Погода: 22 °C
26.0626...31небольшая облачность, без осадков
27.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • Да - чтобы растрезвонить успели и новую работу найти... Хотя на это обычно хватает 2 недели...

    Каждому свое...

  • 5 ноября потому что работников уведомили о сокращении численности штата (положено за три месяца при массовом увольнении):хммм:

  • В ответ на: По Вавилова есть желающие? :eek:
    Есть.
    а вообще, думаю нет особого смысла делиться на стройки. покрайнее менее для первого сбора информации.

  • НЕ знаю, как на строительном рынке, но как показывает мой опыт в других отраслях, никого за три месяца не предупреждают, а ставят просто перед фактом. типо в 18.00 - объявляют - сегодня был последний рабочий день...

    Другое дело, что некоторых сократили...
    так это вполне нормально при нынешней ситуации...
    в любой крупной компании можно сократить несколько офисных сотрудников без потерь для производства.

  • И я поддерживаю инициативу коллективного похода к руководству СМ. Надо вот только обговорить дату и время встречи.

  • В ответ на: Да все тоже самое говорит, что и девочки в строймастере.

    А про 5 ноября вопрос: а что обычно всех работников предупреждают - что Вы работаете до 5 числа?
    ВЫ по звонку записались на встречу?
    Вас приняли без проблем?
    сколько по времени длилась беседа?
    как впечатление?

  • Вчера ВК Коновалова точно была в офисе, никого не арестовали. 5 ноября - туфта - во-первых, там уже увольнять особо некого, во-вторых, с людьми в НСМ не церемонятся - многие уволенные до сих пор якобы в "административных отпусках". :dnknow:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Да действительно при массовом увольнении предупреждают за три месяца по федеральному закону.

    Я вчера был на площадке Нарымского квартала - просто поговорил с людьми на стройке (не местными жителями),0 действительно говорят что Веру Кузминичну из города невыпустили приставы (но не арестовали). Еще спросил как дела на стройке - ответ был пока работают каменьщики - поэтому дом вверх мы не видим. Сам посмотрел действительно кирпичей очень много поддонов с внутренней стороны дома. Спросил у людей про увольнение 5 числа - говорят что и так недавно уволили много водителей - куда уж больше. Еще мне сказали - что Строймастер стал брать работу на стороне: что они сейчас военным строят и два типа "Гигант".

  • Хотел бы у всех уточнить: цель похода коллективного в строймастер? Еще не случилость (дай бог и не случится) ничего плохого чтоб идти.
    Аргументы мои:
    -дома потихоньку строятся
    -краны работают (точно знаю живу рядом, утром в одну сторону вечером в другую, кроме вых)
    -на территории есть охрана
    - стройматериалы на территории есть
    - рабочих мало но есть
    - офис работает
    - в обоих офисах руководителей на телефоны отвечабт секретари
    - в интернете плохо ничего не нашел
    - чтоб продолжать работать ищут работу на стороне
    -открыто новое направление - дизайн квартир (не отделка)
    - вы выидели сколько по последней акции в продаже квартир и даже фараон (280 милионов) - это же ведь все потихоньку продается
    -кто захочет бросить нарымский квартал - там торговых площадей 8000 квадратных метров......а если их продать

    Заключение: я заметил что нас инвестеров постоянно задевают либо залетные форумчане, у которых квартир у строймастера нет, а просто поболтать хотят (больше 5000 сообщений), либо последние обратите внимание одно сообщение о плохом а потом тут же появляются доброжелатели 2 человека с одиночными сообщениями, по теме помочь в собрании и предастовлении адвоката (на рекламу плавную похоже). Вспомните с чего наш форум начинался: строймастер банкрот (год назад) но работает и дай бог всегда будет одним из первых.

    хочу заметить что вы сегодня будете мне говорить что я пиарю строймастер. Я просто сам устал от нервотрепок строится или нет, банкрот или нет и т.п. Я квартиру четырехкомнатную купил ровно до кризиса за несколько месяцев. А всегда боялся покупать в новостройках. Купил еще когда котлован был. Надеялс на репутацию строймастера - и дорого тогда еще купил......
    -

  • Вот акции
    http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1276

    ЖСК Хороший уже нет в списке.

    Насчет нервов и неуверенности - сходите пообщайтесь с Верой Кузьминичной - верой и потимизмом зарядидесь на пару месяцев:хехе:

  • А про хороший они и не скрывали что его заморозили
    так как с октября прошлого года не было не одного клиента
    а за охрану, электричество, технику надо платить

  • Я по жизни не паникер, но мне ооочень не нравиться, что нам не оформляют Договоры, да и объяснений разумных нет.:зло:
    А Вы с Верой Кузьминичной этот момент не обсуждали?

  • Я же говорю все поверхностно как и менеджеры: уже подали в юстицию последние исправления ждем от них - примерно 2 месяца

  • У нас на форуме был только один инвестор по ЖСК Хороший - если есть еще -напишите - что Вам обещают в СМ - вернули ли деньги (если Вас так мало может и реально)? :eek: :eek:

  • Я кстати тоже неделю назад его просил сказать что ему сказали: - а он молчит

    Может тоже случайно на форуме нас завел?

  • В ответ на: Я же говорю все поверхностно как и менеджеры: уже подали в юстицию последние исправления ждем от них - примерно 2 месяца
    Интересно, если обратиться в юстицию, они подтвердят информацию, что документы действительно у них и СМ нас не обманывает?

  • Меня в строймастере и мой голос наизусть знают.
    Вы можете попросите в строймастере копии документов нам предоставить. Скажите что вы не одна такая, что мы все хотим. Или пусть выложат на сайт - всем спокойнее будет.

  • Сегодня общалась с Ириной из инвест.отдела:
    - почему не выложили отчёт по НК?
    - потому что работы было сделано очень мало
    - работа стоит?
    - работа ведётся только на 8-9 секциях, 17 этаж кладка внутри сибит и кирпич, 13-15 этажи кладка снаружи кирпич, работает одна бригада
    - когда будем оформлять договоры в юстиции?
    - у нас очередные изменения в документах, на днях будем отзывать их из юстиции, вносить изменения и снова сдавать
    - у вас есть продажи квартир?
    - последняя продажа была больше 6 месяцев назад. Помимо того, инвесторы, которые покупали квартиры в рассрочку, задерживают ежемесячные платежи

  • Да с продажами совсем хреново - да и кто будет покупать - если стройка почти не движется :eek: :eek: Мне в Афине Палладе вообще сказали - что СМ в черном списке строителей и НК они считаю т замороженной стройкой -т.е. если кто захочет покупать через агенство инфа будет - "не стоит" :eek: :eek:

  • В ответ на: - у нас очередные изменения в документах, на днях будем отзывать их из юстиции, вносить изменения и снова сдавать
    А ВК вчерась об этом не знала?
    Кто-то из них двоих врет врет. Только кто?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Врут наверное все :eek:

  • В ответ на: - когда будем оформлять договоры в юстиции?
    - у нас очередные изменения в документах, на днях будем отзывать их из юстиции, вносить изменения и снова сдавать
    Слушайте, а что они там все изменяют? В итоге не получится ли так, что СМ решит на 1 очереди остановиться и наш дом будет называться 1/4 нарымского квартала, а за домом у нас будет вместо обещанной детской площадки, овраг и свалка мусора???? :cray-1:

  • Я все-таки думаю что они ничего не изменяют - а просто "наши" будущие квадратные метры в залоге и нельзя оформлять ДДУ пока СМ не решит этот вопрос (взгляд мой конечно дилетанский). Никто не знает неоформленный недострой вообще может быть в залоге? СМ ведь не первый раз оформляет ДДУ и они не могут делать ошибки и все время что-то исправлять :eek: :eek:

  • Я думаю надо себя постепенно готовить к самому худшему (остаться ни счем) чтобы потом не впасть в безрассудство :eek:

  • Я не пойму про отзыв ДДУ.

    Я только что позвонил Ирине - она сказала что небыло отзыва из юстиции!!!

    Кто опять врет редкий форумчанин или Ира : Одному одно говорит - второму другое....

    Не верите мне позвоните сами например завтра, чтоб Ирину не травмировать и выложите данные - тогда определим кто врет

  • цитирую то, что написала ранее:
    В ответ на: на днях будем отзывать их из юстиции
    ни слова о том, что отзыв уже был. Пожалуйста, внимательнее читайте :миг:

  • Ирина менеджер сказал - что ничего не собираемся озывать, все доки в юстиции!

    попровляюсь если окончания нетак указал

  • А фамилию Ирины не знаете - может она не так давно работает и еще не владеет всей информацией. Но мне кажется все-таки врут обе :eek:

  • Я регулярно звоню узнать как дела - всегда берет Ирина помойму еще Лена
    я так понял она одна по голосу

  • Ни чего не обещают - "ждите может чего придумаем", Заявление о возврате денег писала еще в июле 2008г. обещали в августе потом в сентябре. В октябре пришло письмо "Извините деньги в связи с мировым финансовым кризисом вернуть не можем, нет законных оснований будем искать кто купит вашу квартиру за 3% от взноса". на Том и порешили. В апреле месяце сего года решили узнать что и как. Выясняется что меня все таки из членов ЖСК исключили в октябре 2008 ( по закону обязаны)а меня уведомить забыли, вот и вся история. Вроде и ни член ЖСК и денег нет. и квартиры.:хммм:

  • Вот тебе и жилье для нуждающихся и малообеспеченных - могли бы и вернуть деньги раз Вас не много -может Вы вообще один инвестор.
    Что самое плохое у Вас и прав никаих нет что-то требовать от СМ - вот черти.. :eek: :eek:

  • Что прав нет, это точно, одни обязанности.

  • В ответ на: Хотел бы у всех уточнить: цель похода коллективного в строймастер? Еще не случилость (дай бог и не случится) ничего плохого чтоб идти.
    Аргументы мои:
    -дома потихоньку строятся
    -краны работают (точно знаю живу рядом, утром в одну сторону вечером в другую, кроме вых)
    Согласен!
    сегодня сам наблюдал, как кран в первой половине дня на Вавилова подавал плиты. как минимум три новых плиты появилось на 7 этаже.
    Еще раз повторюсь. движение очень слабое. но, оно на стройках есть.

  • В ответ на: СМ ведь не первый раз оформляет ДДУ и они не могут делать ошибки и все время что-то исправлять :eek: :eek:
    Меня этот момент то же смущает.

    хотя лично мне на днях в офисе сказали, что документы в юстиции. в октябре начнется регистрация.
    хотя, конечно не факт, что начнется.

  • В ответ на: Я думаю надо себя постепенно готовить к самому худшему (остаться ни счем) чтобы потом не впасть в безрассудство :eek:
    Без паники!
    :1:

  • В ответ на: Я думаю надо себя постепенно готовить к самому худшему (остаться ни счем) чтобы потом не впасть в безрассудство :eek:
    Ой,Борис, ты не прав! Давайте не впадать в отчаяние. Ваш дом строится и видно как. На НК ежедневно с утра кран подает раствор 3 бадейки и штук 6 поддонов кирпичей. Одновременно видела человек пять, принимающих это внутри двора на 3 секции 5 этаж. Видимо, это и есть та самая бригада каменщиков. Потом их весь день не видно- внутри же. Но на след. день все повторяется. Засиделись уже на 5 этаже- ну, видимо, маловато работяг. На 8,9 никого не вижу и кран не работает. Конечно, не могу сидеть у окна полный рабочий день, но с утра жутко интересно. Вчера чуть в панику не ударилась- только в 9 часов начал кран работать. А на вашем доме на Вавилова четко с 8 утра и иногда и до 8 вечера работает кран и монтажники. Может, хотят дом до 50% готовности догнать и просить господдержку?

  • В ответ на: Ни чего не обещают - "ждите может чего придумаем", Заявление о возврате денег писала еще в июле 2008г. обещали в августе потом в сентябре. В октябре пришло письмо "Извините деньги в связи с мировым финансовым кризисом вернуть не можем, нет законных оснований будем искать кто купит вашу квартиру за 3% от взноса". на Том и порешили. В апреле месяце сего года решили узнать что и как. Выясняется что меня все таки из членов ЖСК исключили в октябре 2008 ( по закону обязаны)а меня уведомить забыли, вот и вся история. Вроде и ни член ЖСК и денег нет. и квартиры.:хммм:
    У Вас инвестиционник на руках?
    ВЫ судитесь?
    или как?
    что то я совсем запутался...

  • Что касается ДДУ, то лично мне показалось, что S666RN , очень правильно изложил позицию СМ в этом вопросе.
    поэтому постоянные переносы по ДДУ, лично для меня вполне понятны...
    СМ просто перестраховывается...

  • Ребята. повторяюсь со своим вопросом.
    как думаете, почему СМ не сдает по подъездам НК?
    времена тяжелые. по подъездам было бы гораздо легче.

  • Ирину знаем уже 1,5 года. Фамилия Иванова. У Елены Шелленберг, работает тоже давно.

  • В ответ на:

    На НК ежедневно с утра кран подает раствор 3 бадейки и штук 6 поддонов кирпичей. Одновременно видела человек пять, принимающих это внутри двора на 3 секции 5 этаж. Видимо, это и есть та самая бригада каменщиков. Потом их весь день не видно- внутри же. Но на след. день все повторяется. Засиделись уже на 5 этаже- ну, видимо, маловато работяг. На 8,9 никого не вижу и кран не работает.
    [code]
    Все так и есть, сам каждый день наблюдаю...

  • В ответ на:
    [code]
    Ребята. повторяюсь со своим вопросом.
    как думаете, почему СМ не сдает по подъездам НК?
    времена тяжелые. по подъездам было бы гораздо легче.
    [code]
    Насколько мне известно, НК будут сдавать именно по секциям. Первые на сдаче 8 и 9 секции.

  • Уважаемый, как я понимаю, Вы намекали на меня в вопросе рекламы. Так вот, я такой же инвестор как Вы, только с юридическим образованием и никакого конкретного адвоката не предлагал и не предлагаю, сам тоже не практикую.
    Вопрос в другом: очевидно что НК не строиться должными темпами, очевидно что сроки заключения ДДУ переносятся без уважительных причин. Надо узнавать информацию и главное смотреть документы. Документы и информацию нам должен предоставлять председатель ЖСК, вопрос - где он и кто он? Почему не проводятся собрания? У меня вопросы не к СМ, а к ЖСК.
    Поэтому я предлагаю не бояться и паниковать, а все-таки назначить время и место встречи как предлагала Iriska_D и другие.
    И напишите все-таки, как прошла встреча с Коноваловой?


  • У Вас инвестиционник на руках?
    ВЫ судитесь?
    или как?
    что то я совсем запутался...
    У меня есть только членская книжка, устав и бумажка о выводе из членов ЖСК, хотели судиться но не стали, не вижу смысла, напрасная трата времени и нервов, поскольку уже прецендент был (другой член ЖСК судился, выиграл дело, и ни кокого движения все равно нет).

  • В офисе мне ответили, что по Вавилова первый ДДУС с комплектом документов от застройщика уже находятся в юстиции, если его зарегистрируют, то начнут оформлять остальные, кто-нибудь об этом слышал?

  • Слышал. у меня такая же информация.

  • В ответ на: У меня есть только членская книжка, устав и бумажка о выводе из членов ЖСК, хотели судиться но не стали, не вижу смысла, напрасная трата времени и нервов, поскольку уже прецендент был (другой член ЖСК судился, выиграл дело, и ни кокого движения все равно нет).
    не пробовали перевести деньги в другой дом?

    и какие у ВАС вообще перспективы?
    :безум:

    Исправлено пользователем Delfin (09.09.09 23:27)

  • Мы пытались деньги с НК перевести на Вавилова, причем с увеличением площади. Нам отказали, мотивируя тем, что разные ЖСК. :а\?:

  • В ответ на: Мы пытались деньги с НК перевести на Вавилова, причем с увеличением площади. Нам отказали, мотивируя тем, что разные ЖСК. :а\?:
    Свинство - просто сло нет :eek: :eek:

  • В ответ на: Мы пытались деньги с НК перевести на Вавилова, причем с увеличением площади. Нам отказали, мотивируя тем, что разные ЖСК. :а\?:
    вот думаю надо было пробовать с руководством разговаривать о переводе денег до передачи дела в суд...
    тогда может быть другой бы был ответ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: