Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Автогенная, 69 - счастье строиться?

  • Какая у Вас теща...умный человек видать...повезло...:улыб:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Где все люди, где гнев трудового народа?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Ау,где вы все? Чё слышно?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Здравствуйте,всем инвестором неначатой стройки на Кирова.Сразу хотела бы задать вопрос кто-нибудь вообще в курсе сколько инвесторов вложились в эту стройку?и что именно в КС-Россе отвечают на вопрос "в лоб" о возврате своих денег?
    И еще кому-нибудь лично удалось встретиться с г-ном Петренко?

  • Я тоже являюсь одним из таких горе-инвесторов по Кирова-Автогенной

  • 1. Порядка 100 человек
    2. Цитата: "Идите в суд"
    3. Многим, это не проблема, звоните к ним и договаривайтесь о встрече.

  • Я была в понедельник в офисе.Сказали,что сейчас меняют подрядчика,окна заказали и должны уже в феврале ставить,лифты уже закуплены,а фасадные работы начнут весной.Обещают сдать в конце года.Разговаривала с юристом.Он готовит документы в юстицию.Уже в конце февраля или в начале марта должны сдать.Посмотрим.

  • Верится с трудом , т.к. в этом доме нет ни элетрического кабеля, ни воды, ни тепла ...... а это самое основное в строительстве, без этого дом не будет сдан в эксплуатацию((( А стоит это огромных денег , а денег то у них сейчас нет((( и где они их возьмут - непонятно!!!!

  • Да, вот это тоже интересно...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Откуда такая информация ?На строительной площадке у охраны горит свет и на 1 этаже в квартире тоже.Мы живем рядом и я часто там бываю.

  • Имеется ввиду, что дом не подключен к сетям (вода, тепло, электоричество, канализация). Вот как раз канализаци это самое интересное в этом доме. :ха-ха!:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • В ответ на: ставить,лифты уже закуплены,а фасадные работы начнут весной.Обещают сдать в конце года. готовит документы в юстицию.Уже в конце февраля или в начале марта должны сдать.Посмотрим.
    некорые уже пять лет на эту стройку смотрят. Не верьте и не теряйте время. Или Вы доверчивая или застройщик.

    п.214-

  • Я инвестор,выставила уже на продажу свою квартиру,а в душе теплится надежда может уже построится.А вы что решили делать со сваей квартирой?

  • продать все равно не получится, я пробовал, да и кроме того Вы должны будете поставить в известность покупателя, в противном случае...у Вас могут быть мягко выражаясь "неприятности"...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Стесняюсь спросить, а вам это просто сказали, или вы видели подписанные договора, платежные документы, акты приема-передачи, товарные накладные?

  • Они всем это говорят.
    А действительно какие основания не верить...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Т.е. их отношение к инвесторам по Кирова, Вам никаких оснований НЕ верить данным застройщикам не дает? Я правильно понял Вашу мысль? Это нормальная практика: обмануть одну половину инвесторов и плести байки другой половине? А Вам зачем документы спрашивать, Вам и так хорошо, они такие кристально-честные, аж блестят.
    А документы попросить посмотреть, чтоб потом локти не кусать - Вам совесть не позволяет?
    Ну удачи вам, доверчивый Вы наш.

    Исправлено пользователем Zveruga (30.01.09 18:26)

  • Да я смотрю тут таких как я не мало всем хорошо проехались по ушам при подписании документов.Только получается,что одним говорят одно другим другое.А вы наверное от такой же безысходности как и я начинаете обращаться на форум с вопросом,что делать? Я обратилась и что получила кучу негатива только и всего желаю всем скорейшего новоселья.

  • В ответ на: Я обратилась и что получила кучу негатива только и всего
    Хватит ныть, уважаемая - начните с себя - возьмите и найдите еще 10 инвесторов, или своруйте реестр с адресами телефонами у застройщика ..
    Пока вы не соберетесь все до кучи, не выберете своих уполномоченных - никто с вами разговаривать серьезно не будет, а будет считать за стадо баранов, которых грешно еще не облапошить. Сейчас уж точно время работает против вас - я наблюдаю ситуацию на форуме третью неделю и что сделано?
    Извините за сленг - здесь вижу одни сопли рассуждения о совсем неважных мелких вещах и хлопания по ляжкам.
    У меня было большое желание помочь "собратьям по несчастью", но непонятно - с кем разговаривать? - ведь нужны дееспособные люди, наделенные вашими поломочиями.

    Сейчас вы еще можете спасти хоть что-то - но только сами- за вас никто ничего делать не будет.
    Не надейтесь - ни на мэрию ни на прокуратуру - они дома не строят.
    А если даже вдруг накажут кого-нить из застройщиков - он тоже вам от этого дом не построит и частный сектор не расселит.

    И начинайте уже хоть составлять свой реестр в соответствии предьявленным договорам и платежным документам.

    п.214-

  • Мда уж ... но у инвесторов по автогенной все таки лучше положение, чем у нас (инвесторов по Кирова) - у них хоть 35 % выполнено, а у нас 0% - даже ни одной сваи не забито((((((((((( А что делать в нашей ситуации - я к сожалению не знаю :хммм:

  • Вы инвестор дома Автогенная 69 ?

  • Помогут достроить: новосибирские власти вводят механизм госгарантий для строителей жилых домов
    Новосибирская область, Экономика, 28 января, 15:16

    Источник: ТАЙГА.info
    Власти Новосибирской области предлагают выделить для поддержания строительной отрасли региона миллиард рублей в качестве государственных гарантий, что поможет застройщикам оформлять в банках целевые кредиты на завершение строительства многоквартирных жилых домов в 2009 году. Поправки к бюджету по включению этой суммы в расходную часть 29 января обсудят депутаты облсовета, сообщил ТАЙГЕ.info 28 января первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

    «Это решение принято для того, чтобы не допустить срыва ввода жилых объектов и появления обманутых граждан, инвестировавших средства в строительство, — сказал Василий Юрченко. – Строительные компании сегодня по ряду причин не могут привлечь ресурсы для завершения строительства, а государственные гарантии помогут им взять кредит в банке. Не должно у нас быть людей, которые заплатили деньги за квартиры, но не получили их».

    При администрации Новосибирской области создается специальная комиссия, которая будет решать вопросы предоставления государственных гарантий при кредитовании застройщиков. По информации пресс-службы губернатора Виктора Толоконского, госгарантии будут предоставляться на срок не более шести месяцев. «Кредит может быть предоставлен как крупным организациям, так и небольшим, которые строят один-два дома ежегодно. Постараемся поддержать всех реальных застройщиков, у кого жилье находится в высокой степени готовности», — сказал Виктор Толоконский.

  • ВОТ ИМЕННО:
    В ответ на: Постараемся поддержать всех реальных застройщиков, у кого жилье находится В ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ГОТОВНОСТИ», — сказал Виктор Толоконский.
    А У НАС (НА КИРОВА) ВООБЩЕ НИКАКОЙ ГОТОВНОСТИ! И НИКТО НАМ ПОМОГАТЬ НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ВЫ ДО СИХ ПОР ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ! :appl:
    В ответ Spart: пока пытаемся получить кое-какие документы, поэтому хоть и потихоньку, но двигаемся. все очень продуманно было прежде чем кинуть стольких людей и загрести столько миллионов в карман, поэтому и подойти к ним сложно, суд-прокуратура против них - детский утренник...

    Исправлено пользователем Жаконя (01.02.09 00:34)

  • to spart: да что я Вам рассказываю, Вы это лучше меня знаете:)))))

  • А как Вы купили в этом доме квартиру если даже котлована нет?

  • Не знаю хорошо или плохо это для инвесторов но наткнулся на такое объявление:
      Продам торговую марку
      "Белый Аист" Инвестиционно-строительная компания.
      Логотип, слоган, брэндбук и прочее.

      Евгений Архипов
      e-mail: irhapoff@yandex.ru
      тел.: 299-29-52


    http://do.ngs.ru/categories/other/business/sell

  • Инвесторам это все-равно, договора на строительство заключены с другой фирмой. Белый Аист - это только рекламный слоган.
    Хотел бы я посмотреть на того, кто эту хрень купит...

  • Может нам инвестором дома на Автогенной написать письмо в мэрию ведь коробку уже построили.

  • А вас Петренко не вызывал к себе? Денег не требовал доплатить дополнительно еще? С каким текстом письмо и в чей адрес писать собираетесь?

  • А Вас уже вызывал?

  • А на собрания 17 января сколько человек пришло,я поздно увидела ваше сообщение.

  • На собрании было человек 25 - в основном инвесторы по Кирова

  • Никто еще не звонил по поводу окончания проверки?

  • Нет еще. Попробую позвонить завтра..
    Хотя ее результат вполне предсказуем.

  • Может кто знает, подскажите, разрешения на строительство КС-Россом получено или нет?

  • Нет, не получено!

  • Что - нибудь слышно о результатах проверки???

  • Откуда такие сведения? Это точно? Если так, то это просто п...ц!

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • На Кирова точно не получено, они этого и не скрывают.

  • а на Автогенную, 69 есть разрешение?

  • Информация с сайта http://www.investgrad.ru по объекту Автогенная 69стр. Разрешение на строительство №54303000-344 от 03.09.2007.
    Р.S Насколько информация правдоподобна не знаю.
    Как настрой инвесторы? Сам являюсь инвестором Автогенная 69 с 2006г.

  • Димон2004, сообщите, пожалуйста, свой телефон на почту cute1981@mail.ru.

  • Настрой боевой...у меня выхода нет!

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • То, что настрой боевой, это уже половина дела!!!!

  • Главное - верить! :agree:

  • Вот уже и позитивный настрой появился у инвесторов. А то с декабря 2008 даже не хотелось писать на форум, был один негатив:бебе:

  • Вам проще верить, у Вас хоть коробка есть, у а нас только призрак.

  • Верить нужно всем нам, дело у нас одно, фирма одна и отвечать ей за оба своих объекта!

  • Так и есть!

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Создается аникризисная группа "Дольщики застороек и банковские вкладчики" Рук. Сичкарев В.В., тел. приемной 2621241.Давайте объединяться мы тоже по Автогенной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: