Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • Как хорошо, что пронесло меня мимо "У озера"))
    А так на 40 т.р. хотелось запасть.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А нас не пронесло!!! Надеемся на лето . Сейчас стройка строится ударными темпами.

  • Извините конечно, но Вы также надеялись и этим летом, на эту зиму.....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Извиняю конечно . Мы ,люди которые вложились в это дело,народ настроения .Когда стройка не строится,мы огорчаемся ,пугаемся ,злимся,считаем кирпичи и названиваем Боброву,а вот когда на стройке движняк,когда краны крутятся ,а рабочие кладут кирпичи,и не 3 калеки, а много калек,то на душе становится хорошо .И хрен с ним ,что они обещали к Новому Году заселять,мало ли проблем у Боброва ,тут у всего мира (я имею в виду фондовый кризис)такие проблемы ,что запросто могло коснуться и нашей строечки (сам с этими фондами встрял).И если к лету построят ,то я скажу им БОЛЬШОЕ СПАСИБО,а не построят огорчусь наверно.

  • если не построят к лету, я ОЧЕНЬ огорчусь!!!! :зло:

    Как же Tri был прав!!!

  • я так думаю что сдадут к НГ 2009 т.к. дельту строят 2 года(вроде) а зарницу начали осенью 2006...вот и получаеццо что к НГ! да самое главное чтоб сдали))))а не заморозили, если у них в рекламах еще и вторая очередь планируется и еще "солнечный берег " то им чисто рекламно надо сдать перую очередь "у озера" чтоб народ на другие объекты клюнул! иначе ниодной хаты не продадут!

  • типун вам на язык!!! :улыб:мне нужно край в августе. У меня ребёнок в школу в сентябре пойдёт. И нам вообще не светит возить его в школу на Юго-Западном с пл.Маркса туда и обратно!!! Александр Ефимович, стройте, плиз, быстрее!

    Как же Tri был прав!!!

  • зарницу то обещали изначально в 3квартале2007 сдать, а как не сдали я засомневалась....и в декабре в ипотеку на двоих купили квартиру на вторичке, даже пыталась продать квартиру в зарнице, но за 3месяца на нее никто не клюнул ваапще :dnknow: надеюсь сдадут как можно раньше, чтоб ипотека не мешала жить в обременении:улыб:

  • В ответ на: .. если у них в рекламах еще и вторая очередь планируется и еще "солнечный берег " то им чисто рекламно надо сдать перую очередь "у озера"
    может я ошибаюсь, но вроде видел где-то, что еще и третья, и четвертая очереди имеются.. это где, по всему периметру озера что ли ? :ухмылка: может кто более конкретно знает ?

  • я не в курсе....может под третьей очередью имеют в виду "слынчев бряг" :dnknow:

  • Присоединяемся к "соседям". Собираемся купить однокомнатную в 5-ке (так и не поняла - Дельта это или нет. Вроде Дельта, но тут все говорят, что она после другого дома будет, а по виду лично мне - так раньше :eek: ...) ...

    Вопрос назрел (спасибо напоминание о школе ;), я преподаватель по фортепиано - планируется ли там строительство музыкальной школы\студии\школы искусств\клуба\кружка и пр. А-то хорошо так - вышла из дома - и вот тебе и работа :спок:

  • дельта это 5-ти этажка из трех подъездов, она уже почти на сдаче...покрайней мере снаружи, а зарница это 7-ми подъездный дом переменной этажности от 6-2 этажей....в проекте планировалось строительство клуба, но музыки не закладывалось....там сауны, бильярд, ресторан и худ.кружок....можно в ресторане подрабатывать:улыб:

  • В ответ на: :dnknow: Мне в "Сибконтакте" дали.
    Я звонил в Альт-К, говорят, что ипотека есть, но только под своё жильё.
    А вам под "квартиру" в МЖСК дали? Если да то может подробности в личку напишите?
    Просто есть возможность взять там квартиру без процентов агенству, но сейчас, а деньги фактически будут позже.
    Хотел ипотеку как буфер использовать...

  • в "Сибконтакте" кредит я взял под имеющееся на тот момент жильё.

    Как же Tri был прав!!!

  • без % агенству это ГУТ а 2% за втупление в кооператив то всеравно возьмут:хммм:а вы уверены что все доки в порядке? я вот как продавец квартиры в мжск не пошлабы на обход агенства, имхо денег за хату хочу получить 100%, а вдруг кинут...боязно мне както...

  • Школа искусств находится через дорогу, там есть класс фортепиано. И еще. Я живу в доме напротив этой стройки. Извините, конечно, что вмешиваюсь, но.... Каждый день ходим мимо стройки на стоянку. Там окна выходят либо на гаражи и Клещиху с железной дороги, либо на трамвайную линию, причем все эти вещи почти впритык. Вариантов других просто нет. Или вам этот момент без разницы? :eek: Все здесь выкладывают фото стройки с дороги, а вы ближе подойдите, и сфотайте вид на эту дорогу со стороны дома. Я живу через дорогу от этих достопримечательностей (жел. дорога и все такое), но шум от них очень сильный, поверьте мне. В общем, подумайте еще, сами посмотрите все воочию.

  • да ктобы спорил про место! ведь самое главное с чегото начать, а потом всегда продать можно и в +остаться))) лично мне год назад ипотеку не давали, а студия стоила как комната в хрущевке...а время прошло, ипотеку дали, купили вторичку, как только стройку нашу сдадут так с долгом расчитаемся!:улыб:главное чтоб сдали :миг:

  • +1
    В дестве жил около железки и ничё не умер, привыкли быстро. К тому же 25 лет назад стеклопакетов не было.:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • Вчера мимо стройки гулял.. :улыб:Так это.. строители вроде сваи собирались забивать под вторую очередь.. Кто-то тут хвастался, что живет напротив стройки.. Начали колотиь, аль нет ??? :friends:

  • Сегодня точно слышно ничего не было. Шла мимо стройки около 12-ти. Вообще тишина. Где вы там людей вообще находите?

  • К вопросу, кто рядом живёт: колоть начали, под вторую очередь. Поставили осветительные столбы будущего бульвара и долбят под вторую, разметка была ещё на прошлой неделе.
    Первый дом ещё вылизывают, изнутри массива почти всё упаковали в тонированное стекло(балконы), а вот со стороны горожей ещё нет.
    Утеплили 7 подъезд второго дома, окна стоят в 7, 6 и 5 подъездах, 4 подъезд - уже месяц не перекрывают последний этаж(снегу там наверно), 3 подъезд - доделывают 6 этаж, 2 подъезд - перыкрывают 4 этаж, 1 - стоит колом.
    Пока всё, несчитая таунхаузов, там тоже какоето движение идёт, вроде вторые этажи делают.

  • Люди кто рядом живет, подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел паспорт аква-парка? На днях искал не смог найти....

  • В ответ на: ... 3 подъезд - доделывают 6 этаж,
    Это мой, это мой!!!! Уряяяя!!! :respect: :tease:

    Как же Tri был прав!!!

  • А давайте, уважаемые соседи, уже знакомится, кто где будет жить(кстати, я уже предлагал как это сделать...) ... ну чтобы хлебом-солью-спичками помогать друг другу... общаться как-то.... да и просто, чтобы особенно по первости дикими друг друг не казаться... Вот я, например, из 78-ой кв. Меня Максимом зовут.

    Как же Tri был прав!!!

  • Извиняйте за ошибку, 3 подъезд - начали 6 делать.
    По поводу знакомства: Юрий - 2 подъезд, квартира на 5-ом этаже (номер не помню, надо глянуть).

  • Какой такой паспорт аквапарка, это табличку с картинкой, что-ли?

  • 5 подъезд, 5этаж Наталья:улыб:

  • :agree:

    Как же Tri был прав!!!

  • Мы тоже хотим знакомиться и общаться! Светлана и Роман,4 подъезд, 2 этаж. Хочу высказать своё мнение на некоторые вопросы, обсуждаемые ранее. У нас в городе много где даже в пристижных районах железная дорога расположена очень близко к жилым домам, и это не влияет на стоимость квартир где-нибудь на пересечении Линейной и Кр. проспекта. А по школе могу сказать, что мы с сентября возим дочь с телецентра на Юго-запад и не только в школу но и на хореографию 4 раза в неделю! Здесь главное настрой! Но во второй класс мы надеемся ходить уже с МЖСК!!!
    А ещё у меня у подруги квартира во 2 подъезде на 5 этаже где-то рядом с Юрием. Надеюсь скоро будем жить дружно и весело!!! А, чуть не забыла, сегодня начали класть перекрытия на 4 подъезд УРРАА! :friends:

  • Привет, соседи! Квартира 105,4 подъезд- Ирина.Дочь Алёна-19 лет. сын в 3 классе. Будем пареходить в местную школу, когда переедем. Замечательная идея о знакомстве!!! Предлагаю отметить вселение шашлыками на берегу! Расскажите,что конкретно известно про 4 подъезд. И кто знает,как будет сдаваться дом-по подъездам или целиком?

  • Шашлыки это гуд!!!! :бебе:Супер предлдожение!!! Как въедем, так сразу на каждый подъезд лично навешу объявление о великом мероприятии на берегу. :respect:

    Как же Tri был прав!!!

  • Светлана и Роман, мы с вами вообще соседи по-подъезду! Мы на пятом этаже. А дочка в какой класс ходит? Мой сын в 3.Что про школу скажете? Хорошая? Ирина из 105 кв.:agree:

  • Доча ходит в первый класс, в лицей прямо через дорогу. Нам школа очень нравится и ей тоже. Унас ещё маленькая 3года, тоже туда отдадим на будущий год.

  • Ирина, у вас, кажется 4и5 этажи? Кстати, только что там были, наконец-то начали межкомнатные перегородки в нашем 4 подъезде. У кого перепланировка, советую съездить посмотреть, мы вовремя заметили, что у нас стенки начали поднимать не так, как мы заказывали. :шок:

  • У нас 5-6 зтажи. А как вы увидели? Вы уже поднимались в квартиру? Мы тоже сегодня там были,но посмотрели с улицы.Увидели наконец-то окна своей квартиры!!!Перепланировку мы не заказывали, вроде пока так всё устраивает.Как думаете, соседи, когда случится наш въезд в новые квартиры? Вроде реально стали быстрее строить!!!:улыб:

  • Проезжали мимо,заметили новые постройки в наших окнах,срочно захотелось пощупать .Когда вошли в квартиру ,увидели, что ничего из того ,что мы заказывали нет ,стены стоят по старому ,а мы 6000тр отдали за перепланировку . Сразу позвонили в агенство,слава богу генеральный был на посту , он нас успокоил ,сказал что переделают.
    А на счёт въезда, в агенстве называют месяц август.

  • Август?!!! :шок:

    Как же Tri был прав!!!

  • Привет соседи!!!! :agree: а мы из кв.№65, а какой это подъезд незнаю:миг:подскажите!

  • я вот тоже засомневался, что 78 кв. в 3-ем...:хммм:можеть всё-таки в 4-ом?...

    Как же Tri был прав!!!

  • :)посмотрите в документах на квартиру, там ведь написано)

  • у меня написано - "3-я блок-секция". Но я не уверен, что это = "3 подъезд". Если всё же так, то значит всё-таки 3-ий.:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • Август это паршивенько конечно .... :dry: может всё-таки до июля успеют? Там же делать уже немного.. директор Альт-к говорил, что у них бригады по три человека на квартиру (отделка). И мы в субботу ездили - там реально люди работают. Торец или как это называется - уже плиткой оббили..

    Насчёт знакомиться - только за!) :yes.gif:
    Меня зовут Диана, муж Женя. 20 и 21 год. Взяли квартиру-студию. Вначале 171, потом 157 :улыб:решили поменять из-за тёмноты помещения студии, где окно одно. Дом который большой, с этим разобрались :спок: .

    Позавчера были на стройке - с прорабом заходили прямо внутрь дома, смотрели все квартиры, которые нам были интересны. В принципе весь каркас стоит, в нашем 6-ом подъезде стены-перегородки все есть, окна-двери стоят пластиковые. Даже вентиляционные штуки делать начали...

    Насчёт музыкальной школы - когда у директора бумаги оформляли записал, что я педагог по фортепиано и инструктор восточных танцев. Сказал, "будете работать у нас!"))) в общем построят они что-то подобное. Ну про спорт-клуб давно ясно было.

  • На шашлыки пойдёте? :миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • Привет, соседи! Сегодня были у Боброва, кое что уточняли. Видимо произошло недопонимание, не 3
    человека на квартиру, а 3 бригады на комплекс. По срокам говорит "стремимся к июлю", но многое зависит даже от погоды, т.к. много работ по благоустроуству территории. И ещё интересная новость, для тех кто не знал (мы не знали): крыши всех домов будут оборудованы под барбекю:бебе:на этой неделе решается вопрос какую плитку закупать для выкладывания "пола" на крыше! Т.ч. будет много мест где можно будет отпраздновать вселение :friends:

  • Спасибо за приятную новость!!! Мы тоже не знали!Поедем в субботу на стройку,может пофотографируем и выложим. Давненько новых фото на сайте не было.:улыб:

  • И всё-таки первые совместные шашлыки предлагаю делать на бережку, чтобы вид родных домов радовал глаз.:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • Привет. Меня зовут Сергей жена Татьяна. Живу пока в Питере но с нетерпением жду сдачи. Про шашлыки - поддерживаю. Квартира-студия в трежэтажке второй этаж с окнами во двор. Ура! Боброву - Респектище. :live:

  • :eek: трёхэтажка это где? И чё Вам в СПб не живётся?

    Как же Tri был прав!!!

  • в зарнице минимальное количество жилых этажей -4, но 4-й фальш-кровля (но это полноценный этаж в кирпичных стенах) может вы имели в виду эту 3-х этажку?....или еще вариант...на макете в офисе боброва есть малоэтажные домики расположенные оч.близко к жел.дороге таун-хаусы это или нет я незнаю, может просто малоэтажные многоквартирные дома....

  • Полностью согласен с Вами по шумности этого места. Мы недавно приобрели квартиру в десятиэтажке у озера, но после переезда туда, ощутили все "прелести". Во первых - постоянный шум с ЖД дороги и Клещихи, гул слышен даже при закрытых пластиковых окнах. А уж при открытых - и говорить нечего, летом придётся страдать. А во-вторых (с чем никак не можем смириться) очень часто, чуть ли не каждый день, горит свалка и в ветер и в безветрие вонь несёт прямиком в сторону города. Опасаемся спать с открытым окном, так как возникновение вони непредсказуемо. Причём бывает и днём и ночью. Местные принюхались и не замечают, а мы страдаем, так как раньше жили в сравнительно чистом районе. По утрам, вечерам окрестности озера все в дымке от свалки, а МЖСК расположено ещё ближе к свалке и ЖД путям. Мы решили свалить с этого "экологичного" места как только будет возможность. Во всём остальном место вполне комфортное. Вот такая информация к размышлению для будущих жителей МЖСК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: