Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • В ответ на: Сегодня передвигаясь по лестничному маршу второго подъезда 8А мною были обнаружены установщики дверей компании ФОРТ пост. Кто нибудь имел опыт общения с этой компанией?
    Карлсон, прежде чем посетить "ФОРТПОСТ", посмотри по ссылке ( http://www.liveinternet.ru/users/tiptop/post76376367/ ). Самое страшное - это готовые китайские двери, которые они предлагают. Насчёт калининградских, ничего плохого сказать не могу, кроме того, что они только стандартного размера и если дверной проем имеет отклонения от стандарта, то её уже не подгонят. Возьмут чуть меньше, повесят на штыри и закроют опанелкой. Лучше заказывать дверь у местных производителей – «Центр Стальных Дверей», «Город мастеров», «Кремний», и т.п. В "Иваконе" мы были. Двери качественные. Есть шикарные модели "Сфера". Не понравились сроки. Не понравилось, что ставят только свои замки, те же попсовые «Чиза» и «Моттура» (советую покопать интернет на тему замков). Еще момент, у них только одна модель, у которой металлический лист с наружной и внутренней стороны, у всех остальных, снаружи мет. лист, а внутренняя сторона-МДФ, что сказывается на жесткости двери ( принципиально для новостроек, меньше вероятность, что поведёт дверь из-за усадки дома).
    Кстати, цена 12000-14000 – это только за саму дверь, плюс МДФ + замки + ручки + глазок + кнопка звонка + герконы + установка + доставка + подъём, выйдет 25000-30000 тысяч.
    Нам в «Центре Стальных Дверей» дверь обошлась в 29300 рублей. Считаем, что она стоит этих денег. Их установщиков три раза встречали в нашем доме.

  • В ответ на: еще документ
    Относительно представленного плана расходов по дому. Похоже там несколько арифметических ошибок. Общая сумма расходов получается 327050, а не 557050. Общая площадь по дому 23000 кв. м. умножить на 14,05 получится 323150, но никак не заявленная сумма. При суммировании по столбцу нужно складывать только выделенные шрифтом (т.к. ниже расписано что в них входит, это относится к составителю плана). Из них примерно 200000 руб. на зарплату, остальное идет на материала, транспортные расходы, цеховые и общеэкпслуатационные расходы. Если мы хотим уменьшить расходы по содержанию жилья, то конечно нужно обсуждать с УК где можно уменьшить расходы, каким образом.

    Исправлено пользователем ГАА (25.06.09 07:48)

  • В ответ на: Нам замерщик так и сказал, что прежде чем ставить дверь-укрепите дверной проем. Иначе ее просто не за что будет цеплять-примерно так объяснил. Там если чуток подковырять-то пустота между стеной квартиры и стеной коридора прям приличная. Мы заливали цементом.
    у нас по стойку квартир (центральная 1к. самая большая по площади) проем двери 970мм в чистоте и монолитная стена. Усиления не потребовалось.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: А где будет проходить встреча с и.о. УК? И во сколько?
    Вопрос Виктору. Если ничего не изменилось, то собрание будет в офисе Уникон-Строй в 19-00. (офис в 8а доме со стороны парковок, единственная открытая дверь с охранником)

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Здравствуйте, дорогие соседи!
    Я по болезни на два месяца выпала из жизни, не заходила на форум. Сейчас читать все пропущенное нет времени, Уникон торопит с актом према-передачи. Поделитесь опытом: как принимали квартиры, что включали в компенсацию расходов? В частности: разводка водопровода по квартире, электросчетчик, тепло-, водосчетчики включали? Нам Раиса Романовна вчера сказала, что разводку не компенсируют.
    И вообще, какую позицию мы занимаем в связи с недоделкой мест общего пользования, отсутствием постоянной электросети, витража и т.д. - бойкотируем подписание актов или нет?

  • Здравствуйте
    Подходите сегодня, если будет время, на собрание (см. выше).

    Компенсируют: счетчики клапана фильтры краны
    стяжку на балконе
    сливы
    далее у кого как по акту.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Что касается входных дверей… Я заказывал дверь непосредственно на заводе-изготовителе. Сделали быстро и качеством очень доволен. Дверь сложногнутая (сталь 2мм, два контура уплотнения, покраска под металлик, щит ЛДСП, три замка, защелка, добротная звукоизоляция + мои дополнительные «хотелки») с доставкой и установкой обошлась в 19500 руб. Без наворотов обошлась бы в 15000 руб. Цена таких дверей у дилеров 25000-28000 руб. без установки. По ошибке переплатил 5000 (забыл, что аванс уже оплачивал) – позвонили, настоятельно рекомендовали забрать. Прайс (см. прикрепление) т.8-923-121-36-86.

  • В ответ на:
    В ответ на: А где будет проходить встреча с и.о. УК? И во сколько?
    Вопрос Виктору. Если ничего не изменилось, то собрание будет в офисе Уникон-Строй в 19-00. (офис в 8а доме со стороны парковок, единственная открытая дверь с охранником)
    ничего не изменилось, собрание состоится

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Карлсон, прежде чем посетить "ФОРТПОСТ", посмотри по ссылке ( http://www.liveinternet.ru/users/tiptop/post76376367/ ). Самое страшное - это готовые китайские двери, которые они предлагают.

    Зачёт ! инфа принята , спасибо !

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • ВООБЩем, у меня позиция такая:
    Сейчас вешать мне лапшу на уши, что ВИТРАЖИ В ГОРСКОМ 8 и 8А изначально должны по ПРОЕКТУ ОТЛИЧАТЬСЯ- не надо.
    Всё документально подтверждено. Есть ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ, есть описание дома:
    http://www.dom-8.ru/info
    и другие документы можно сюда же подобрать.
    И если представители УНИКОНа сейчас читают наш форум:
    РЕБЯТА! За вид "на реку" витражное остекление, котрое по договору изначально стоило дороже чем другие квартиры- я своё ВОЗЬМУ.
    Только попробуйте сделать витраж другой- не приму квартиру! Включу неустойку! Организую ОТКРЫТЫЕ ПИСЬМА ГУБЕРНАТОРУ ТОЛОКОНСКОМУ в защиту инвестора и обманутых прав!
    Вы значит- сдачу дома мне задержали, сварганили квартирки кое- как, испаганили всё настроение и желание, я понесла убытки определённые, потому что вынуждена платить ипотеку!
    Это что за детский лепет на лужайке?! "Витраж изначально должен быть другим!!!" Хорошо, готовьте документы- подтверждающие что витраж должен быть по проекту другим! В ответ ждите- коллективное письмо от обманутых инветоров!

    P.S. Кто согласен с моей позицией и кого волнует проблема витражей- присылайте координаты. будем параллельно с инициативной группой двигать нашу проблему, потому что витражи волнуют не всех.

    Исправлено пользователем Radistka Ket (25.06.09 12:38)

  • Спасибо всем кто откликнулся! С утра прозвонил "дверников" по нашему городу, посетил сайты. Пообщался, послушал. Итог следующий - поддержу местного производителя -жду замерщиков из "Центра Стальных Дверей".
    Дальнейшее развитие событий опишу по мере их свершения. Кстати, вызов мастера на замеры в этой компании через их сайт. Менеджер перезвонил через 15 минут после размещения заявки. Услуга бесплатная и не обязывает в дальнейшем заключать с ними договор на покупку и установку.

    Спокойствие, только спокойствие...
    Дело то житейское!

  • Здравствуйте!
    Меня тоже очень волнует вопрос витражей! Ибо квартиру, можно сказать, только и купили из-за шикарного вида из окна и витражного остекления. Не смотря на то, что все окна выходят на северную сторону! Держите меня, пожалуйста, в курсе событий! :agree: Всегда готова помочь и поддержать!:yes.gif:

  • В ответ на: Если честно, то нервы уже на пределе!
    Аналогичная ситуация. Сегодня общалась с РР. На мой вопрос, когда зальют стяжку на 11 этаже, эта женщина орала в ответ что-то типа: я откуда знаю, когда зальют, тогда зальют... ходите и сами следите!

    Просто попросила человека предупредить нас, когда будут в нашей квартире заливать, чтобы проследить за рабочими. Я что-то вообще не поняла, у Уникона опять подход изменился в сторону - нам на всё наплевать с высокой колокольни? Лифты у вас хуже, витраж будет дешевле, стяжку зальют когда зальют и как попало - кушайте на здоровье! Отличный подход :спок:

    Как-то компания "Уникон" не понимает, видимо, что облажавшись перед таким количеством инвесторов, может в корне изменить мнение о себе у будущих инвесторов.

  • На днях про вас вспоминала, похоже вашу квартиру самую последнюю будут заливать, сегодня они должны начать 12 этаж, вчера они 11 готовили, очищали. Я думаю, что дня через 4 должны к 11 этажу приступить, а вообще попробуйте взять телефон у того кто заливает стяжку и ему на прямую звоните, мы так делали, правда нам другая бригада заливала. Настя, терпения нам всем!

  • Полностью с Вами согласна.
    Каждый из нас заплатил достаточно Уникону за лоджию и сейчас застеклить кое как чем нибудь ну совсем не годится.Контакты отправила ЛС

  • терпение нам всем точно понадобится, еще ремонт впереди, а мы уже понервничали :).

    я и хотела узнать, кто будет заливать стяжку и когда. Однако этот вопрос РР показался, видимо, слишком дерзким. А на стройке одни гости нашего города - они по-русски вообще не понимают, испуганно только смотрят. В общем, попробуем сами как-то разрулить, не впервой.

    Мы вообще уже не сильно торопимся с этим (еще недельку как раз потерпит), мы тут озадачились трубами отопления. Вроде поговорили с людьми НЕ из УК Стандарт, говорят, что система эта вполне безопасная, если все грамотно сделать. А на то, что Уникон грамотно все сделал, судя по тону общения его сотрудников, надеяться не приходится. Так что будем сами с трубами разбираться еще.

  • Вопрос витражей очень волнует. Мы покупали из-за вида на реку. У кого есть информация о фирме, которая делала витражи в 8 доме. Телефон, название точное. Я НЕ ХОЧУ ЭКРАН! Зибницкая бросила разбираться с недовольными инвесторами Ковязина А.Л., но вопрос витражей открыт и перспектива экрана - худшее что еще может сделать уникон во главе с Надеждой Егоровной. Узнать сколько стоит витраж на 8 доме (дорого - понятие абстрактное), сколько заложено в стоимость квартиры на витраж (вспоминается цифра 70тр - это не точно), сколько будет стоить тот витраж, который хочет предложить уникон и возможны ли варианты без экрана за уплаченную нами цену.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Мы тоже перед стяжкой все соединения проверяли и еще трубную разводку на кухню, стиралку, душ. кабину в стяжку утопили. Поэтому из задержки заливания стяжки мы извлекли выгоду.

  • Ты, знаешь Женя такое впечатление складывается, что Уникон ждет, чтобы мы на этот витраж еще деньгами скинулись, мол если хотите как в 8 доме, то добавьте нам, а то не хватает.

  • Нас действительно хотят ввести в заблуждение по поводу витража! Витраж должен быть идентичным тому, что на доме 8а, и лифты должны быть такими же. Сейчас это просто вопрос денег. На нас стараются сэкономить.
    Только не на всём "Уникон" экономит. Вы знаете сколько стоит реклама компании на доме 8? Не менее 2 миллионов. Протяжённость ламп освещения вывески составляет порядка 2,5 км!!! Плюс оплата электроэнергии (не исключено, что за счёт жильцов дома №8 посредством управления УК "Стандарт")
    А теперь вернёмся к стоимости витража...
    Может стоило деньги потратить на витраж для инвесторов, а не на такую грандиозную рекламу, которую может позволить себе в Новосибирске, пожалуй только Нокиа, и Самсунг на площади Ленина...
    Но теперь "Уникону" по-видимому плевать на 8а, дом продан, теперь бы избавиться от него поскорее, с меньшими потерями.
    ---
    И вспоминая собрание, на котором присутствовала госпожа Зибницкая, стоило всё же развернуться к людям, которые доверили ей свои сбережения лицом, а не так как она продолжает сидеть спиной, делая вид, что проблемы никакой нет, ни в сроках сдачи, ни в изменения по удешевлению нашего будущего имущества.

  • "Спасибо за доверие:)) Вы тоже можете присоединится и хотя бы раз лично напомнить компании Уникон о своей просьбе:)) "
    ---
    Виктор, я присутствовал на собрании проходившем в доме 8а. Послушал, отчёт Ковязина. Только откровенно говоря силы этого собрания. Ну обязали Ковязина отчитаться перед инвесторами, ну вот он и отчитался. Решений он никаких не принимает, выполняет решения руководства. По витражу ничего он ответить не смог, потому что и не знает ничего. Да и что он может ответить, если всё решает по сути Зибницкая и деньги, которых у неё нет.
    Я бы с большой радостью пообщался с Зибницкой, потому как все остальные ничего толком ответить не смогут, и мало того сами раздражены сложившейся ситуацией, потому что тоже не получают денег.
    Выходит, что инвесторы требуют - нам составляют планы, сроки выставляют, и потом их нарушают, раз, потом другой, и продолжают нарушать, и устраивают встречи с инвесторами и дают отчёты, а нарушать продолжают. И на собрании так и не прозвучало ничего дельного, нам даже примерно не сказали даты, когда хотя бы в черновом виде всё заработает так как нужно.

  • P.S. Кто согласен с моей позицией и кого волнует проблема витражей- присылайте координаты. будем параллельно с инициативной группой двигать нашу проблему, потому что витражи волнуют не всех.


    Отправила координаты в личку!
    Готова поддерживать, т.к. очень волнует судьба витража. При покупке квартиры - это сыграло решающую роль (уже жалею..)

  • я за балкон с витражным остеклением заплатила 86 т.р.

  • В ответ на: я за балкон с витражным остеклением заплатила 86 т.р.
    Откуда данные ? Договор ?

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Ковязин же сказал, что вы эти деньги заплатили не за витраж, а за вид на реку. Совсем издеваются.

  • В ответ на: Мы тоже перед стяжкой все соединения проверяли и еще трубную разводку на кухню, стиралку, душ. кабину в стяжку утопили. Поэтому из задержки заливания стяжки мы извлекли выгоду.
    Скажите, пожалуйста, у Вас в квартире была сделана трубная разводка на кухню?

  • В ответ на: Мы тоже перед стяжкой все соединения проверяли и еще трубную разводку на кухню, стиралку, душ. кабину в стяжку утопили. Поэтому из задержки заливания стяжки мы извлекли выгоду.
    аналогично сделали у себя в квартире.
    Разводки на кухню нет по проекту.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, у Вас в квартире была сделана трубная разводка на кухню?
    договором это предусмотрено ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, пожалуйста, у Вас в квартире была сделана трубная разводка на кухню?
    договором это предусмотрено ...
    Вы что договор Натальи CM читали?

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы тоже перед стяжкой все соединения проверяли и еще трубную разводку на кухню, стиралку, душ. кабину в стяжку утопили. Поэтому из задержки заливания стяжки мы извлекли выгоду.
    аналогично сделали у себя в квартире.
    Разводки на кухню нет по проекту.
    Вы видели проект ? :nea.gif:

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: Вы что договор Натальи CM читали?
    полагаю, что это норма есть во всех договорах по 8а ...
    в моем - есть :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: полагаю, что это норма есть во всех договорах по 8а ...
    в моем - есть :улыб:
    Полагаю, Вам Уникон поэтому и сделал разводку на кухню?:улыб:

  • Трубной разводки на кухню у нас не было, мы делали ее сами

  • Мы разводку воды на кухню сделали сами и потребовали компенсацию за это с Уникона.... И получили.... где то около 9 т.р.

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • В ответ на: Мы разводку воды на кухню сделали сами и потребовали компенсацию за это с Уникона.... И получили.... где то около 9 т.р.
    Спасибо за информацию. Действительно, нашим договором разводка предусмотрена, а проект мы не видели. Будем тоже требовать компенсацию.

  • В ответ на: Вы видели проект ? :nea.gif:
    естественно нет, когда делали смету на компенсацию спрашивали, тем самым поверили на слово. Надо пересмотреть договор.
    В ответ на: Мы разводку воды на кухню сделали сами и потребовали компенсацию за это с Уникона.... И получили.... где то около 9 т.р.
    что именно писали в компенсацию? п.м. труб, концевые соединения? Как они сверяли погонаж труб?

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Мы разводку воды на кухню сделали сами и потребовали компенсацию за это с Уникона.... И получили.... где то около 9 т.р.
    Обалдеть, первый раз такое слышу... Мы четко у них про это дело спрашивали, пытаясь получить компенсацию, результат был отрицательный. Ну, раз есть положительные прециденты, тоже сделаем еще одну попытку.
    Спасибо за инфу :улыб:

  • В ответ на: Мы разводку воды на кухню сделали сами и потребовали компенсацию за это с Уникона.... И получили.... где то около 9 т.р.
    странная сумма какая-то. За что 9 000? У меня вся разводка кухня, душ, раковина, стиралка, водонагреватель в 1,5 раза больше стоит.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: странная сумма какая-то. За что 9 000? У меня вся разводка кухня, душ, раковина, стиралка, водонагреватель в 1,5 раза больше стоит.
    В Униконе своя арифметика.

  • В ответ на: В Униконе своя арифметика.
    так обычно у них в сторону уменьшения, а тут с чего бы им расщедриться

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Мы разводку воды на кухню сделали сами и потребовали компенсацию за это с Уникона.... И получили.... где то около 9 т.р.
    Если не секрет, в каком месяце это было? Мы написали заявление на компенсацию расходов по разводке в этот понедельник. Сметчица по телефону ответила, что за разводку компенсацию не выдают. Только за материалы до счетчика. Придется повоевать :зло:

  • Да, что у вас в договоре прописано относительно разводки? На чем вы основывались, когда просили возмещение за нее?

  • Я отвечу.
    Компенсировали нам 9 тыс, включая счетчики(это за ванну и туалет-у нас большая двушка), а потратили мы раза в полтора больше, делая только разводку в туалете-кухне. А еще и на ванну уйдет прилично. По срокам-это было примерно в мае.

    Кстати, когда будет электричество и запустят водоснабжение, кто что слышал?

  • В ответ на: Да, что у вас в договоре прописано относительно разводки? На чем вы основывались, когда просили возмещение за нее?
    В договоре написано-согласно проекту. В проекте есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, что у вас в договоре прописано относительно разводки? На чем вы основывались, когда просили возмещение за нее?
    В договоре написано-согласно проекту. В проекте есть.
    у нас в договоре написано "согласно проекту" только на оборудование отопления ... про водоснабжение сказано "без установки сантехнических приборов"

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Да, что у вас в договоре прописано относительно разводки? На чем вы основывались, когда просили возмещение за нее?
    А чем мы все руководствуемся, прося компенсацию за счетчики, краны, фильтры? Договором и надеждой на совесть Уникона.

  • у меня в договоре ничего не написано про разводку, да и в нынешнем доме живу тоже и никакой разводки не делалось... в проекте точно есть разводка по квартире?

  • Конкретно слова "разводка" в договоре нет, поэтому Уникон пытается от нее откреститься. Как и нет слов "фильтр", "кран", "счетчик", но расходы на них Уникон компенсирует. Т. е. что-то хочет компенсировать, что-то нет, на его, Уникона, усмотрение. К сожалению, нет договора перед глазами, на регистрации, процитировать дословно не могу. Но смысл в том, что в квартире должна быть система водоснабжения без установления сантехнических приборов. Кухня как и санузел ДОЛЖНА быть оборудована системой водоснабжения, а смесители мы поставим сами. А пример про дом, где Вы сейчас живете не подходит. Где-то квартиры сдаются полностью с отделкой, везде по -разному. Мы здесь конкретно про Уникон. На счет проекта, не знаю.

    Исправлено пользователем таня74 (26.06.09 21:50)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Да, что у вас в договоре прописано относительно разводки? На чем вы основывались, когда просили возмещение за нее?
    В договоре написано-согласно проекту. В проекте есть.
    у нас в договоре написано "согласно проекту" только на оборудование отопления ... про водоснабжение сказано "без установки сантехнических приборов"
    Все верно, в договоре так и сказано, кроме установки сантехприборов, то есть без установки ванны как таковой, раковины-умывальника, раковины на кухне и унитаза... а вот подводка труб до мест установки этих приборов должна быть.... и вывод на кухню в том числе тоже должен быть по идее и по проекту.
    По поводу маленькой суммы компенсации за все эти вещи. Ну тут понятно, когда мы сами что-то покупаем, то мы стараемся чтобы цена и качество соотвестствоали и нашим пожеланиям и нашему кошельку. У строителей несколько иначе, ставят что подешевле. С разводкой воды-обычно строительные фирмы ставят металлопластик на фитингах-скрутках под гаечный ключ. Эта разводка требует постоянного ухода, контроля и свободного доступа в любой момент, потому что со временем имеет обыкновение самопроизвольно расручиваться и дает течь воды. Для строителей это дешево, для нас это чревато тем, что мы не можем прятать такую систему ни в короба, ни в стены , в общем такое не спрячешь. Поэтому конечно лучше брать компенсацию и делать все самим. Можно делать металлопластик но под пресс, или полипропилен, он соединяется методом нагрева концевиков до 300 градусов и потом соединяется, в местах соединения получается однородная масса, которую можно прятать хоть куда, течи не будет... Вот такие вот пироги...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Кому интересно знать.... вчера была встреча у одним учредителем УК Стандарт-Ольга Николаевна Куртеева-она кстати возглаявляет фирму по продаже квартир в Униконе. Она сказала, что они готовы рассматривать любые устраивающие нас варианты и условия по тарифам и сметам УК за их услуги. Также была Нина Михайловна-она сейчас исполняет обязанности директора УК Стандарт. Также нашей инициативной группе представился кандидат на должность директора УК вместо Марины Юрьевны-пока еще директора УК.. Она, кто не знает написала заявление на увольнение.
    Наши соседи из 11 дома-была от них одна дама-наймут грамотного специалиста-экономиста-который собаку съел на тарифах ЖКХ и они просчитают рентабельность и все такое и выведут удобоваримый и понятный для всех без исключения проект по тарифам. Также смету на содержание дома и так далее. Так что мы сами сможем решить, что нам подходит, а что нет.
    Сейчас нам надо задуматься над проведением общего собрания нас-инвесторов-дольщиков. Чтобы за нас никто не проголосовал-я имею в виду заочное голосование. Есть такая практика, когда подделываются бюллетени и жильцы потом удивляются откуда такие тарифы непомерные и непонятные. То есть у нас есть подвижки в этом вопросе. Но нам надо обеспечить хорошую явку инвесторов. Просьба к паралельной инициативной группе-обозначьте себя и давайте как-то контачить и работать вместе. Можно идти паралельно, но хотя бы дуть в одну дуду:)). Всем понятно, что каждый может делать что хочет, но по ключевым вопросам давайте все таки делать дело сообща.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: