Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Кто-нибудь в курсе про дом 8 на Горском м-не? Когда наконец сдадут, уже вроде все готово!

  • Ну а что в Сибири говорят? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А когда должны были сдать? Мне казалось, что в 4 квартале 2007. :dnknow:

  • А как вообще Сибирь дома сдаёт (сроки)? С документами проблемы бывают?

  • Сам купил квартиру у Сибири - Горский, 82. Строят и сдают по срокам нормально. Удивило, что сразу же обслуживают, да же пока ещё ремонт основная масса жильцов делает. Сам выставил на площадку часть строительного мусора, что б скопом выкинуть - не успел.... Службы уже очистили площадку, да же не ловко стало...

  • Что строит "Сибирь" на ГЭСе?
    Постоянно машины\трактора\автобусы с их символикой...в сторону морского совхоза\чемского бора.. :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Таун-Хаусы

  • О-как.. :eek:
    Они от себя строят или подрядчики? , что рекламы не видно :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • От себя

    Исправлено пользователем il78 (10.04.07 09:10)

  • А можно подробнее, где это место находиться?

  • километра 3 не доезжая до Морского совхоза

  • Пару лет назад "Сибирь" пыталась выкупить площадку на Декабристов-Сакко. Но там до сих пор так ЧС и стоит. Хотя рядом начал строить СО РАН.
    Видимо что-то не получилось у Сибири? Место то неплохое...

  • Концерном «Сибирь» за 17 лет со дня основания построено около 1 млн кв. м жилья и объектов социальной инфраструктуры. В 2007 г. концерн планирует построить и ввести в эксплуатацию 300 тыс. кв. метров, в том числе 243 тыс. кв. м жилья. Начато строительство элитного жилого комплекса площадью 25 га в пригороде Новосибирска, где только в предстоящие два года будет построено 80 тыс. кв. метров жилья. Готовятся к освоению новые строительные площадки в Кировском и Октябрьском районах Новосибирска для строительства микрорайонов общей площадью 1,5 млн кв. м жилья, начата разработка проекта застройки.

    (из ногвостей НГС)

    Всё-таки фигурирует Октябрьский р-н. Кто знает где именно?

  • были замечены КАМАЗЫ c логотипом СИЬИРИ на пединституте, причем неоднократно , вывозили глину.

  • В ответ на: были замечены КАМАЗЫ c логотипом СИЬИРИ на пединституте, причем неоднократно , вывозили глину.
    Странно. В курсе многих строительных событий на Педе, но про проникновение туда Сибири не слышал...

  • В ответ на: были замечены КАМАЗЫ c логотипом СИЬИРИ на пединституте, причем неоднократно , вывозили глину.
    В Сибири говорят, что строить будут где-то на Выборной, где конкретно-умалчивают... подробной информации пока не предоставляют.

  • В ответ на: В Сибири говорят, что строить будут где-то на Выборной, где конкретно-умалчивают...
    Это вычислить как два пальца обоссфальт...
    Жаль не стали они на Декабристов площадку осваивать...

  • В ответ на: Таун-Хаусы
    А где можно поподробнее узнать?
    Ни на сайте, ни агентствах не говорят. Им звонить?
    Это точно они строят?
    А поконкретнее место - это до или после санатория Энергетик?

  • В ответ на: Это вычислить как два пальца обоссфальт...
    Жаль не стали они на Декабристов площадку осваивать...
    Конечно можно... просто съездить и посмотреть... или за машиной Сибири пристроиться и проследить куда приедет :улыб:места там много, где можно строить, где-нить в районе остановки Кленовая или Корпус №7 например, только не понятно, почему Сибирь умалчивает об этой стройке, что там будет, микрорайон или 1-2 дома, мы только догадываемся...

  • Do utwerzhdenia proektnoy declarazii reklamirowat stroiki zaprecheno. Potomu i molchat. Sibir - eto wam ne malchishka s griaznoi piskoi wrode BKP-7 s ih virtualnym Akatuiskim...

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • А почем у нас типа клубный дом на железнодорожной 17?

  • A pochemu etot wopros Wy adresuete imenno mne?

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • >А поконкретнее место - это до или после санатория Энергетик?

    этот комплекс находится уже за чертой города. километра полтора от залива, по левую руку.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Подниму тему - как качество отделанных квартир на Горском -2 ... Видел недавно неотделанные квартиры (неоштукатуренные) - капец... Я конечно видел уже все это пару лет назад, но думал щас исправились - неаааа... :ухмылка: Литье кривое и перепадов море (на полу и потолке в том числе), все кривое... :шок: Потом глянул отделанную хату - опаньки - все ровно и прикольно, обои под покраску... двери меэжкомнатные.... кафель... :eek: Все ровно и красиво... :ухмылка: Только слой штукатуры около 2см как я прикинул и окна всеж деревяшки... Хотим товарищу хату тама купить вот и призадумались - а стоит ли овчинка выделки???... Кстати а как там со слышемость соседей??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Блин... С Горского м/р никто в форум не лазит что-ли??? :dnknow:

    Каждому свое...

  • Да, перепадов у них достаточно. Из-за этого они сейчас рассматривают возможность отделки потолков натяжными потолками вместо оштукатуривания. Самыми дешёвыми естественно.

  • ***Блин... С Горского м/р никто в форум не лазит что-ли??? ***

    Лазят... Получили свое монолитное недостроенное счастье и к ремонту готовятся...
    Почитайте, если есть желание, в коммунальном форуме большую ветку на тему квартир Сибири на Горском-2.
    Называется "Топик для жильцов Горского (ПСК Сибирь)"
    Если бы я не видела уже отремонтированные квартиры, совсем бы пала духом честно говоря...
    Доводить до ума эти квартиры тяжело... Брака много.
    Если бы финансовые возможности позволили в свое время, выбрала бы застройщика с качеством получше...

  • О, знакомые виды. Моя квартира выглядит сейчас так же.
    Я не поняла, а где там отделка? Это как раз то, что Сибирь сдает "под самоотделку", т.е. скорее под самодостройку.

  • да, под самоотделку конечно

  • Я приобрел квартиру в доме №7 (Горский микрарайон-2). Дом я так понимаю должны сдать вот-вот. У меня квартира под самоотделку.
    Отопление и вода в стояка уже есть .Вроде все сделано коме электрики. Ее перед самой сдачей делают и отдают ключи.
    Так вот по качеству отделки мне лично придраться сложно, сделано все отменно. Причем в моем варианте под самоотделку стены и потолки оштукатурены и самое главное зашпаклеваны
    причем достойно. Поверьте мня так как я первую свою однешку брал под самоотделку в 2001 у "Краснообск монтаж спецстроя" у них была только штукатурка. А здесь клей обои и стели полы. Хотя там тоже все ровно было. Окна - да деревянные, у Сибири я так понимаю свое производство. Но стеклопакет двухкамерный такой же как и в пластиковых . Еще что прикольно это остекление лоджий. Используютя кажется итальянские, пластиковые, раздвижные. Ну и лично у меня дом стоит паралеьно реке Обь, плюс Озеро 400 метров, из окна вид супер!

  • А не сложно показать фото?
    Любопытно, насколько отличается качество квартир под самоотделку в 7 и 10 домах

  • таскал прораба в квартиру в дом №10 - посмотрели, прослезились. хотя, я так понимаю, что просто на вид страшно, поскольку и монолитные стены рядом, и оштукатуренные. не знаю, у кого как, но у меня монолитные вполне ровные, в отличие от кирпичных:улыб:и стяжка вроде нормальная, в отличие от стяжки в квартире, которую друг купил у кварсиса, рядом, на блюхера. ну, в общем, бывает и хуже. кстати, кто уже требовал исправить недоделки? получается странная картина - пока не я не установил дверь, они не желают ничего исправлять, мотивируя тем, что все растащат, а поставить дверь могу, только подписав акт приема-передачи квартиры. получается какая-то фигня :зло:

  • посмотрел фотки на ссылках - нет, такого я никогда не видел, хотя посмотрел квартир сибири порядочно. я бы сказал, это исключение из правил, скорее антиреклама какая-то

  • Какие у вас недоделки?
    Я позавчера поехала в Сибирь и написала заявление, чтобы пускали делать ремонт.
    Самый страшный косяк, дыру в потолке, они мне заделали еще летом (плотно общалась с прорабом), а вот то что касается сломанной балконной двери и криво поставленных окон - я поняла что это может длиться бесконечно. Уже морально готова к замене балконного блока и окон на нормальные, все равно по-моему Сибирь нормально уже не сделает.

    Если есть претензии по качеству - то они ремонтделать не пустят. Придется ждатьофициальной сдачи дома.
    Официально дом будет сдан через несколько месяцев, т.е. ближе к лету, а летом (по прошлогоднему опыту, когда оформляли инвестиционные договора) никто не работает видимо во всех учреждениях, так или иначе связанных со сдачей дома. То есть реальный срок - получается осень. Я столько ждать не готова....
    Я вообще уже сильно обозлена на Сибирь. Что-то видимо от них можно добиться, только забросив работу нафиг на месяц и посвятив это время плотному общению с прорабом, канцелярией, отделом качества...

  • Антиреклама, ага :зло: Исключение из правил, да-да...
    Я ходила по дому когда там еще было открыто - везде такой же кошмар...
    Окна-Двери например в половине квартир сломаны
    Дыр вот правда таких как у меня не видела ни у кого, видимо это только мне так повезло
    Вы не поверите, удивился даже прораб когда я летом к нему с фотографией дыры пришла! как будто не они построили, а иноплянетяне
    А можно посмотреть на фото вашей квартиры?
    Мне уже прямо интересно, насколько отличается подход к качеству в разных квартирах одного и того же дома

    Исправлено пользователем smola (20.02.08 16:00)

  • у меня не принципиальные замечания. например: поставить заглушки на канализацию, запенить дырку между оконными блоками, поставить порожек на балконную дверь, скрыть проводку в коридоре и проч. кстати, они чем-нить закрывают монтажную пену между оконным и дверным блоками? по идее, должны бы. а вы насиловали по поводу недоделок прораба или отдел качества, или по-очереди? по сравнению с тем, что я увидел на фотках, мои замечания кажутся теперь детскими. я кстати не увидел в 10 доме, во втором подъезде никого, кто бы делал ремонт - не хочется быть первым что-то :хммм:но и тянуть не хочется. а как у вас?

  • а у вас 10 дом? ну вот фотка - тоже страшненько, но так, как на тех ссылках. на полу просто мусор - стяжка вполне нормальная

  • В ответ на: Все ровно и красиво... :ухмылка: Только слой штукатуры около 2см как я прикинул и окна всеж деревяшки... Хотим товарищу хату тама купить вот и призадумались - а стоит ли овчинка выделки???... Кстати а как там со слышемость соседей???
    Когда мне исправляли их косяки, я посетил со строителями дом, который шел как отделанный строителями. Да, литье часто бывает кривое. Поэтому штукатуры сразу ставят маяки и из помещений в виде криволинейных икосаэдров делают нормальные прямоугольные параллелепипеды. Слой - от 6мм (толщина маяка) до нескольких см - зависит от качества исходной поверхности. Штукатурили Ротбандом.
    Слышимость - как в панельном доме. Вот когда я начинаю долбить перфоратором (3.4 дж, 101 дб) в бетонную стену, то в другой квартире как в барабане все отдается. Аналогично долбят в стену мне. )))
    Окна - да, не пластмасса, а дерево. А что смущает в материале?

  • Тяжелые воспоминания от деревянных стеклопакетов времен советской эпохи + негативные отзывы от людей... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Тяжелые воспоминания от деревянных стеклопакетов времен советской эпохи + негативные отзывы от людей... :ухмылка:
    :umnik: Деревянные стеклопакеты... Это тяжелое наследие царского режима. У меня они всегда были стеклянные, вставленные в деревянную раму. Получалось окно. А пакетов из фанеры мне не попадалось. :tease:
    Что с ними было не так? Сразу могу сказать, что не так у Сибири: варварское отношение к монтажу или к уже смонтированным окнам. Как к таковым окнам у меня пока претензий нет. Или мб просто я не требовательный и радуюсь морковке как эталону сладости? Может быть...

  • В ответ на: а вот то что касается сломанной балконной двери и криво поставленных окон - я поняла что это может длиться бесконечно.
    Если есть претензии по качеству - то они ремонтделать не пустят. Придется ждатьофициальной сдачи дома.
    Официально дом будет сдан через несколько месяцев, т.е. ближе к лету, а летом (по прошлогоднему опыту, когда оформляли инвестиционные договора) никто не работает видимо во всех учреждениях, так или иначе связанных со сдачей дома. То есть реальный срок - получается осень. Я столько ждать не готова....
    Я вообще уже сильно обозлена на Сибирь. Что-то видимо от них можно добиться, только забросив работу нафиг на месяц и посвятив это время плотному общению с прорабом, канцелярией, отделом качества...
    Балконную дверь, если она сломана, а не просто заляпана, надо менять. Настаивайте на замене. Правда, длиться это может долго, зависит от объемов замены.
    Насчет злобы: я тоже первый раз злился, но мал "по-малу привыкал" ))) Не надо на месяц бросать работу, т.к. во-первых, месяца будет мало, а во-вторых, достаточно несколько раз прийти утром с соответствующими людьми в квартиру и показать, что именно у вас не так. А потом звонить и интересоваться положением дел.
    Мне устраняли недостатки после подписания акта приема-передачи, но так делать не очень правильно. Впрочем, срок меня не сильно припекал.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, литье часто бывает кривое. Поэтому штукатуры сразу ставят маяки и из помещений в виде криволинейных икосаэдров делают нормальные прямоугольные параллелепипеды.
    геометры )))))))))))))))))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Тяжелые воспоминания от деревянных стеклопакетов времен советской эпохи + негативные отзывы от людей... :ухмылка:
    :umnik: Деревянные стеклопакеты... Это тяжелое наследие царского режима. У меня они всегда были стеклянные, вставленные в деревянную раму. Получалось окно. А пакетов из фанеры мне не попадалось. :tease:
    :ха-ха!: Уел... Канечно... :ха-ха!:Косячат по монтажу - я думаю ну и смущает как дерево переносит перепад температуры, влажность и на сколько долговечнее пластика - я имею ввиду именно окна от "Сибири"... А вообще жалуются - открыть закрыть трудно, дует и запотевают... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Я тоже из 10 дома, второй подъезд.
    Видимо, ремонтироваться буду первой...
    Что касается недоделок - по поводу дыры в потолке сразу к прорабу пошла, заодно написало список из всего остального.
    Дыру мне залили, все остальное как стояло так и стоит.
    Поговорите с прорабом, может они строительные косяки типа ваших и сделают без бумажной волокиты...

  • ***Мне устраняли недостатки после подписания акта приема-передачи, но так делать не очень правильно***

    Тут интересно, что в разных отдела Сибири дают разную информацию по этому поводу.
    Некто Кира Вячеславовна сообщила, что можно писать заявление на ремонт со строчкой "Претензий по качеству не имею", даже если они есть, эти претензии, а потом подписывать акт приемки-передачи, оплачивать комм.услуги и т.д., типа все так делают, иначе долго придется ждать официальной сдачи дома... Вроде как бумажка эта особо не значит ничего, косяки все равно будут устраняться...
    А в канцелярии тетечка , приняв заявление, рявкнула, что раз уж я ей принесла заявление, то какие еще могут быть претензии?!? Все, типа, поезд ушел...

    Исправлено пользователем smola (20.02.08 21:41)

  • я буду делать, пожалуй так - отдам претензии в приемную, зарегестирую, потом оттащу в отдел качества и пойду беседовать с прорабом. если ничего не исправят в течении пары недель - фиг с ними, подпишу акт приема-передачи и буду сам исправлять. а у вас в 10 доме тоже испоганили остекление лоджии? я как увидел, аж панталоны взмокли - со стороны двора - лоджии, как лоджии, с противоположной - уродство какое-то :зло: для пожарных надо думать :безум:

  • Не пугайте меня, я еще лоджии не видела :шок:
    у меня как раз на противоположную сторону балкон выходит
    Я не поняла, вы из 10 дома или из 8?
    В 10 этот архитектурный изыск в добровольно-принудительном порядке заставили оплатить, не знаю как в остальных, думаю качество остекления не будет сильно отличаться от оконно-балконного

    Исправлено пользователем smola (20.02.08 22:58)

  • эти нехорошие люди разделили ее пополам - половина застеклена, другая нет. а посередине - дверь. :eek: и так лоджии маленькие, а так еще меньше. белье теперь точно там не повесишь, и велосипед не влезит кажись :зло: поубивал бы. я из десятого, второй подъезд, и жить я буду высоко, так что, если кто затопит вас - то это я

  • значит и там все переделывать со временем...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: