Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • В ответ на: интересно, какого качества квариры под ключ делает Сибирь? все придется переделывать поди
    Меня, по крайней мере, качество стен, полов, косяков дверных проемов устраивает.
    Можете сами сходить и посмотреть: моя(5-я) секция открыта, фактически на любой этаж можно зайти и посмотреть на стены, окна, коридоры и т.д.

    На пару лет ремонт и такой сгодится (всё не под самоотделку, куда не одну сотню еще надо вложить что бы хотя бы стены, пол и двери получить). А через пару лет, после усадки дома, можно и такой ремонт сделать, как хочется.

  • Посчитала сейчас разницу между стоимостью квартиры под ключ и под самоотделку.
    Получилось около 800000. Я с ремонтом планирую уложиться в сумму раза в 2-3 поменьше:)
    Зайду обязательно в ваш дом посмотрю, что Сибирь называет отделкой под ключ
    Пятая секция - это которая из них? в сколько этажей?

    Исправлено пользователем smola (03.03.08 17:26)

  • В ответ на: Посчитала сейчас разницу между стоимостью квартиры под ключ и под самоотделку.
    Получилось около 800000. Я с ремонтом планирую уложиться в сумму раза в 2-3 поменьше:)
    Зайду обязательно в ваш дом посмотрю, что Сибирь называет отделкой под ключ
    Пятая секция - это которая из них? в сколько этажей?
    Хм... расскажите как считали? В готовом доме, новостройке, на горском, под самоотделку двушка сколько стоит? 2400-2500 килорублей???
    Да сейчас таких цен даже в хрущевках, в районе Студенческой, нет...
    (У меня 3288к. получилась так: 67,11 кв.м. * 49000 )

    Или вы другую площадь считали? Или на этапе котлована брали пару лет назад?

    Не хотелось бы осознать, что я пролетел на 800кило рублей...

    upd: пятая секция - та, которая ближе к трамвайным путям, в которой три средних этажа сделаны высокими арочными окнами.

    upd2: посчитал по вашим ценам: получается 35,5крублей за кв.м... ПОдобные цены только у Дискуса ниже в панельных домах, да на этапе котлована в Сибири на Рябиновой(край света)...

    Исправлено пользователем ursus99 (03.03.08 17:38)

  • Я посчитала по ценам, которые вы назвали, и по своим.
    Хотя действительно , я покупала больше года назад, не подумала об этом:)
    Все равно я думаю переплата за их "отделку" не стоит того
    Думаю, что отделывают они так же, как и строят - то есть хуже некуда :death:

  • сейчас бессмысленно сравнивать цены - без отделки вроде как не продают, а с отделкой 52 тыс/м2 - цена весьма бюджетная. вообще, у сибири, по отношению к другим застройщикам цены сильно подсели, так что если было желание нарастить денежки, то мы не на того коня поставили :улыб:все равно, считаю, что лучше самому делать отделку :спок:

  • свою лоджию этим редискам не прощу!!!

  • Там у них дома строится. Кстати по цене квартиры даже очень ничего, сестрёнка там покупает.

    Бывают в жизни исключения....

  • Моя полуметровая дыра в потолке им тоже зачтется
    На страшном суде :спок:

  • зря вы так - были ближе к небу и солнцу! :улыб:

  • ну что, вам сказали, сколько будет стоить ремонт (без материалов)? и скока подъем на этаж?

  • За все работы они по моему проекту насчитали около 140 тысяч. Это с учетом близости к небу и солнцу :спок:
    На материалы примерно столько же уйдет, в общем надеюсь в 300 уложиться.
    Хотя наверняка что-то еще всплывет в ходе работ...:хммм:
    Черновые материалы, которые нужны для выравнивания стен, подготовки пола под ламинат и т.д. — они сами покупают , у них какие-то скидки, и привозят тоже сами. Видела, каких бригадир со стенки списывал телефон местных грузчиков, рабочих видимо сибиревских, сами видно таскать не станут :спок:
    А у вас какая смета получается, считали уже?

  • не не считал - малось притормозил я процесс. ну типа работа на 70м2 - 220 тыс. ну а материалы - это уж по желанию. я подумал, подумал и решил что в таком бюджетном жилье дорогой ремонт на фиг не нужен. денежки будут - куплю и квартиру получше и ремонт получше сделаю:улыб:

  • а что за проект вы сделали?

  • Афигеть :eek:
    Сейчас была в Сибири, почитала договор опередаче квартиры под самоотделку.
    Разводку труб менять нельзя, отопительные системы нельзя.
    До регистрации собственности, а это нераньше чем через полгода.
    У них еще нет паспорта БТИ, и такие изменения наказуются штрафами 100000.
    Интересно, а ка народ тогда этовсе уже понаделал на нижних этажах, я сама видела?
    Самовольно получается, авось не докопаются
    Как же ремонт-то делать без изменения конфигурации сантехнических труб...

  • Вы продать квартиру решили?

  • В ответ на: Афигеть :eek:
    Сейчас была в Сибири, почитала договор опередаче квартиры под самоотделку.
    Разводку труб менять нельзя, отопительные системы нельзя.
    До регистрации собственности, а это нераньше чем через полгода.
    У них еще нет паспорта БТИ, и такие изменения наказуются штрафами 100000.
    Интересно, а ка народ тогда этовсе уже понаделал на нижних этажах, я сама видела?
    Самовольно получается, авось не докопаются
    Как же ремонт-то делать без изменения конфигурации сантехнических труб...
    Вообще, по согласованию с отделом проектирования многое можно переделать. Но только с согласования и только силами самой "Сибири"...
    Их ведь тоже можно понять: если я заехал в квартиру и начал переносить трубу из туалета в комнату, поломал у себя пол (а кому-то потолок), залил 6 этажей... Да и потом БТИ прийдет и будет с генеральных планом здания сверять построенные кварты, каждую обмерять и замерять. И все это в соответствии с нормами, СНИПАМИ и пр. должно быть. А у вас оказывается труба не в туалете, а на балконе... На лицо несоответствие планов и того что построили. Кто будет устранять недочеты или планы перерисовывать? Сибирь... А ей это надо?? Вопросов не возникнет, если все по плану будет(а это план надо переделывать). Кто-то на этапе стройки видать все переделки согласовал.

    Поймите, что даже с инвестиционным договором мы имеете только долю в доме, который построит Сибирь. Но до получения вами права и сдачи дома – собственник Сибирь, и все спросы за все проблемы – только с нее, а не с вас. Потому Сибирь и подстраховывается, что бы вы чего-нибудь в ее(пока еще ее) доме не поломали и не напортачили.

  • Ну на балконе мне допустим незачем трубу выводить....
    Я собиралась батареи поменять, где тут радикальная перепланировка? Строительные на нормальные.
    Ясно, что не пилой буду отпиливать и весь дом заливать, а с перекрытием и т.д., как положено.
    А такие разводки как Сибирь в ванной сделала — пусть сами они в таких живут....
    Невозможно на таких и без того крохотных площадях с их разводкой нормально разместить сантехнику!

    Я еще и окна заказала уже пластиковые. Не могу уже этот процесс остановить...
    У меня стоит откровенный брак, который НЕВОЗМОЖНО заставить Сибирь заменить!!!!
    Балконная дверь просто не закрывается из-за сломов!

    А на нижних этажах уже готовые квартиры стоят, там все заменили люди.
    Я сама видела. Сомневаюсь, что они согласовывали замену радиаторов с отделом проектирования.

  • А БТИ что, в каждой квартире ходит и измеряет? на всех этажах?
    Так они тогда никогда паспорт дому не доделают, потому что только в моей квартире отделочники замерили стены и ни фига они не соответствуют планировке. И так я думаю в каждой квартире. Перестраивать дом будут, да?

  • В ответ на: А БТИ что, в каждой квартире ходит и измеряет? на всех этажах?
    Так они тогда никогда паспорт дому не доделают, потому что только в моей квартире отделочники замерили стены и ни фига они не соответствуют планировке. И так я думаю в каждой квартире. Перестраивать дом будут, да?
    Представьте себе: ДА! в каждой квартире замеряют. Возможные отклонения площадей квартиры, как положительные, так и отрицательные, в процентном соотношении у вас в договоре прописаны...

    Относительно перепланировок: У семи нянек дитя без глазу. Если каждый, кто захочет будет лазить в подвал и открывать, закрывать вентили на воде - это будет кашмар.
    Может быть так: Вы на 14 и я на 16-м этажах живем и одновременно решили в один день поменять батареи. Вы первые спустиилсь и перекляли отопление, поднялись и начали менять. Спускаюсь я и вижу, что уже кто-то перекрял отопление и спокойно поднимаюсь наверх, начинаю менять свои. Так как вы раньше заменили батареи - спускаетесь и открываете вентиль. У меня начинает хлестать вода. Пока я без лифта добегу до подвала - можете представить сколько воды нахлещет?
    А теперь подумаем, что кроме нас есть еще пара десятков владельцев квартир, три десятка Джумшутов, и с десяток отделочников.... и всем-то всего надо поменять батареи...

  • А кто нибудь пользовался такой услуги Сибири, как покупка квартиры в рассрочкув самой компании? Может это уже где обсуждалось? Не нашел в поиске.

  • рассрочка 3 % в месяц первый год потом по 1% (вроде дороговато )

  • а вы это с кем-то обсуждали, или просто прочитали в договоре? я тоже собираюсь устраивать перепланировку - планировка не очень удобная :безум: в частности, пришла мысль вчера перенести входную дверь на пару метров :спок: я думаю, что все это можно и на этом этапе решить :хехе:

  • В ответ на: а вы это с кем-то обсуждали, или просто прочитали в договоре? я тоже собираюсь устраивать перепланировку - планировка не очень удобная :безум: в частности, пришла мысль вчера перенести входную дверь на пару метров :спок: я думаю, что все это можно и на этом этапе решить :хехе:
    И в договоре прочитал и с прорабами говорил, и с агентами в Сибири. Думаю телефон не надо говорить, что бы позвонить и все узнать уже в самой Сибири?

    Кстати, у меня же с отделкой квартира, так мы гораздо плотнее, вас, у кого под самоотделку, работаем и со строителями и с отделочными бригадами... все решается достаточно оперативно и без особых препятствий...

  • а где можно посмотреть готовые квартиры? т.е. те, которые продаются с отделкой? в сибири сказали что есть квартиры специально для просмотра. интересно, какая там сантехника, плитка и проч.? заезжай и живи без проблем или все-таки придется что-то доделывать?

  • В ответ на: а где можно посмотреть готовые квартиры? т.е. те, которые продаются с отделкой? в сибири сказали что есть квартиры специально для просмотра. интересно, какая там сантехника, плитка и проч.? заезжай и живи без проблем или все-таки придется что-то доделывать?
    В 9-ом доме 4-ю секцию заканчивают уже отделывать, то есть в трех уже некоторые живут люди. Найдите прораба или старшего бригады отделочников(у них ключи обычно от готовых квартир и этажей с уже завершенными отделками): искать можно с бытовок на месте будущего стадиона.

  • Это написано в договоре о передаче квартиры под самоотделку. Там длинный список чего запрещено делать.
    Девушки из отдела по работе с клиентами, которые этот договор вам готовят, очень убедительно давят на психику рассказывая о штрафных санкциях за нарушения:))) Если хотите, напишите адрес в личку, я вам сброшу договор посмотреть.
    Я его подписала, но делать разводку сантехники в ванной все равно буду и радиаторы с трубами менять тоже.
    Потому что иначе какой смысл ремонт делать, бригада все разом делает, растягивать процесс на полгода из-за того что Сибирь так долго оформляет документы, нет желания. Нет, ну я понимаю допустим что перепланировки самовольно делать опасно без расчетов и подготовки, или там бассейн устраивать в квартире, но запрещать замену радиаторов и разводки в ванне - это жестоко :безум:
    Тем более там уже есть квартиры, к которых все новое, сама видела.
    Работы там правда ведут местные отделочники, от услуг которых я отказалась. Так что видимо, сибиревским сантехникам все можно :спок: На крайний случай можно с ними и договориться о сантехнических работах, если упрутся

  • ****заезжай и живи без проблем****

    Ой, терзают меня смутные сомнения....
    Подрядчик например который окна поставляет - один на всех. То есть тот же брак.
    Или они в другом месте более качественное заказывают для тех, кто покупает квартиры с отделкой? :спок:
    А брак нам гонят, тем, кто брал под самоотделку?
    Прямо сидят и сортируют наверное, брак- в десятый, нормальное - в девятый....:улыб:
    А радиаторы тоже им другие поставят, не такие как у нас -страшные черные и ржавые?
    И входные двери не из картона может быть?
    И окна не по диагонали влепляют в проемы, и дыры высотой 10 см не запенивают под ними....
    Я на выходных пойду в 9 дом смотреть.
    Мне тоже интересно.

  • А у меня и дверь стальная, и ламинат на полу. Вроде бы прилично все...

  • Рада за вас...
    А когда квартиру берут с отделкой, оговаривается какими именно материалами будут ее отделывать?
    Вы как-то контролируете этот процесс?
    А фотки есть? Хотелось бы глянуть как выглядит квартира с отделкой от Сибири:улыб:

  • вы лучше телефон прораба киньте мне в личку :улыб:

  • ой, верится с трудом. дверь двери - рознь, ламинат ламинату тоже. хотя есть интерес, так что обязательно схожу посмотрю :улыб:

  • нпп
    Подскажите, Вы ездили квартиры в 9-м доме смотреть? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
    Тоже хочу квартиру "под ключ", не хочется да и некогда с ремонтом заморачиваться.... :nea.gif:

    Всё будет...!!!!

  • Качество строительства отвратительное, не думаю что ремонт под ключ будет выполнен лучше.

    ЗЫ. Я вначале тоже на Сибирь ориентировался :спок:

  • А на что ПЕРЕориентировались? :а\?:

    Всё будет...!!!!

  • По поводу квартир в 9 доме. Приобрел я в этом доме однокомнатную квартиру.Процесс отделки наблюдал с января прошлого года,ничего плохого пока сказать не могу,все нравится.У кого будут вопросы-с удовольствием отвечу

  • собираемся там квартиру прикупить - вопросы такие: какой пол - ламинат? а кафель какой и сантехника - все очень бюджетно или достаточно нормально?

  • ННП Собираемся рассмотреть вариант покупкки квартиры на Рябиновой, 1. Может кто из посетителей уже является инвестором в этом доме? Когда планируется сдача?

    Быть понятым....

  • тыкать сюда

  • А как планируете покупать?Пол-ламинат,кафель на вид красивый, швы ровные,про качество говорить еще рановато.Картина следующая,ванна-кафель на стенах бело-розовый,подвесной потолок с пятью,кажется,лампами.Сантехника в целом не плохая.Туалет тоже в порядке.В общем,считаю,за те деньги,что отдал в Сибирь,это очень даже приемлемый вариант.Фото прилагаются!

  • А вот еще одно фото...

  • а вы покупали квартиру там ремонт входил в стоимость? или заключали отдельный договор?

  • Да,ремонт входил в стоимость.Была составлена некая спецификация,что входит в ремонт.Сейчас дословно ее не помню,но если кому интересно могу позже выложить

  • Вы точно знаете,что там некоторые люди живут(в первых трех секциях 9 дома)?Или предположили?

  • спасибо за фотки :улыб:

  • ауууу, как у вас ремонт продвигается? недавно ездил, замеры делал - подъезд такой грязнющий, ступени все обломаны - неужели так оставят? ((( заезжал к дружку, на блюхера - дом кварсиса с колоннами - прям обзавидовался - все чисто, аккуратно, ровно. эх (((

  • Здравствуйте-здравствуйте. Вас тоже давно не слышно.
    Ремонтироваться еще не собираетесь? Подтягивается народ потихоньку, правда на нижних этажах пока в основном.
    Но наверху тоже уже есть признаки жизни в некоторых квартирах.
    Мне уже выровняли кухню, я не узнала ее когда зашла в воскресенье:) Сейчас стены отделочник ровняет, электрику делают, сантехники начали работать. Есть много подводных камней и неприятных моментов, но вроде движется дело...

    Я когда свои стены замерила - обалдела. Пляшут размеры от планировки 10-15 см в обе стороны :eek:
    Проемы дверные все разного размера, один 78 , второй 96 , третий 108. У вас то же самое? Кривенькие такие... Отделочник называет просто адские цифры расхода материала на выравнивание:хммм:
    Его и поднимать еще надо... вообще подъем всего на мой этаж- отдельная статья расхода получается... немаленькая мягко говоря.

  • Мне кварсисовский дом тоже нравится:)
    Но в декабре 2006 года там уже на продажу почти ничего не было.. только трешки.
    И по ценам ...неподъемно

  • Подъезд - это ужас, согласна полностью!
    Я постоянно забываю про металлические планки вверху ступенек и в темноте боюсь улечу туда когда-нибудь!
    Как люди с тяжестями туда поднимаются -..!!!.....???.....!!!......

  • в апреле видимо начну. даааа, подъем дорого встанет. я еще ванну хочу чугунную 180х85 - как ее поднимать будут не представляю ((( мне вот интересно, почему такие цены низкие у сибири - получается можно продать панельную трешку например, и на эти деньги купить большей планировки с отделкой под ключ в сибири - мистика (((

  • там кстати стоят счас квартиры 60тыс/м2, а у сибири - сами знаете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: