Погода: 15 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А у нас проблем, напоминаем каждый день и прошло больше недельки. Так то вам крупно повезло.
    разговаривать надо по-человечески, а не судами угрожать

  • где это, кстати, вы видели грязь, которой я поливаю птк? одни сплошные факты:хехе:ну где-где грязь, клевета, навет? что из сказанного не соответствует действительности?

  • Форум на то и форум, чтобы оставаться анонимным. Но когда дело переходит на клевету и очернение репутации за слова нужно отвечать. Потому что это общественное место, а не ваша кухня.

  • Давайте в студии хоть ОДИН факт.

  • хорошо. уважая интересы птк и их ярых сторонников, исчезаю и больше ничего плохого не пишу:хехе:

  • Еще раз.
    В ответ на: Ноу проблем, встречу помогу устроить. Пиши в личку контакты и желаемое время.
    Али сцим...

  • В ответ на: исчезаю
    точно сцим...

  • как должен выглядеть факт? какой вид он должен принять? вы же читали не один раз - долги, конфликты с инвесторами, суды. ну кто же вам будет выкладывать информацию с именами, цифрами, реквизитами? свою бы наверное не выложили...

  • ой, да боже мой.... были у нас встречи с Коноваловым-младшим. я самостоятельно могу договориться о встрече, и он однозначно не откажется и не исчезнет. только толку-то от этого...

  • Вот так и дожен выглядеть: "Я говорю то-то и то-то" по тому что... "имена, цифры, реквизиты, источник информации". Тогда это факты, а не брехня.

  • Ну так он узнает, кому мы обязаны ником bobic и сразу все прояснится.

  • вы, блин, уже определитесь - то крики "сгинь", то наоборот. вы сами-то свою позицию хоть чем-нибудь подтвердить? начинайте с себя. где доказательства добропорядочности птк? выкладывайте!

  • Или вы при встречах упоминали о своей активности на форуме?

  • Бля, чудак. Ты слышал о презумпции невиновности?

  • исчезайте уже, а то читать неприятно :безум:
    я вот с недвижимостью не первый год работаю, птк-30 не последняя в городе компания

  • исчезаю:хехе:

  • но и далеко не первая:улыб:

  • ох и стегались же тут в 2008 =)) Все хорошо будет с ПТК, не волнуйтесь. Все построят =)

  • а не скажете КОГДА???????

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Какие именно объекты Вас интересуют? :злорадство:

  • лично меня Выборная, Преемник, только там два года забор стоит и никаких подвижек :а\?: :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Выборная - единственная площадка, у которой есть проблемы с финансированием. Банки пока не дают на нее кредиты, потому что там не проведена теплотрасса, коммуникации к дому.
    На такие объекты получить финансирование очень сложно. Это мне так кажется, других объяснений найти не могу, хоть убейте, потому что:
    Здесь надо понимать, что объекты эти просто супер ликвидные.
    Там как раз и место такое, что относительно в жопе, значит недорого.
    И квартиры по площади на маленькие разбиты, значит недорого. Вы прекрасно понимаете, что сейчас абсолютное выражение стоимости квартиры играет, подчас, решающую роль при покупке. Все хотят двушку 60 кв. м за 2,5 млн, а не 85 кв.м за 3,5 млн. Денег у людей мало. И так еще довольно долго будет.

    Из всего этого можно сделать вывод, что ПТК зубами вгрызется в эти площадки, но никому их не отдаст. Сейчас, когда с другими стройками почти все вопросы решены, осталась одна Выборная. Если банки не дадут кредит, то кто-нить другой, кто захочет не хило заработать на ликвидном объекте.

    Если бы я был инвестором Выборной, я бы офигевал сейчас. Но со стороны, с холодным взглядом аналитика, посоветую Вам не волноваться. ПТКашникам и банкротиться не выгодно, у них активов чуть ли не больше всех. Одна их производственная база чего стоит. Раздавать они это не хотят. Значит из кожи вон лезть будут, достраивать. По крайней мере, так было всегда.

    Кстати, кто знает, у каких строительных компаний какие богатства? Помимо строек и офисов?

  • В ответ на: Какие именно объекты Вас интересуют? :злорадство:
    А меня Атос

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • по слухам с Атосиком все будет хорошо) почему - сказать не могу, извините. Будем считать, что я ничего не говорил. Официальной информации никакой от ПТК не поступало. Ну, помимо: ВЕДЕМ ПЕРЕГОВОРЫ, ВЕДЕМ ПЕРЕГОВОРЫ, БУДЕТ КРЕДИТ :миг:

  • я спрашивала КОГДА, то что когда-нибудь это и так понятно, меня интересует в ближайшие 2 года, или это лет на 5 сдвигается?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "ПТКашникам и банкротиться не выгодно, у них активов чуть ли не больше всех" на Выборной строит ПТК-Стройинвест, у них похоже вообще ничего нет, кроме единственного участника В.И. Коновалова:хммм:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну Вы же понимаете, кто огребать за стройинвест в любом случае:миг:

  • Вы не думайте, что я все знаю))) Я просто предполагаю на основе фактов. Но. судя по тому, как Коновалов резво умеет брать кредиты, это будет 2 года)

  • А в чем резвость? Арамис, после него какие то не понятные частичные кредиты, не то делают не то нет, не то металл оплатили не то лапшу вешают.
    Про Атос они резво врут каждый месяц что идут переговоры с банком, решится до конца месяца, и так с марта.
    А несчастные Ступени, сколько им лет 5-6 уже.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Ни с чем не могу не согласиться. Все верно!

    Просто мы с разных сторон смотрим на ситуацию:
    Вы - с той стороны, с которой видно, что кредиты даются не на весь дом. С Вашей стороны Вы не надеетесь, что дом достроится с кэша от продаж. А еще Вы видите, что с момента решения о выдаче кредита до его использования - маленькая пропасть. И это верно :хехе:

    Я же наоборот знаю, что достраивать с продаж - норм практика. И нет смысла перенабирать кредитные деньги (они дорогие, кстати, за них надо платить проценты). Ну а маленькая пропасть - есть маленькая пропасть. Застройщиков надо понимать, они же не телефон в кредит покупают))) это я не про ПТК, а ваще пор всех, кто хочет не сдохнуть :злорадство:

    И да, я не ответил на Ваш вопрос: резвость в том, что Коновалов старший дохера заемных средств на одну компанию набрал, Вам не кажется?))

  • В ответ на: Коновалов старший дохера заемных средств на одну компанию набрал, Вам не кажется?))
    А мне не кажется. Стоит сравнить, к примеру, с САС-ом, у которого только в одном Промсвязьбанке полтора ярда. Или с долгами Труда, Строителя и т.п...

    Что касается кредитов, то как верно замечено процесс согласования занимает о-о-чень много времени, особенно суммы от 100 млн.

  • много не значит хорошо. Хорошо - это когда все объекты закрыты и достроятся. И по адекватной цене будут продаваться.

    А заемными "ядрами" себя засыпать - не тру, ин май хамбл опиньён. Хоть я и сомневаюсь, что САС, например, не знает, что делает. Они с послевоенных времен знают, что делают =)

  • Достраивать с продаж, это я так понимаю продавать и постепенно строить?
    А кто будет вкладывать деньги в коробку в 8 этажей, которая стоит 2 года и никаких шевелений, а до сдачи 4 месяца.
    Конечно не будем считать деньги в чужом кармане, но если все сразу не тырить, то и кредитовать не надо будет. И люди видя что стройка движется покупали бы квартиры. Разве не так?

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • справедливо, конечно. Но просто подумайте немного, и Вы поймете, что все несколько сложнее)))
    Но спорить не буду, недостаточно я знаю.

  • "Но просто подумайте немного, и Вы поймете, что все несколько сложнее" конечно сложнее, те кто хотят строить и зарабатывать деньги - строят. Те кто хочет могзги компосировать вместо зарабатывания денег именно этим и занимаются. У ПТК было все, что бы нормально работать, но к моему удивлениею от неуемной жадности руководитель делает все, что бы развалить свое предприятие! Срок сдачи почти всех объектов стоит с 2 по 4 кв. 2011 года. Такое ощущение что он просто тянет резину, т.к. после этого срока пойдут иски от дольщиков, а там и до банкротства рукой подать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, в России часто так бывает. Сначала получают сверхприбыли, а потом в кризис лапу сосут)

  • Я тут почитала про сдавшийся Арамис, УК.
    ПТК30 влезла в эту УК и понятно, на УК можно хорошо заработать, много случаев когда застройщик влазиет и его потом поганой метлой не выгонишь, но добило меня поднятие на лифте по 100р. Т.е. уважающая себя и процветающая компания не гнушиться тырить мелочь по карманам у своих же вкладчиков. И ведь не стремно совсем.
    Может это психология богатых и мне не понять, типа десять бабушек уже рубль.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • В ответ на: те кто хотят строить и зарабатывать деньги - строят. Те кто хочет могзги компосировать вместо зарабатывания денег именно этим и занимаются.
    Это кто же, например? По сути из крупных и средних застройщиков активно строят только Сибирь, Энергомонтаж, Дискус и КМСС. Причем только последняя не имея властных рычагов и не занимаясь демпингом реально лидирует из-за устойчивой к кризису бизнес-модели. У остальных из этого списка изначально особое положение.

    А что Строймастер, Строитель, Первый строительный фонд, Кварсис, Уникон, Союз-10, Труд, СССР, Альфа-Строй, Заельцовская, Капитал Инвест, КПД-Газстрой, Обьстройпроект, СМУ-17, 43 трест, СУ-9, АТОН, Струг, Обь-Регион. Что у них лучше положение, чем у ПТК? У всех проблемы разной степени тяжести. А ведь это уважаемые до кризиса были фирмы - не какие-нибудь там Суметы, Державы, НСМ и т.п.

  • лучше или хуже вопрос для философа, ПТК имея реальную возможность перераспределить фин. потоки ерундой занимается, то там, то сям немного доделывают. Достроили Арамис - переходите на другой объект и делайте его ПОЛНОСТЬЮ, это восстанавливает доверие инвестров и банков, а так в наличии почти 5!!! долгостроев и по ВСЕМ кормят обещаниями и платят аренду за зем. участки между прочим! Строительство и сдача одного объекта освобождает от арендной платы по этому объекту, есть наверное разница за 5 площадок платить или за 3 к примеру!а так можно дооооооолго деньги "размазывать" дорого и неэффективно. Трудно из объектов выбрать наиболее ликвидный и доходный???? как приспичило Сибирь влет упала по цене, получили наличку и дальше работают. Для этого вообще-то финдиректор обычно и нужен! Для начала ПТК неплохо бы озадачиться своим отделом продаж, пока Сибирь продавала квартиры по субсидии ПТКашники дурью маялись! почитайте отзывы тех, кто оформлял с ними субсидии.... одни жалобы и это между прочим в самый разгар выдачи!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: имея реальную возможность перераспределить фин. потоки ерундой занимается
    бред, откуда бы они взялись - эти потоки?
    В ответ на: Достроили Арамис - переходите на другой объект и делайте его ПОЛНОСТЬЮ
    Да ну? А деньги для этого не требуются?
    В ответ на: платят аренду за зем. участки между прочим
    У вас есть данные о размере этих выплат?
    В ответ на: как приспичило Сибирь влет упала по цене, получили наличку и дальше работают
    Сибирь вылезла из-за возможностей Червова и некоторого задела непроданного жилья на сдаче.
    В ответ на: озадачиться своим отделом продаж
    Они это сделали месяца 4 назад. Продажи по Арамису стабильны.
    В ответ на: пока Сибирь продавала квартиры по субсидии ПТКашники дурью маялись
    Ипотеку на Арамис нормально стали давать только где-то в феврале-марте, т.е когда дом уже сдавался.
    В ответ на: почитайте отзывы тех, кто оформлял с ними субсидии.... одни жалобы
    Один-два человека не показатель...

  • А на мой вопрос так и не ответили. Я привел ОБШИРНЫЙ список УВАЖАЕМЫХ на рынке компаний, у МНОГИХ из которых РЕПУТАЦИЯ была ЛУЧШЕ, чем у ПТК, а дела реально сейчас идут не лучше или ХУЖЕ. И философия тут не причем.

  • У вас есть данные о размере этих выплат?
    можете поискать данные на сайте арбитражного суда, это достаточно легко

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Ипотеку на Арамис нормально стали давать только где-то в феврале-марте, т.е когда дом уже сдавался" именно в этот период и маялись дурью! в свое время я не купила квартиру у продажника ПТК именно по причине того, что на мои вопросы по рассрочке он начал пугать постоянным ростом стоимости метра и т.д. типа "берите сейчас и сразу - потом дороже будет". Нафиг тогда рассрочка нужна????

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Они это сделали месяца 4 назад. Продажи по Арамису стабильны"
    такими темпами еще лет 10 можно продавать!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Один-два человека не показатель... " это не показатель, это 1,5-3 млн. руб!!!! а сколько таких 1,5 млн. прошло мимо???? это и есть "стоимость" отдела продаж! берете ставку % банка, умножаете на эти 1,5 млн. в месяц минимум 15 тыс. упущенная выгода. Видимо лишние деньги?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: можете поискать данные на сайте арбитражного суда, это достаточно легко
    Серьезно? Не знал, что там стали платежки публиковать...

  • В ответ на: именно по причине того, что на мои вопросы по рассрочке он начал пугать постоянным ростом стоимости метра и т.д.
    На тот момент это была позиция Акцепта. Там тоже по вашему дурью маялись, видимо...

  • В ответ на: такими темпами еще лет 10 можно продавать!
    Хе, откуда от вас данные по продажам? Бред очередной... Могу на спор (крупный) достать данные о кол-ве свободных квартир, к примеру, на 1 марта и на 1 августа, но вы же опять в кусты...

  • В ответ на: сколько таких 1,5 млн. прошло мимо
    Поэтому и затеяли реформу отдела продаж. Там бывший комдир САСа ей занимается...

    Но не так мало притом, как вам кажется, прошло "не мимо"...

    P.S. Я надеюсь, вы также понимаете, что все деньги от продаж Арамиса шли строго на погащение кредита Акцепту, так что 1,5-3 млн. стратегически мало что меняло.

  • И да, кстати, довольно долго согласовывали схему оформления договоров, по которой человек мог получить субсидию, ибо в случае связки ПТК-Акцепт и требований к продавцу по ГП все было не так банально...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: