Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • +1 кстатти:) восторженные отзывы про работу строймастера (как впрочем и большинства других строительных компаний) людям близким к строительству несколько... эээ смешны:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ты бы успокоился уже, а то так до конца строительства не доживешь, мониторя стройки каждый день. задрал уже если честно.

    нарушение пп. 5, 6 на неделю
    бан до 23 января

    Исправлено пользователем AA (16.01.09 07:07)

  • Нах. заходишь тогда сюда - инвесторам то интересно. Не у каждого есть возможность съездить и поглядеть. :eek:

  • В ответ на: Нах. заходишь тогда сюда - инвесторам то интересно. Не у каждого есть возможность съездить и поглядеть. :eek:
    Поддерживаю! Что за нездоровое внимание к нашей теме??? :dnknow:

  • В ответ на: ты бы успокоился уже...задрал уже если честно.
    Как раз эта фраза к Артемке относится лучше всего. Жаль, что здесь нельзя общим голосованием выпинывать отсюда подобных деятелей.
    Поддерживаю резолюцию: "нах"

  • Ну во всяком случае мнение выразить может каждый:


    Уместно ли нахождение здесь Артемки?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Это наша тема... :спок:

  • В ответ на:
    ты бы успокоился уже...задрал уже если честно.

    Как раз эта фраза к Артемке относится лучше всего. Жаль, что здесь нельзя общим голосованием выпинывать отсюда подобных деятелей.
    Поддерживаю резолюцию: "нах"


    Согласен!!!
    И вообще, уважаемые модераторы, введите пожалуйста новое правило... что бы абсолютное большинство постоянных поситителей топика (больше 50 %) могли заблокировать посещение другого пользователя, конкретного топика.
    Я думаю многие были бы ВАМ благодарны.



    Пардон, вместо "ответить" нажал "редактировать"... Ну, да ладно, что уж теперь.

    В целом ответ такой: существующих правил вполне достаточно для решения конфликтных ситуаций.
    А предлагаемое вами решение легко "взламывается" заведением виртуалов.

    Исправлено пользователем AA (16.01.09 07:15)

  • Я дико извиняюсь но часто один-два пользователя владеют больше информацией чем десять... Не надо делать скораполительных выводов...

    Каждому свое...

  • И такое бывает...
    Вопрос не об этом! просто, если кто -то заходит в гости в топик, то и вести себя надо соответствующе!!!
    а не так - сделал пакость - сердцу радость.
    :зло:

  • В ответ на: Я дико извиняюсь но часто один-два пользователя владеют больше информацией чем десять... Не надо делать скораполительных выводов...
    Когда человек владеет информацией - это одно, а когда его нервирует, что мы на этом топике обмениваемся информацией - это другое. В данном конкретном случае, инвестор обещал рассказать, что он увидит на стройплощадках.... А для чего нам еще читать и писать в этот топик. Вот я и удивляюсь, человека нервирует сам факт, что мы делимся хоть какой-то информацией, зачееееем он сюда ходит??? Зачем он портит мне настроение, я ведь его не трогаю и ни какие его интересы не затрагиваю? Это строится мой дом, на мои деньги, я хочу общаться с людьми, которые оказались в этой же ситуации.. Причем здесь он и его не корректные замечания???? Если есть конкретная информация пусть говорит, а замечания типа "задрал-не задрал" - это какой-то невроз!

  • спокойно - не надо нервничать - у каждого свой взгляд на тематику топиков...:хехе:

    Каждому свое...

  • Все плохо - наверное наши стройку встанут окончательно, а все так хорошо начиналось! :eek: :eek:

  • Здравствуйте!Может "Строймастеру" для более оперативному информированию дольщиков строительства WEB-Камеру повесить и не надо будет никаких фотоотчетов делать,все будет видно в режиме реального времени

  • И на что смотреть - на подмитальщика снега на стройке. :eek:

  • В ответ на: И на что смотреть - на подмитальщика снега на стройке. :eek:
    Промышленный шпионаж? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ждем следующий отчет о "строительстве" что-то ведь должны написать. Я думаю тема про экспертизу грунтов на остальных объектах не будет правдоподобной. Кстати КМСС тоже отчеты стал выкладывать о строительстве. :eek:

  • В кавычки не то слово взяли.Надо было "отчет".Строительство тут не при чем.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я имел ввиду что строительство - это слишком преувеличено. Строительства почти нэт.
    (Oly только вы все равно не переставайте делать отчеты - я ведь на стройки заезжаю раз в две недели и не знаю на 100% и не знаю идет строительство или нэт - правда больше трех строителей не видел - но все равно верим в СМ - что делать то :respect:)
    :eek: :eek:

  • Все плохо - наверное наши стройку встанут окончательно
    А еще мы все умрем...Не переживай. Я знаю человека, который положил 50 млн. руб. чужих денег в банк на депозит (хотел чуток на прцентах заработать, деньги несколько месяцев были свободные), а тот сдулся...Не вранье... Даже если и пролетим, не последний день живем, заработаем....

  • :respect:
    Но, конечно хотелось бы, что бы наши дома достроились.
    И желательно в срок...
    :миг:

  • boris777 !!!
    Давайте, быть более оптимистичными!
    Сегодня был на Вавилова в 12.00. кран работал. единственное, что увидел двух человек. но, судя по движениям крана, рабочих НАВЕРНЯКА было больше. может кого то не было видно...
    на НК кран вообще очень активно работал...

  • Это хорошо. Будем надеяться-что достроят.:миг:

  • В ответ на:
    В целом ответ такой: существующих правил вполне достаточно для решения конфликтных ситуаций.
    А предлагаемое вами решение легко "взламывается" заведением виртуалов.
    Тем не менее, спасибо за решение по поводу бана некорректных посетителей форума. В данной ситуации этого вполне достаточно. :respect:

  • Кто-нибудь был на стройках на этой неделе? :eek:

  • Пока не был. но, на неделе заеду обязательно. хотя, если смысл?! погода то, прямо зимняя стала. вполне могут и не работать, по объективным причинам.
    :а\?:

  • У меня другой вопрос. что по поводу регистрации в юстиции? кто - нибудь подскажет?
    кстати, очень бы хотелось, что бы и представители из пресс службы СМ дали ответ на этот вопрос.

  • Был сегодня на Вавилова в 12.00. кран не работал. ни одного рабочего не увидел. На НК краны то же не работали. не знаю, может на обеде все были. или из-за морозов не работали.
    :а\?:

  • Да наврятли из-за погоды. Я вчера видел вспышки сварки на НК (с окна офиса). :eek:

  • Я на НК, практически каждые выходные вижу работающие краны.
    Кстати, про сварку. единственное, что увидел на Вавилова - газовые баллоны. было видно, что относительно недавно привезли. может, я не заметил сварщиков.

  • Сижу с ребенком маленьким дома, целыми днями любуюсь вашей НК стройкой. Могу точно сказать, что с прошлогодними темпами нет и сравнения. Сейчас у же и не помню, когда активная работа шла днем, не говоря уже о ночи: тишина! А вот напротив НК административное здание строится также активно, как раньше. Факт.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Может весной темны на НК возобновятся, и будут такими же стахановскими, как и прошлой весной.

  • В ответ на: Может весной темны на НК возобновятся, и будут такими же стахановскими, как и прошлой весной.
    Будем надеятся- но верится с трудом :eek:

  • Разговаривала вчера с друзьями,спросили насчет моей стройки.Говорю,мол,строится.А они мне в ответ-да ты что!!!!!Мы живем почти напротив и видим-НИЧЕГО НЕ СТРОИТСЯ!!!!!!!!!!!Вот так пообщалась с друзьями насчет Нарымского квартала.Пришлось мне их разубеждать,чтобы самой не расплакаться.А суть вот в чем.ЭТО МНЕНИЕ СОВЕРШЕННО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ОБЪЕКТИВНО СО СТОРОНЫ НЕ ВИДЯТ В СТРОЙКЕ НИКАКИХ ИЗМЕНИНИЙ.И ДЛЯ НИХ ОДИН КИРПИЧ В МЕСЯЦ ВОВСЕ НЕЗАМЕТЕН.И ОБЪКТИВНО ПОКА ДЛЯ НИХ СТРОЙКА СТОИТ!!!!!!ТАК МНЕ И СКАЗАЛИ-НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ!!!!ВЫРАЖАЮ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ,ХОТЯ И ПРОДОЛЖАЮ ТЕШИТЬ СЕБЯ НАДЕЖДАМИ.

  • Строймастер, как и многие другие, пытается решить свои проблемы уже несколько месяцев (перекредитоваться, занять, что-то продать из готового). Они оказались в довольно сложной ситуации - со своими кредитами и резким падением продаж. На это нужно время. Дайте им как минимум полгода. В любом случае нагнетание негатива ничем не поможет. Сейчас гораздо важнее экономические показатели СМ и ситуация с кредитами, чем текущие темпы строительства. Грубо говоря: сможет ли найти необходимую ликвидность СМ, которой бы ему хватило на поддержание нормальных темпов стройки в течении как минимум года пока продажи не вернутся на нормальный уровень. А фотоотчеты говорят лишь о том, что они пытаются это сделать и просто тянут время, успокаивая инвесторов.

  • Дайте им как минимум полгода.

    Главное чтобы СМ, когда кризис закончится не обманул своих инвесторов. :eek:

  • Что значит обманул? Коновалова построила с десяток домов и еще вроде никого не обманывала... Это же вам не Держава или Сумет. Если же они загнутся по объективным причинам (банально не хватит денег на кредиты и долги), то вопреки всем усилиям спасти ситуацию. Если денег найдут недостаточно много - скорее всего задержат сдачу домов, если достаточно - попытаются наверстать, если не найдут - возможны варианты, в том числе негативные. Но выводы, как я уже отмечал, делать пока бессмысленно - у нас нет данных управленческого учета СМ. В течение 3-6 месяцев ситуация, думаю, должна проясниться.

  • Согласен! ситация проснится, как раз к лету.
    Что, касается темпов, то СМ не раз показывал, как он может быстро строить. Если даже к лету они выйдут на темпы весны 2008, то сдадут все в срок. Если же сегодняшними темпами, то с опазданием года на два. В любом случае, строительство пока совсем не останавливается. это хоть как то радует.

  • Ответ простой - кризис! :help.gif:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Закончился снегопад. Мониторил кран с окна офиса на НК - двигается. :eek:

  • В ответ на: Закончился снегопад. Мониторил кран с окна офиса на НК - двигается. :eek:
    Да не построят они его никогда в сложившейся экономической ситуации :улыб:Варианта есть только два для достройки - либо эта экономическая ситуация вернется к прежнему докризисному уровню, а расти всегда дольше, чем падать, на это уйдет как минимум год-два в идеале, если экономика пойдет на поправку уже весной-летом, либо изменить ценовую политику согласно текущих реалий :миг:Менять ее, как я понимаю, они пока не собираются, торопиться им некуда, а жертвами всех этих обстоятельств остаются как обычно рядовые инвесторы :бебе:Могу сказать только за себя, в текущих условиях, видя как идет стройка я бы не вложился в нее, даже если бы застройщик предоставил скидку 20-30% :улыб:Для меня этот проект уже кажется будущим долгостроем, а значит риски остаться с носом слишком велики :улыб:НК сам виноват, что во время не поменял ценовую политику, либо продажу квартир через подрядчиков в большом количестве, конечно если там еще есть что продавать :улыб:А сейчас строители с Галущака 11 строят на вырученные от продажи квартир подрядчиков деньги и глумятся с высоты 24-го этажа, смотря в сторону НК на двигающийся там кран :улыб:

    Исправлено пользователем ArtemkaRu (27.01.09 13:19)

  • Опять вы?
    стали писать гораздо корректнее. исправляетесь.
    :улыб:

  • По теме. был сегодня на Вавилова. работа шла. кран работал. рабочие принимали плиты. работало человек 10.

  • Ну так сколько раз меня здесь уже банили, уже со счета сбился :beee:
    Кто-нибудь за ограду стройки заглядывал, там много кирпича припасено для строительства? :миг:

  • Я рад, что вы исправились. а кирпича действительно много. можете сами убедиться, если не поленитесь заехать на стройку. причем не только кирпича. с материалами все в полном порядке.
    :миг:

  • Ребят, а кто-нть пробовал узнать об обмене? И вообще интересно, чем вас Строймастер так привлек? :dnknow:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Обмен чего интересует?
    Если квартир, домов внутри СМ, то можно. по крайнее менее еще в декабре.

  • В ответ на: Я рад, что вы исправились. а кирпича действительно много. можете сами убедиться, если не поленитесь заехать на стройку. причем не только кирпича. с материалами все в полном порядке.
    :миг:
    Ну раз с материалами все в порядке, значит проблема в строителях, раз темпы не очень высокие :улыб:А с ними (рабочими) квартирами за материал рассчитываться не получится, там нужные живые деньги для выплаты рабочим зарплаты :улыб:
    В данной ситуации главное чтобы НК еще год назад казавшийся очень ликвидным товаром для инвестиций после резкого спада темпов строительства не превратился в неликвид, за который подрядчики не смогут получить живые деньги :улыб:

    Исправлено пользователем ArtemkaRu (28.01.09 00:40)

  • Видимо Строймастер имеет приличные долги, раз попал в прессу:

    ссылка

  • Знаете что счас Вам здесь ответят?- Ну и что? Счас у всех долги(что в принципе почти правильно). А особо сомневающиеся скажут-а тот ли это Строймастер?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: