
    Думаю, Вера не пропадет.
    (Вера Кузьминична Коновалова-учредитель СтройМастера)

  • Лично я считаю, что СтройМастер адекватно реагирует на общую тенденцию рынка недвижимости, ведь сложно сохранять тепм строительства, когда экономическая ситуация ухудшается.
    Как уже отмечалось форумчанами "Выживут сильнейшие"
    Сам вложился в Нарымский Квратал, поэтому надеюсь, что в числе сильнейших окажется и СтройМастер (:

  • Да будет так!

  • В компании просто произошёл раскол ( мама с сыном рассорились навеки и началась кровная вражда с примесью мести . Что-то поделили , что-то нет ... И кое-кто остался в бооольших кредитных долгах ((( Теперь глядя на их объекты ( вернее на процесс строительства ) можно догадаться - где мамины стройки . а где- сынулины . Думаю , что это не просто сплетни , в наших кругах уже около полугода судачили о ссоре , но только сейчас стали заметны результаты . Хочется верить что всё у них наладится . Всё-таки люди они умные ... :friends:

    Трижды мама !)

  • Не поделитесь какие стройки Строймастера "мертвые". Очень нужно узнать.

  • По объектам проедть - самивсе увидите... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Ничего у них мертвого нет, всё движется, где-то быстрее, где-то медленнее.

    Исправлено пользователем tatjana2008 (24.09.08 16:16)

  • Ага. Всё движется , и цена растёт, .....

  • Движется, движется только по-ти-хооооньку... А ценник по-моему стоит на месте с начала года.

  • А что быстрее, а что медленее?

  • У них интересная программа рассрочки и приличные скидки.:миг:

  • Насчет кровной вражды мамы с сыном-явно перебор, просто они карахтерами не сошлись

  • да мама она и в африке мама. пытается вытянуть сына. только она ж не двужильная - такую громадину тянуть. а он настолько импульсивен, что даже в такой ситуации ведет себя не по-человечьи.

  • а нарымский сейчас упирается в нерешенное расселение. и хороший че-то с мертвой точки не двигается. ну а Удачный - это просто неудачная шутка. с продажами из стороны в сторону метались. и когда стало понятно, что за 100 никто не купит, закрыли. и так и не открыли. интересно, без продаж откуда деньги на стройку...? судя по темпам - ниткуда :dry:
    гаванну продали, кусок земло от нарымского выкинули на продажу.
    и ведь как сильно воздействие бренда!!! репутацию маминого строймастера наложили на его, и даже не разобрались.

  • А правда что началась процедура банкротства Строймастера (который на Нарымском Квартале), не знаете?

  • 1-ю очередь Строймастер обещает достроить...

  • нет. процедура банкротства пока не началась. проблемы там серьезные, но пока их вытягивает бренд (сказывается репутация другого строймастера :friends:). странно только поведение самого Коновалова: истеричное метание в офисы бывших конкурентов, распускание сплетен, и при этом интервью о своих хобби и любимых одежных брендах... фу!

  • А не знаете как дела у другого Строймастера который на Вавилова строит. Получше или тоже хреново. Стройка то тоже практически стоит? :eek:

  • на Вавилова все ок:бебе:

  • Стройка на Нарымском оживилась - последние две недели активно работают. В выходные зафотаю.

  • Да сейчас у любого застройщика, куда не глянь, темпы снизились....

    Нормально я думаю будет все со "строймастеромИ".....
    :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Это хорошо. Заеду завтра посмотрю, что происходит. :eek:

  • По поводу СтройМастера! Вчера ездили с товарищем с Нижневартовска по их объектам, были в офисе, ждали минут 10 своей очереди, т.к. сидели люди у меннеджеров. Поехали смотреть месторасположение. Сданный дом на Галущака – не хватает денег, хотя и скидку предложили хорошую, но мы решили подешевле смотреть. Рядом через Нарымскую девятиэтажки панельные, последний дом строиться в нем и смотрели. И на Вавилова, но там они начали только стройку. Поэтому посмотрели только место – зоопарк рядом, да и я недалеко живу. Скажу одно - стройки у них идут.

  • Уважаемая София Евгеньевна ну зашо вы меня так прилажили иль обидел Вас где лично? Мы же с Вами в одной отрасли работаем в дружественных фирмах Вы в" СибирьДэвелопмент" начальником отдела продаж я в Компании" Строй Мастер" руководителем. Нам с Вами нужно правду людям расказывать о наших компаниях и домах. А Маму Я очень Люблю и Уважаю она же меня одна воспитывала без отца ну а косательно того во что Я одет какая Вам разница вон тёзка Мой Женя Чичьваркин из "Евросети" в бусах ходит и слава богу главное чтоб человек был хороший.;))
    С Уважением КоноваловЕБ

  • Для Коновалова Е.Б., совладельца СМ, не серьезно так отвечать.
    Попутно вопрос - стоимость сухих полов и остекления - почему оплачивается отдельно, а не входит в стоимость квартиры.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Ти рюский языг савсем мала мала панимать, песать и четать?


    ЗЫ Хоть бы запятые расставил...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Спасибо за понимание строю я лучше чем пишу . Обещаю не писать книг.

  • Уважаемый Активист! Серьёзность понятие относительное а иногда и вредное относитесь к предидущему письму как к шутке. Я думаю что на оскорбление лучше отвечать шуткой.По второму вопросу видимо работы по остеклению лоджии и подготовка полов под паркет являются дополнительными.Точнее Вам смогут ответиь в Инвестионном отделе т 2302030.

  • Уважаемый Евгений Борисович! Если конечно, Вы тот за кого себя выдаете, ответьте, пожалуйста, как обстоят дела с Нарымским кварталом. я работаю в строительстве, где все про всех, в общем-то, знают. Ходят упорные слухи, что Вы со дня на день объявите о банкротстве. Мне лично хотелось бы, чтобы Ваша фирма работала долго и счастливо, но за свои деньги тоже страшно! Вчера была в инвестиционном отделе, там говорят, что все в порядке, не о чем волноваться, но это и настораживает!!! Не может быть сейчас все хорошо. Хотелось бы узнать, что происходит на самом деле!

  • Одного бродягу на Нарымском квартале сегодня видел. Видимо сторож..... больше там никого нет. Время было 10-00.

    П.3

  • Здравствуте.Незнаю что являлось бы для Вас доказательством моей реальности попробуйте мне позванить телефон приемной 2300353.На второй вопрос отвечу чесно .Банкротися не собираемся прикладываем все усилия для того чтобы сдать объекты в срок несмотря на кризис.

  • Здравствуйте. Я согласен что Нарымский квартал большой объект но не заметить 100 человек реально работующих сложно.Предлагаю экскурсию позваните 2300353 распоряжусь выписать Вам пропуск.С Уваженим Коновалов Е.Б.

  • Евгений Борисович, удивлен и в то же время рад тому, что вы появились на форуме. Спасибо!

    Обратил внимание на то, что в последнее врем в передаче "Рынки" на РБК люди, которые дозваниваются, часто спрашивают: в чем сейчас лучше хранить деньги? Эксперты (аналитики) каждый раз говорят о диверсификации и рублях, и это повторяется и повторяется... люди смотрят, слушают ответы и опять звонят с идентичными вопросами... видимо им есть что терять, и хочется лично задать вопрос и успокоиться, услышав ответ.

    Вот и мне:улыб:натерпится спросить: Сдадите первую очередь Нарымского квартала в срок до 2011г?

    Искренее желаю вам и вашей компании достойно пережить кризис!

  • Евгений Борисович, хотелось бы спросить следуюшее: При начале строительства Нарымского квартала инвестирование было по схеме ЖСК, с последуюшем переоформлением в юстиции как только будут готовы все документы для этого. Так вот сроки готовности этих документов уже переносились четыре раза и уже перенесены на шесть месяцев примерно. Но в вашем инвест отделе говорят что не везет только подъездам которые ближе к плошади Калинина, хотя подъезды ближе к Нарымской уже готовы к оформлению в юстиции. У меня правильная информация? Когда все таки точно планируется подготовить все документы?
    Удачи вам и справится с кризисом!!!


    Вопрос к форумчанам: Может есть представители из подъездов ближе к Нарымской, кто нибудь зарегистрировал договор в юстиции?

  • В ответ на: Вопрос к форумчанам: Может есть представители из подъездов ближе к Нарымской, кто нибудь зарегистрировал договор в юстиции?
    У меня квартира в 4 подъезде, т.е. я ближе к нарымской. так мне говорят, что наоборот, те у кого квартиры ближе к площади быстрее оформят договоры. :eek:

  • В ответ на: так мне говорят, что наоборот, те у кого квартиры ближе к площади быстрее оформят договоры. :eek:
    Это вернее, потому что когда спрашиваешь про разрешение, говорят о 8 и 7 секциях, а это те, что ближе к площади (они сейчас самые высокие)

  • Евгений Борисович расскажите как обстоят дела с домом на Вавилова.

  • Евгений Борисович, если вас не затруднит посетите тему ЖСК СтройМастер там заданны вопросы которые думаю сейчас волнуют всех инвестроров ЖСК. Спасибо заранее!

  • Добрый вечер !
    Я очень рад что высший менеджмент строительных компаний идет в массы и предлагает задавать вопросы.
    Прозрачность идет только на пользу всем нам в этом случае. Однако вопросов по существу в адрес Евгения Борисовича к сожалению я не вижу и рискну задать их сам :
    1) Огласите Вашу выручку помесячно за последние 3 месяца.
    2) Прошел слух что Вы взяли в последнее время кредит на 200 млн. руб. Это правда или нет ? Если да то в каком банке и под какой % ?
    3) Какова Ваша общая кредитная нагрузка ? Сроки гашения кредитов ?
    4) Как повлиял финансовый кризис на Вашу деятельность ? Какие меры предприняты и что Вы собираетесь предпринять в ближайшее время ?
    Есть ли скидки и размер скидок ?
    5) Повлиял ли кризис на сроки сдачи объектов ?
    6) Где можно ознакомиться с балансами и ф.2 баланса Вашей компании за текущий год ?
    7) Назовите Вашу кредиторскую задолженность и 5 основных кредиторов с указанием сумм.
    8) То же для дебиторов
    9) Какова себестоимость Ваших объектов ? :хехе:
    10) Ваши планы строительства по новым площадкам в ближайшее время.
    11) И, наконец, дайте раскладку по Вашим объектам в разрезе - выполнено СМР/ остаток СМР, получено ден. средств от реализации кв.м./ сумма непроданных площадей и ее рыночная стоимость по каждому объекту.

    Полагаю, что честно ответив на эти вопросы, Вы снимете напряженность у Ваших инвесторов и привлечете много новых.

    С уважением.

  • В ответ на: ...Однако вопросов по существу в адрес Евгения Борисовича к сожалению я не вижу и рискну задать их сам...
    Ответы на эти вопросы относятся к коммерческой тайне и по-моему могут быть доступны только для учредителей или акционеров.
    Полагаю, что большая часть вопросов останется без ответов, и это будет нормально.

  • В ответ на: Спасибо за понимание строю я лучше чем пишу . Обещаю не писать книг.
    Г-н Коновалов(если это Вы конечно). Вы получили высшее образование наконец-то или нет? Какой вуз удалось закончить?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Сейчас проходила мимо Нарымского. Работают родимые! Не 100 человек, конечно... Ну и то хорошо, курочка по зернышку клюёт:миг:

  • Вы не видели на Вавилова работали? :eek:

  • Да, и ключ от квартиры, где деньги лежат...
    Не дождетесь даже десятой части

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: Сейчас проходила мимо Нарымского. Работают родимые!...
    А я вчера вечером, когда было уже темно, видел работающего сварщика на самом верху 5 или 6 секции

  • На мой взгляд, в ответах должен быть заинтересован прежде всего собственник. Если ты вышел в эфир и предлагаешь задавать вопросы - будь готов к вопросам.
    И потом, если твои показатели нормальные, то не вижу причин не опубликовать их. Так что, если ты сказал "А" - предлагаешь общаться открыто, то говори и "Б" - открыто отвечай на вопросы.

  • такую информация можно _просить_ при личном контакте но уж никак не в интернете в форме ультиматума

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: