Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • ха, думаю, что это требование пожарных + мэрии, так что не переделаете - увы и ах

  • Я так поняла вы буквально на днях с прорабом общались, он не сказал, там еще работы ведутся какие-то?
    Ну то есть если двери поставить , то у них претензий не будет , типа мешают ходить и т.д.?
    Менеджеры могут и не знать чего-то, может ходят еще рабочие там по этажам

  • нет, я ходил с прорабом, который будет делать ремонт предположительно, чтобы он помог составить замечания по недоделкам, к прорабу который в сибири на днях пойду. не знаю как на вашем этаже, на моем, 15, электричество не проведено вообще

  • У меня на 16-м этаже квартира.
    Во вторник с утра пойду посмотрю лоджию и все остальное.
    Со времени моего последнего визита туда прошло уже много времени.
    А у вас электричества нет на всем этаже или только в вашей квартире?
    Нет разводки по квартире или оно вообще не подведено?

  • разводку в квартире делают после того, как вы установите дверь, чтобы не стащили местные индейцы. а у меня на этаже ни одного кабеля я не увидел, по крайней мере щитки вообще пустые. как переедете, подарю вам тапочки, чтобы над моей головой не топали :улыб:

  • Моего топота вы скорее всего не услышите, не переживайте:))
    Долбежка и стук перекроют, по крайней мере на первые полгода

  • К меня в стенах две дырки диаметром 10 ии. Одна смотрит в соседскую квартиру, а вторая в подъезд.
    Вот я в некотором замешательстве, зачем они??
    Дом №8, первый подъезд

  • Косяки надо полагать.
    С прорабом еще не познакомились?:)) пора

  • Погуляла с мастером по квартире сегодня.
    Лоджии конечно страшные... Такие как у нас, половинчатые, - только выше 6 этажа
    Интересно, как это может содействовать пожарной безопасности? Она крошечная получается совсем.
    Дыры в потолке и стене мне заделали, откосы переделали на окнах, не знаю как, но они теперь вроде поровнее стали.
    А вот дверь балконная стоит сломанная, как и стояла.
    Мастер утверждает, что заявка стоит в очереди на замену и должны поменять балконный блок,
    по его словам соответствующие службы приступили на днях к замене брака по нашему дому.
    Брака, как он выразился, -"в каждой третьей квартире".
    По поводу проводки - мне тоже сказал, что после установки железной двери доделают разводку,
    но у меня уже на кухне например торчат из стены провода, правда без напруги.

    А у вас свой прораб на ремонт, или местный?
    Я вот думаю что наверное местным предоставлю ремонтом заниматься.
    Посмотрела квартиру, где они сейчас делают, вроде нормально.
    Месяца за три обещают сделать.. Опять же вопросы с отключениями-перекрытиями им проще наверное решать будет.

  • А вообще, что говорят, когда сдавать будут? Нам недели 2 назад сказали, что дом госрегистрацию прошел, ждут заключения.

  • Дом сдан. То есть он построен и прошла комиссия.
    Помощник прораба сказал что его через месяц кжэку передадут.
    Ремонт там уже можно делать, люди ремонтируются в обоих подъездах.
    А вот когда будут готовы все нужные бумаги - это большой вопрос. Этого никто не знает.
    По этому поводу в Сибири однозначного ответа никто не дает, я так поняла что ближе к лету в лучшем случае

  • получается, когда Жэку сдадут, тогда и коммунальные платить нужно будет, а значит и жить (после ремонта)

    Скажите, а лифт сразу работать будет?

  • С жэком я пока не знаю тонкостей отношений, на тот период когда еще официально квартира
    у меня еще не находится в собственности.
    А вот коммунальные надо платить авансом в сибири, за несколько месяцев сразу.
    И подписывать акт приемки-передачи, иначе не пустят делать ремонт.
    Лифты на Горском не работают первый год нигде, чтобы на них не возили тяжести во время ремонта.
    Я когда-то жила в 53 доме, снимала там квартиру,
    на тот момент от сдачи дома прошло больше полутора лет и лифт не работал.
    Правда жила на 3 этаже и меня это тогда мало волновало:улыб:

    Исправлено пользователем smola (25.02.08 21:06)

  • А на данный момент уже можно подписывать акт-приемки передачи?

  • Сейчас для тех кто уже хочет делать ремонт они предлагают такой вариант:
    идете на стройку и осматриваете с прорабом квартиру, если все устраивает, пишете заявление на то чтобы
    пускали ремонт делать, пишется у Киры Вячеславовны из отдела оформления, сдается в канцелярию.
    Они рассматривают, дают ответ, вы подписываете акт приемки-передачи
    (насколько я поняла, какой-то предварительный, потому что квартиру вам пока в собственность никто не передает еще).
    Оплачиваете то что у вас еще не оплачено, плюс коммунальные авансом, вам дают ключи и делаете ремонт.
    Пока делаете, ждете когда будут готовы все бумажки.
    Можно ждать пока официальное приглашение придет на приемку-передачу, но когда это будет -неизвестно.

  • Подскажите, а как насчет подключения телефона интернета, можно ли это сделать до того, как станешь собственником квартиры?

  • Вот этого я не знаю:)
    Меня пока более насущные вопросы волнуют.
    Вам там первое время не до интернета наверное будет наверное:)
    А вы там были хоть раз?

  • Были, все средней паршивости, после ремонта нужен будет интернет, вот и интересуемся

  • Там даже электричества нет пока:)
    На ремонт не один месяц уйдет, надеюсь Сибирь с оформлением всех нужных бумажек управится к этому времени.
    Телефон я думаю никто не будет вам ставить до того как вы станете собственником:)

  • нет, не местный. я походил по соседям - посмотрел как там преренесли перегородки - такие же кривые или еще хуже, категорическое отвращение к товарищам из Сибири. я планирую после сдачи дома переделать лоджию, лично мне на постановления нашей мэрии - плевать, г.Городецкий живет в коттедже, и пусть живет дальше. не понимаю, кому будет легче из пожарных, если у меня на 15 этаже будет половина лоджии - идиотизм. а вы с местным прорабом говорили насчет того, чтобы он у вас ремонт делал? и что?

    Исправлено пользователем зоки (26.02.08 06:20)

  • Там бригада работает по отделке, они не сибиревские, просто видимо ремонтируют эти новостройки.
    Меня с ними мастер свел, который квартиру показывал.
    Посмотрела на квартиру, которую они доделывают, меня в общем-то устроит.
    Надо дверь ставить уже железную и начинать.
    Вы еще не придумали, где ее брать?
    Я честно говоря уже запуталась в море информации.

  • Я так понял 10 дом уже прошел приемку госкомиссией, разрешили делать ремонт, оформление в юстиции к лету?
    Интересно у нас в 7-м доме стены оштукатурены и зашпаклеваны на чисто, а у вас судя по фотогрфиям только штукатурят и так передают. Кто знает или слышал что по срокам сдачи 7-го дома? Я бы уже тоже подписал акт приема передачи и начал делать ремонт.Т.к во первых притензий у меня практически нет, все сделано прилично и ребенок у меня в первый класс пойдет в сентябре - так что надо быстрее заехать.

  • платить нужно за коммунальные услуги за три месяца вперед + домофон и счетчики воды, лифт запускают обычно через полгода, телефон проводят через год, или раньше - по крайней мере так у друзей из соседних домов

  • буду ставить однознано gerda C

  • C менеджером своим поговорите, они вам и скажут по поводу того можно или нет писать заявление на ремонт.
    Девушке вот из первого подъезда нашего дома они вообще сами позвонили и сказали что если есть желание, пусть ремонтируется.
    Нормальная квартира у вас - так радуйтесь, тут уж видимо кому как повезет.
    Я вот лично с косяками по полной огреблась, дверь бы еще поменяли и ничего мне от них больше не надо, надоело уже с ними разбираться.

  • А вы оплатили уже это все?
    Я в саму Сибирь даже и не звонила снова, ничего не подписывала и с Кирой Вячеславовной больше не общалась,
    пока только заявление в канцелярии лежит.
    Мастер Женя (помощник прораба) сказал - начинайте на здоровье хоть завтра, никаких бумажек по оплате и т.д.не просит.
    Спросила - когда отдаст ключ от имеющейся двери, после подписания акта приемки-передачи?
    Он сказал нафик вам ключ от этой двери, ставьте уже железную и от нее ключ ему...

  • кто может сказать какая такса поднимать грузы, ведь первое время лифт работать не будет.
    Кто-нибудь собирается брать лебедку...?

  • ну, если вы поставите дверь, это и будет значить, что вы подписали акт приемо-передачи, по крайней мере, исправить недоделки официально едва-ли будете иметь право, хотя вам это и так уже не нужно. а зачем ему ключ давать? телефона что-ли недостаточно? он что, берет на себя ответственность за ваши материалы? и отвечать будет материально? что-то я сильно сомневаюсь :улыб:

  • Нет, я еще ничего пока не подписала:)
    А дверь уже оплачиваю, через неделю будут ставить.
    Представляете, а у меня там сейчас вообще все открыто, потому что они потеряли ключ! Цирк..
    А ключ прорабу надо, потому что там будут электрику делать, и я еще не потеряла надежду что мне заменят все-таки балконную дверь.
    Самое прикольное- для того чтобы сделали электрику, надо поставить дверь, а установщики дверей требуют электричество для работы. Будем узнавать у прорабо, можно ли от щитков как-то присоединиться...

    Исправлено пользователем smola (28.02.08 21:40)

  • конечно можно подключиться. а что за дверь ставите? у меня дверь входная тоже кстати сломана, тока прикрыта, а вот у соседа справа открыта настежь и там кажись общественный туалет :шок: нашли бригаду для ремонта?

    Исправлено пользователем зоки (28.02.08 22:05)

  • В «Иваконе» решила дверь ставить.
    Пока ее делать будут, потяну время с подписанием акта приемки-передачи, может заменят мне балконную дверь за это время...
    Мастер говорил про неделю.... Что меняют уже брак понемногу в нашем доме...
    Бригаду еще не нашла, в поиске... к местным умельцам как-то не лежит душа:)
    Может с ними и можно работать, но при условии постоянного контроля и вникая абсолютно во все, а для меня это проблематично.

  • а у меня несколько знакомых селились в квартиру пока в ней делали ремонт и следили как его делают :хехе:

  • Я не готова провести несколько месяцев бок о бок с г-ном Файзлетдином и его товарищами в однокомнатной квартире :ха-ха!:

  • эх, до чего женщины не стойкие!!! :хммм:

  • да, а еще у одной знакомой, из 72 дома, местная бригада скоммуниздила все материалы :ха-ха!: так что местных, которые сами к вам навязываются - от винта :спок:

  • Подписывать то будете в ближайшее время акт приемки-передачи?
    Или бодаетесь по своим недоделкам?
    Вам кстати озвучили сумму которую надо заплатить за коммунальные услуги и т.д. авансом?
    Я что-то не спрашивала даже, предполагаю что тысячи 3-4

  • знакомая из соседнего дома платила за 43м за три месяца + домофон + счетчики примерно 7 тыс.

  • Бригада готовит приблизительную смету. Сегодня осматривали-обмеряли квартиру с ними, на той неделе обещали посчитать.
    Я пока буду ездить определяться с материалами и т.д., короче проект буду делать, потом наверное пересчитать придется:улыб:
    Составила себе огромную таблицу по материалам для ремонта, которые надо выбирать. От услуг дизайнера я отказалась, т.к. в моем случае это неоправдано и я сама дизайнер, правда не по интерьерам, но видимо придется перепрофилироваться в срочном порядке:)
    Пока надо самое грязное делать - окна менять, батареи, сантехнику в ванне.
    Кстати, вы когда планируете к ремонту приступать?
    Можно попробовать кооперироваться с отключениями -перекрытиями, я пока даже не представляю через кого это делать.
    Дом-то КЖЭКу еще не передали

  • Мне насчитали за окно в кухне и оконно-балконный блок в комнате - 35 тысяч.
    С монтажом, доставкой и подъемом.
    Завтра замерщик пойдет обмерять уже.

  • Я приняла волевое решение менять подчистую окно и балконный блок на пластиковые:улыб:
    Все равно придется, Сибирь что попало ставит, не говоря уже о браке... Осмотрела внимательно, открывается-закрывается все с трудом, ручки на соплях держатся, по периметру какие-то пустоты простукиваются, по дереву уже трещины пошли, внизу дыры большие запенены, -как-то все хлипко в общем:хммм:
    Вроде нашла бригаду, ура! ттт3раза

  • я видимо подоконники буду менять, а окна нет - их много:улыб:а сколько бригада хочет за работу? и при какой площади? бригада - в составе фирмы или нет?

  • о как! а когда передадут? вообще, когда я квартиру покупал, а было это в январе 2007, обещали что уже в начале осени 2007 можно будет делать ремонт. не понятно, почему тянут :death: а у вас стена со входной дверью тоже из сибита? ивакон поди поставит дверь, запенит вокруг и все - по моему, не прочно будет. насчет замены окон я тоже задумался :спок: еще не решил, когда делать ремонт буду - особо не горит. я не думал, что там никто еще не делает, мне как-то не нравится на стройке жить :улыб:

  • А мы все по-любому будем на стрйке жить какое-то время :ха-ха!:
    Как вы этого собираетесь избежать, если вокруг все строится и дом -новостройка?
    Народ уже в нашем подъезде ремонтируется, я вижу.
    Так что рисую проект и вперед, потихоньку буду начинать ремонт.
    С материалами определилась, сейчас обсчитывать буду.
    Когда передадут дом КЖЭКу - это не ко мне вопрос. Я сама от Сибири ничего не могу добиться.
    Колхоз он и есть колхоз. :death:
    Стена у меня с одной стороны от входной двери бетонная, а с другой- сибитовая, замерщик сказал.
    Мне это не нравится, но перестроить за Сибирь полдома я не могу.
    А вам Герду будут ставить? И как они предлагают решать эту проблему?

  • у герды коробка бетонируется на штырях. у меня тоже половина стены из сибита, половина из кирпича, там, где сибит можно пустоты простукать - вот халтурщики!!!

  • А есть кто-нибудь из 9-го дома?
    У меня в 5-ой секции двушка. Квартира "под ключ". Пока из ремонта только стены и потолок везде(кроме санузлов, там надо делать гидроизоляцию) идеальные уже оштукатуренные и затертые...
    По разным этажам ходили. Везде так.
    Интересует когда уже до сантехники дело дойдет...

    Понравился 7-й этаж: две квартиры на этаж, 4-хметровые потолки, комната длиной на всю половину секции, где-то 300 м.кв...

  • Девятый дом - это который напротив нашего 10, переменной этажности с разными окнами?
    Интересно, сколько квадрат стоил в нем и когда покупали?

  • В ответ на: Девятый дом - это который напротив нашего 10, переменной этажности с разными окнами?
    Интересно, сколько квадрат стоил в нем и когда покупали?
    Купили месяц назад в самой Сибири.
    Высокие этажи (от 10-го, кажется, и выше) по цене 49к рублей за метр.
    Нижние этажи: по 51к рублей за метр.

  • это где в каком доме? что за улица? ...я просто первый раз на этой ветке :смущ:

  • В ответ на: это где в каком доме? что за улица? ...я просто первый раз на этой ветке :смущ:
    Это Горский мкр. 9-й дом(адрес пока строительный), но в ДГисе найти можно.

    Эту квартиру нашли через офис Сибири, который на Горский мкр.43.
    В принципе, нашил и купили за меньше, чем сутки.
    Только сейчас узнал, что завтра пойду забирать уже Инвестиционный договор(хотя больше месяца прошло - начинал уже волноваться).

    Исправлено пользователем ursus99 (03.03.08 14:43)

  • интересно, какого качества квариры под ключ делает Сибирь? все придется переделывать поди

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: