Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • Господа, ну какая разница - смысл что по схеме ЖСК Строймастер некому ничего не должне - вот и все. А когда они продавали квартиры не "поджкованным" людям они этого подробно не объясняли. И теперь можн оостаться нисчем. Но будем надеятся что СМ все-таки будет строить. Заезжал сегодня на Вавилова - ползает кучка людей пару колонн поставили. :eek:

  • Вы сначала ответьте себе, кто такие "они" в Вашем понимании? Вы считаете что это компания Строймастер Вам должна деньги вернуть, а я Вам говорю, что это Ваш кооператив. А кооператив это кто? Такие же люди как и Вы.
    А словами типа "бред" поаккуратнее, я Вас не оскорблял, уважаемый.

    Исправлено пользователем Sam777 (18.09.09 23:08)

  • Да, Борис, схема ЖСК рискованная, но законная. Более безопасна схема с заключением ДДУ, вот за это и бьемся. Но это не значит, что там криминал. Криминал, это когда незаконно.
    И к сожалению, незнание закона нас не освободит от ответственности. Я вот хоть сам и юрист по образованию, а законодательство по ЖСК изучил только сейчас :хммм:Вот если будет доказано, что руководство СМ обещая на словах при внесении денежных средств переоформить взаимоотношения с членства в ЖСК на Договор долевого участия (который кстати регулируется ФЗ № 214. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости») в определенный срок, а затем УМЫШЛЕННО откладывали это действие с целью завладения денежными средствами инвесторов, то тогда да, это будет криминал, а конкретно мошенничество. Но лично я такого умысла в действиях СМ не усматриваю.

    Исправлено пользователем Sam777 (18.09.09 23:19)

  • Я слово криминал заменил более нецензурными словами оторые писать нельзя. Конечно ЖСК законно но вот обещания СМ по заключению ДДУ и оттягивания сроков это уже даже по Вашему мнению криминал и мошенничество - тем более никто меня лично не предупрежда лпро все тоности ЖС со стороны СМ - но это теперь уже мои проблемы :eek: :eek:

  • Ответ очевиден.
    :улыб:

  • Так что получается, что Борису теперь нужно сидеть и ждать год-два-пять лет, пока кто-то опять не затеет строить, вернее достраивать Хороший?

  • не понял ?
    ВЫ вопрос про Бориса мне задали ?

  • Я вложился в Вавилова. Но если и Вавилова обанкротится то думаю смысла ждать не будет - новому хозяину объекта члены ЖСК не будут нужны. Остается надеятся что жо этого не дойдет :eek:

  • Ниче не понял. Вы ведь вложили деньги в кирпичи или в сваю какую-нибудь. Новый хозяин выкупает объект-вашу сваю, а вы выходит никому не нужны.

  • Я к тому что новый хояин выкупитт объект бех обременений .СМ придумает схему продажИ не сомневайтесь - короче мы все в пролете - т.еЖСК -лох :ха-ха!:

  • Кто нибудь видел рабочих на НК после собрания???

  • В ответ на: Кто нибудь видел рабочих на НК после собрания???
    Сегодня, как и все последние дни, на 3 секции на 5 этаже со двора все та же бригада каменщиков принимала с крана раствор. Наверное и кирпичи тоже были, не смотрела все подряд. Время от времени подхожу к окну, вижу, что кран то в одном положении, то в другом. Возможно, они растаскивают на тележках кирпич и раствор не только на 3, но и на 4 и 5 секциях, там же пока нет перегородок между подъездами, поэтому они так долго на 5 этаже сидят. На Вавилова крановщик в 5 минут 9 лез на кран. На НК обычно кран работает в первые часы. Иногда уже в половине 10 его работы не видно.

  • спасибо
    я уж расстроился

  • с 13 до 14 часов наблюдал за НК шевеленья не заметил,на Вавилова копашились.

  • В ответ на: с 13 до 14 часов наблюдал за НК шевеленья не заметил,на Вавилова копашились.
    А сегодня в данный момент на НК сняли краном пустые поддоны штук 40, не меньше, и бадейки для раствора. Сейчас все подадут и больше никого не видно будет. Кирпич не отделочный, им работают внутри подъезда- перегородки разные. Только сегодня схему уточнила- подают все это на 4 секции со двора на 5 этаже. На 4 этаже 3,4 секции просматриваются внутренние стены из сибита, на 5 этаже сибита пока не видно. А рабочих как вы увидите с улицы, когда они за стенами? Я их вижу только в тот момент, когда принимают кирпич или еще что-то на площадке балкона. Согласитесь, что это не так долго происходит. И не каждому повезет увидеть. Я то тут живу и вся стройка перед глазами, да и лицо заинтересованное. Еще раз повторюсь, с утра это наблюдается КАЖДЫЙ день.

  • В ответ на: Я к тому что новый хояин выкупитт объект бех обременений .СМ придумает схему продажИ не сомневайтесь - короче мы все в пролете - т.еЖСК -лох :ха-ха!:
    Борис, ну что это за панические мысли? Ваш объект сейчас в самом выигрышном свете предстает. Монтажники без устали шпарят колонны, все работают, а вы думаете о том, о чем ни к чему голову забивать.

  • В ответ на: Кто нибудь видел рабочих на НК после собрания???
    Cпешу порадовать. Рабочие переносят площадку для приема грузов на 6 этаж 4 секции на НК. Значит, потихоньку доделали 5 этаж и будут дальше строить.

  • Соседи, ура! Я сегодня очень хорошую новость узнала! Сдали наконец-то документы на регистрацию земли, но длиться она будет не 90 дней как полагается, а 14 (рабочих). Договорились :appl:
    Документы разместить на сайте еще не успели, но обещают буквально не сегодня - завтра! :yes.gif:
    В инвестиционном говорят, что и встречи с "должниками" тоже успешно проходят.

  • В ответ на: Cпешу порадовать. Рабочие переносят площадку для приема грузов на 6 этаж 4 секции на НК. Значит, потихоньку доделали 5 этаж и будут дальше строить.
    :friends: Спасибо за хорошие новости!
    Я всегда утром замечаю, в какую сторону стрелы кранов направлены, и вечером смотрю - направление другое. А вот само движение уже давно не видела.
    Вы своими сообщениями меня очень успокаиваете:улыб:

  • не понятно только почему, если сначала хотят сдать 8 и9 секции, кирпич кладут на 3 и 4,ведь на тех секциях тоже ещё много работы.

  • Что думаете про новые объеты Строймастера (на сайте в разделе - приглашаем к долевому участию-). По объетам стоят срои начала строительства 2009 год - откуда у СМ на это деньги? Кстати там по Вавилова более корректные планировки чем в разделе строящиеся объекты :eek:

  • В ответ на: не понятно только почему, если сначала хотят сдать 8 и9 секции, кирпич кладут на 3 и 4,ведь на тех секциях тоже ещё много работы.
    действительно интересно.
    гораздо логичнее, было бы все силы бросить на 8-9.

  • boris777 !
    не поверите, сам сегодня обратил на это внимание.
    новинка на сайте.
    планы наполеоновские.
    думаю СМ ищет соинвесторов. самим сейчас все это просто не вытянуть(в смыле наполеоновские планы).

  • Насколько я знаю, СМ действительно ищет партнеров (вплоть до вхождения в состав учредителей СМ) среди местных и московских бизнес-структур для решения текущих финансовых затруднений. Говорят, что даже есть потенциальные партнеры с кем ведутся переговоры. Пожелаем СМ успехов в этих переговорах.

  • В ответ на: не понятно только почему, если сначала хотят сдать 8 и9 секции, кирпич кладут на 3 и 4,ведь на тех секциях тоже ещё много работы.
    На 8,9 эти этапы давно пройдены. Там эти перегородки до 13 этажа выложены. Колонны до 17. Внешние стены и сибит на 7 и частично на 8 этаже. Там нужен отделочный кирпич, а его не видно на земле. Кроме того, дом же весь должен строиться. Как говорили , сначала 8,9 секции, потом 6,7 месяца через два и т.д. по секциям, где двойные перегородки.
    А меня, хотя мы в НК, радует стройка на Вавилова.
    Для меня это означает- Строймастер жил, Строймастер жив, Строймастер будет жить! :biggrin:

  • А меня, хотя мы в НК, радует стройка на Вавилова.
    Для меня это означает- Строймастер жил, Строймастер жив, Строймастер будет жить! :biggrin:

    Да здраствует алах! - будем надеятся СМ вытянет стройки.:хехе:

  • на НК и Вавилова разные Строймастеры , хотя холдинг один.

  • ЖСК разные, но все Строймастер.

  • сегодня в 8.40 на НК работал кран:миг:

  • В ответ на: на НК и Вавилова разные Строймастеры , хотя холдинг один.
    Я думаю про Строймастер Евгения Борисовича уже можно забыть. По крайнер мере на сайте в разделе "приглашаем к долевому участию" указан именно НовосибирскСтроймастер Веры Кузминишной. Но может оно и к лучшему. :eek:

  • В ответ на: Я думаю про Строймастер Евгения Борисовича уже можно забыть. По крайнер мере на сайте в разделе "приглашаем к долевому участию" указан именно НовосибирскСтроймастер Веры Кузминишной. Но может оно и к лучшему. :eek:
    Я что-то не поняла Вашу мысль?
    А чем лично Вам Евгений Борисович насолил? Мне так он нормальным руководителем показался, а Вы с ним встречались или так, личные домыслы?
    Оно будет к лучшему, если весь СМ выстоит, а не его отдельные куски...
    У меня в Вам ооочень большая просьба! Пожалуйста НАШ Строймастер своими негативными мыслями не трогайте...
    То Вы пишите ,что все семейство нужно призвать к прокурорскому ответу, то Вера Кузьминична у Вас панацея от всех бед, Вы уж определитесь! От Вашего шторма уже тошнить начинает ... :help.gif: ИЗВИНИТЕ!

  • КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ИНВЕСТОРАМ С "ХОРОШЕГО"?

  • В ответ на: КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ИНВЕСТОРАМ С "ХОРОШЕГО"?
    А что Вам Строймастер предлагает?

  • Сегодня в Строймастере была встреча Коновалова Е.Б. с группой инвесторов НК (кто уже все заплатил). Хотелось бы обменяться мнениями. Фактически Е.Б. сказал, что у него последняя надежда (чтобы не замораживать стройку) на инвесторов НК, которые тянут с остатками выплат по договорам. А так нужно еще 60 мл. руб. на окончание 8 и 9 секций. А долг инвесторов - 120 мл.

  • А для подавляющего числа инвесторов решающий фактор - двухгодичная история с оформлением Строймастером ДДУ. Вот Строймастер и пытается выдавать всякие 'гарантийные письма', чтобы успокоить должников и чтобы они заплатили. Правда, вину Строймастера за срыв оформления ДДУ Коновалов так и не признал.

  • предлагают подождать, что временно приостановили , но достраивать будут НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!

  • В ответ на: Сегодня в Строймастере была встреча Коновалова Е.Б. с группой инвесторов НК (кто уже все заплатил). Хотелось бы обменяться мнениями. Фактически Е.Б. сказал, что у него последняя надежда (чтобы не замораживать стройку) на инвесторов НК, которые тянут с остатками выплат по договорам. А так нужно еще 60 мл. руб. на окончание 8 и 9 секций. А долг инвесторов - 120 мл.
    Да, нам эти цифры тоже озвучивали... Выходит, если бы люди вовремя платили ,стройка бы не стояла... :хммм:

  • В ответ на: предлагают подождать, что временно приостановили , но достраивать будут НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
    Да, нам также на встрече рассказали. Сказали , что сейчас первоочередная задача - выйти из банкротства, для этого нужно чтобы инвестор свое заявление забрал или создадут новое ЖСК и вас всех каким-то образом туда переведут, но я так понимаю, этот вариант осуществить сложнее. Самое главное, что выходы в общем-то есть.

    Исправлено пользователем Elka72 (24.09.09 19:37)

  • Спасибо ELKA 72 хоть немножко обнадёжили, а то совсем как то грустно было.

  • Не переживайте, я думаю, у Вас ничего еще не потеряно. Конечно, на те сроки, на которые мы расчитывали, теперь не нужно ориентироваться... Нам тоже, когда заключали договор, говорили, что весь НК построят к 2012г., теперь сроки стоят 2016г. Тоже не радует:хммм:рядом со стройкой жить.
    Ну что теперь поделать, очевидно так нам по судьбе написано - набраться терпения и ждать:улыб:

  • В ответ на: КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ИНВЕСТОРАМ С "ХОРОШЕГО"?
    Незнаю кто как, а мне все надоело до чертиков и я накатала заявление в прокуратуру.

  • и чего вы этим добъетесь? проверка по Хорошему итак идет, ещё ЖСК и останется должен Строймастеру.Надо собраться всем инвесторам И обсудить ситуацию,а не катать заявления и не подавать в суд,усугубляя ситуацию и себе и другим инвесторам.

  • Я не знаю чего я добьюсь, но нет жалоб нет и проблемы. А строймасте мне уже 1,5 года рельно вешает лапшу на уши.

  • А ВЫ ТОЖЕ С "ХОРОШЕГО"?

  • Да с Хорошего

  • Elka72 и как тут писать хорошее про Е.Б,? :eek:

  • Да,но ведь влипли не только инвесторы Строймастера.Почитайте форум. Понятно, что всем хочется поскорее въехать в новые квартиры,тем более ,что на вложенные деньги сейчас можно купить готовую квартиру и жить в ней.Но ведь не только вина Строймастера,что дома строятся медленнее,чем хотелось бы.Денег то реально брать негде,а дома,к сожалению, без них не строятся.Давайте наберёмся ещё терпения,в Строймастере говорят,что не всё плохо, поможем им деньгами,тем более сейчас хорошие акции по цене в НК. и не будем усложнять себе и товарищам по ЖСК жизнь.

  • В ответ на: Elka72 и как тут писать хорошее про Е.Б,? :eek:
    Я думаю так: деньги инвестору не отдали не только потому, что сейчас с наличкой напряг, 3-4 млн. наверное нашли бы. Но проблема намного больше - сейчас "Хороший" в который вложено уже более160 млн. за такие деньги не продашь. Значит, чтобы выплатить уходящим инвесторам нужно найти деньги где-то еще. Но если деньги получат одни, ведь все прекрасно понимают, что и другие инвесторы сразу же захотят получить свои деньги. Я не говорю ,что они не имеют на это право! Имеют!!!! Но где взять сейчас нал??? Вот допустим, где-то СМ выгодал копеечку, так пусть он её вложит в мой НМ или в тот же Хороший, пока инвесторы-должники не принесут, чем отдавать инвесторам. И простите меня, я думаю, со мной согласится большинство. Такие реалии сегодняшней ситуации. Я не слышала, чтобы в прошлые годы у инвесторов СМ были подобные проблемы. Вы, boris777, сами говорите, что мы все понадеялись на репутацию СМ, значит она была!!! И если во всем мире кризис, то придется жить по законам кризисного времени - или все или никто!
    И еще, все мы конечно разные, у всех разная жизненная ситуация... Но нужно оставаться людьми, не паниковать и стараться трезво мыслить.

  • И еще, инвесторам Хорошего. Мы купили квартиру в декабре 2007г., тогда только-что забили сваи, потом очень быстро достроили до 7-8 этажей (это было ранним летом 2008г.) а потом все остановилось. Нашу квартиру на 9 этаже построили только через год - в этом году. Мы тоже очень волновались, переживали, да и сейчас в голые стены мы же жить не пойдем...Я все таки стараюсь верить ,что все будет хорошо!:хехе: И вам желаю того же!

  • В ответ на: Сегодня в Строймастере была встреча Коновалова Е.Б. с группой инвесторов НК (кто уже все заплатил). Хотелось бы обменяться мнениями. Фактически Е.Б. сказал, что у него последняя надежда (чтобы не замораживать стройку) на инвесторов НК, которые тянут с остатками выплат по договорам. А так нужно еще 60 мл. руб. на окончание 8 и 9 секций. А долг инвесторов - 120 мл.
    т.е. 8 и 9 секции будут совершенно автономными в итоге? а остальную стройку заморозят?

    всем доброе утро:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: