Погода: 33 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • А кто нибудь в нарымском квартале купил праковку?

  • Ну если смотреть что у строймастера долг всего 1,6 млн, а в ведомостях показали только самые развитые компании, то у них меньше всех долг...

  • Кому интересно. Был сегодня на стройках в14.00 На НК никого не заметил, Северное Сияние дом уже 8 этажей. На Вавилова принимают и укладывают плиты перекрытия (около 5 рабочих).

  • Почему-то с сайта СМ из раздела "Строящиеся объекты" исчез "Хороший"...
    http://www.nsmaster.ru/lrealty/index.php?SHOWALL_1=1

  • Думаю, скоро к нам выйдут на связь, и сообщат о темпах строительства. наверняка, и по Хорошему, будет разъяснение.

  • Когда они их начали продавать и обзванивали инвесторов - была мысль купить, но потом предложение показалось не выгодным - ведь парковку будут строить к сдаче всего НК, а не первой очереди, а это ой как не скоро...

  • я проезжала вчера мимо в 9.00 и в 18.00 - тоже поразила полная тишина...

  • На НК работают каменщики. смотрите внимательнее.
    а по поводу парковки, то же бы взял. но, с ее сдачей вообще пока все туманно. хотя, я бы реально, ее там купил.

  • Добрый день!

    Представляем вашему вниманию отчет о выполненных работах на объектах компании «СтройМастер» за период с 13.01.09. по 29.01.2009г.
    ЖК «Нарымский квартал»

    1. Монтаж шахт дымоудаления - 2шт.
    2. Установка вентиляционных блоков – 10шт.
    3. Установка маршей – 8шт.
    4. Бетонирование монолитных плит – 30м3
    5. Монтаж плит перекрытия – 28шт.
    6. Устройство лестниц из отдельных ступеней, гладких – 32,5м.п.
    7. Чеканка раствором горизонтальных швов лифтовых шахт – 30м.п.
    8. Устройство стен из сибита (толщина 300 мм) – 276м2
    9. Кирпичная кладка из облицовочного кирпича с расшивкой швов с 2-х сторон толщиной 120 мм. - 233м2
    10. Кирпичная кладка стен из кирпича толщиной 250 мм с армированием - 51,28м2
    11. Кладка стен из рядового кирпича толщиной 120 мм с армированием - 459м2
    12. Утепление наружной стены минеральной ватой толщиной 200 мм - 21,7м3
    13. Установка пароизоляционного слоя из пленки полиэтиленовой - 93м2
    14. Кладка наружной стены из сибита толщиной 200 мм - 75м2
    15. Бурение отверстий в плитах перекрытия (Ø 10 мм) - 232шт.
    16. Забивка стрежня (Ø 10 мм) - 0,215т.
    17. Заделка примыканий с чеканкой швов раствором - 461м.п.
    18. Укладка перемычек – 23шт.
    19. Монтаж уголка 125 х 10 - 0,258т.

    Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.
    Значительных изменений на фасаде объекта не наблюдается, по причине того, что основные работы велись внутри объекта.

    «ЖК Хороший»
    После окончания проведения экспертизы несущей способности грунтов на объекте, производили только забивку свай в количестве 18 шт.


    Жилой дом ул. Вавилова
    1. Монтаж надколонных и мерпролетных плит – 51 шт.
    2. Монтаж стеновых панелей подвала – 11 шт
    3. Бетонирование стыков колонна-плита и плита-плита
    4. Монтаж шахты дымоудаления.

    Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет

    ЖК «Северное сияние-2»

    1. Монтаж II пускового комплекса (1 и 2 секции)
    2. Возведение 8 этажа
    3. Монтаж ригелей – 9шт.
    4. Монтаж плит перекрытия -43 шт.
    5. Монтаж ж/б распорок – 7 шт.
    6. Монтаж ограждения лестниц в жилом доме – 18шт.
    7. Кладка стен 1-го этажа из облицовочного кирпича
    8. Монтаж железобетонных конструкций 9 этажа

    Работы выполняются в срок. Отклонения от графика строительства нет.

    С фотоотчетом вы можете ознакомиться на сайте компанииwww.www.nsmaster.ru

    С уважением,
    Пресс-службы компании "СмтройМастер".

  • Спасибо за отчет. :eek:

  • А почему хороший не строится. И фотоотчета нет. Вопрос к стройматеру.

  • Товарищи инвесторы нарымского квартала у меня к Вам вопрос:
    когда Вы оплачивали за квартиру вам как и мне не дали чек а только ПКО?

  • Насколько я знаю чек не дают.
    конкретно по НК не знаю.
    вообще покупал новострой не раз. и всегда был только ПКО.
    :смущ:

  • Помоему вывеска изменилась...

    Исправлено пользователем 2460699 (29.01.09 20:50)

  • То же самое, но ближе...
    или, я ошибаюсь...

  • Рабочих не видно, но они есть...

  • Еще фото.

  • Работающий кран.

  • Принимают плиты. и сварка.

  • Работа в нуле.

  • Итого. на объекте, не меньше 15 человек работает. работа, пусть и не кипит, но реально идет. что, меня безусловно обрадовало.
    И еще, если смотреть на стройку со стороны Тимерязева. по крайнее менее сегодня. то складывается ощущение, то там никого нет. а если же, со стороны Д.Ковальчук, то сразу видно. ну, а если же со стороны Жуковского, то вообще без вопросов!!! движение идет!!!
    на Вавилова не большой дом. и там, гораздо легче отследить движение, чем например на НК. там то дом реально большой. и естесвенно, что внутренние работы, снаружи не видно.

  • Olya , спасибо за отчет! хотелось бы еще, что бы вы в следующий раз, по поводу регистрации в юстиции, дали коментарии.

  • Оплачивать лучше переводом на счет строительной компании, а не наличкой :biggrin:

  • И вам спасибо за фотографии, порадовали :biggrin:

  • В ответ на: Товарищи инвесторы нарымского квартала у меня к Вам вопрос:
    когда Вы оплачивали за квартиру вам как и мне не дали чек а только ПКО?
    Мы вносили первый взнос наличными - дали ПКО, а следующие платежи - через банк.
    А что Вас тревожит, ведь ПКО - это тоже официальный документ, подтверждающий факт оплаты? Мы просто, каждый месяц делаем ещё акт сверки...

  • Большое спасибо за фото. Странно что в отчетах такие фото не делают. И отчет что-то рано в этом месяце. Будем надеятся что строители не к лету никуда не денутся. :eek:

  • Вчера нашел брелок подарочный СМ. Три года назад СМ дарил подарочные брелки серебряные и золотые (в зависимости от суммы инвест.договора) с сертификатом о пробе. Дык мой типа серебренный стал совсем черным - вот так :eek:

  • Я не знаю как в строительной области, но в торговле уже примерно 2 года ПКО не действителен без чека ККМ.

  • физику посмотри. серебро всегда чернеет.

  • К лету, я думаю работать будут повеселее!

  • Мне сказали,что ниже 25 градусов кран не работает,а ниже 23 кирпич класть нельзя.Поэтому все так тихо всмысле работы.Хотя ранее морозов не было,а в плане скорости все было точно так же.

  • Ниче, с завтрашнего дня потепление будет, так что контролируйте их :biggrin:

  • Не вопрос. я на работу, и с работы езжу, как раз мимо Вавилова и НК. так что отпишусь, как потеплеет. хотя на Вавилова и так все видно, что нормально идет. а на НК - внутренние работы.

  • В ответ на: Не вопрос. я на работу, и с работы езжу, как раз мимо Вавилова и НК. так что отпишусь, как потеплеет. хотя на Вавилова и так все видно, что нормально идет. а на НК - внутренние работы.
    Мне бы Ваш оптимизм :eek:

  • кто-нибудь слышал о стройленде и его доме на кошурникова29/3.извините, что не по адресу..
    просто даже не знаю куда обратиться

  • В ответ на: кто-нибудь слышал о стройленде и его доме на кошурникова29/3.извините, что не по адресу..
    просто даже не знаю куда обратиться
    Я ничего не слышал - советую в стройки сейчас не соваться - будете потом мониторить и мечтать. :eek:

  • сегодня к ним заходила. вывески нет. сидят люди 3шку покупают. очень спокойно себя чувствуют , не переживают. мне очень сильно понравилась квартира. и цена. и расположение дома. жилфонд тоже советовал в этом доме. говорит сбербанк одобряет ипотеку на квартиры в этом доме, значит все в порядке. да и сам жилфнд вроде контора не маленькая. что попало советовать не станет. я надеюсь

  • В ответ на: сегодня к ним заходила. вывески нет.
    Капец я про СМ сразу подумал - нервы не к черту :eek:

  • похоже что и мозги тоже. если вы про меня говорили. потому что ничего не поняла.. что за МС?

  • boris777 !!! да будьте вы поспокойнее! а то до инфаркта себя доведете! все у СМ впорядке. заедьте на Вавилова, и сразу успокоетесь. люди работают.

  • В ответ на: похоже что и мозги тоже. если вы про меня говорили. потому что ничего не поняла.. что за МС?
    Вы зачэм здэсь еще и грубите? А сами че написали МС - не МС нах а СМ.Хотябы название топа бы прочитали - Колхоз :зло:

  • заедьте на Вавилова, и сразу успокоетесь. люди работают.

    Сегодня может получится заехать. :eek:

  • Звонил в СМ. Офомление в юстиции- Апрель 2009 г...Ждут документы. Перевести с НК на Северное Сияние-нет, т.к. там тока трешки, доплачивать много...Это про строящийся СС, а в сданном квартир нет...Спросил про источники финансирования(где деньги на стройку брать хотят) - не ответили...Возврат денег-нереально. Все как у всех :шок: Все чего-то ждут...

  • Ахтунг :eek: :eek:
    Апрель это по НК или по Вавилова? :eek:

  • Я так понимаю, что по НК.
    а на то, что не ответили, про источник финансирования - это нормально. да это в принципе знать и ни к чему. лишь бы строительство шло.
    :улыб:

  • Кстати, у СС, какой срок сдачи?
    на сайте вроде 2кв. 2009. или это не тот?

  • В ответ на: Кстати, у СС, какой срок сдачи?
    на сайте вроде 2кв. 2009. или это не тот?
    4-й квартал 2007 года было. Они просто 5-и подездный дом решили сдавать по частям - короче просрочка вышла.

  • Да если по частям, то нормально то впринципе.
    на стройке то были?

  • В ответ на: Да если по частям, то нормально то впринципе.
    на стройке то были?
    Да, забыл отписать. Заехал седня. Время 11.40 - рабочих видел только на Северном Сиянии (возводят 9-й этаж). Заметил изменения по стройке на Вавилова на НК вроде на 4-й секции начали работать. :eek:

  • Вот видите! процесс идет! СМ реально строит! молодцы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: