Погода: 33 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • Если это признают открыто, то новых инвесторов уж точно не заманешь - они же не знаю кто звонит им :eek: :eek:

  • В ответ на: Если это признают открыто, то новых инвесторов уж точно не заманешь - они же не знаю кто звонит им :eek: :eek:
    Так вот вопрос: СМ делом занимается или заманивает честных людей в "МММ"???
    Я думаю, что сейчас для решения такой трудной задачи, как сроительство махины под названием "Нарымский Квартал" необходима консолидация всех заинтересованных сторон. Если объединиться строителю с подрядчиками, производителями материалдов и при поддержке власти (долой 90 дней на ПЕРЕрассмотрение документов) вместе постоить быстрее дом, то и выиграют все вместе быстрее.
    Сложно конечно договориться, чтобы производитель дал материалы (которые уже некуда складировать) подрядчику, а подрядчик их смонтировал в обмен на квадратные метры. Но для этого и есть консолидация... содание единой рабочей группы

    Ладно... жираф большой, ему видней....

  • В ответ на: Elka72 , здраствуйте!
    давно к нам не заходили...
    :смущ:
    Да, нет! Я всегда была с вами, ребята... Просто стройки нет и писать не о чем. Жаль, что СМ не сумел до лета сгруппироваться, я до последнего надеялась, что до зимы коробку поставят... Работаю в строительной фирме, стройки-то идут! :хммм:

  • На Вавилова кто-нибудь был сегодня - стройка идет? :eek:

  • Вот те на! Вот вам и "все хорошо"! Вчера сестра была в НСМ, на Галущака, 4. Пошла в инвестиционный, а его там уже нет - переехали на 1й этаж, в маленький кабинет, а все остальное сдается, как в бизнесцентре. :безум:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Ужос :eek: :eek:

  • Я то же был уверен, что НК летом закипит...

    по поводу сдачи большей части офиса в аренду - некритично... а даже наоборот, пытаются выкорабкаться как могут.

    по Вавилова, за неделю, изменения символические. но, безусловно есть.

  • А кто, собственно, будет все это хозяйство обслуживать? Ведь стройка - это не только прораб с рабочими :dnknow:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Ну так и хозяйство уменьшилось. после сдачи на Ельцовской нового ничего нет. вот и офис сокращается...
    наверное как то так....

  • Кстати, на Вавилова 6 этаж перекрыли.
    :улыб:

  • Не подскажете кто в настоящий момент является председателем ЖСК по Нарымскому кварталу?
    И если ли какие-либо данные о возможности банкротства СК НСМ?

  • В ответ на: Не подскажете кто в настоящий момент является председателем ЖСК по Нарымскому кварталу?
    И если ли какие-либо данные о возможности банкротства СК НСМ?
    Если не секрет, то зачем вам председатель? Позиция СМ: "Все идет по графику"

  • Нет, кто там председатель ЖСК, я не в курсе. А о банкротстве именно СК НСМ вроде как речи и не идет, СК СтройМастер вроде бы как готовил документы (ЕБКоновалов), но пока тихо. Хотя мои хорошие знакомые, из весьма крупной финансовой компании еще в пятницу были убеждены что НСМ "закрылся". :dnknow:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Народ, проясните - если СМ обанкротится и инвесторы не оформимшие ДДУ останутся ни счем? :eek:

  • вообще хоть по ДДУ хоть по членской книжке
    всем будет плохо.
    Но для нас наоборот хорошо что членская книжка, тогда трусливым инвесторам по членской книжке
    не имеет смысла подавать в суд на возврат денег, так как по условиям можно долю только переуступить и им никто ничего не вернет. Соответственно деньги из оборота не смогут забрать, и меньше вероятность банкротства, а больше достройки. А при ДДУ один подаст в суд, все за ним боясь быть последники тоже побегут подавать заявление - соответственно строймастер не сможет отдать деньги по этим заявлениям, так как свободных нет, а остальные уже вложены в кирпичи....
    Поэтому у нас на ветке - есть один умник с "Хорошего" подавший в суд - ничего и забрать не смог, забыл членскую книжку почитать....
    Лучше бы с Коноваловыми переговорил лично и попросил перевести его в другой дом...

  • Лучше бы с Коноваловыми переговорил лично и попросил перевести его в другой дом...


    Стоимости в Хорошем ни на что бы не хватило. Мне вот интересно а Коновалов Е.Б. на месте в офисе находится или прячется? :eek:

  • Смысл ему прятаться, он же еще пока никого не кинуль.
    А в офисе его и так никогда не было
    за него я так думаю другие работают

  • Насколько я понимаю, именно председатель может подписывать соглашения (в т.ч. и ухудшающие положение членов ЖСК) с застройщиком. Поэтому хочется знать, кто сейчас выступает от нашего имени в работе с застройщиком. Если начнется банкротство, то фигура председателя должна быть выбрана членами кооператива, а не "назначена" застройщиком.

  • При начале процедуры банкротства ЖСК будет являться кредитором третьей очереди (после работников и государства) наряду с банками (у которых еще может быть оформлен залог от СМ) и пр. кредиторами. Если от продажи имущества СМ (в т.ч. и строящихся объектов) до третьей очереди что-нибудь останется, то ЖСК это поделит с другими кредиторами третьей очереди.
    При заключении договора ДДУ каждая квартира уже оформлена на индивидуального инвестора и является залогом перед ним, т.е. при продаже объекта или банкротстве инвестор имеет право удовлетворить свои требования по возврату средств от продажи залога в первую очередь.
    Вот и подумайте, почему СМ не подписывал ДДУ со своими инвесторами.

  • Ну не знаю...я, как юрист, усматриваю как минимум 3 признака мошенничества в действиях этой компании:
    - при приеме члена кооператива копия Устава кооператива не выдавалась, другие документы не показывались.
    - в процедуре выбора председателя кооператива члены участия не принимали (например, лично я).
    - сроки оформления ДДУ неоднократно переносились БЕЗ уважительных причин.

    Если выясниться, что квадратные метры, за которые СМ получит деньги от ЖСК были параллельно заложены в банки, то это состав и руководитель данной компании может реально сесть.

    Кстати, по местонахождению Коновалова, имею удовольствие регулярно его лицезреть в дневное время (во время своего обеда) его в ирландском баре на Нарымской (Шемрок по-моему). Так что, тем кто хочет повидаться с ним, советую попробовать ирландской кухни :улыб:

  • В ответ на: - при приеме члена кооператива копия Устава кооператива не выдавалась, другие документы не показывались.
    а мне выдавалась. Лежит и сейчас у меня в папочке :смущ:

  • Напишите, если не трудно, что там сказано о выборах председателя ЖСК. Заранее благодарю.

  • Вчера лицезрел, как на Вавилова положили первую плиту перекрытия 7-го этажа.
    :улыб:
    никогда не задумывался, за сколько этаж перекрывают. а тут, решил, посчитать. итак, отчет пойдет с 1 сентября.
    за сколько дней СМ перекроет 7 этаж на Вавилова?
    :а\?:

    по существу. конечно СМ выгодно не регистрировать ДДУ, как можно дольше.

  • А каменщиков не видели на стройке? :eek:

  • В ответ на: Напишите, если не трудно, что там сказано о выборах председателя ЖСК. Заранее благодарю.
    У меня тоже есть устав. Выдавали его по первому требованию.
    В прошлом году с членов ЖСК собрали чистые бланки с подписями в нужном месте. Говорили, что это для того, чтобы принимать новых членов ЖСК.
    Где-то в октябре-ноябре нам представили отчет за год о проделанной работе со всем выкладками. С нетерпением жду отчет за 2009 год

  • устав - фото 2

  • А можете выложить что за отчет с выкладками
    мне такой не давали

  • В ответ на: А можете выложить что за отчет с выкладками
    мне такой не давали
    И нам не давали :tantrum:

  • На сайте СМ новый отчет - походу строят только Вавилова. :eek: :eek:

  • Спасибо за фото. Там написано, что Общее собрание проводиться не реже 1 раза в год. В этом году уже проводилось?

  • В ответ на: Спасибо за фото. Там написано, что Общее собрание проводиться не реже 1 раза в год. В этом году уже проводилось?
    нет, и в прошлом году нас никто не приглашал

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо за фото. Там написано, что Общее собрание проводиться не реже 1 раза в год. В этом году уже проводилось?
    нет, и в прошлом году нас никто не приглашал
    Стаж ЧЛЕНА жск СМ 2,5 года. ЗА это время никаких собраний не было

  • В ответ на: А каменщиков не видели на стройке? :eek:
    на той неделе видел, как кирпич клали. на этой, когда был, видел работающих внутри. что они там делали, не видел...
    :а\?:
    что то отчеты у СМ все скромнее...

  • Может быть пора уже инициировать проведение Общего собрания и попытаться разобраться с тем, что происходит между ЖСК и Застройщиком СМ? Какие документы существуют и не заложены ли оплаченные ЖСК квадратные метры кому-либо еще (типа банков)? Заодно может быть увидеть Председателя ЖСК хоть одним глазком :улыб:?
    Правда для этого надо будет собрать нотариально заверенные подписи более 50% членов ЖСК (насколько я помню информацию из фото Устава).
    Кто "ЗА"?

  • В ответ на: Может быть пора уже инициировать проведение Общего собрания и попытаться разобраться с тем, что происходит между ЖСК и Застройщиком СМ? Какие документы существуют и не заложены ли оплаченные ЖСК квадратные метры кому-либо еще (типа банков)? Заодно может быть увидеть Председателя ЖСК хоть одним глазком :улыб:?
    Правда для этого надо будет собрать нотариально заверенные подписи более 50% членов ЖСК (насколько я помню информацию из фото Устава).
    Кто "ЗА"?
    Поддерживаю :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: Может быть пора уже инициировать проведение Общего собрания и попытаться разобраться с тем, что происходит между ЖСК и Застройщиком СМ? Какие документы существуют и не заложены ли оплаченные ЖСК квадратные метры кому-либо еще (типа банков)? Заодно может быть увидеть Председателя ЖСК хоть одним глазком :улыб:?
    Правда для этого надо будет собрать нотариально заверенные подписи более 50% членов ЖСК (насколько я помню информацию из фото Устава).
    Кто "ЗА"?
    Поддерживаю :agree:
    За. Вопрос только, как собрать подписи? Мы ведь друг дргуга (члены жск) не знаем...
    Любопытно, а подрядчики и поставщики, с которыми расчитываются метрами вступают в ЖСК?
    Полагаю для начала нужно узнать мнение СМ по инициативе собрания, а далее по ситуации.

  • Идея хорошая.
    только думаю бесперспективная, в плане сбора 50%...
    гораздо действеннее, встретиться с руководством и пообщаться лично. тогда может ситуация и прояснится.
    сейчас, кстати, многие инвесторы встречаются со своими строителями, для прояснения ситуации.
    другое дело, как поведет себя руководство СМ.

  • Добрый день! Сегодня был на стройке на Дуси Ковальчук все стоит мертвым колом, охранник говорит что в будние дни кто то шевелится, а женщина плутавшая по стройке (местный житель) заявила что СМ вообще банкрот и три стройки у них арестованны и арестованна приставами сама В.К. Коновалова в аэропорту, меня это совсем смутило, было бы неплохо услышать что нибудь от оффицальных источников!!!

  • Я думаю насчет ареста Веры узминишны это перебор - а про арест строе вполне возможно - видимо это и объясняет что срои оформления ДДУ все время оттягивают :eek: :eek:

  • Судя по всему большого отклика через форум мы не получим....Я думаю, необходимо сделать следующие вещи:
    - провести предварительный разговор с руководством ЖСК, в случае конструктивной позиции выяснить обстановку и судьбу купленный ЖСК квадратов, в случае неконструктивной позиции руководства, двигаться дальше
    - раздобыть список участников ЖСК
    - инициировать сбор подписей для Общего собрания (уведомив участников по списку)
    - провести собрание и выбрать нового председателя, которого уже и обязать как минимум защищать купленные квадратные метры от залога третьим лицам, а также контролировать ход строительства. А в случае проблем у застройщика (СМ) предложить добровольно передать недостроенный объект (НК) на баланс ЖСК и в дальнейшем искать нового застройщика и достраивать.
    - для сопровождения всех действий можно нанять адвоката

    Есть предложения по порядку действий? Есть желающие провести предварительный разговор с руководством ЖСК? Прошу проявлять инициативу, за нас, участников ЖСК, никто этого делать не будет.

  • Долгое время только наблюдала и читала форум, надеясь, что у Строймастер все-таки выйдет из кризиса. Но теперь думаю, что на самом деле настала пора действовать и готова принять участие в собрании членов ЖСК. Давайте для начала обговорим время для встречи.

  • В ответ на: Добрый день! Сегодня был на стройке на Дуси Ковальчук все стоит мертвым колом, охранник говорит что в будние дни кто то шевелится, а женщина плутавшая по стройке (местный житель) заявила что СМ вообще банкрот и три стройки у них арестованны и арестованна приставами сама В.К. Коновалова в аэропорту, меня это совсем смутило, было бы неплохо услышать что нибудь от оффицальных источников!!!
    Какой-то через чур осведомленный местный житель... А про банкротство и приставов... :eek: Хотя ситуация мягко говоря - жопа... :спок: У СМ денег нет - факт... В том что перекредитуются - сомневаюсь... Надежда на соучастив проекте какой нибудь фин структуры есть, но все зависит от семьи Коноваловых и их позиции... Хотя вспоминая прошлые годы на Вере Кузьминичне не раз крестик многие ставили - выплывала... Но я честно немного уже начинаю волноваться... :спок:

    Каждому свое...

  • В четверг ВК еще была на свободе :ха-ха!:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Также готов организоовать общее собрание членов ЖСК НК :eek:

  • По Вавилова есть желающие? :eek:

  • Что даст общее собрание?...

    Каждому свое...

  • Для всех кто на форуме:
    Lekseich - нам говорит что Коновалову арестовали, прошу заметить что этот форумчанин на НГС первый раз - Мы все не думаем ли что он просто нас заводит.
    Я сегодня звонил в строймастер утром и записался на встречу с Верой Кузьминичной, что с ней все в порядке.
    В 15-00 была встреча - она жива и здорова.

  • В ответ на: Для всех кто на форуме:
    Lekseich - нам говорит что Коновалову арестовали, прошу заметить что этот форумчанин на НГС первый раз - Мы все не думаем ли что он просто нас заводит.
    Я сегодня звонил в строймастер утром и записался на встречу с Верой Кузьминичной, что с ней все в порядке.
    В 15-00 была встреча - она жива и здорова.
    Может поделитесь впечатлениями о встрече?
    Не люблю разносить слухи, но уже второй человек, заслуживающий мое доверие рассказал, что работников НСМ уведомили. что они работают 5 ноября последний день :шок:

  • А почему конкретно 5 ноября? День "Ч"?... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Да все тоже самое говорит, что и девочки в строймастере.

    А про 5 ноября вопрос: а что обычно всех работников предупреждают - что Вы работаете до 5 числа?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: