Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • В ответ на: Мы так и не решили проблему с доступом к списку участников ЖСК, так как эта информация закрытая по Закону о персональных данных. Как Вы думаете связаться с членами ЖСК?
    Лично я не против внести свой вклад в дело регистрации:улыб:
    К сожалению ,у нас только один путь - это форум. Будем надеяться, что нас читают больше, чем пишут. По крайней мере сегодня за вечер нас посетило человек 40, не меньше! Хорошо бы человек 20 оказались нашими соседями.
    Если СМ не имеет право распространять информацию может нам зарегистрировать ящик и предложить добровольную регистрацию членов ЖСК (имя, телефон). Я завтра попробую связаться с председателем ЖСК, может он какую светлую мысль подскажет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нарымскому Кварталу. На оформление ДДУ нужны живые деньги. Если я правильно рассчитал (необходимая сумма/количество членов ЖСК), то получается 1200 с каждого. По-моему это небольшие деньги их можно собрать, если мы заинтересованы в том, чтобы ДДУ начали оформляться скорее. Для точных расчетов необходима инициатива с нашей стороны. С вашей стороны.
    Слушайте, а это хорошая идея!!!! Может мы действительно проведем нашу первую совместную акцию? 1200 с носа наскребем:миг:
    Ну вот, один вечер, а мысль-то какая хорошая :appl:
    Причем этот предполагаемый платеж по моим соображениям не будет дополнительной оплатой, а будет лишь очередным паем. По-моему среди нас нет тех, у кого проплачены 100% метров. Когда мы хотели оплатить 100% с нас взяли за 98%, т.е. даже в этом случае есть 2%, которые просто уменьшатся.
    Проблема в организации... Чем больше будет людей, тем легче (в смысле суммы) будет это сделать, но как организоваться, когда мы друг друга не знаем?

  • В ответ на: Причем этот предполагаемый платеж по моим соображениям не будет дополнительной оплатой, а будет лишь очередным паем. По-моему среди нас нет тех, у кого проплачены 100% метров. Когда мы хотели оплатить 100% с нас взяли за 98%, т.е. даже в этом случае есть 2%, которые просто уменьшатся.
    :agree:МОЛОДЕЦ, а я, если честно призадумалась и забыла, что мы платим по договору 98%.
    :respect:Светлая голова! Ну теперь осталось решить самый главный вопрос, как всех известить! Ну ладно, пойду спать, может как Менделееву во сне решение проблемы присниться :biggrin:

  • А разве председатель не может организовать общее собрание членов ЖСК с участием 1-х лиц???
    Если Вас эта встреча так вдохновила, может быть и на остальных она так же подействует.

  • Ребята! Elka72 , JSK_SM , Sam777 .
    большое спасибо за разъяснения по НК.
    я уверен, что многим эта информация пригодится. и пойдет на пользу. ОБЩУЮ пользу. причем не только по НК.
    :friends:

  • Причем было еще сказано, что если бы была внесена даже только половина от общей суммы задолженности по договорам, то на эти средства можно было бы достроить 8 и 9 секции и ввести их в эксплуатацию. Так что действительно можно сидеть, ждать и требовать, чтобы Строймастер выполнил свои обязательства и активно строил. А можно просто самим выполнить свои обязательства по договору и реально продвинуть первые секции к сдаче. А потом процесс пойдет уже сам, потому что у СМ остались непроданные квартиры в этих секциях и после сдачи они сразу превращаются в ликвидный актив, который можно быстро продать по хорошей цене и деньги снова вложить в стройку уже следующих секций. Надо просто сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
    P.S. Кстати, я полностью согласен с тем, что каждый может сам сходить в офис Строймастера, пообщаться и сформировать свою точку зрения на ситуацию. И важно, что это будет информация именно из первых рук.

  • vital131 !
    Приветствую!
    :agree:
    давно Вас не было видно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нарымскому Кварталу. На оформление ДДУ нужны живые деньги. Если я правильно рассчитал (необходимая сумма/количество членов ЖСК), то получается 1200 с каждого. По-моему это небольшие деньги их можно собрать, если мы заинтересованы в том, чтобы ДДУ начали оформляться скорее. Для точных расчетов необходима инициатива с нашей стороны. С вашей стороны.
    Слушайте, а это хорошая идея!!!! Может мы действительно проведем нашу первую совместную акцию? 1200 с носа наскребем:миг:
    Я лично за ! Хотя у нас квартира оплачена на 98% не самыми дешевыми ценами. Договор заключен в марте 07, проплачивали до февраля 08. Кстати, когда сдавался дом по Галущака, 4, у нас там сын живет, то у него оказалась переплата по метрам. И мы ничего не доплачивали, а наоборот, перевели деньги с его квартиры на дочину в НК.

  • Всем доброе утро.У меня за ночь такие мысли появились: Нам нужно все таки выходить в "народ". Если списки нельзя обнародовать, то мы можем предложить предположим инвестиционному отделу стать нашими посредниками. Предлагаю составить обращение к инвесторам и пусть СМ его распространит от нашего имени. Я знаю, что среди нас очень много иногородних, да и пожилые люди тоже есть, которые на форум не ходят.
    Только вот что-то я никак не пойму: мы - члены кооператива и должны принимать новых членов посредством голосования. Конечно понятно, если делать все формально, то мы из строймастера вылезать не будем, все голосовать и голосовать... Но если рассуждать чисто теоретически - мы ведь должны будем знать за кого голосуем и кого принимаем. Смысл тогда принимать кота в мешке?

  • Не хочу сгушать тучи. Но вложить 1200 рупий за квартиру можут и сам Коновалов. Сколько бабла мы все отдали в Строймастер - и говорить что СМ молодцы и у них нет денег на оформление ДДУ совсем неправильно. :eek:

  • А схема с ЖСК вообще криминальна для инвесторов. Многие ведь доверились СМ как надежному застройщику и даже не думали что оформив ЖСК Строймастер может всех кинуть и быть не пределах - его даже нельзя банкротить. Завтра Коновалову могут остановить все стройки и с баблом остаться, а мы с Вами не счем :eek:

  • Предлагаю обратится с коллективным заевлением в прокуратуру на семью Коноваловых за организацию схемы с ЖСК - может тогда уже быстрее пойдет дело с оформлением ДДУ. :eek:

  • ЖСК - это законная схема прописанная в жилищном кодексе.

  • Ах, Боря Боря. А я сегодня очередные 20000р. внесу в счет гаража. Пусть будет моим вкладом в ДДУ. Я как понимаю деньги на один счет идут, что за гараж, что за квартиру, что за ДДУ..

  • Ахххх№енеть. Проясню ситуацию, а то многие тут кричат, что член ЖСК подавший на банкротство занервничал... испугался за вложенные средства... Почему вы все думаете только о себе? Почему такие черствые? Воот, инвестор... банкротит... нам всем плохо...
    Так почему вы спрашиваете с инвестора, предъявляете ЕМУ претензии????!!!!!! ПОЧЕМУ нет вопросов к СМ? КАК он мог допустить такую ситуацию?? Почему его "менеджемент" не суетился????
    Вложили деньги в стройку, когда всё было хорошо, ежемесячно платили взносы, больше чем надо было, хотели раньше рассчитаться... НО, срочно понадобились живые деньги. плюс ко всему строительство не велось, СМ ситуацию объяснял, что всё хорошо и проблем нет. в итоге было подано заявление в сентябре о выходе из ЖСК, поскольку по документам, в течение 2 месяцев СМ выплачивает вложенные средства, и тогда казалось что проблем никаких (ведь СМ это утверждал, и мы верили, как многие здесь им сейчас верят!!!), через месяц узнали, о письме, в котором СМ нас извещал, что кризис... все дела... Подали в суд. Выиграли. СМ подал аппеляцию, выплачивать не захотел.... результат вы знаете. На встречу СМ идти не хочет... как бы радужно вам тут не расписывали:хммм:
    А по миру с протянутой рукой идти и собирать нужную нам сумму мы не собираемся! Мы хотим вернуть СВОИ деньги!!!! Что непонятного???? Если уж СМ так хорошо и с пониманием относится к своим инвесторам (к сожалению, только тем, где идет стройка) то ПОЧЕМУ они не вернули деньги?? Эхх. Кидалово, блин.:хммм:
    Может и правда в прокуратуру пора обращаться... надо проконсультироваться...:хммм:

    Тойота Эстима, 97г, белая

  • В ответ на: А схема с ЖСК вообще криминальна для инвесторов. Многие ведь доверились СМ как надежному застройщику и даже не думали что оформив ЖСК Строймастер может всех кинуть и быть не пределах - его даже нельзя банкротить. Завтра Коновалову могут остановить все стройки и с баблом остаться, а мы с Вами не счем :eek:
    Очнитесь, какой креминал. По этой схеме инвесторы не несут перед внешними кредиторами никакой ответственности. А злом являются только инвесторы, с неустойчивой нервной системой.
    1200 лично с Вас никто и не просит, я так понимаю, Вы инвестор Вавилова. Вам то вообще чего обижаться??? Тем более правильно написано, что это не дополнительный взнос.
    Знаете, мне очень обидно за Ваши слова. Давайте в первую очередь в своем глазу дубину увидем, а ответственность на "семью Коноваловых" мы всегда свалить успеем...

  • В ответ на: Не хочу сгушать тучи. Но вложить 1200 рупий за квартиру можут и сам Коновалов. Сколько бабла мы все отдали в Строймастер - и говорить что СМ молодцы и у них нет денег на оформление ДДУ совсем неправильно. :eek:
    Скажем так.
    несовсем правильно...
    но, как вариант.

  • В ответ на: Предлагаю обратится с коллективным заевлением в прокуратуру на семью Коноваловых за организацию схемы с ЖСК - может тогда уже быстрее пойдет дело с оформлением ДДУ. :eek:
    это точно. не серьезно.
    :1:

  • Знаете, я думаю, никто не злорадствует, что Вы не смогли вернуть свои деньги.
    Понятно, что у каждой стороны своя правда. Мы тоже инвесторы и нам бы не хотелось, чтобы и с нами такая же беда случилась. Но лично для себя я не считаю, что это выход. Я сходила на встречу, поняла, что люди хотят продолжать работать, намеренно обманывать нас не собираются, так почему я должна лаять им в спину??? Лучше помочь!

  • В ответ на: ПОЧЕМУ нет вопросов к СМ? КАК он мог допустить такую ситуацию?? Почему его "менеджемент" не суетился????
    Действительно. вопросы к СМ должны быть...
    ведь, наверняка, можно было не допустить такого поворота событий.
    однако, СМ не стал решать это...
    хотя, чисто экономически мне это понятно.

  • В ответ на: Знаете, я думаю, никто не злорадствует, что Вы не смогли вернуть свои деньги.
    Понятно, что у каждой стороны своя правда. Мы тоже инвесторы и нам бы не хотелось, чтобы и с нами такая же беда случилась. Но лично для себя я не считаю, что это выход. Я сходила на встречу, поняла, что люди хотят продолжать работать, намеренно обманывать нас не собираются, так почему я должна лаять им в спину??? Лучше помочь!
    Ну могут и не намеренно обмануть... а никто им и не лает, а уж тем более в спину... раз уж заговорили образно, то мы подошли к ним лицом, а они в него плюнули... У вас видимо звезды сложились по-другому, вам больше повезло, может ещё какие-то факторы, не знаю. Я знаю по своей ситуации и мне этого достаточно, чтобы понять, что СМ - жулики.

    Тойота Эстима, 97г, белая

  • Очнитесь, какой креминал.

    Завтра Вам скажут все денег нет совсем и никому предявить ничего нельзя будет :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: ПОЧЕМУ нет вопросов к СМ? КАК он мог допустить такую ситуацию?? Почему его "менеджемент" не суетился????
    Действительно. вопросы к СМ должны быть...
    ведь, наверняка, можно было не допустить такого поворота событий.
    однако, СМ не стал решать это...
    хотя, чисто экономически мне это понятно.
    Там ситуация такая, я уже писала: инвесторы вложили 50 млн. СМ своих денег - 110 млн., продаж нет. Что дальше-то? Сколько еще СМ должен вложить своих денег, а они у него есть? Ведь расчет шел на деньги инвесторов. Вы спрашиваете, почему СМ это допустил. Да потому что инвесторов нет, а свои деньги уже закончились...
    И почему Вы думаете, что их менеджмент не суетился. Выходит у нас в строительстве одни лоботрясы? Я не согласна, я сама там работаю и вижу, что сейчас хорошо никому не живется.
    А еще. меня тут угораздило 2 месяца у одних застройщиков поработать. Только с лестниц инвесторов, пожалуй не спускали...

  • Согласен.
    вот тогда мне непонятно.
    помоему на НГСе была статья про Хороший...
    и СМ продавать его не собирается...
    если там у СМ совсем никак. может тогда лучше его продать ?
    :а\?:

  • Или, например, перевести инвесторов на другой объект?
    я конечно понимаю, что у СМ в таком случае денег не прибавится. но, это хоть как то бы успокоило инвесторов Хорошего.
    :а\?:

  • В ответ на: Там ситуация такая, я уже писала: инвесторы вложили 50 млн. СМ своих денег - 110 млн., продаж нет. Что дальше-то? Сколько еще СМ должен вложить своих денег, а они у него есть? Ведь расчет шел на деньги инвесторов. Вы спрашиваете, почему СМ это допустил. Да потому что инвесторов нет, а свои деньги уже закончились...
    И почему Вы думаете, что их менеджмент не суетился. Выходит у нас в строительстве одни лоботрясы? Я не согласна, я сама там работаю и вижу, что сейчас хорошо никому не живется.
    А еще. меня тут угораздило 2 месяца у одних застройщиков поработать. Только с лестниц инвесторов, пожалуй не спускали...
    150млн на то, чтобы вырыть котлован и забить пару свай????!!!! а всё это время говорить своим инвесторам - всё хорошо. Отлично придумано. Если бы СМ суетился, строился, видно было работу, то инвесторы были бы. А так получается, что всё обман, фикция. Деньги взяли, результата нет. Правильно Борис сказал - криминал. имнхо.

    Тойота Эстима, 97г, белая

  • Кстати. на днях был в Нати на Галащука.
    так вот. между Нати и НК. была какая то строительная суета.
    что там собираются делать? и кто?

  • Там ситуация такая, я уже писала: инвесторы вложили 50 млн. СМ своих денег - 110 млн., продаж нет. Что дальше-то? Сколько еще СМ должен вложить своих денег, а они у него есть?

    Как вариант отдать инвесторам Хорощего квартиры в Северном Сиянии - и больше не строить с надеждой на инвесторов а только на свои чтобы потом ниговорить нет инвсеторов - извините. Получается См собрал 50млн. и все типа никому ничего не дожнен :eek:

  • В ответ на: 150млн на то, чтобы вырыть котлован и забить пару свай????!!!! а всё это время говорить своим инвесторам - всё хорошо. Отлично придумано. Если бы СМ суетился, строился, видно было работу, то инвесторы были бы. А так получается, что всё обман, фикция. Деньги взяли, результата нет.
    Правильно Борис сказал - криминал. имнхо.
    Почему вы мыслите так узко. Вы взрослый человек или нет? Если Вам интересно куда пошли Ваши деньги, сделайте запрос. Но я уверена, что там будет стоять не только сумма потраченная на забивку свай. К сожалению более 10% (задумайтесь) средств на строительство уходит на различные согласования и проекты. А теперь представьте, что эти согласования должны быть готовы к началу производства работ. Т.Е 10% от стоимости объекта нужно вложить сразу еще до начала работ и эта цифра не конечная... Я приведу пример из своего жизненного опыта: в прошлом году наша организация собиралась строить на левом берегу малюююсенькое офисное здание, так договор на мощности из сибирьэнерго стоил 3 млн. и он был заключен по великому блату и это только одна позиция, есть еще горводоканал, телефонка, гаи, проектировщики и т.д.

  • В ответ на: и больше не строить с надеждой на инвесторов а только на свои чтобы потом ниговорить нет инвсеторов - извините. Получается См собрал 50млн. и все типа никому ничего не дожнен :eek:
    С такой позицией добро пожаловать в Русь! Я думаю, вы знаете, сколько там ценник, за то никакого риска!
    Весь смысл в том и состоит, что мы свои квартиры купили дешевле, чем в Руси, но каждый должен был сознавать, что в этом случае, он рискует...
    А насчет никто никому не должен, мне бы хотелось узнать у инвестора Хорошего, что конкретно сказали в строймастере, только без эмоций...
    Мне хочется сравнить его слова и то., что нам сказали на встрече

  • С такой позицией добро пожаловать в Русь!

    В том то все и дело что понадеялся на Строймастер и его репутацию - кстати ценник в Строймастере был выше чем у многих тоже из-за имени. Сейчас остается только нести негатив про СМ так как у меня с членской книжкой ЖСК ничего и не остается. Хорошо что хоть у Вас есть надежда на благоприятный исход и позитив. :respect:

  • В ответ на: В том то все и дело что понадеялся на Строймастер и его репутацию - кстати ценник в Строймастере был выше чем у многих тоже из-за имени. Сейчас остается только нести негатив про СМ так как у меня с членской книжкой ЖСК ничего и не остается. Хорошо что хоть у Вас есть надежда на благоприятный исход и позитив. :respect:
    Давайте не будем умирать раньше смерти, а все таки попытаемся что-то сделать...:улыб:

  • В ответ на: ... мне бы хотелось узнать у инвестора Хорошего, что конкретно сказали в строймастере, только без эмоций...
    Мне хочется сравнить его слова и то., что нам сказали на встрече
    Про это уже писалось выше. Полистайте, если всё-таки хотите узнать. И даже скан письма прилагался. Это было до суда. После суда сказали, что у СМ денег нет.

    Тойота Эстима, 97г, белая

  • В ответ на: Про это уже писалось выше. Полистайте, если всё-таки хотите узнать. И даже скан письма прилагался. Это было до суда. После суда сказали, что у СМ денег нет.
    Нашла на 163 стр. Ваше сообщение, что прикрепили письмо, а самого письма не вижу, я еще тогда хотела почитать...

  • да... удалено...
    письмо могу только завтра выложить, нет с собой.

    Тойота Эстима, 97г, белая

  • В ответ на: С такой позицией добро пожаловать в Русь! Я думаю, вы знаете, сколько там ценник, за то никакого риска!
    Весь смысл в том и состоит, что мы свои квартиры купили дешевле, чем в Руси, но каждый должен был сознавать, что в этом случае, он рискует...
    :agree:
    правильно.
    инвестирование - всегда риск.
    правда у СМ ценник всегда был выше рыночного. дороже только у той же Руси.
    и сейчас, на мой взгляд, ценник у СМ завышен...

  • В ответ на: Как вариант отдать инвесторам Хорощего квартиры в Северном Сиянии
    Просили мы СМ перевести нас из Хорошего в в Северное сияние (и не один раз) с увеличением прощади и соответственно с доплатой - отвечают как попугаи что немогут они этого сделать. :хммм:

  • Вообще. раньше. если, я не ошибаюсь, можно было легко перейти из дома в дом.
    почему сейчас такая ситуация не понятно...

    хотя, опять же все понятно. СМ нужные живые деньги.

  • совершенно верно. СС уже прошло через юстицию,и за него охотно отдадут деньги новые покупатели. С Хорошего не разрешают переводить деньги даже в НК.Кстати,кто хочет встретиться с руководством, звоните в инвестиционный отдел.А почему Строймастер не взял кредит под гарантии губернатора на достройку СС?

  • Так они и своими силами обошлись.
    :live:

  • Слушайте, Вам что не известен смысл термина КООПЕРАТИВ? Члены кооператива строят дом совместно и заказывают эти услуги у Застройщика (в данном случае СМ). Вы вступили в кооператив добровольно и не можете требовать возмещения своих убытков за счет других членов кооператива, они такие же люди как и Вы. А с СМ у членов кооператива юридических отношений нет, для этого сначала надо подписать ДДУ (Договор долевого участия) и тогда уже им предъявлять претензии.
    Я сам член ЖСК по НК и тоже хочу вернуть деньги или получить квартиру, но это не делает работу СМ незаконной. Я сам высказывал подозрения в мошеннических действиях и после визита в СМ и ознакомления с ситуацией, а также последующего изучения законодательства, могу сказать, что схема ЖСК законная, но рискованная, просто нужно сначала изучать законодательство, прежде чем отдавать деньги. Незнание закона не освобождает от ответственности.

  • Борис, Вы же читали, что я тоже высказывал подозрения в мошеннических действиях на этом форуме ранее. А после изучения ситуации и действующего законодательства, написал что мои подозрения не подтвердились.
    Вы конечно имеете право подать заявление, но во-первых, это отпугнет итак напуганных инвесторов строек СМ, а во-вторых, создаст дополнительные проблемы итак замороченному руководству СМ. А самое главное, к сожалению, в том, что никакие правоохранители не будут решать наши проблемы в нашей стране, а будут извлекать собственную выгоду из ситуации. Так что, если мы сами не будем этим заниматься, то результата не будет.

  • А они действительно не могут этого сделать. Там другое ЖСК и другие инвесторы, если инвесторы не хотят меняться на квадраты в неоконченном объекте, то что с ними можно сделать? Пистолет к виску?
    Сам бы с радостью поменялся на достроенный объект:улыб:

  • Им просто не дали, как и практически всем получателям таких гарантий (только 4 застройщика получили, по-моему). Банки этим гарантиям не очень верят.

  • Борис, прошу Вас, мыслите позитивно, а то инвесторы на этом форуме итак испуганны :улыб:

  • Сходите в СМ и пообщайтесь с руководством. До разговора с ними, я думал примерно так же как Вы сейчас.

  • Это юридически возможно, только если кто-нибудь из членов ЖСК уже построенных домов согласиться поменяться с членами ЖСК Хорошего. Как Вы думаете, кто-нибудь на это согласиться?

  • Спасибо, что поддерживаете стройку, я например все оплатил, но готов при начале подписания ДДУ, еще приобрести и гараж.

  • Борис, Вы перегибаете палку. Предъявить всегда можно, но наша-то задача квартиры получить, а не людей сажать.
    Сходите все-таки в СМ и спросите все что Вас волнует напрямую.

  • В ответ на: Сходите в СМ и пообщайтесь с руководством. До разговора с ними, я думал примерно так же как Вы сейчас.
    В ответ на: Вы вступили в кооператив добровольно и не можете требовать возмещения своих убытков за счет других членов кооператива
    1. Бред. 2. Вы хотите сказать, что в уставе у них прописаны не законные "действия", которые они должны совершить, при выходе члена ЖСК из кооператива? Другими словами вернуть вложенные средства они не имеют права? Бред.
    Нам нужны наши деньги и мы имеем цель их вернуть.
    Рад за Вас, что Вы всё оплатили и вообще находитесь в другом ЖСК. Вот и удачи Вам.

    Тойота Эстима, 97г, белая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: