Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • В ответ на: Сегодня стал свидетелем активности на НК. Стройка идет - :respect: СтройМастеру!
    Ну как приятно такие новости читать! Кто живет поближе-пишите о стройке почаще.

  • Сегодня где-то в 11-00 со стороны ул. Нарымская:
    - рабочие на этажах 8-9 секциях
    - работа желтого крана
    - уборка прилегающей территории
    - разгрузка оконных рам

    Итого: прогресс.

  • Господа. Сегодня были на стройках - как процесс? :eek:

  • На НК, по какой то причине, прекратили монтаж плит перекрытия на 16м этаже. Ни одного монтажника не видно и даже их синяя будка исчезла. :umnik: Может кто нибудь знает в чём дело?

  • На Вавилова процесс идет.
    даже в позднее время стал видеть рабочих.
    думаю, в течении недели перекроют очередной этаж. там осталось совсем немного. кирпичной кладки правда не пребывает. пятый этаж не ложат.

  • Не узнавали про оформление ДДУ на Вавилова. Первый ДДУ уже оформили? :eek:

  • В ответ на: Не узнавали про оформление ДДУ на Вавилова. Первый ДДУ уже оформили? :eek:
    как раз сегодня звонила по этому вопросу. Сказали, что в юстиции затребовали дополнительные документыи оформление первого ДДУ откладывается ,в лучшем случае ,до конца года.

  • Все понятно. Кстати в новой рекламе на сайте по Вавилова - написано что при покупке оформляется ДДУ - может это только для новых покупателей. :eek:

  • Всем привет. Сегодня ездил на стройку НК. Пообщался с рабочими, с мастером и сам полазил по площадке. Общее ощущение (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить) - стройка действительно оживает. При мне разгружали плиты перекрытия, рабочие говорят, что продолжается монтаж колонн. Работает бригада каменщиков из 12 человек на 8,9 секциях (хотя в прошлый мой визит на стройку работали всего 4 каменщика) - то есть кладка кирпича идет нормально. Видно, что установлены новые коробки окон. Мастер сказал, что руководство у него недавно попросило составить список требуемых материалов. Он нарисовал его на два листа мелким почерком и на сегодняшний момент уже прошли первые проплаты и материалы уже начали поступать на объект. Так что там все тоже боятся сглазить, но все в один голос говорят, что действительно чувствуется оживление и вроде бы в январе ожидается начало активных работ и по остальным секциям. А 8,9 секцию планируют сдать к июлю 2010 года - то есть сроки не сдвигаются. Так что постучим по дереву и будем надеяться на лучшее. :миг:

  • Ёптить СМ жил, жив и будет жить. Ура :live:

  • Ребят если кому нужен ремонт в новостройке обращайтесь это зимой очень большие скидки и интересные цены а так же стройматериалы с 15 - 30 процентными скидками! Можем показать выполненные работы!

    Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что...

  • В ответ на: Не узнавали про оформление ДДУ на Вавилова. Первый ДДУ уже оформили? :eek:
    По ДДУ - ни какой информации.
    как обычно, ориентировочно через месяц.
    :смущ:

  • На Вавилова, сегодня с утра, начали кирпичную кладку на 5 этаже.
    :friends:

  • Очень хорошо. Теперь вся надежда на оформление ДДУ и должно быть поспокойней! :eek:

  • Сегодня раза три проезжал мимо НК
    - кран работал весь день (что-то разгружали и поднимали)
    - в оконных рамах начали появлять стекла
    Стройка не кипит, но "готовится":улыб:

  • Как там на Вавилова? :eek:

  • В ответ на: Как там на Вавилова? :eek:
    По Вавилова мне думается вообще все путем и можно не волноваться. Предполагаю, что СМ все же делает фокус на Вавилова, ведь этот объект значительно меньше махины НК. Если сдадут дом в срок, то квартирки попадут под губернаторскую программу, а это серьезный плюс для многих желающих купить квартиру. Тем более, что в этом районе конкурентов нет. Так денежка и на НК пойдет...

  • Вавилова - приоритетная стройка для них. Дай бог чтобы Сбербанк наш вел себя более снисходительно и не забанкротил любимый строймастер:бебе:

  • Для тех, кто не ездит мимо стройки:
    Вечера и сегодня фиксировал активную работу на 8-9 секциях НК. Окна, по-моему, больше не вставляют, а вот перекрытия монтируют.
    Изменения в графике оформления ДДУ: http://www.nsmaster.ru/lrealty/addition.php?SECTION_ID=143&ELEMENT_ID=1296

  • Хорошая ссылка. раньше такой не наблюдал.
    :agree:

  • А вот по Вавилова ничего подобного нет.
    ни про ДДУ, ни про финансирование(Отчет о движении денежных средств).
    :хммм:
    Зато сегодня, был на Вавилова. прогресс налицо. 8 этаж перекрыт. начали перекрывать 9 этаж. кирпичной кладкой выложено половина 5 этажа.
    :friends:

  • Ваша стройка на Вавилова даже ночью стала светиться огнями крана и вспышками сварки. :live:

  • НК ночью не работает, но днем работа идет. Разгружают кирпич и плиты, привозят даже желтый кирпич, которого не было уже давным давно. Работают монтажники и каменщики. Надеюсь, что все мы ближе к цели становимся.

  • я что то не понял
    в этом документе на сайте "Получить заключение корректировки проекта из Государств. вневедомственной экспертизы НСО в части изменения назначения помещений и площадей ( 8-9 б/с)" указаны только 8-9 секции, т.е. речь про ДДУ вообще идет только по 8-9 секциям??
    кто нибудь чего нибудь понимает, или звонил узнавал?
    где наш активист "елка" - которрая активно про строрймастер говорила - а сейчас неслышно - может чего знает?

  • Вообщем я и сам узнал. Красиво написан план - как будто для всего НК. На самом деле для лохов - речь идет о 8-9 секции. Потом чтоб сделать 5-6-7 еще полностью будет такой пакет документов. Но уж 3-4 секции - это те что на перекрестке - самые последние, и неизвестно когда .......

  • НА НК вообще тема интересная -повезло тем кто в 8-9 секции. Интересно при покупке ведь выбирали секцию и никто не знал что нужно было именно 8-9 :eek:

  • В ответ на: НА НК вообще тема интересная -повезло тем кто в 8-9 секции. Интересно при покупке ведь выбирали секцию и никто не знал что нужно было именно 8-9 :eek:
    Я что мешает придти в строймастер и добиться изменений условий договора и выбрать квартирку в другой секции? Я так сделал в свое время в Сибири. Долго конечно возился но поменял и подъезд и этаж. Сейчас счастлив :бебе:

  • Я думаю сейчас такое не прокатит. СМ это не выгодно (савсем) :eek:

  • В ответ на: Я думаю сейчас такое не прокатит. СМ это не выгодно (савсем) :eek:
    Да и Червову это было не совсем выгодно, головой там долбился чуть ли не в стены..Мы ведь ИНВЕСТОРЫ, а нас ставят в какую-то неудобную позу....вы ведь можете поменять телефизор если он с дефектом, а невыполнение сдачи в срок ВАШЕЙ квартиры это тот же дефект и прямое нарушение договора!!! Главное попробывать, а там чем черт не шутит, в принципе г-жа Коновалова у меня вызывает ощущения вменяемого человека в отличии от той же Зибницкой (УНИКОН). :agree:

  • В ответ на: Я думаю сейчас такое не прокатит. СМ это не выгодно (савсем) :eek:
    но ведь в 8 и9 подъездах может не оказаться свободной квартиры нужной планировки

  • а я смотрю отчеты и радуюсь - у меня в 9 секции... А когда-то так долго выбирала, где же буду жить :улыб:

  • Скажите, в доме на Вавилова есть еще кваритры в свободной продаже? Или на Галущака?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Есть. и на Вавилова. и на Галащука.
    на Галащука правда совсем мало.

  • В ответ на: где наш активист "елка" - которрая активно про строрймастер говорила - а сейчас неслышно - может чего знает?
    Обещала нас в теме держать...
    а сама пропала...
    что касается ДДУ на 8и9 секции. в данной ситуации, считаю вполне объяснимо. СМ решил сдавать НК частями. я вообще сразу не понимал, зачем такую махину тянуть полностью, тем более, если сразу вся она(махина) не вытягивается. а подъездами, это гораздо проще, да и финансово полегче. вообщем я так думаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: где наш активист "елка" - которрая активно про строрймастер говорила - а сейчас неслышно - может чего знает?
    Обещала нас в теме держать...
    а сама пропала...
    Соскучились:хехе:Я на форуме постоянно, читаю Ваши сообщения. Самой пока добавить нечего. Единственное, вчера шла мимо и обратила внимание, что на 8-9 секции очень много кирпича выложили...
    Еще хочу сказать, что ситуация нормальная, по крайней мере не хуже чем у других в теперешнее время. Продолжаю работать в строительстве, поэтому могу судить со знанием дела.
    Очень радует объект на Вавилова! Его уже видно, когда идешь по Дусе со стороны мясокомбината.
    А еще хочу сказать, что лично я , успокоилась. Достроят НК и даже думаю, что в срок! У меня в договоре все равно 1 кв. 2011г. прописан, мы как-то раньше и не рвемся...
    Сейчас позвонила в инвестиционный отдел, работник разговаривала с другим инвестором, обещала перезвонить... А Натальи Петровны нет, я обычно у неё все самое интересное узнавала..
    Если что расскажут интересного, напишу...

  • Здраствуйте, Elka72 !
    :улыб:
    а мы уж думали ВЫ забыли про нас.
    :смущ:
    прогресс на стройках действительно. если на Вавилова за весь сентябрь перекрыли только пол этажа. то за ноябрь больше этажа, плюс кирпичная кладка стала расти.
    да и на НК изменения видны невооруженным взглядом.
    вообщем дела пошли. надеюсь, темпы падать больше не будут.
    у Вас какие новости насчет ДДУ?
    если будете интересоваться, узнайте пожалуйста и про Вавилова.
    но, я так понимаю, в этом году ДДУ мы так и не получим...

  • Не, ничего нового не узнала...
    Единственное, во время разговора услышала, что кто-то в инвестиционный отдел зашел, по разговору поняла ,что покупатель. Поэтому мешать не стала...

  • Кстати, на Вавилова начали перекрывать 10 этаж.
    :friends:

  • Сегодня проезжал в 21.20. мимо Вавилова.
    работают!!!
    уже практически половина 10 этажа перекрыта.
    :улыб:

  • Как там с кирпичом есть на стройке - идет выкладка? :eek:

  • В ответ на: Здраствуйте, Elka72 !
    :улыб:а мы уж думали ВЫ забыли про нас.
    :смущ:прогресс на стройках действительно. если на Вавилова за весь сентябрь перекрыли только пол этажа. то за ноябрь больше этажа, плюс кирпичная кладка стала расти.
    да и на НК изменения видны невооруженным взглядом.
    вообщем дела пошли. надеюсь, темпы падать больше не будут.
    у Вас какие новости насчет ДДУ?
    если будете интересоваться, узнайте пожалуйста и про Вавилова.
    но, я так понимаю, в этом году ДДУ мы так и не получим...
    на Вавилова задержка по ДДУ из за того, что теперь они оформляют весь участок как одно целое ,а раньше там было три участка под тремя снесёнными домами. строить его собираются в три смены до завершения коробки ,а оформление ДДУ уже в следующем году.

  • А после завершения коробки строить перестанут? Или будут в адну смену? :eek:

  • но уже не в три смены

  • Кирпичная кладка идет.
    но, совсем слабо.

  • Вообщем то одно, то другое...
    а ДДУ как не было, так и нет.
    и не предвидется в ближайшее время...

  • В ответ на: А после завершения коробки строить перестанут? :eek:
    Нет, конечно. В три смены работают только монтажники. Они подолгу занимают кран, когда устанавливают плиты и стойки. За ночь их работа видна сразу. А днем кран, как волчок крутится- то материалы привезли, то раствор подавай, то кирпич, а пока не подаст, народ простаивает очень много. Сейчас греются, наверное. Обидно, блин, летом стройка еле дышала, а сейчас морозы начались, и за работу, поди, повышенный коэффициент платят. Но пусть строят хоть как-то. Неделю не была в Н-ске, говорят, что на НК и на других секциях что-то делали. Правда?

  • а никто случайно не в курсе что с ЖК Хороший на хилокском

  • да ни хрена там не шевелится я уже выиграл два суда но денег не видно :eek:

  • Так может ВЫ тогда и расскажите, как там обстоят дела?

  • у вас неустойка по судебным решениям взыскана?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: