Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • народ ктонибудь знает что то про 15 дом, в частности про 4 комнатные квартиры, когда будет сдача?

  • Интересный у вас подход... По вашему в зависимости от количества комнат - изменяется срок ожидания сдачи?????
    Поверьте, самая большая вероятность сроков сдачи - то что вам написали в договоре...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • по 15-му дому вроде бы после нового года

  • ____________________________________
    у меня 12-эй этаж!! Туда просто подняться проблема...
    ____________________________________

    Глаза боятся, ноги ходят. У меня тоже 12 этаж. За последние лет 5 тяжелее ложки ничего не поднимал. За время ремонта стал много лучше себя чуствовать. Перетаскал около 4 тонн стройматериалов....начинал потихоньку...потом легче и легче. Относитесь к данному факту как к спорту:миг: :agree: В Униконе тоже не все так гладко....вы почитайте про 8 и 8а в соседнем топике. 8-ой дом сдан...лифты еще не ходят...и консьержка им обходться зело не дешево.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • _______________________________________
    Кто-нибудь в курсе, что будет находится над парковкой между 9-ым и 10-ым домами?Что-то они резво взялись асфальт ложить там

    _______________________________________

    Да это я себе вертолетную площадку заказал..... :спок:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • по 15 дому
    Обесчают гос приемку пройти к концу года и при условии 100 % оплаты запустить на отделку.....
    Если не секрет как высоко жить будете, а то может будущие соседи:улыб:

    Исправлено пользователем mamuth (08.10.08 10:03)

  • И стоило тогда подымать 4 тонны стройматериала???Будучи имея вертолетную площадку...

  • я серьезно.Нет информации?

  • В ответ на: ____________________________________
    у меня 12-эй этаж!! Туда просто подняться проблема...
    ____________________________________

    Глаза боятся, ноги ходят. У меня тоже 12 этаж. За последние лет 5 тяжелее ложки ничего не поднимал. За время ремонта стал много лучше себя чуствовать. Перетаскал около 4 тонн стройматериалов....начинал потихоньку...потом легче и легче. Относитесь к данному факту как к спорту:миг: :agree: В Униконе тоже не все так гладко....вы почитайте про 8 и 8а в соседнем топике. 8-ой дом сдан...лифты еще не ходят...и консьержка им обходться зело не дешево.
    Не, ну я понимаю, конечно, что для вас полупустой стакан всегда наполовину полным будет. Я если б один был тогда, конечно, не выступал бы, но у меня дочь маленькая :)) Вот и вообще я написал тут не про то, что мне ходить на 12-эй этаж в лом, а про то, что СИБИРЬ, по словам мужика из КЖЭКА должна нехилых бабок монтажникам лифтов!! Вот, я думал есть у кого-то по этому поводу какие-то мысли, либо информация подтверждающая/опровергающая это... Просто, я реалист и понимаю, что в договоре у меня стоит срок сдачи 4-ый квартал 2008-ого года и раеьше нового года бессмысленно трепыхаться вообще, вот... а зная неповоротливость Сибири лифта можно и вообще не дождаться, а про Уникон 6, у них лифт, грузовой!!! заколотили фанерой и спокойно ездит себе, т.к. если он перегружен он, тупо, не поедет... вот...

  • 15 дом. у нас квартира во втором подъезде 3 этаж :улыб::)

  • У вас уже сантехника стоит?Кто производитель?

  • Ну мы чуть повыше- 9 этаж, да и подъезд другой. То же 3 этаж хотели, но кто то до нас купил... :спок: Менеджеры обесчают что в начале 2009 года начнут заселять, как думаете- на сколько реально?

  • А разве в 15 доме ставят сантехнику??? :dnknow: У нас все под самоотделку, только кафель зачем то положили (а остальное и в ведомости не прописано).

  • _________________________
    Уникон 6
    _________________________
    Дом когда сдан? 8-ой они сдавали одновременно с нашим 10-ым. Лифты так же не работают. А вообще...у меня это не первая новостройка...да и знакомых масса. Ни у кого лифт сразу не включали. Сие нормальная практика у строителей. Кстати..относительно Сибири....был приятно удивлен, что дом сдали раньше срока прописанного в договоре....в отличии от друга..ожидающего квартиру от ПТК-30 уже 1.5 года. Так там кроме 25-го этажа без лифта..в квартире нет воды и отопления..при этом на отделку заходи..не жалко:улыб:Т.ч. станешь тут оптимистом:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Понятно, почему что считал, что все последующие(т.е. после 10-го дома) будут с отделкой под ключ.Ну без сантехники, так без сантехники...Это дело наживное

  • Если не секрет - на сколько раньше сдали дом? Нам тожж обесчают раньше..... А лифты в сибирских домах никогда сразу не включали, с пол года а то и больше пешком ходить приходится.

  • по договору 4-й квартал 2008. Реально конец июня, начало июля. Акт приема передачи подписывал в конце августа....причем далеко не первым.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • у меня 4 кв08 в договоре, 9-й дом, акты пока не подписывают :cray-1:

  • А какой был договор: инвестиционный или предварительный купли-продажи??

  • об участии в долевом строительстве жилья

    срок ввода 4 квартал 2008
    срок передачи не позднее 1 квартала 2009

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: А какой был договор: инвестиционный или предварительный купли-продажи??
    Договор долевого участия, отрегистрированный в УФРС

  • в 15 доме, во втором подъезде квартиры под ключ, в санузлах пока ничего вообще не делали, зато наклеели обои везде , и теперь льют стяжку , как то странно сначало обои потом стяжка :dnknow:

  • В 1ом подъезде под чистовую отделку, его уже весь сделали и закрыли (просто так в квартиру не зайдешь, провожатый из сибири нужен). А в остальных подъездах на какой стадии не знаете?? Мне менеджер говорит что дом полностью готов, все упирается только в гос комиссию....

  • во втором подъезде на данный момент делают отделку(обои, кафель,ламинат)про третий незнаю были месяц назад на верхних этажах 13,14 там вроде бы чистовая отделка уже была

  • Ага. Были на днях в квартире. Почти все сделано (кроме полотенцесушителя), есть небольшие косячки (они несерьезные).
    Меня больше волнует, когда начнут в подъезде убираться, весь этот строительный и не только мусор выкидывать. Сдадут ли опрятный подъезд? :а\?:

  • В ответ на: вчера был на стройке. Общался с тетенькой(бригадир отделочников), так вот по ее словам 3-й и 4-й подъезды почти уже готовы (процентов на 80-85). загвоздка в меж комнатных дверях, которые изготавливает сама "Сибирь".
    По второму подъезду - штукатурка стен на "Чистую" по моим представлениям процентов на 75%, про первый ничего не знаю. Свет и коммуникации протянуты по 2-4 подъездам на 100% про первый не знаю....
    мой прогноз - сдача дома - реальный срок конец 2008г. Ввод в эксплуатацию (доделка отделки) апрель-май 2009
    Все про 11 дом!
    На прошлой неделе был на стройке 11 дом 1-й подезд. Внутри ничего не изменилось за последние 2 месяца (по крайней мере в моей квартире). Господа обещают начать обои клеить и плитку ложить вскоре... А вот как скоро не известно.

    Уже сейчас видно, что к НГ не успеют как обещали. Тогда остается ждать до 3-го квартала как прописано в документах.

  • В ответ на: Позвонил в Сибирь, сказали что действительно планируется сдача к концу года, но не 100%. Но раньше намеченного срока 3 квартал 2009 сдадут -это точно.
    А у всех договор по стройке на 11 дом не отюстирован?

  • :nea.gif:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Господа, прошу прощенья если не по теме. Мне с нгсовского ящика пришло письмо с тремя вложенными рисунками. На них какие то отсканированные куски документа, обрывочно напоминающего акт приемки строительных работ. Фигурируют слова застройщик, дата начала, окончания и т.д. Ни заглавного листа документа, ни подписи, ни полслова о назначении это письма не содержится. Что это, отправили не туда, отправили туда, но не то, или отправили туда и то, но не все и не сказали зачем?

    Люди - интересные зверьки: они кусают, как змеи, и жалят, как волки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Позвонил в Сибирь, сказали что действительно планируется сдача к концу года, но не 100%. Но раньше намеченного срока 3 квартал 2009 сдадут -это точно.
    А у всех договор по стройке на 11 дом не отюстирован?
    У меня тоже не отъюстирован. Странно что инвесторы даже не задают вопросы по оформлению в юстиции, несколько тем создавал по этому поводу, человека 2или 3 внятно смогли описать ситуацию, остальные может и не в курсе:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: