Погода: 18 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • вот это поворот событий )))

    "ЛёД тронулся" господа - нам со вчерашнего дня начали лить стяжку . 1 подъезд 13этаж.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Согласна на нетонированные стекла. Это лучше, чем панели!

  • Ребята, поделитесь опытом! Мучаемся, какие водосчётчики покупать. Почитав форум, сомнений стало ещё больше. Напишите, к каким счётчикам есть претензии, к каким нет, где и за сколько приобретали? На сегодня склоняемся к счётчикам «VALTEC» в «Леруа Мерлен», за 500 руб. К ним у кого-нибудь есть претензии?
    Заранее благодарны!

  • Если нам будут ставить нетонированные витражи, то хотелось бы, чтобы их сделали в белом обрамлении (хорошо смотрится такой витраж на Блюхера 71б), а не этот железный кошмар, что мы видим на Горском 8. Желтый дом с черными рамами(

  • В ответ на: Если нам будут ставить нетонированные витражи, то хотелось бы, чтобы их сделали в белом обрамлении (хорошо смотрится такой витраж на Блюхера 71б), а не этот железный кошмар, что мы видим на Горском 8. Желтый дом с черными рамами(
    нет, вы что, пол дома будет коричневые (они коричневые, а не черные ! ) витражи, пол дома белые.

    В ответ на: Мучаемся, какие водосчётчики покупать.
    мы купили СГВ-15, сказали хорошие

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Добрый день всем будущим соседям! Как я понимаю завтра в 19-00 пройдет очередное собрание инициативной группы с представителями УНИКОНА. Вопрос к форумчанам, какое мнение сложилось у вас после изучения предложенных УК тарифов? (Спасибо Виктору за всегда своевременное предоставление информации) Завтра, я так понимаю, мы вновь будем затрагивать эту тему.

  • Виктор, Евгений, подскажите пожалуйста, показывал ли Вам в прошлую среду Ковязин А.Л. наш ИТП? По его словам ИТП (в том числе теплосчетчики и расходомеры) находятся в подвале второй секции. Видели ли их своими глазами?

  • Ну "черные" это конечно условно, но если уж наш дом разделен не только сроками сдачи, но и номерами, почему бы не сделать свою половину чуть наряднее? Вообще мы покупали квартиру в голубом доме с приличными окнами, а будем жить в "желтом":хммм:неизвестно с какими окнами вообще

  • В ответ на: Добрый день всем будущим соседям! Как я понимаю завтра в 19-00 пройдет очередное собрание инициативной группы с представителями УНИКОНА. Вопрос к форумчанам, какое мнение сложилось у вас после изучения предложенных УК тарифов? (Спасибо Виктору за всегда своевременное предоставление информации) Завтра, я так понимаю, мы вновь будем затрагивать эту тему.
    раз она не хочет снижать тарифы не затрагивая консьержку, хотя и Зибницкая и Учредители сказали про высокие тарифы (со слов Виктора, он с ними разговаривал), будем на собрании решать сообща.

    В ответ на: ИТП. Видели ли их своими глазами?
    да видели. Правда света там не было, но ящики висели на стенах. И разводка полностью.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • На пересечении Гоголя и С.Шамшиных стоит новый дом с белыми прозрачными витражами. Может именно такой вариант устроит жильцов и кошелек Уникона?

  • фото 2

  • фото 3

  • фото 4

  • фото 5

  • фото 6

  • за счет белого витража, дом будет казатся светлее.

  • 2Krevetozavr.

    у меня к вам пару вопросов относительно штатного расписания. это штатное по всем объектам компании или только по нашему дому? Если только по нашему дому, то для чего 2 дворника и 3 уборщицы? Стандарт как-нибудь это объяснял?

    А по поводу вакансии вряд ли Уникон согласится на такую авантюру с директором из нашего дома)) Тут возникает конфликт интересов) Хотя сфера интересная и пару лет назад очень плотно изучал ее..

  • В ответ на: за счет белого витража, дом будет казатся светлее.
    но картина в общем с 8 домом будет ужасная ... вы только представте себе.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Евгений, а вы уже смотрели, как залили стяжку в вашей квартире? Интересуюсь не просто так - вчера смотрели кака залили у нас - ужаснулись. Нам частично утопили трубы канализации горизонтальной разводки, причем посередине этой разводки. К тому же перепад по высоте стяжки между комнатами и кухней - около 6 см. При всем при этом поразворотили углы в квартире. Интересно, это только нам так повезло?

  • В ответ на: Евгений, а вы уже смотрели, как залили стяжку в вашей квартире? Интересуюсь не просто так - вчера смотрели кака залили у нас - ужаснулись. Нам частично утопили трубы канализации горизонтальной разводки, причем посередине этой разводки. К тому же перепад по высоте стяжки между комнатами и кухней - около 6 см. При всем при этом поразворотили углы в квартире. Интересно, это только нам так повезло?
    да, я сам контролировал процесс. Заливали мне 4-5 часов, сделали все хорошо.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: 2Krevetozavr.

    у меня к вам пару вопросов относительно штатного расписания. это штатное по всем объектам компании или только по нашему дому? Если только по нашему дому, то для чего 2 дворника и 3 уборщицы? Стандарт как-нибудь это объяснял?

    А по поводу вакансии вряд ли Уникон согласится на такую авантюру с директором из нашего дома)) Тут возникает конфликт интересов) Хотя сфера интересная и пару лет назад очень плотно изучал ее..
    Если будет серьезное предложение с вашей стороны, то думаю проблем не будет. Давайте приходите на собрание сегодня в 19 часов в офис Уникона на Горском 8а, поговорим предварительно....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (23.06.09 09:53)

  • Вчера вечером не было воды в третьей секции - говорят отключили воды из-за какого-то прорыва, который не могут найти. Видели, что топит откуда-то сверху 2-хкомнатную квартиру (вода по стене, на полу в ванной) рядом с маленькой студией (окна во двор) на 10 этаже. Сколько будут искать место протечки - неизвестно :dnknow:

  • Сегодня заходил в в отдел проектов, что расположен прямо напротив инвестиционного, спрашивал проект витражного остекления. Не запомнил, к сожалению, кажется Ольга... ответила, что предварительный договор есть, а проекта нет. И опять про глухую часть, что это вроде как по проекту изначальному, а на вопрос, как так может быть, что окна выходят на глухую панель, ответила дословно так: "А вы не смотрите на витраж, который на восьмом доме, у них дорогой витраж, у них и лифты лучше, что с того, это совсем другой дом"
    Честное слово, после такого, руки опускаются, и хочется раздолбить весь офис этой замечательной компании...

  • Очень благодарен Виктору, что он поднял вопрос витражей при разговоре с Зибницкой. Насколько я понимаю, сейчас решение этого вопроса зависит во многом от её решения. Пожалуйста, напоминайте ей о том, что витражи не только лицо нашего дома, но и вид и освещение внутри квартир, и это очень важно.

  • Город выбрал лучшие ЖЭУ
    http://news.ngs.ru/more/46041.php
    КЖЭК Горский на 2-ом месте по городу.
    Это о чем-то говорит:миг:Стоит все-таки пообщаться с директором этой управляющей компании

  • В ответ на: Очень благодарен Виктору, что он поднял вопрос витражей при разговоре с Зибницкой. Насколько я понимаю, сейчас решение этого вопроса зависит во многом от её решения. Пожалуйста, напоминайте ей о том, что витражи не только лицо нашего дома, но и вид и освещение внутри квартир, и это очень важно.
    Спасибо за доверие:)) Вы тоже можете присоединится и хотя бы раз лично напомнить компании Уникон о своей просьбе:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (24.06.09 10:17)

  • В ответ на: 2Krevetozavr.

    у меня к вам пару вопросов относительно штатного расписания. это штатное по всем объектам компании или только по нашему дому? Если только по нашему дому, то для чего 2 дворника и 3 уборщицы? Стандарт как-нибудь это объяснял?

    А по поводу вакансии вряд ли Уникон согласится на такую авантюру с директором из нашего дома)) Тут возникает конфликт интересов) Хотя сфера интересная и пару лет назад очень плотно изучал ее..
    Ну и что уважаемый vi4?:)) Куда пропали? Почему не пришли на собрание вчера? Возьметесь за дом как директор УК?
    Или как?
    Или как в песне у Высоцкого: "КТО-ТО крикнул из ветвей, жираф большой, ему видней":))

    А вот КТО это кричал? Так никто и не узнал:))
    Удачи нам всем!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Есть управляющая компания "Стандарт" (дочернее предприятие "Уникона"). НА сколько я понимаю, часть платежей идет взаимозачетом, часть еще через какие-то схемы. Дома ВСЕ изначально передавались УК с недоделками, потом совместно с Униконом и с горем пополам приводились и приводятся в надлежащее состояние. Проекты на внешние сети сделаны на наш микрорайон (6,8,8а,10,11 дома). Больше у УК домов нет. По состоянию территории и жилых домов - претензий нет. Есть одино противречие на фоне всего остального - ТАРИФы. Сейчас меняется директор УК. Иискать другую управляющую компанию, которой в приципе не очень нужна такая обуза как наш недострой? Надо все-таки найти компромисс с УК Стандарт. В четверг будет собрание инициативной группы с Ниной Михайловной из УК (ио директора), возможно появятся новые результаты работы.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Есть управляющая компания "Стандарт" (дочернее предприятие "Уникона"). НА сколько я понимаю, часть платежей идет взаимозачетом, часть еще через какие-то схемы. Дома ВСЕ изначально передавались УК с недоделками, потом совместно с Униконом и с горем пополам приводились и приводятся в надлежащее состояние. Проекты на внешние сети сделаны на наш микрорайон (6,8,8а,10,11 дома). Больше у УК домов нет. По состоянию территории и жилых домов - претензий нет. Есть одино противречие на фоне всего остального - ТАРИФы. Сейчас меняется директор УК. Иискать другую управляющую компанию, которой в приципе не очень нужна такая обуза как наш недострой? Надо все-таки найти компромисс с УК Стандарт. В четверг будет собрание инициативной группы с Ниной Михайловной из УК (ио директора), возможно появятся новые результаты работы.
    У меня такое же видение по поводу УК - надо найти копромисс, попытаться снизить тарифы, а не менять УК (см. обоснования выше). Поддерживаю точку зрения Егения.

    Евгений, вчера на собрании обсуждался вопрос по поводу витражей? До чего-нибудь удалось договориться?

  • В ответ на: Евгений, вчера на собрании обсуждался вопрос по поводу витражей? До чего-нибудь удалось договориться?
    по витражам Ковязин не смог дать какую-либо информацию.
    Виктор говорил, что есть реальный шанс сделать их из прозрачного стекла лишь внизу немного прикрыв пластиком. Зибницкая о нашей точке зрения знает, но лишний раз напомнить ей не помешает.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • А вы в отделе проектирования случайно не спросили, а стройматериалы при строительстве нашего дома случайно не б/у использовались, т. к. Складывается впечатление, что построили они 8 дом, тем самым привлекли инвесторов на 8а, а вот 8а вообще из чего попала сляпали. И вообще кто- нибудь видел изначальный проект нашего дома про который они все там дружно говорят и который вчера на собрание должен был принести Ковязин, но как я поняла так и не принес?

  • 2Krevetozavr. где где? работаю я, но вчера, в частности, вечер спорта был и читал ваш ответ только уже вечером после..

    Только я не понял вопрос кандидатуры уже утвержден чтоли?) Да и я не говорил, что прям "хочу", а сказал что тема очень интересная.

    Ну а на счет кто кричал и так никто и не узнал, то вы меня как минимум видели 2 раза)) Первый раз когда искали офис Стандарта в доме 8а (потом втроем шли от офиса с сотрудником Уникона), а второй раз на следующий день около офиса самого Уникона.

    да, и еще, если кому интересно. во втором подъезде в трубах есть холодная вода

    Исправлено пользователем vi4 (24.06.09 14:16)

  • 8а продавался раньше, чем 8 дом, а этажи росли вместе.Проект я лично не видел, но на столе лежали какие то чертежи, их кто то даже смотрел. Что интересного в них, поделитесь?

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Добрый день.
    Посоветуйте, люди добрые, какие же входные двери лучше ставить? Производителей много, реклама разная, а практический опыт сотоварища дорого стоит.

    Спокойствие, только спокойствие...
    Дело то житейское!

  • очень неплохие двери делает "Центр стальных дверей"
    в разное время, заказывали две двери, обе изготовили качествено и в срок. И еще большой плюс, они ставят не только популярные у домушников замки "Чиза" и "Моттура".
    единственный момент, у них очень плохой консультант в "металлисте", если будете обращатся, то лучше ехать к ним на ул.урицкого, либо непосредственно на производство на ул.олимпийскую. точных адресов под рукой нет, гляньте в дубль ГИСе.

  • В ответ на: какие же входные двери лучше ставить
    мы заказывали дверь в "Городе мастеров" на Зыряновской 57, очень компетентный консультант Антон нам попался. В то время у них еще акции были, плюс к тому же недорогие рисунки профиля. Изготовили в срок и без дефектов. Сейчас стоит радует глаз.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Сегодня передвигаясь по лестничному маршу второго подъезда 8А мною были обнаружены установщики дверей компании ФОРТ пост. Кто нибудь имел опыт общения с этой компанией?

    P.S. Не был на стройке месяц - УРА, вытащили дерьмо с балкона, заперли его и все ручки с окон и дверй унесли.

    Спокойствие, только спокойствие...
    Дело то житейское!

  • В ответ на: Сегодня передвигаясь по лестничному маршу второго подъезда 8А мною были обнаружены установщики дверей компании ФОРТ пост. Кто нибудь имел опыт общения с этой компанией?
    были у них. Это Калининградские, тонкие листы железа, относительно надежные замки. Соответственные цены на них

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Добрый день.
    Посоветуйте, люди добрые, какие же входные двери лучше ставить? Производителей много, реклама разная, а практический опыт сотоварища дорого стоит.
    Я заказывала в Центре стальных дверей на Урицкого, большой выбор, точно под ваш проем делают, грамотные консультанты, изготовили и установили дверь в течении 5-ти дней, приехали в точно назначенное время, установили очень аккуратно, довольна:улыб:Такую же дверь в Иваконе - изготовление 3нед. и чуть дороже. Неплохие и недорогие двери TOREX, у соседей стоят, в Большой медведице у них отдел, доставка на любой этаж бесплатно! только у них они стандартные.

    Исправлено пользователем Solnz (24.06.09 18:18)

  • Незнаю, какой там из них первый дом продавался, но лично я купила квартиру когда 8 дом уже сдался и там почти все квартиры были проданы, и мне менеджер по продажам сказала, что эти два дома абсолютно одинаковые, а тут выясняется, что витраж у нас будет вовсе не витраж, лифты еще поди и не скоростные, и чувствуется еще сюрпризов будет не мало. . . Вывод один, в этой компании вруны начиная от менеджера по продажам заканчивая . . . . . . . Да, кстати, если читали на топике УК Стандарт сегодня написали, что в 8 доме опять горячую воду отключили, якобы кто-то 200т. украл и Уникон не смог проплатить. Что там вообще за бардак происходит, то их обваровывают, то нерадивые подрядчики обманывают? Если честно, то нервы уже на пределе!

  • Прошу прощения по поводу ложной информации про отключения гор. Воды в 8 доме, похоже воду отключили в 6 доме, но это не суть важно, важно то, что деньги все же украли!

  • Так у нас получается еще и дверной проем не стандарттный? :шок:

    Спокойствие, только спокойствие...
    Дело то житейское!

  • В ответ на: ..В четверг будет собрание инициативной группы с Ниной Михайловной из УК (ио директора), возможно появятся новые результаты работы.
    А где будет проходить встреча с и.о. УК? И во сколько?

  • Хотел найти соседа, чтобы договориться про перегородку на балконе, оказывается квартира "отошла" мерии и теперь придется ждать пока они ее кому-нибудь ее передадут. Дверь у "соседа", соответственно, тоже не стоит. Прям головняк :umnik:.
    Еще какая-то комиссия ходила вчера по квартирам на предмет не узаконенных перепланировок. Кто-нибудь знает подробней кто это были? Что хотят?

  • кстати, при установке железной входной двери могут возникнуть проблемы с установщиками (у нас возникли, когда в 8 доме устанавливали). стена "поъезд-квартира" не полностью крипичная, а "полкирпича, немного воздуха, сибит". могут возникнуть проблемы в случае установки тяжелых стальных дверей, т.к. надо будет усилять дверной проем.

  • Вот не соглашусь, что в Иваконе 3 недели можно ждать дверь. У меня многие знакомые поставили себе двери иваконовские, точнее они купили по моему совету,а я им поставил. У меня так же дверь от Ивакона стоит, сейчас она стоит 14400, я по знакомству брал за 12300, сделали мне ее в течении 3-х дней. Тем более сейчас вы можете подобрать себе двери со склада.

  • В ответ на: Хотел найти соседа, чтобы договориться про перегородку на балконе, оказывается квартира "отошла" мерии и теперь придется ждать пока они ее кому-нибудь ее передадут. Дверь у "соседа", соответственно, тоже не стоит. Прям головняк :umnik:.
    Еще какая-то комиссия ходила вчера по квартирам на предмет не узаконенных перепланировок. Кто-нибудь знает подробней кто это были? Что хотят?
    Что за комисия и откуда не знаю , но могу предположить единственное что проверки могли быть только с банка(ипотека), так как пока висит ипотечка и квартира в обременении у банка - перепланировки запрещены .

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • По вопросу дверей - я ставлю дверь от "Кремний"
    Завтра замер будет. После установки отпишу, что и как
    По цене - почти 30 тыщ выходит

  • В ответ на: кстати, при установке железной входной двери могут возникнуть проблемы с установщиками (у нас возникли, когда в 8 доме устанавливали). стена "поъезд-квартира" не полностью крипичная, а "полкирпича, немного воздуха, сибит". могут возникнуть проблемы в случае установки тяжелых стальных дверей, т.к. надо будет усилять дверной проем.
    Нам замерщик так и сказал, что прежде чем ставить дверь-укрепите дверной проем. Иначе ее просто не за что будет цеплять-примерно так объяснил. Там если чуток подковырять-то пустота между стеной квартиры и стеной коридора прям приличная. Мы заливали цементом.

  • Двери ставили в "Кремнии". Остались не очень довольны. Первый раз установили так, что один замок закрывался, второй нет, криво накладку на заводе прилепили. На следующий день приходили исправляли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: