Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройки Метаприбора

  • Метаприбор документы получил из Москвы можно оформлять право собственности!!!

  • В ответ на: но если за домом не следить 6 месяцев, то вообще удивительно как у Вас хоть что-то работает.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ральная отмазка. :ха-ха!:. Прям в стиле МП. :ха-ха!:. Это жильцы, оказывается редискииии :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вы и взаправду людей за дебилоидов держите. Руководство УК поставлено теми же, что и руководство проектного института, бывшего генпроектировщиком. Им зарплату платят одни и теже люди...

    Я же говорил - козла найдут, но ответственные товарисчи не пострадают...
    В ответ на: кстати очень даже красивый получился,
    Да. Архитекторы постарались. К ним вопросов нет. они выдали 75% продаваемых площадей, против стандартных 60-65%. И форму и объем реально сформировали. Генпланисты решили, казалось бы, неразрешимые проблемы с планировкой прилегающих территорий. Все сделали по нормам, проявив, во истинну, высший пилотаж.
    Должен добавить - Архитекторы были сторонние и не имеют отношение к структурам метаприбора :спок:.
    В ответ на: и проект нормальный
    Вы его в глаза то хоть видели??? Проект этот.
    В ответ на: масло менять
    Масло в машине - залито еще на заводе и ресурс не выработало.
    В ответ на: бензин заливать
    Бензин заливается, да еще и по завышенным в два раза ценникам, да еще на оффициальной заправке. Но он оказывается полным гуаном, проигрывающим по всем параметрам "неоффициальному" бензину.
    В ответ на: своевременно делать ТО
    Время первого ТО еще не подошло. Еще только через пару лет первое ТО необходимо делать будет. это в "инструкции" написано.
    В ответ на: да мыть просто раз в месяц.
    Мойка, опять же, аффторизированная, вместе с мойщиками.
    В ответ на: Она сломается, но это будет не заводской брак, а не правильная эксплуатация
    Да.
    Но в данном случае весь перечень выполняется. Отсюда вывод - брак ЗАВОДСКОЙ.
    :спок:

  • В ответ на: Метаприбор документы получил из Москвы можно оформлять право собственности!!!
    с 1 апреля! :хехе:Что-то тишина, никто не поверил, что ли? :nea.gif:

    Исправлено пользователем gorin_gorinich (01.04.08 16:41)

  • И Вас с первым апреля.
    Или это не шутка была?

    Млин. На пару секунд опоздал. Чего так рано раскрылся то??

    Исправлено пользователем КОЛО (01.04.08 16:43)

  • gorin_gorinich рискуете нарваться на гнев инвесторов... Здесь походу щутки уже давно не катят... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • а я чуть было не купилась... Ну, блин, горыныч, шутник, даешь ты...

  • Вы с Горынычем сейчас напоминаете героев анекдота "ушел в интернет, вернусь не скоро".

    МП действительно сдал документы в юстицию.

  • ничего подобного,МП никакие документы в юстицию не сдал,не морочте людям головы,последний разговор по поводу документов с МП у меня состоялся сегодня в 18-45 вечера,было сказано дословно"документы понемногу готовятся,скоро соберём и передадим в юстицию"Только я слышу это в течении уже семи месяцев(идёт восьмой),с момента подписания акта приёма-передачи

  • все как обычно, че. Опять вот уважаемая Дина отличилась.

    Кстати вот объяву повесили про собрание, как я и говорила ранее - 10 апреля, 19.00, актовый зал сельхоза. Нифига правда не написано как его искать, этот зал, ну да ладно, найдем, народ оповестим, чтобы явка была. И про заочное голосование смешно там написано. Ежели собрание будет так и голосовать будем очно. Я даже не поленюсь взять и размножить бюллетени, чтобы все было как надо. И пожалуй таки приглашу представителей от других УК. А то что то как то странно повестка выглядит, сначал пункт про выборы УК, а потом сразу про тарифы и другие детали. Как будто само собой разумеется, что выберут Военную горку. С чего бы.

  • :ха-ха!: :ха-ха!:

  • на последний
    Возник вот такой вопрос: здесь звучала мысль о том, что жильцы понаставили себе большие батареи, на которые проект не рассчитан и поэтому тепла не хватает. А мне не понятно, а как можно у нас в Сибири утверждать проекты с такими игрушечными батареями? Конечно, я первым делом поменяю батарею: те 30 см , которые отходят от стояка разве могут обогреть комнату? И остальные так же сделают. И кто в праве их за это осудить? Почему в моей старой квартире батареи чугунные на пол-стены и топят так, что всю зиму с приоткрытым окном? 30 лет назад другие нормы на температуру в квартире были или морозы суровее?
    И еще для тех, кто спрашивал про акты приемки. Мы сходили, посмотрели. Принимать нечего! Нам даже прораб сказал, что они еще отмашку о готовности не давали и не понятно почему стали дергать инвесторов. Составили список недоделок. Ждем новостей месяца через 3-4, раньше и не рассчитываем. У нас хотя бы ситуация по-проще, квартира есть, в ипотеку не ввязывались - можем ждать... Хотя тоже уже достало. Пятый год уже идет...

  • To Такое уже есть:
    Можно полюбопытствовать, какие недоделки указали?

  • Недоделок на два листа:улыб:Мы написали все, что заметили. Может быть что-то они и откажутся делать, на чем-то не будем настаивать, а некоторые вопросы принципиальны. Например, у меня в договоре написано, что потолок должен быть подготовлен под покраску и то, что все менеджеры мне хором твердят, что предусмотрена только затирка швов меня не очень устраивает.
    Вот некоторые:
    Потолок не подготовлен под покраску, произведена только затирка швов. Кроме этого, стыковка плит потолка произведена под углом, из-за чего шов выступает в некоторых местах на заметное расстояние даже без измерений. В связи с тем, что потолок не подготовлен, не выведены в чистую углы между потолком и стенами.
    После пробивки и прокладки электрических проводов стены в квартире заштукатурены неаккуратно, требуют дальнейшей обработки перед наклейкой обоев.
    Имеется трещина на стене в комнате.
    Штукатурка на внешних стенах рядом с батареями отопления отваливается кусками.
    Сколы штукатурки после установки окон и подоконников не заделаны.
    Стена в ванной комнате кривая, заметно уходит от вертикали, видно даже без измерений.
    Стены в ванной комнате оштукатурены некачествено.
    Не обработаны дверные проемы в комнату.
    Не заделан пролом в стене между ванной комнатой и кухней в месте прокладки труб.
    Не заделаны проломы между этажами в месте прокладки труб.
    Труба отопления (змеевик) в ванной комнате не приварена, а только вставлена в муфты.
    Сломана труба отвода холодной воды для раковины в ванной комнате.
    Покрытие пола около дверного проема в ванную комнату повреждено: отломан кусок покрытия и образовавшийся скол замазан цементом.
    Кроме вышеперечисленного имеются замечания по установленным окнам и остеклению:
    Дверь на балкон в комнате кривая: при закрывании не прилегает плотно в верхней части.
    Пластиковые откосы на окнах, как в комнате так и в кухне, сделаны не встык, со значительными зазорами. На кухне около трубы отопления откосы заплавлены.
    Подоконники в кухне и комнате не имеют боковых заглушек.
    Рамы остекления на балконе не закрываются полностью: остается зазор.
    Разбито стекло остекления балкона.
    Не остеклен балкон сбоку.
    Не закреплен металлический подоконник на балконе.

  • Я все понимаю про то, что в договоре написано выровненный потолок и стены под обои, но вы хотите реально после этих строителей (даже если они что-то подотрут) клеить обои и красить потолок? Скорее всего нет. Если вы хотите до конца следовать букве догоовра, то необходимо предъявлять неустойку за просрочку.
    Все,что реально можно поменять, это разбитые стекла и доработать (сменить) оконный блок, так как качество (сам видел) - "застрелиться".

  • Я не планирую сразу делать капитальный ремонт. Жить есть где. А денег на хороший ремонт пока нет - учится ребенок. Поэтому хотели для начала сделать косметический ремонт ( не считая, конечно, нормальных батарей, сантехники и подобное). Да и начитавшись печальных историй здесь, опасаюсь сразу делать хороший ремонт. Поэтому хочу выжать из строителей по полной. Ну и неустойку конечно тоже буду требовать... а как иначе?

  • всем инвесторам ВГ3. вопрос с землёй решился однозначно. строить будут, но без захождения на участок ВГ1. закон победил!!!
    для чтения документа необходимо копировать его на комп.

    Исправлено пользователем Annayaki (04.04.08 20:35)

  • МП сам решил отступить или был суд?

    Жителям ВГ1 :respect:

  • просто скоро выборы, а у некоторых в мэрии рыльце в пушку. да и обещание с нашей стороны локального варианта "КОСОВО" не придадут некоторым креслам чиновников устойчивости, а в них так тепло и удобно! ну и они правильно поняли выражение..в чем сила брат.. теперь мистер захоров быстро пробегает мимо, пряча глаза. а "прецедент" готов к эфиру, но мы его выход пока отложили. очень Мартыненков просил!

  • В ответ на: всем инвесторам ВГ3. вопрос с землёй решился однозначно. строить будут, но без захождения на участок ВГ1. закон победил!!!
    для чтения документа необходимо копировать его на комп.
    ай-ай-ай.. в вы думали вам денег отвалят полные карманы ? хрена лысого =)) надо было 2 ляма брать, а теперь на ксерокопию купите чё нить =)

  • :ха-ха!: Злюстик, вам лучше молчать, чем комментировать вопросы, связанные с недвижимостью. Чтобы не позориться.

  • День добрый!

    Позвольте представиться, я являюсь долевым инвестором ВГ2 (третья очередь).
    Договор о долевом участии Метаприбор подписан в апреле 2004г. Срок окончания строительных работ указанный в договоре третий квартал 2006 года,
    т.е нарушение сроков сдачи дома составляет более 1,5 лет.

    Планирую подавать в суд по поводу выплаты неустойки. Подскажите контакты грамотного юриста, хочу получить консультацию по этому вопросу.

  • В ответ на: :ха-ха!: Злюстик, вам лучше молчать, чем комментировать вопросы, связанные с недвижимостью. Чтобы не позориться.
    а где позор то ?

  • юрист есть и полностью в теме. все вопросы Николаю 89232425599. ТЕМ КТО ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД ЗАО ИСК МЕТАПРИБОР можно её законно уменьшить на 20%. и сроки выплат сильно затянуть!

  • любезнейший злюстик, вы так мелко и примитивно мыслите. вот по этому ваш МП нам всегда и проигрывает. и ещё к приезду вашего босса из австралии мы приготовили сюрприз!!! есть вероятность, что после этого сюрприза ваша проф пригодность будет поставлена под сомнение вашим боссом.КААЦ ПРЕДЛАГАЛ ЗДАТЬСЯ!:миг:

  • Мля... Как в сказке - чем дальше тем все интереснеее... :спок:

    Каждому свое...

  • Топик давно пора прибить и открыть part two, тяжёлый блин стал :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Продолжение обсуждение в новом топике Новостройки Метаприбора - 2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: