Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройки Метаприбора

  • Ооо... Ну эт вообще щедевр... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • А мне вот интересно. А надо ли платить за квартиру? По идее мы же пока не являемся совственниками квартиры ..

  • 1.мы не платим и платить не будем, пока не станем собственниками.2.если у людей много лишних денег и они платят УК (Панфиловцев 5) по таким астрономическим расценкам,то это их личное дело! 3.Боремся с МП я и еще 7 квартир(насколько я знаю) из всего дома. Конечно мне хотелось бы чтобы на МП оказывалось больше давления со стороны инвесторов, чтобы они хоть немного шевелились,хотя бы даже в завершении оформления документов на дом.4.Когда мы станем собственниками, то сможем переизбрать УК на ТСЖ (или присоединиться к другому ТСЖ с нормальными расценками), остается только ждать когда мы все таки станем СОБСТВЕННИКАМИ !

  • Не знаю как у вас, а у нас в договоре прописано, что мы должны производить оплату после подписания акта приема-передачи. Но это оплата какая то усредненная. С нас взяли около 3000-это оплата с апреля (акт в апреле подписали) по ноябрь :dnknow: . Вот мне еще интересно, нам Метаприбор ничего не должен за такие просрочки с оформлением в собственность? У нас ипотека, например , и при оформлении в собственность будет снижен процент. А на всей этой канители мы просто деньги теряем, жаба как то давит. :nea.gif:

  • У нас тоже ипотека, и меня тоже волнует вопрос оплаты, мы по сути переплачиваем ни за что. Как им это предъявить?

  • Есть стойкое ощущение, что предъявить будет сложно:хммм:А еще на Пан.5 насосы встали.... блин, дому нет и года, а уже аварийные ситуации.

  • вроде как сдали первую очередь второго дома на ВГ. Т.к. приглашают подписывать акты приема-передачи.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • В ответ на: нет крана тогда не было, радует то что он есть, тоесть валяется:улыб:
    и он стал размножаться =)

    Исправлено пользователем acrow (01.03.08 19:23)

  • ВГ3-3 все стройнеет

  • В ответ на: ВГ3-3 все стройнеет
    сорри ВГ3-3 - ошибка,
    правильно - 2-3

  • В ответ на: ВГ3-3 все стройнеет

  • это ж его поворотная платформа! он не размножается, он растет! :wub1.gif:

    Новосибирск!

    Исправлено пользователем AA (04.03.08 17:29)

  • спасибо за фотографии :respect: :friends:

  • и как после этого относится к следующему 60 млн. баксов инвестиций

    Исправлено пользователем AA (04.03.08 17:27)

  • а вот так и относиться
    ждать пока не построют

    Исправлено пользователем AA (04.03.08 17:28)

  • Построют магазинчик, заработают денег и достроют :о)))))

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • в общем так. Кто как а я однако в суд точно пойду. Потому как в квартире у меня опять потоп. В жопу ремонт, в жопу телевизор. Сколько говорила УК - займитесь крышей - хрен. Вот теперь получат, бля, по полной программе. Потому как акт о том, что на крыше все зашибись они подписали по осени сами. И Метаприбор теперь их же в этот акт мордой и ткнет. И я ткну с удовольствием.
    И да, кстати. Знаете, господа Никитинцы почему у нас в доме воды нет? Потому что сантехник сломал насос. Вроде как даже последний исправный. Люди. Надо собираться и посылать этих уродов в жопу, пока они нам весь дом не угробили.

  • безусловно надо отказываться от УК с таким отношением к работе,тем более с такими космическими расценками.Собирать инициативную группу,обходить каждую квартиру собирая подписи и создать собственное ТСЖ или под крыло нормального,но только когда станем собственниеами,раньше не получится.Я думаю это будет возможно месяца через два-три(опять-же если поверить в очередной раз МП)

  • А что мешает подать в суд о признании права собственности прямо сейчас???? На основании ст. 3 ГК это возможно. А основанием будет нарушение прав в виде навязывания УК ВГ которая ... читайте посты выше.
    ps не пинайте сильно, возможно с номером статьи я и ошибся, но не с правом. Там как раз про права инвесторов распоряжаться имуществом в которое ивестировали. Возможно на основании этого можно и ТСЖ создать и другую УК выбрать. Проконсультируйтесь лучше с юристом.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • М-да....читаю про УК и прям слезы наворачиваются. УК как организация - полная хрень. Не справляется со своими обязанностями, но в организации работают люди и их жалко. Приняли дом в непонятном состоянии - без лифтов, без счетчиков, со всеми ошибками от строителей и проектировщиков. Да и не приняли поди...а получили в нагрузку.
    У каждого у нас свои проблемы, а у них все проблемы сразу. Всех женщин УК с 8-м марта :роза:

    Но проблемы остаются :зло: и не уменьшаются. Хуже не становится, но и лучше не делается...
    1) Где лифты? Кто мне расскажет ПОЧЕМУ их не запускают? Все то, что говорит УК - бред и уже не смешно. Я понимаю, что им надо что-то нам врать - но не так же глупо-то...
    2) Что с давлением с трубах? В доме нет и половины жильцов, а помыться вечером проблема. Вода еле бежит. Мы что по графику будет мыться в будущем?
    3) Маша держись!!! Я ходил на крышу недавно - такое ощущение что проектировали дом люди, которые коллекционируют снег. СНЕГА ТАМ ПОЛНО! Хоть почистили немного - но все равно там достаточно чтобы топить квартиру:хммм:Маша, желаю тебе терпения и оптимизма!

    Терпения нам всем, Панфиловцы. Если мы сами не решим своих проблем, за нас это не сделают!

  • бедный метраприбор, столько негативааа в его сторону, и виноват в этом сама компания. Следовательно рейтинг у нее ниже плинтуса, и не какая реклама не поможет.
    .......... эхх молчу я про горе 3тий дом на ВГ, который уже не построившись (в должный срок )несет кучу проблем ............. :безум:

  • Свежая новость по ВГ3.
    Сегодня ездил на чехова и зашел в ПТО узнать состояние стройки ВГ3, далее диалог:
    == Я инвестор 3 дома 4-5 очереди, почему остановлено строительство дома?
    - Пока решаем вопросы с согласованием по последней очереди.
    == Странно, Вы уже решаете с начала осени, говорили что все щас замерзнет и начнете копать котлован итд, а сейчас уже март, в чем дело, сколько я могу ждать?
    - ... кхм ... эээ.. .
    == Ну скажите честно, чего тут таить и так все ясно, надежда хоть есть или продавать .. ?!
    - ...... если честно то стройка временно заморожена, и все отложено ....., нет разрешение на строительство
    == То что нет разрешения я и так знаю, получается запретили строить даже без разрешения, что за причины.
    - Власти потребовали от нас организацию поарковок возле дома на столько то столько то мест, в итоге этого не было пердусмотрено. Городетский строго настрого запретил воозводить дом пока не будут несены изменения в проект. В итоге планируем недостающие места сделать прям на первых этажах где должны распологаться оффисы.
    == Понятно все, и как долго будет пререпроектирование?
    - ...??? ..... совсем скоро , обещали в марте.
    - А так стройматериалы есть , все готово, ждем добро на работу .
    == Все с вами понятно, до встречи! .................

    вот так вот :безум:

  • В ответ на: Власти потребовали от нас организацию поарковок возле дома на столько то столько то мест, в итоге этого не было пердусмотрено.
    Следствие неспешного и бездумного жевания соплей. Пару лет назад читал о московских стенаниях по этому поводу - там Лужков тоже взял, да пересмотрел количество стоянок - некоторые даже предпочли бросить и не достраивать ибо резервов попросту не нашли. Не думаю, что в МП об этом было неизвестно. Если бы строили в срок - дом уже бы сдали и никто с такой фигней не приставал.

  • СУД! это правильно. у меня на руках уже 2 решения по неустойке по ВГ2. последнее рассмотрение было 7 марта. прошло в одно заседание. ленинский суд по месту регистрации МП. суд настроен однозначно в пользу инвесторов. судья удивляется, что мало инвесторов написало исковые заявления.

  • платить или не платить вот в чём вопрос! А ЖК РФ говорит, что платить надо с момента государственной регистрации права. А то что право нет возможности зарегистрировать - так это только благодаря бездействию МП! К сведению! собственники ВГ1 подали в мэрию заявку на организацию открытого конкурса среди УК города. Письменно отказались от УК ВГ и начинают процедуру высиления УК ВГ из своего дома без оплаты выставленной суммы задолженности. P. S. в МП очень слабая юридическая служба! один из юристов МП, представляющий МП в суде была уволена из компании нашего партнера за некомпетентность! не прошла испытательный срок.

  • считаю нет смысла затягиватьс УК. только теряете время и нервы. карманная компания Мартыненкова. неностатки недоделки и все проблемные места укажет только независимая от МП УК. а требовать за это деньги с МП и подавно. значит ежели хотим хорошо жить в домах построенных МП нужно привлечь иную УК. письмо от ВГ1 прилагаю.

  • В ответ на: собственники ВГ1 подали в мэрию заявку на организацию открытого конкурса среди УК города
    Кому вы мозги канифолите? Жильцам?

    Вы же в курсе, что уже на этой неделе УК отказывается от дальнейшего обслуживания Военной горки, и вашей "заслуги" в этом - НОЛЬ. Ваше письмо в мэрии идёт на подтирку.

    Если сравнить ваши сообщения в форуме с реально сделанными вами делами, просматривается следующая схема:

    1. Сейчас вы парите жильцам мозги и будущим УК, дескать "благодаря мне, Николаю Тараскину изгнана УК", хотя вашей заслуги тут - НОЛЬ (ваши заслуги только в том, что запудрили нескольким человекам мозги, и они не платят коммуналку. Только коммуналка ниоткуда не берётся, и значит за них и вас коммуналку оплачивают нормальные люди.)

    1.2 Вы громко кричите о выигрыше в суде, чтобы жильцы и будущая УК думали, "какой Николай Тараскин весь юридически подкованный" и не называете сумму, которую вы выиграли.
    И это понятно, потому что если назвать сумму, пункты 2 и 3 с жильцам и будущей УК не прокатят.

    А что же у нас будет во втором и третьем пунктах роад-шоу, под названием "Николай Тараскин - защитник обиженных и угнетённых"?

    2. Потом перед конкурсом пробежитесь по управляющим компаниям, пообещав каждой "победу на выборах и поддержку в дальнейшем" и собрав с каждой по ХХХ тыс. руб. "за протекцию, вот предыдущие мне не заплатили - сами видите что получилось".

    3. Потом можно будет прошвырнуться по жителям и пообещать каждому "договориться с УК забыть про долг" за половину суммы.

    Хотелось бы ошибиться в своих предположениях, но почему тогда ваши слова расходятся с реальностью?

    Зачем все эти детские сказки про выигрыш в суде и письме в мэрию?

  • 1.Не прогнали а заменим на более организованную. и не заслуга а общее решение!!!
    2. Назначать УК будет мэрия на основании результатов открытого конкурса! Кто докажет администрации города тот и получит право. всё открыто. по поводу суммы неустойки завтра выложим все решения по ВГ1. А не будет таких настойчивых - не будет и порядка в сфере строительства! И не надо быть юридически подкованным. Можно обратиться к специалисту. Надо быть требовательным. В договоре две стороны. Одна платит во время. А другая почему то строит с опозданием в несколько лет. А это годы жизни человека и их не добавить к договору. Пусть каждый сам решает дарить эти годы застройщику, в надежде жить завтра так, как должен был жить уже вчера. или хотя бы получить за это компенсацию! А может всё простим МП! Он такой хороший. А мы ещё заработаем.

  • Вот первое решение по неустойке по ВГ1. человек стоял на своём и довёл дело до верховного суда РФ. Результат- 610000 рублей. К сведению- на уровне новосибирска установлен потолок суммы 100000 рублей. Надо двигать выше. Результат на лицо!

  • вот второе решение! И не последнее.

  • Скажите, пожалуйста, а как получаются такие большие суммы неустойки? По договору у нас 0,05% за неделю. За 2 года просрочки по грубой прикидке чуть больше 5% набегает. Тоже, конечно, сумма не маленькая, но не сравнимая с указанными.

  • Насколько я понимаю, здесь учитывается не то, что указано в инвест. договоре, а ущерб, который вы сумеете доказать по договору о защите прав потребителей, например, расходы на аренду квартиры + "В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
    "

  • по Панфиловцев,кто знает,есть какая-нибудь новая информация по поводу лифта?

  • По поводу лифта сказали, что раньше лета вряд ли стоит ожидать. Там недоделки какие-то Метаприбора.

  • топик восстановили? Прекрасно.
    Господа Никитинцы, давайте объединять наши усилия! Надо искать альтернативу УК, кто нибудь может заняться анализом рынка УК?
    Я завтра иду на консультацию к юристу и встречаюсь с инвестором с ВГ-2, который сейчас судится с МП на предмет поделиться опытом.

    Исправлено пользователем Mari_Ann (13.03.08 17:30)

  • Инвесторы ВГ-2, 2 очередь! Кто уже подписал акты приёма-передачи, как качество, какие недоделки?

  • Федот - оказался не тот

  • ВГ3 вид с Военной

  • ВГ3 вид со двора

  • а тем временем напротив - кипит

  • сдвиги есть

  • ливневка в 1 подъезде. Впечатляет

  • В ответ на: Федот - оказался не тот
    Это будет третий кран на ВГ3 ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Федот - оказался не тот
    Это будет третий кран на ВГ3 ?
    а, ну да, я забыл пояснить - второй кран поставили на офисный блок ( на снмке слева ) - а третий так пока и лежит ( на снимке справа ) - у него есть шанс стать третьим

  • Спасибо за фото!
    Интересно, новый проект ВГ3 очередь 4-5 согласовали? Обещались в Мае

  • МП говорит что очередь 4-5 пока не согласованы,т.к парковки заходят на территорию ВГ-1,приходится согласовывать проект заново(так нам ответили)

  • свежая информация от ВГ-1: "Собственники! Внимание! Управляющая компания «Военная Горка» предлагает подписать новый договор! но опять в своей редакции. Договор составлен очень технично, и понять его суть может только человек с юридическим образованием. Не подписывайте договор, не изучив его и не получив квалифицированной консультации. На последнем собрании руководство «Метаприбора» и УК «Военная Горка» опять замолчало тему завышенных тарифов. СЕГОДНЯ СРЕДНИЕ ТАРИФЫ ПО ГОРОДУ СОСТАВЛЯЮТ 9-12 РУБЛЕЙ. Нам предлагают 22 рубля.
    По вопросу погашения долгов!
    Деньги нужно платить надлежащему лицу. Требование оплаты нужно подтвердить договорами с организациями - поставщиками услуг. То есть Управляющая компания должна предоставить договора с «СИБИРЬЭНЕРГО» и «ГОРВОДОКАНАЛОМ». Если нет таких договоров, требуйте договора на поставку в наш дом электрической энергии, тепла, воды со стороны «Метаприбора». То есть «Метаприбор» поставляет для нашего дома, а УК «Военная горка» получает и оплачивает по договору, который должен быть заключен между ними! Требуйте предоставить копию такого договора, заверенную печатями. Требуйте предоставить копии платёжных документов, копии счетов на оплату, со стороны «Метаприбора» и УК «Военная горка». Выдаваемые квитанции не являются документами строгой отчётности и ничего не доказывают. Выдаваемые на сегодня чеки без указания вида платежа так же не подтверждают факта вашей оплаты за подразумеваемые вами услуги. Соответственно, в случае закрытия УК «Военная горка» может появиться новое юридическое лицо и требовать оплаты с начала.
    Оплата ненадлежащему лицу не освобождает от ответственности!
    Объясню на примере. Вы взяли в кредит телевизор через АЛЬФА-БАНК, а после платите в СБЕРБАНК. Телевизор получили, деньги заплатили, но вот не задача АЛЬФА-БАНК требует с вас опять деньги. А вы, оказывается, заплатили ненадлежащему лицу. И суд решит взыскать с вас ещё раз всю сумму, проценты и издержки!"

    про Панфиловцев.
    На данный момент около 30 инвесторов согласилось с предложением инициативной группы о проведении общего собрания и вынесения на него вопроса об отказе от услуг УК "Военная горка". НИ ОДНОГО из опрошенных инвесторов не устраивает качество работы УК. Само собой это только начало процесса объединения усилий.

  • текст нового договора, предлагаемого к подписанию здесь
    http://metapribor.ru/realty/home/documenti/

    Исправлено пользователем Mari_Ann (16.03.08 01:07)

  • В ответ на: МП говорит что очередь 4-5 пока не согласованы,т.к парковки заходят на территорию ВГ-1,
    так вот тут инвесторы ВГ3 вступают в конфронтацию (сильно сказано - но так понятнее) с жителями-собственниками ВГ1. Суть здесь требование ВГ1 а по-простому - МП, не успев в срок построить ВГ3, столкнулся с тем, что участок для подземных парковок, планируемых расположить под двором ВГ1 теперь принадлежит как общедолевая собственность собственникам ВГ1 и они не хотят давать его курочить. Мэр, как я понял, издал постановление об изъятии части двора (№ 3299-р от 20.04. 2007 - вот тут шибко смущает дата - аж в апреле того года - и до сих пор ничего не сдвинулось).
    *************************************************
    Вообще позиция восставших меня немного смущает. С одной стороны они кроют во все корки МП+УК и ищут защиты у мэра. Однако тут же норовят защитника уколоть. Если иметь в виду, что наши дебаты заинтересованные люди почитывают ... то не могу понять. :dnknow:

  • В ответ на: Интересно, новый проект ВГ3 очередь 4-5 согласовали? Обещались в Мае
    А разве уже май? :1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: