Погода: −2 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • Будем продавать, искать покупателей. Пока не знаю, что предпринять, по договору мы должны 2 года ждать.

  • Добрый вечер! Может поможете советом?Как быть в этой ситуации-неужели ждать два года?

  • deya , и у вас та же проблема?!!

  • да, та же самая проблема

  • в личку смотрите

  • посмотрела,спасибо
    меня от этого птк уже трясет вторую неделю,не ожидала такого отношения от этой компании

  • Дело не в компании, а в ситуации на рынке... Кто ж сейчас добровольно отдаст деньги, тем более без веских оснований. Банки вон даже друг другу не дают.

  • да уж, действительно... их только собирать без веских оснований все горазды

  • это их личная трагедия,что такая ситуация на рынке а не моя,раз они дают рекламу о своей надежности-пусть ее оправдывают

  • Какая ситуация, они за 9 месяцев, ничего не сделали, два раза усно переносили сроки. Когда вкладывали деньги там было поле, сейчас там такая же ситуация, отсюда следует, что в этом году они строительство не начнут,т.к. зимой фундамент . Получается только весной, а зачем мне надо, чтобы мои деньги болтались у фирмы, которая за год ничего не сделала, пусть в банке лежат, да где угодно, я им найду применение. Люди с ними заключали договора потому как доверяли им, я думаю постепенно они свой стасус надежной компании потеряют, для меня уже потеряли и для всех кто пяыается вернуть своим деньги, думаю продажи у них сильно сократятся, сарафаное радио очень хорошо работает.

  • Паникуете? Почему?... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • потому что крыша нужна над головой и как можно скорее,а не в дветысячи непонятном году...

  • Они не обязаны возвращать вам деньги. И 99% компаний вам их сейчас бы не вернули. Вот когда просрочат сроки в договоре - можете требовать компенсацию по полной. То что вам срочно потребовались деньги - это по большому счету ваша проблема и вопрос как минимум для переговоров, а не нападок. Согласитесь, если бы у вас был ДДУ вы бы не стали ничего требовать. При этом шансы переуступки не сильно повышаются сейчас от факта наличия ДДУ.

    Продажи всех компаний сильно упали в сентябре, причем достаточно неожиданно. Если в октябре ситуация нормализуется, не исключено, что ПТК пойдет вам навстречу.

    Что касается сроков начала работ по новым объектам, то после того, как в этом году всех стали кошмарить за строительство без разрешений, компания предпочитает осторожничать и дожидаться полного пакета документов. По Выборной стройка скоро начнется, по Зорге еще ждут бумаг.

  • Что касается сроков, то очевидно что ПТК задерживает сдачу как минимум на год-полтора. Я уже устал бросать в них камнями и говорить, что это пагубно сказывается на репутации и что это неправильная стратегия. Такая уж политика компании последние лет пять. С другой стороны, сейчас пересчитать тех, кто не задерживает, хватит пальцев одной руки.

  • в случае задержки - подайте в суд и взыщите неустойку.

  • Врать просто людям не надо, нагло причем. А почему у вашей честной компании сроки на сайте отличаются от действительных, что вы людям мозги пудрите обещаниями. Почему когда мы принесли деньги, вы не говорили, что без документов вы стройку не начнете, что вы боитесь кошмариков, видимо потому ,что за такие сроки вам бы деньги никто не оставил. А вы сначали сказали одно, а когда все проплачено совсем другие сроки, это как минимум введение в заблуждение и безнаказаным остатся не должно.

  • Я там не работаю :not_i: А то, что врать людям не надо, я с вами согласен. Какие сроки стоят в вашем договоре?

  • Там же договор займа срок 2 года, процент 0,02. Есть еще предварительный договор, но там сроков и вовсе нет, там какая то вода написана.Я бы сама такой договор не подписала, но подписывали родители, а они пожилого возраста и толком ничего не понимают, а я не проконтролировала, вот и думаю как бы все урегулировать.

  • Ой, Tri, смотрите: очередь из обманутых инвесторов начала выстраиваться! :хехе:

  • :улыб:

  • bobic,смотрите в личку

  • она у меня скоро лопнет от натиска очереди из обманутых инвесторов.

  • вы просто сокровище для нас :роза:

  • Точно - все к бобику - он вам поможет... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • И не надо раскидываться словами "обманутый". ПТК надежная контора, но не потому что выполняет все обещания (таких уже почти не осталось), а потому что 100% достраивает свои объекты. Уже много лет. Задерживает, но достраивает. В сочетание со сравнительно низкой ценой - это определяет интерес к их стройкам. В определенном смысле эта цена следствие такого подхода в строительству. То есть это компромисс, принимать или нет который дело сугубу личное. Дешевле и медленнее или дороже и быстрее. Третьего не дано.

  • это я уже где-то читала,вы наверно просто копируете свои фразы и где что про птк пишут-туда их и вставляете

  • Точно - держу сборник на все случае жизни... :ха-ха!:

    P.S. Не верите мне, спросите того же Malish'а. Он инвестор бывалый, но от птк достаточно далекий.

  • а если он далекий, зачем его спрашивать?
    Tri, обман не том, что они не достраивают, от меня нигде ни разу такая информация или предположение не исходили, я даже говорю, что деньги желающим вернут, правда не быстро, не в этом обман. Обман в том, что они врут в своих предварительных договорах, прописывая сроки, которые не собираются выполнять и прекрасно это осознают. обман в том, что в дду потом они прописывают другие сроки, чтобы застраховать себя от финансовых потерь. обман при оформлении документов. в конце концов, обман в том, что птк не только максимально защищает свои интересы, но лишает инвестора возможности защищать свои, причем делает это намерянно.
    а объекты они достаивают - не спорю, по крайней мере, до сих пор достраивали. только очень-очень-очень доооооооолго. и не очень сильно качественно.

  • Кстати, Tri, мой ник bobic...

  • Затем, что он как проф. инвестор хорошо знает ситуацию на рынке и основных игроков, включая ПТК и Коновалова. Мало здесь на форуме таких...

    bobic, проблема вас и ваших почитателей, что вы верите в виртуальную реальность (хотя я уверен, что ВЫ то все понимаете) - в которой присутствуют "честные" по вашим понятиям застройщики. Это утопия. Когда 95% застройщиков работают (вынуждены) таким же образом как ПТК, абсурдно рассуждать про "обман" такого рода. По поводу "намеренности" - все не так просто. Более того, я думаю, что таких намерений изначально у серьезных компаний нет.

    Обман - это сбор денег с целью кинуть инвесторов и обанкротиться. Это двойные продажи и т.п. Все остальное - просто реальность рынка. Как бы она вам не не нравилась.

  • ННП... Ваша полемика интересна и крайне познавательна - но настолько противоположна по векторам взглядов что шансов понять друг друга у вас НОЛЬ!... :ухмылка: Что Вы спорите ? О чем? Сытый голодному не товарищ... Дольщик на крыльях счастья и в предвкушении хаты хавает только позитив необращая внимания на дополнительную информацию - как то: Предполагаемый срок передачи квартиры (поясняю...предполагаемый - не означает что точно в это время... передача - не значит введение в эксплуатацию)... :ухмылка: А срок сдачи по договору всегда стоит с запрасом - и все ведь ведуться именно на то что говорят - прописано 2 кв. 2010 г., а мы хотим передать 4 кв. 2009г.... Так? Головой то думать надо... И где конкретно у ПТК 30 кидалово? Нет я их не покрываю - косяков тож хватает... Но на фоне других контор они просто отличники... А в рамка кризиса на рынке что я сейчас наблюдаю (чего врать то - здесь не полные долб...бы) я думаю это одна из контор которая способна удержаться на плаву, хотябы и ценой задержки сроков... Если сильно хочется - продайте хаты - так выгоднее будет - и купите там где считаетет что надежно.... :ухмылка: Удачи...

    Каждому свое...

  • Malish , скажу вам честно: мне этот спор доставляет огромное удовольствие:хехе:потому как оппонент пишет что-то сильно отодранное от правовой действительности.
    Ко мне в личку пишет уже несколько человек с просьбой что-нибудь объяснить, помочь и т.д. и все жалуются на хамство, завтраки, отказы идти на контакт, непрофессионализм, которого не было, когда вносились деньги, а теперь откуда-то взялось. если бы все было так прекрасно - были бы мне эти сообщения?
    Tri , как вы справедливо заметили, я все отлично понимаю. естественно, и проще и выгоднее так привлечь деньги. я не говорю, заметьте еще раз, ни о двойных продажах, ни о недостроях. я совсем с другой позиции смотрю на вопрос.
    есть нормы закона, которые нарушаются. опять-таки: ладно, нарушайте, если не получается по-другому. но зачем так с людьми-то поступать? люди берут кредиты, отдают последнее, накопленное в результате обещанных дду нет, стройка стоит, лопухи на месте дома колосятся... естественно, люди ломятся забирать деньги. но нет! мы их вам не отдадим, потому что вы нам займ давали и идите отсюда.
    а договор займа описан в гк и там тоже слабенько прописано расторжение.
    Tri, вопрос: а почему застройщик может махать кодексом и этим в нем пробелом (нечеткие нормы по расторжению), а инвестор, с вашей точки зрения, не имеет право привлекать правовые рычаги для возврата? потому что застройщику работать тяжело, да? но если вы говорите - думайте головой, прежде чем деньги отдавать, так пусть застройщик думает головой, прежде чем на этот рынок выходить.
    и потом: застройщику хорошо - у них ведь при расторжении остаются эти прекраснейшие квартиры!!!!!! потом будет дду, и они их будут продавать много-много дороже и заработают больше, чем потеряет инвестор за счет того, что его деньгами пользовались под 0,02% годовых.

  • Очередной бред...

    Malish все верно написал...

  • Проблема в том еще, что bobic помочь ни чем не сможет - только навредить. Работайте с ПТК - достигайте компромисса по возврату или продавайте как переуступку. Естественно в рамках кризиса с ликвидностью никто с деньгами раставаться не хочет - нужно договариваться. Суд - тоже вариант, но поверьте куда более длинный.

  • особенно про компромисс мне понравилось. вы спросите у мартики, например, как у нее дела с компромиссами, она вам расскажет.
    с деньгами, блин, они расставаться не хотят. а брать деньги они хотели?
    вообще, на мой взгляд, птк сейчас вредит само себе. если бы возвращали нормально, их инвесторы былибы спокойны, а впечатление оставалось бы самое хорошее. сейчас же вполне возможна ситуация, когда кучка инвесторов кинется с исками и заявлениями, кто-то дойдет до прокуратуры... вряд ли в условиях кризиса это принесет птк пользу.
    впрочем, каждый волен сам выбирать свой путь.
    закончились 90-е, они уже закончились...

  • Tri, а почему ничего, кроме "бред" и "очередной бред" вы ничего дельного и аргументированного ответить не можете?
    крыть что ли нечем, ага?

  • Вопрос в том, что инвесторам это куда менее выгодно.

    Бред - потому что вы или тупой или притворяетесь.

    Я же ясно написал - в сентябре продажи упали у всех строительных компаний по отношению к августу (а и тогда были не ахти). Поэтому, если возвращать СЕЙЧАС деньги, это аукнется еще сильнее - остановятся стройки и т.п. - появится еще больше желающих вернуть - и так как снежный ком - в итоге остановка деятельности компании (к чему собственно ВЫ лично изначально в этом и подобном топиках и стремитесь), а на инвесторов вам глубоко плевать - так, разменная карта. Поверьте, если бы продажи были на уровне прошлой осени - вернули бы куда быстрее. Поэтому разумные альтернативы - переуступка или переговоры по схеме и срокам возврата.

  • ааа, вот оно в чем дело-то! ну теперь мне все понятно. вот откуда, оказывается, у инвесторов все их проблемы!! и как же это я, тупой идиот, сразу не понял, что вот уже столько лет птк работает по займовским схемам ттолько потому что в сентябре у них продажи упали!
    скажите, а что им мешало хотя бы стройкой заняться все это время, а то ведь даже котлованы на ряде объектов не рыли? не отсутствие ли разрешения, а, Tri? объясните мне, тупому...
    а еще скажите, пожалуйста, не раменная ли карта инвесторы для птк? я у инвесторов ни копейки не взял до сих пор и не собираюсь.

  • От ПТК если чесно вопще тошнит. Звонит мой друг (как новый покупатель), узнает про стройку на Зорге, спрашивает про ДДУ, ему говорят, ну уже скоро можете квартиру забронировать пока, через месяц ДДУ будет. Звоню я, говорю, что инвестор, спрашиваю когда будет ДДУ. мне отвечают месяца 4 не раньше. Знаете, что после этого я думаю, что они ох....ли

  • Я рад, что теперь вам все понятно:улыб:

  • В ответ на: От ПТК если чесно вопще тошнит. Звонит мой друг (как новый покупатель), узнает про стройку на Зорге, спрашивает про ДДУ, ему говорят, ну уже скоро можете квартиру забронировать пока, через месяц ДДУ будет. Звоню я, говорю, что инвестор, спрашиваю когда будет ДДУ. мне отвечают месяца 4 не раньше. Знаете, что после этого я думаю, что они ох....ли
    о, Tri, что вы там про выгоду для инвестора говорили? вот вам мнение. причем, заметьте, не мое.

  • В ответ на: Стройка на затулинке, Новый свет, студия. Нам просто срочно понадобились деньги.
    Вы серьезно считаете, что если вам срочно понадобились деньги, то все должны все бросить и ВАМ лично их вернуть. Вам не кажется, что причины такого рода - это не основание для безаппеляционных требований, а в лучшем случае -основание для переговоров? По вашему договору - хоть один пункт нарушен?

  • Ну и что. Это происходит на каждом углу. Естественно менеджеру выгодно ляпнуть потенциальному покупателю - позитив, это его хлеб. Вы в Державу или НовосибирскСтройМонтаж позвоните для веселья... Сразу скажу, что я не считаю, что так и надо делать (имхо, это даже глупо) - но мое мнение это только мое мнение. Между тем, медленно но верно ПТК переводит свои стройки на ДДУ (Маркса - > Байрон - > Выборная, на очереди К. Минина и Зорге.).

  • а по-вашему, то, что ни фига не построено, в смысле, работы не велись и не ведутся, дду нет и в помине, несмотря на все обещания, не нарушение обязательств со стороны застройщика? только не надо опять петь песни про договор займа, вы ж утверждаете, что у них все честно...

  • to Tri, bobic, etc
    в условиях кризиса каждая компания выбирает свой путь поведения:
    1. можно застрелиться (раздать деньги, продав имущество и обанкротиться) и сохранить "лицо"
    2. можно принять непопулярное решение (кинуть всех с возвратами), пытаться достроить, и строить дальше - сохранить бизнес. многие будут недовольны, суды и пр...

    я ни к чему не призываю, не оправдываю, но, чудится, что второй вариант лучше для большинства...

  • Пока нет. Когда сроки пройдут - будет нарушение. Я не помню, чтоб в договоре прописывались этапы строительства.

  • Вот такие у Вас договора, ни сроков , ни этапов. Просто мы ПТК же, верьте нам.

  • Вот и я про тоже. Только можно выбрать более мягкий 2 вариант - где-то поменять на другой объект, где-то договориться о поэтапном возврате, где-то о скидке. Но люди не понимают, что криками делу не поможешь - только навредишь.

  • Именно так (просто верьте нам - смотрите ситуацию за последние два-три года по всем объектам, изучайте репутацию компании). Конкретно Вы могли бы взять, к примеру, у Промфинстроя на Зорге - но дороже. Что ж не взяли?

  • В ответ на: Пока нет. Когда сроки пройдут - будет нарушение. Я не помню, чтоб в договоре прописывались этапы строительства.
    ну вот, началось - в договоре. они же обещали: будем строить, будет дду. а нет ни того, ни другого. куда здесь их честность и надежность пристроить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: