Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • Сравнил состояние стройки в июле и сентябре (http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=145&stage_id=1111). Изменения есть, но ОЧЕНЬ уж маленькие. И это за два месяца!
    А от г-на Боброва комментариев, вероятно, не дождаться. Наверное, ищет нового подрядчика...

  • В ответ на: Хотелось бы увидеть комментарии господина Боброва.
    +1 :respect:

    Как же Tri был прав!!!

  • Помогите решить вопрос: покупать ли там квартиру? :dnknow:

  • Покупай ,только в "Дельте",дома будут сдаваться поэтапно ,а не комплексом, сперва "Дельта "и котэджи ,потом"Зарница" и всё остальное.

    Вот такая последняя инфа ,и что странно ,представляешся своим именем ,говорят что сдавать будут комплексом ,а стоит представиться человеком который желает приобрести жильё ,сразу другая инфа ,поэтапно.

    Есть ещё слух ,что будут подрядчика менять .

  • а сроки называют?

    Как же Tri был прав!!!

  • Дельта декабрь,Зарница январь -март.

  • новые фото

  • второе

  • третье

  • четвёртое

  • Не пойму, Вы то пишете к сентябрю след.года, то к декабрю этого.
    Видимо все-таки пока там покупать ничего нельзя.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Извините, но я всё-таки уточню: январь-март какого года?

    Как же Tri был прав!!!

  • Обьясняю,первый пост ,про осень ,выражал лично моё мнение ,потому что я по нескольку раз в день проезжаю мимо стройки и не вижу особого ажиотажа в темпах строительства . Последующий пост был написан после звонка в агенство ,где мне дали два варианта развития событий :

    дома будут сдаваться поэтапно ,а не комплексом, сперва "Дельта "и котэджи ,потом"Зарница" и всё остальное.

    Вот такая последняя инфа ,и что странно ,представляешся своим именем ,говорят что сдавать будут комплексом ,а стоит представиться человеком который желает приобрести жильё ,сразу другая инфа ,поэтапно.

    Сроки для Дельты декабрь 2007 ,для остального январь март 2008.
    Моё мнение такое ,пока господин Бобров не сменит подрядчика ,у которого в постоянной видимости 3 калеки кладут кирпич,стройка протянется до осени 2008 года. У вас сроки поджимают ,стройка должна быть похожа на муравейник ,работать и днём и ночью под светом прожекторов,тогда только может к весне и получится вьехать .К отделочникам претензий нет,лазиют как муравьи,в любую погоду и в любой день недели , а каменьщики , чуть дождик их нет уже,в воскресенье делал фотки , ни одного не засёк,наверное выходной.

  • вот ведь гадость какая, а! :хммм:

    Как же Tri был прав!!!

  • Действительно!, господин Бобров, нельзя ли поторопить строительство?...:улыб:

  • Действительно!, господин Бобров, нельзя ли поторопить строительство?...:улыб:

  • сегодня мимо проезжал и увидел ,что на Зарницу окна начали вставлять.

  • неделю назад приезжал на стройку, смотрел. "Зарница" стояла колом. Нашёл прораба - молодой совсем парень(я аж удивился очень!). Спрашиваю по "Зарнице" - А ЧЁ СТРОЙКА-ТО СТОИТ?! Он: Ничё не стоит! вон под стеной лежит кран, на днях будем ставить его на следующие блок-секции, туда, где первый этаж построен. Я : НУ ДЫК И КОГДА СДАЧА? он подумал, посчитал и выдал: "предположу рискнуть - март-апрель 2008"... видимо, если хоть что-то будет не так, то сроки эти будут сдвигаться дальше:хммм:З.Ы. по "Дельте" прораб сказал, что в декабре будет сдача.

    Как же Tri был прав!!!

  • Соседи! А вы в курсе, что сегодня в 100 метрах от МЖСК заложили первый камень будущего аквапарка?

    " ПРЕСС-ЦЕНТР МЭРИИ НОВОСИБИРСКА
    АНОНС
    6 ноября 2007 г.

    Начинается строительство аквапарка

    Завтра, 7 ноября состоится торжественная закладка первого камня аквапарка на ул. Связистов в Ленинском районе.

    В церемонии примут участие мэр Новосибирска Владимир Городецкий, глава администрации Ленинского района Михаил Стукало, председатель Совета директоров холдинговой кампании «Лидер» Николай Кретов.

    Начало мероприятия в 11.00, на пересечении ул. Связистов и ул. Волховской (около озера)."

    Причём, на 3D-карте Нска этот объект то же помечен под "Альт-К". О как!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • 17-го(в субботу) был на стройке. И что порадовало - стройка СТРОИТСЯ!!!! Народ копошится, техника не стоит, правда, ударной стройку назвать нельзя, конечно, но всё равно движется!!! и это радует! :respect:

    Как же Tri был прав!!!

  • Здравствуйте народ! Давно слежу за форумом. Сам уже подписался под стройку..... Каждый день смотрю на неё, снимаю хату на другом берегу озера. Иногда хочется пойти и помочь... А вообще стройка движется (примерно, один этаж на одном подъезде в один месяц). А прогнозы враньё... Сам работал на стройке прорабом, медленно идут...

  • а почему тормозят?

    Как же Tri был прав!!!

  • Хороший вопрос! По моему мнению, либо народу мало, либо спецы такие, медленные( заторможенные). А вообще, может мы просто не видим, много же внутренних работ.

  • склоняюсь к малочисленности рабочих

    Как же Tri был прав!!!

  • хотелось бы проконсультироватся с "соседями"...У вас какие документы на руках есть от МЖСК????..Я что-то невразумею...почему они не дают никакого договора, а только положение о вступлении в кооператив. А , что в таком слуае мы будем регистрировать в юстиции??:хммм::(

  • если всё сразу заплатите, то на руки получите: 1.распоряжение о приёме Вас в МЖСК и закреплении за Вами квартиры(оно вступает в силу только после внесения Вами членского вступительного и первоначального взноса), 2. соглашение об оплате риэлтерских услуг(6% от стоимости кв.), 3.акт приёма передачи риэлтерских услуг, 4.Устав МЖСК "У озера", 5. Положение о порядке оплаты членами МЖСК паевых и иных платежей при строительстве(со схемой квартиры), 6. развёрнутый акт сверки расчётов(+значок ).

    ... а я вот тоже в своё время не спросил у Боброва, что же я буду регистрировать в юстиции. Теперь парюсь... Хотя ипотеку по этому набору документов дали и сам факт ипотеки с этим набором документов в юстиции зарегистрировали.

    Как же Tri был прав!!!

  • все верно. у меня на руках все эти документы тоже есть, а значек не дали!!!!......но с чем потом идти в юстицию так и не поняла:хммм:
    но, если банк по этим докам вам предоставил ипотеку, означает , что все в порядке и этот пакет документов юстицию устроит?

  • будем надеяться! есливчё, то будем осаждать юстицию все вместе!:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • Спасибо. :live:

  • :friends:

    Как же Tri был прав!!!

  • А не рано ли в юстицию засобирались?

  • А в каком банке дают ипотеку под МЖСК? Когда я последний раз в Альт-К был, у них не было акредитации в банках.....

  • :dnknow: Мне в "Сибконтакте" дали.

    Как же Tri был прав!!!

  • А если не секрет, на каких условиях?
    Проблемы были?
    Сколько нужно показать "официальную"?

  • Не секрет. Проблем не было. Условия - банковские, обычные. Официально нужно показать не меньше того размера кредита, который хочешь взять. Мне нужно было чуть меньше 600-от тысяч, официалка в 20.000 проканала как раз тика в тику.

    Как же Tri был прав!!!

  • У меня в Сбере официалка 23 проканала на 970 т.р. и это при 2 иждивенцах (другая стройка и в январе)

  • Народ, а Дельту сдали уже или нет? Обещали в декабре...

    Как же Tri был прав!!!

  • Дельту не сдали, как и зарницу. Темп некакой, может внутри работают.

  • И самое интересное,что если им начинаешь звонить и интересоваться,как там наша стройка строится ,в ответ только радосные ответы типа :всё прекрасно,сейчас достроим бойлерную и всё сразу же выстроится .А вчера новая тема ,Зорницу они будут поднимать вместе с таунхаусами.Короче пиз***дят как Троцкие .Каждый день мимо проезжаю никакой активности .Мелкие работы конечно идут, но это мало успокаивает. Видимо начались напряги с деньгами. Боюсь скоро надо Боброва вылавливать и за ноги к потолку вешать ,иначе правды от него не добьёшся.

  • не, давайте пусть достроит, мы заедем, а потом уже подвешаем!:улыб:

    PS расстройство сплошное... :eek:

    Как же Tri был прав!!!

  • Халявный сыр только в мышеловке... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • фигасе халявный!!!! от 33 до 45 тыс за кв.метр!!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Цена н аданный момент я так понимаю (че слово не знаю тамашний ценник), но вот люди прыгали от щастья в прошлый год что недорого мол им все досталось... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • поможите подскажите как обойти это агенство и приобрести квартирку не платя чудные шесть процентов, не понимаю за что я им должен платить более трехсот тысяч рубликов, де юре противозаконно - де факто хоть в суд подавай на принудительные услуги :help.gif:

  • Давно наблюдаю за этой стройкой, вроде дела пошли - неужели деньжат строителям подкинули :ха-ха!:

  • Фото со стройки

  • Фото со стройки 2

  • Фото со стройки 3

  • что ж Вы всё с одной точки нащёлкали?:хммм:"Зарница" же большая!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Цитаты с одного нского сайта про новостройки Нска:

    1. "МЖСК "У озера"
    г. Новосибирск, Ленинский р-н,
    ул. Связистов
    Материал: Кирпич
    Срок сдачи: 4 кв. 2007 г. [ ! ]
    Цена за м2: 40 000"

    При этом - наводишь на [ ! ], и выскакивает надпись - "сдача задерживается":хммм:
    2. "Произошла смена генподрядчика, новый генподрядчик ООО "Рубикон". "

    Как же Tri был прав!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: