Погода: 7 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
  • на сайте арбитражного суда в матириалах дела публикуется размер задолженности и период за который образовался долг, прикинуть сумму за месяц не сложно, с точностью до нескольких тысяч

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это было задолго до того, как взяли кредит в Акцепте! я интересовалась рассрочкой и новотекой, фамилию менеджера не помню, звали Андрей. Так вот Андрей сдела ВСЕ, что бы я отстала как можно скорее, видимо это и есть главная задача продажника, отшивать назойливых покупателей! Мы извините деньги не на улице находим и просчитываем все свои варианты покупки долго и нудно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "так что 1,5-3 млн. стратегически мало что меняло"
    поэтому у ПТК и проблемы, что для них 1,5-3 млн. мало что меняет, так можно любые деньги на ветер пустить! а потом удивлятся - почему все так вышло? В настоящий момент просматривается ситуация по мошеничеству по Выборной и Зорге. По крайней мере 214 закон такой вариант предусматривает. Это не гражданский кодекс, а уже уголовный, если объединится группа инвесторов, примерно 10-15 человек мошейничество будет в особо крупном размере. Так же на сайте АС на осень назначено рассмотрение иска по банкротству от гражданки N к ПТК, думаю закончится мировым соглашением, но судебный прецедент будет создан, что гарантирует подачу подобных исков остальными инвесторами долгостроев.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Я надеюсь, вы также понимаете, что все деньги от продаж Арамиса шли строго на погащение кредита Акцепту" а зарплату руководство ПТК получает из воздуха????

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • понимаете, все проблемы ПТК и не только его, потому что мы для вас становимся "бред", как только от нас получены деньги! Когда застройщик в лицо говорит инвестору: "сам дурак - не надо было у меня покупать!" и "мало что у вас в договоре стоит - идите в суд!" на что он (застройщик) рассчитывает в перспективе???? на рост числа желающих стать дураками?????!!!!! На Выборной и Зорге люди вложились в 2008 году, за 2 года кроме забора и нескольких свай там ничего нет и когда будет - неизвестно!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вам про Фому, вы про Ерему. Бесполезно дискутировать с собеседником, который все сказанное пропускает мимо ушей или искажает смысл, на встречные вопросы не отвечает и гнет свою линию - птк зло, коноваловы злодеи, все будет хреново, одна я самая умная, все знаю о том, как организовывать работу "правильной" строительной компании. Имхо, вы ничуть не лучше описываемого вами "продажника".

  • В ответ на: а зарплату руководство ПТК получает из воздуха
    Между делом ПТК это еще как минимум производственная база и подрядчик широкого профиля, так что на зарплату я думаю наскребсти можно без денег дольщиков. К тому же, насколько я знаю, Коноваловы в самый трудный период (начало 2009) лично занимали на стороне деньги, чтобы делать жизненно важные для компании платежи.

  • т.е. мы должны "простить" ПТК все что мы у них купили???? :ха-ха!: не беспокоить их своими звонками, платить по 100 рублей за лифт в Арамисе? вносить непонятные взносы за управляющую компанию? и не дай бог не требовать что бы обязательства по договору выполнялись в срок и качественно? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Имхо, вы ничуть не лучше описываемого вами "продажника"
    вы хотите сказать что я заключаю договора со сроком сдачи объекта 2 кв. 2011 г., собираю деньги и ничего не строю???? :миг:вы точно в этом уверены????? :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • по отношению лично ко мне действительно "ПТК - зло", на моем объекте за 2 года только забор поставили, ну ладно я могу себе позволить "простить" подобную сумму денег. Хотя не понимаю почему я это должна сделать? но ведь не все такие? некоторые знаете ли на съемном жилье живут, им каждый месяц обходится в 10-15 т.р.:хммм:да и я эти деньги не на улице нашла:улыб:Сейчас у меня в принципе ситуация поменялась, с удовольствием продала бы свою переуступку за те же деньги что и брала, т.к. переехала из города, но в ближайшие 2-4 года не вижу возможности это сделать именно из-за ПТК, так почему я должна хорошо к ним относится???? или прикажете "впаривать" свою стройку такому же наивному человеку как я???? вроде стыдно как-то.....

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я думаю не стоит валить все одну кучу - ваши эмоции, претензии, факты, домыслы. Чисто женский подход.

    1) По лифт и УК - я не в курсе вопроса
    2) По Выборной ПТК не отказывалось от своих обязательств и ничего простить не просило
    3) "не беспокоить их своими звонкам" - а это с чего фантазия?
    4) "не дай бог не требовать что бы обязательства по договору выполнялись в срок и качественно". Требовать можно, но нужно немного соотносить себя с реальностью момента.

  • "2) По Выборной ПТК не отказывалось от своих обязательств и ничего простить не просило"
    Основные этапы строительства Преемник:
    1. Подготовка площадки – май 2009 г.
    2. Устройство котлована – май 2009 г.
    3. Устройство свайного основания - июль 2009 г.
    4. Устройство коробки здания - сентябрь 2010 г.
    5. Остекление - декабрь 2010 г.


    до начала сентября осталось 20 дней, ваши прогнозы по устройству коробки здания? нафиг ставить в договоре невыполнимые сроки сдачи????

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • при чем здесь домыслы???? что проблема "опустить ценник" там где объекты еще не достроены и не полностью проданы??? или платить проценты по кредиту норма, а получить деньги с ценовым дисконтом - проблема? из финансовых проблем разные выходы существуют, хоть по одному объекту было снижение цены???? вы действительно стоимость денег во времени не понимаете??? или просто прикидываетесь?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: нафиг ставить в договоре невыполнимые сроки сдачи????
    Ну кто знал что за последние 1-1,5 года стройки, в лучшем случае будут строиться по тихоньку, или вообще заморозяться... А Вы представьте тех у кого в договоре срок сдачи был 4кв 2008., а по состоянию на 3кв. 2010 дом из 14-ти этажей построен до 10-го, и фирма банкрот, вот я бы у тех застройщиков действительно спросила, зачем писать такие сроки!

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • Пишу вам в последний раз, ибо ваш случай неизличим.

    1) По Выборной ПТК очевидно не уложится в срок и сдвинет сдачу на года на два. Это НЕ РАВНО "простить" деньги. Да это плохо с тоочки зрения инвесторов, но не смертельно.
    2) Ценник опускали по Ядринцевской (со 100 до 50-60 тысяч за метр), по Байрону (с 45 до 35-38), по Арамису (с 43 до 37-38). Поэтому вы опять в луже со своими домыслами.
    3) Себестоимость метра без учета процента банка близка к 30 тысячам за метр по объектам ПТК, поэтому сильно снизить цены нельзя.
    4) Снижение цены не поможет продавать Атос, Нельсон и тем более Выборную, пока они не будут близки к сдаче (как было с Арамисом).
    5)
    В ответ на: вы действительно стоимость денег во времени не понимаете
    Я тоо понимаю, а вот вы плохо понимаете даже механизмы их привлечения...
    6)
    В ответ на: или просто прикидываетесь
    Последний ответ вам.

  • По Выборной ПТК очевидно не уложится в срок и сдвинет сдачу на года на два
    _____________________________
    .. на три на четыре

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • И это возможно, тем не менее, при наличии инвестора 25 этажку можно построить за полтора года.

  • В ответ на: Ну кто знал что за последние 1-1,5 года стройки, в лучшем случае будут строиться по тихоньку, или вообще заморозяться...
    КМСС начал стройку на Геодезической позже "ступеней". Домик сдан. В тех же самых нелегких условиях....

  • КМСС уникальный случай. Собственно единственный в своем роде. Честь и хвала Плахотникову. Ну и немного везения. У него был очень приличный неосвоенный кэш в заначке.

    Есть еще ряд компаний, которые активно строят только один-два дома (Стройхолдинг, Адванта,к примеру).

    Но я могу привести список из сотен объектов, начатых в 2006-2008 году и остановленных или еле копошащихся или умерших безвозвратно.

    P.S. Докризисную политику ПТК по перераспределению финансовых потоков с разных площадок я не одобряю - она безусловно послужила причиной такой ситуации со Ступенями.

  • Пишу вам в последний раз, ибо ваш случай неизличим.
    по моему Вы хамить начали! не стыдно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Снижение цены не поможет продавать Атос, Нельсон и тем более Выборную, пока они не будут близки к сдаче (как было с Арамисом)"
    Странно, а Сибири на Березовой почему-то помогло??? :ха-ха!: до кризиса все компании смотрелись примерно одинаково, у кого-то одни недостатки, у кого-то другие. Как только "ударило" все повели себя по-разному. То как повела себя "Сибирь" - вызывает уважение, а поведение ПТК - тихий ужас. И не надо мне рассказывать про административный ресурс и т.д. У "Сибири" недостатков хватает, но дома с 2-х или 3-х годичной задержкой они не сдают и за счет этой репутации в том числе еще "на плаву", чего не скажешь о ПТК.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "а по состоянию на 3кв. 2010 дом из 14-ти этажей построен до 10-го" вам проще, хотя бы 10 этажей есть - может зарегистрировать право собственности на недострой и достроить самим, если повезет. Все-таки 4 этаже+техэтаж это не так уж и много. А на Выборной мы можем только на забор вокруг стройки претендовать:хммм:на Лидере свойное поле и 200 свай, на Преемнике вообще ничего нет, кроме "вертикальной планировке площадки строительства":хммм:и так уже 2 года! Все что нам обещают
    Жилой комплекс "Ваш Выбор"
    Продолжаются переговоры с потенциальными партнерами по данной площадке.
    А сколько они будут продолжатся - может год, может 10 лет......

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: "вам проще, хотя бы 10 этажей есть - может зарегистрировать право собственности на недострой и достроить самим, если повезет.
    Вот именно, если повезет!!! И какая золотая квартира получиться....!!! И там уже претензий предъявить не кому будет кроме как себе, за то что мало вложил на дострой!! а сейчас ни с кого ни чего не с требуешь...

    P.S/ я не говорю, и тем более не кричу что ПТК молодцы, но я просто хочу сказать, что это компания, которая где то хамит, где то обманывает и тд. но она еще ни разу не кинула ни кого...
    И еще сравнивать ПТК и Сибирь, на мой взгляд не стоит...
    А так же, если Вам так не нравиться тот объект в который Вы вложили деньги, почему бы Вам его не продать???

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • брала за 1175 т.р., с удовольствием продам на 100 т.р. меньше, - желающих за 1,5 года - ни одного ни за какие деньги. Первый год агенства звонили. полгода уже никто не звонит, больше 500 т.р. ни разу никто не предлагал...... найдете желающего - пишите, договор зарегистрирован в юстиции

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у меня втрой дом, который Преемник, 3 года получается если завтра начнут

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: послужила причиной такой ситуации со Ступенями.
    Предполагаю, с высокой вероятностью, дом будет сдан (когда и если будет...) с многочисленными недоделками, устранение которых может растянуться на годы... Для него (ВК) этот объект - досадная обуза, а "господа - инвесторы" будут согласны получить хоть что-то... и лодку вряд ли станут раскачивать...

  • Да не только Ступени обуза, обуза все объекты, полностью купленные инвесторами.... обуза объекты, цена на котрые ниже ожиданий ПТК. Грустно это и людей жалко.....

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Звонил на днях в ПТК с вопросом о судьбе домов на Выборной - сказали что в середине осени подпишут договор о финансировании и возбновыт стройку.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • не скажете - с кем именно беседовали?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • К сожалению не спросил имя менеджера, поэтому не скажу.
    Приятная вежливая девушка, ее я впервые в ПТК слышу, кажется.

    Кто еще звонил в ПТК и что им говорили?
    Давайте сверять показания :спок:

    23 - п2 - эт9 - ст

  • насколько мне известно сейчас по жалобе какого-то инвестора проходит проверка ПТК-30 по ступеням в стройнадзоре. кому-нибудь что-то про это известно?

  • У кого какие новости о жизнедеятельности великой и могучей компании ПТК-30? :спок:

    23 - п2 - эт9 - ст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: