Погода: 26 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • Ну вы как думаете то, в срок уложатся или задержут сдачу первой очереди года на 2-3? :улыб:

  • Вообще то, первая очередь уже сдана. об этом, кстати и на НГС писали.
    :улыб:

  • Апрель-это по НК. Про Вавилова- не знаю. Кстати когда мы брали в 2007 году летом квартиру на НК, говорили, что регистрация в юстиции - осень 2007 года :dnknow:

  • Меня гораздо больше волнует регистрация в юстиции, чем сама стройка.Поясню: Кризис когда нибудь закончится...Даже если СМ его и не переживет, то дом рано или поздно кто нить достроит...А если документы в юстиции оформлены, то у тебя есть право претендовать на квартиру. Если СМ обанкротится и у нас документы не оформлены по 214 закону, то у нас достаточно высокий шанс пойти лесом (двойные прдажи и другие схемы)...Ведь тот кто получит дом вряд ли будет заниматься благотворительностью и раздавать нам квартиры...Вот такие мои мысли.

  • По Вавилова обещали, если не ошибаюсь - к марту.

  • В ответ на: Меня гораздо больше волнует регистрация в юстиции, чем сама стройка...
    Каковы вообще правовые последствия для владельца ДДУ в случае банкротства застройщика, а?

  • В ответ на: Каковы вообще правовые последствия для владельца ДДУ в случае банкротства застройщика, а?
    У нас не ДДУ, в том то и беда...У нас членство в ЖСК, а оно подразумевает взаимную ответственность членов ЖСК за осуществляемую деяельность. Т.е. все риски ложатся на членов ЖСК и в случае его несостоятельности подать в суд можно только на самого себя...

  • Каковы вообще правовые последствия для владельца ДДУ в случае банкротства застройщика, а?
    Если ДДУ зарегистрирован по 214 закону, то ваши права защищены этим законом.Если нет - то в случае банкротства Застройщика- Вас ждут суды и многое будет зависеть от правопреемника обанкротившейся компании (захочет выполнять их обязательства или нет)

  • В ответ на: Апрель-это по НК. Про Вавилова- не знаю. Кстати когда мы брали в 2007 году летом квартиру на НК, говорили, что регистрация в юстиции - осень 2007 года :dnknow:
    осень 2007, или осень 2008 ?

  • осень 2007 обещали, я тоже покупала в июне 2007-го. Как быстро идет время, однако...

  • В ответ на: осень 2007 обещали, я тоже покупала в июне 2007-го. Как быстро идет время, однако...
    А мы покупали в декабре 2007, нам обещали в феврале 2008г. Как раз год прошел! Что-то это мне не нравиЦЦа! :зло:

  • Т.е. получается просрочка по ДДУ год - полтора?!
    :безум:
    будем надеятся, что может быть, пресс служба СМ что - нибудь сообщит нам по ДДУ.

  • Как дела на стройках не видели. В морозы нет наверное никого? :eek:

  • Проезжал мимо - вроде никого. но, специально на объект не заходил. самому холодно. да думаю и смысла нет. в холода наверняка не работают. не те темпы сейчас, что бы в -30, жилы рвать. оно и правильно.

  • Кстати, а когда у нас очередной отчет?
    :смущ:

  • В ответ на: Т.е. получается просрочка по ДДУ год - полтора?!
    :безум:
    будем надеятся, что может быть, пресс служба СМ что - нибудь сообщит нам по ДДУ.
    Мне интересно, а что СМ говорит по вопросу пени за просрочку? Никто не задавал им такой вопрос?

  • Какая пеня? Речь идет об оформлении ДДУ в юстиции по 214 закону а не о сдаче дома.

  • Говорят в Маскве дома сдают вместо 19-и этажей могут 9 достроить, изменить проект и привэд. :eek:

  • К нашему СМ это точно не относятся!
    все достроят!

  • Я тоже надеюсь

  • Olya, Пачиму нет отчета? :eek:

  • Отчет в студию!!! :appl:

  • А без отчета какие-нибудь внешние изменения есть? :улыб:

  • В ответ на:
    Каковы вообще правовые последствия для владельца ДДУ в случае банкротства застройщика, а?
    Если ДДУ зарегистрирован по 214 закону, то ваши права защищены этим законом.Если нет - то в случае банкротства Застройщика- Вас ждут суды и многое будет зависеть от правопреемника обанкротившейся компании (захочет выполнять их обязательства или нет)
    214 закон - это обременение земельного участка в доле, пропорциональной приобретаемой квартире и в случае банкротства строителя с Вашей квартирой ничего не случиться (и продать её по второму кругу никто не сможет и даже застройщика без Вашего письменного согласия никто не сменет))) - это гарантия Ваша. Рано или поздно дом достроится и мы поздравим Вас с новосельем :bottle:

  • В ответ на: А без отчета какие-нибудь внешние изменения есть? :улыб:
    К сожалению, практически никаких. морозы...
    ждем весны.
    :улыб:

  • Жаль. Я пока в отпуске, так что езжу по городу мало, за чужими стройками практически не наблюдаю.
    Кстати, по поводу морозов. Сегодня днем было примерно -20С. Я как раз в магазинчик ходил и проходил мимо одной стройки, кран работает, работяги делают кирпичную кладку, сдвиги видны. Так что некоторые компании позволяют себе работать и в такие морозы, если для этого есть возможности :улыб:

  • Нет Оли...Или отчитываться не о чем... :help.gif:

  • Да уж. Даже до весны не дотянули. Надо им пазванить что скажут интересно. :eek:

  • я сегодня звонил в отдел маркетинга
    сказали что по тех причинам не выставили отчет.
    сегодня завтра выставят
    ждем....

  • Ехал сегодня на обед домой и увидел!!!
    работа то кипит!!! на НК кран работает. а проезжая мимо Вавилова увидел еще и работающий автокран. из машины не выходил. холодно. но, несколько раз на телефон щелкнул.

  • boris777
    специально для Вас!
    :friends:

  • ArtemkaRu
    а это для Вас.
    :улыб:

  • Итого.
    потеплело.
    и рабочие появились. и заработали.
    по крайнее менее сегодня я их видел и на НК и на Вавилова.
    :улыб:

  • В ответ на: я сегодня звонил в отдел маркетинга
    сказали что по тех причинам не выставили отчет.
    сегодня завтра выставят
    ждем....
    Да, но почему нельзя об этом написать, что у них техпричины....Я звонила в инвестиционный отдел, спрашивала про разрешение на 3-4-5 секции. Да, разрешение есть. Спрашиваю, почему не известили инвесторов, говорят, что инвесторов много, их мало... Спрашиваю, почему не написали на своем сайте или на форуме - ничего не говорят...Странные какие-то :death:

  • Спасибо за фото и оптимизм. Я тоже звонил - сказали что должен появится отчет. :eek:

  • Кто-нибудь в курсе, на Ельцовской 39 строймастер шевелится или нет?

  • Я звонила в инвестиционный отдел, спрашивала про разрешение на 3-4-5 секции. Да, разрешение есть.
    А про начало регистрации в юстции ДДУ ничего не сообщили?

  • Ельцовская, 39 строится. :live:
    Монтируют 10-ый этаж, начали остекление. :миг:

  • На сайте СМ новый адчет. :eek:

  • Добрый день!
    Предоставляем вашему вниманию отчет о ходе строительства объектов компании «СтройМастер»
    Период работ с 30.01.09 по 16.02.09.

    ЖК «Нарымский квартал»
    1. Монтаж ж\б элементов
    6-7, 8-9 блок-секциях
    в количестве 46 шт.
    2. Кирпичная кладка внутренних стен (120 мм)
    6-7, 8-9 б\с 146,5 м2
    3. Кирпичная кладка внутренних стен (250 мм)
    8-9 б\с 4 м3
    4. Кладка стен из сибита (300)
    8-9 б\с 223 м3
    5. Кладка стен из сибита (200)
    8-9 б\с 25 м2

    Работы выполняются в срок.
    В отчетный период большой объем работ выполнялся внутри объекта.
    Отклонения от графика строительства нет.

    Жилой дом ул. Вавилова

    - монтаж надколонных и межпролетных плит – 51 шт;
    - монтаж стеновых панелей подвала – 11 шт;
    - монтаж стеновых панелей подвала 9 шт;
    - бетонирование стыков колонна-плита и плита-плита 1,25 м3;
    - бетонирование монолитного пояса под стеновые 1,25 м3;
    - установка закладных деталей до 4 кг 0,1 т;
    - установка закладных деталей до 20 кг 0,15 т;
    - монтаж колонн подвала 4 шт.
    Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.

    ЖК «Северное сияние-2»

    Ведется монтаж II пускового комплекса (1 и 2 секции).

    - монтаж колонн – 8 шт;
    - монтаж плит покрытия – 43 шт;
    - монтаж балок металлических – 1шт;
    - стыковка, монтаж металлических ригелей в осях 8 шт;
    - монтаж блоков 10 шт;
    - устройство монолитных участков 1,2 м3;
    - бетонирование шпонок 5 м3;
    - монтаж труб Д 20 мм 30 м;
    - монтаж труб Д 25 мм 75м;
    - монтаж конвекторов 28 шт;
    - монтаж элементов жилого дома (10 этаж, технический этаж кровля) 9 усэт.

    Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.

    «ЖК Хороший»

    - забивка свай 43 шт.
    Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.

    С фото-отчетом вы можете ознакомиться на сайте компанииwww.nsmaster.ru

    Приносим извинения за 2-х дневную задержку предоставления отчета, связанную с техническими проблемами.

    С уважением, пресс-служба компании «СтройМастер»

  • Я думаю по Ельцовской, 39 достроят скоро.
    http://news.ngs.ru/more/43065/

  • В ответ на: А про начало регистрации в юстции ДДУ ничего не сообщили?
    Ответили ,что в апреле, я спросила, а почему в апреле, а не через еще один год? Ответили, что теперь они присваивают кадастровые номера, (не поняла, почему во множественном числе) можно было быстрее, тогда нужно заплатить дополнительно, поэтому решили не торопиться.... Да и действительно, год прождали и еще подождем... :шок:

  • я была в офисе 17.02 - сказали все тоже самое. номера - т.к. они оформляют землю не одним участком, а несколькими под разными секциями. да, с апреля, говорят, начнем вас вызывать.

  • В ответ на: К сожалению, практически никаких. морозы...
    ждем весны.
    :улыб:
    Все изменения внутри:миг:и их видно:улыб:Раньше НК был "прозрачный" :biggrin: а тепрь нет...

  • В ответ на: Кто-нибудь в курсе, на Ельцовской 39 строймастер шевелится или нет?
    Не просто шевелится, а кипит, как муравейник!
    :live:
    очевидно, на сегодняшний день основные силы у СМ именно там!
    :umnik:

  • olya SM !
    спасибо за отчет!
    надеемся, что в следующий раз будут и разъяснения по ДДУ.
    :улыб:

  • В ответ на: Я думаю по Ельцовской, 39 достроят скоро.
    http://news.ngs.ru/more/43065/
    я уверен, что совсем скоро!
    :live:

  • В ответ на: Все изменения внутри:миг:и их видно:улыб:Раньше НК был "прозрачный" :biggrin: а тепрь нет...
    Согласен. да и шевеления постоянно видны на НК!
    :улыб:

  • А мы из кооператива вышли добровольно ("Хороший"). В ноябре (или октябре? хм... уже не помню точно... не суть важно) подали заявление. Но, к сожалению, в связи с мировым финансовым кризисом и добровольным выходом из кооператива СМ не может вернуть деньги (официальный ответ). На мировую СМ идти не захотел. Пришлось подать заявление в суд. Долгая песТня, блинн... :cray-1:

    Тойота Эстима, 97г, белая

  • Но, к сожалению, в связи с мировым финансовым кризисом и добровольным выходом из кооператива СМ не может вернуть деньги (официальный ответ).

    Да мля.... Я думаю если Вы - это едининый случай то по решению суда могут и вернуть дэньги. :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: