Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • Пока прогнозы сбываются... под новый год не въехали... интересно под какой въедем???

  • Господа здесь важно не навредить
    есть примеры когда суд арестовывал землю под стройкой и все оставались не с чем. Единицы получали компенсацию а остальные нет. В домике все больше окон светится по ночам народ потихоньку въезжает.
    Нам надо чтобы квартиры прошли юстицию и тогда ажиотаж спадет рейдерам не будет смысла лезть пойдут инвесторы и дом закончат строить.

    :nom:

  • здравствуйте соседи!
    Правильно. мы уже многие это понимаем, что наш договор паенакопления -это внутренний договор и он по сути ничего и не стоит, надо сибираться группой и идти к Боброву пытаться перезаключать договор на долевое участие согласно ФЗ-214. регистрировать его в юстиции, только кто этим займется? Вы же встречались на собраниях друг с другом, наверняка есть контакты, тем более в "Дельте" народ уже живет, кто-нибудь, соберите народ и пробивайте регистрацию в юстиции, а то можно остаться без всего, даже тем, кто в "Дельте", толку, что они заселяются, прав на собственность, зарегистрированную в юстиции у них все-равно нет-это главное, чего надо добиваться. Далее, надо обязательно идти к руководителю антикризисной группы -депутату Сичкареву В.В. , он как представитель от Москвы занимается обманутыми дольщиками, в интернете нашла его тел. 262-12-41, адрес Ул. Воинская,63.
    Я, к сожалению , могу только написать электронные жалобы во все инстанции, хотя жила бы в Новосибирске везде бы побежала. Мало народу наверно читает форум, некоторые вообще не знают о сложившейся ситуации..
    Кстати, как я почитала, антикризисная группа реально занимается нашими проблемами, туда надо идти и писать, стр.449. Никто за нас ничего делать не будет, надо самим быть инициативными, не надо тянуть резину, время против нас, надо идти, писать и жаловаться, желательно в более высокие инстанции стр.449., один в поле не воин, нужна массовость-лидер.

  • "...кто-нибудь, соберите народ ..."

  • "Snegurka73" - очем говорим,собраться то не можем... Ждали звонка от Боброва... не дождались... и сами не собрались...
    Может у Боброва год - 730 дней? Ну тогда его год ещё не закончился... а у нас уже слудующий начался...

  • я давно говорил: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" (с)

    Как же Tri был прав!!!

  • Скидывайте в личку номера телефонов для связи, хотя бы человекам 5 собраться да действовать

  • Я удивляюсь, квартиру вы купить как-то смогли, на это ума и упорства хватило, ну давайте подарите ее какому-нибудь дяде, вы что в конце- концов вообще на улице хотите остаться. А от Боброва вы еще долго будете ждать сдачи, надо вам встречаться, знакомиться, обмениваться телефонами. Предлагаю сделать так: отправляйте мне в личку ваши телефоны с реальными именами, естественно, а я буду вас сводить, но вы поймите я живу далеко- далеко от Новосибирска, но готова принять организационные моменты на себя. Сейчас Вас главное объединить в общем интересе-"борьбе", но общаться между собой и договариваться вы должны не в рамках форума, а в рамках реального общения и по телефону. Некоторые моменты нельзя обсуждать на форуме.
    Что так трудно кому-то вечером съездить в "Дельту", раз там уже живут, надо подбить людей. Толпой надо ехать к Боброву, писать письма в инстанции. На сайт президента вы ведь можете написать-это надо тоже делать массово, а не одному. Начинайте суетиться с 11 января. Жду информации от вас в личку.

  • Вы купили новую квартиру, с чем вас и поздравляем. Что вы на этом форуме делаете? Настроение людям портите? Вы купили – с нами не советовались. Извольте не давать советы и нам. « Ненормальный» Бобров, возможно, самый нормальный и порядочный человек в стае товарищей – застройщиков в городе Новосибирске. Мы же знаем, в каких местах оказываются люди, которые не хотят делиться с власть имущими. Я нахожусь с мамой старенькой далеко от Новосибирска, но президентским сайтом воспользуюсь непременно. У каждого, кто на форуме, есть такая возможность. Так в чем же дело? Далее – некто пишет, что готова возглавить борцов за правое дело, хотя находится далеко от Новосибирска. Всегда с недоверием, еще с времен Советов, относилась к подобным добровольцам, которые реально ничего не сделают. Нет желания заочно доверять свой голос « коту в мешке». А у вас, соседи? Не знаю, как кто, а я,лично, на президентский сайт.

  • Люди, кто нибудь прояснит ситуацию, что на самом деле происходит??? Каково положение с заселением в "Зарницу" блок-секция 5. А то может и квартира мне не пренадлежит, а я всё мечтаю о заселении???????????????

  • День добрый, извените за невежество. если считать от въезда 2 подъезд это как???? просто у меня там тоже кватрира в 3 подъезде квартира №1...7 . Я там летом последий раз был. как там сейчас дела объстоят. не проясните???????

  • Читай сообщения до нового года, пока не чего не изменилось...

  • Всех с наступившим Новым годом! Здоровья, счастья, ТЕРПЕНИЯ.
    Была на стройке, не пустили. И что теперь делать, боюсь спросить? :зло:

  • Здравствуте, Соседи! :миг:
    В сентябре 2009 тоже приобрела квариру У Озера. Если бы раньше почитала этот форум, скорее всего не стала бы этого делать :хммм:
    Хотя в прцессе общения с Бобровым, у меня сложилось впечатление, что человек действительно заинтересован в том, чтобы наши дома были построены (я слышала в том числе и его разговор с представителем застройщика (или подрядчика - не заю как правильно), короче с теми, кто должен делать внутреннюю отделку в Зарнице).
    Потом еще заезжала на стройку в ноябре, свободно прошла туда, никто слова не спросил, правда подъезды были на замках.
    И вот 30 января тоже решила заехать. Из ворот кстати как раз выезжал Бобров. Охранник спросил у меня пропуск и сказал, что без пропуска на стройку не пропустит, а пропуск можно выписать у Боброва.
    Не знаю, то ли мне в первый раз тк повезло, то ли какие то новые порядки. Хотя, конечно по хорошему на стройплощадку не должны пускать всех подряд.
    Думаю, надо собраться, только не по одиночке а хотя бы челвек 10, взять пропуск, договориться чтобы открыли подъеды и посмотреть реально как обстоят дела. А потом написать о результате хотя бы здесь, на форуме.
    А то читаешь и не поймешь,где домыслы а где правда. И пр КНСку поподробнее расспросить у Боброва. А то один пговорил с умным дядей, другой поговорил... :безум:

  • :live:

  • Здравствуйте товарищи соседи! С этого и надо начать, нескольким членам МЖСК выйти на контакт хотя бы с председателем, пусть он прояснит ситуацию, а то как-то все мутно получается. Нужны ответы на многочисленные вопросы, я думаю их вам перечислять не надо. :snegurochka:

  • По роду своей деятельности занимаюсь вопросами недвижимости.А именно анализом рынка,решением вопросов с оформлением недвижимости ,и другими сложными вопросами,которые задаются нашими клиентами. Последние вопросы чаще всего касаются именно
    таких строек. К счастью, их в Новосибирске очень мало. Тем,кто задает нам подобные вопросы на нашем сайте,отсылаю статью.В ней ответы и на нашу проблему. Специально для нас выделила нужные моменты,которые и предлагаю к рассмотреннию.
    Спрогнозировать судьбу этой стройки ,когда покупала квартиру,не получилось.Вот именно поэтому я здесь!

    Исправлено пользователем klera (11.01.10 15:56)

  • Слышала, что сегодня по Микрофоруме передали, что заложили камень на строительство Аква-парка (Екатеринбург, кажется)

  • В ответ на: ... И пр КНСку поподробнее расспросить у Боброва. А то один пговорил с умным дядей, другой поговорил... :безум:
    см п.5 стр.438 моего поста.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Слышала, что сегодня по Микрофоруме передали, что заложили камень на строительство Аква-парка (Екатеринбург, кажется)
    Простите, а при чём тут МЖСК "У озера"?..

    Как же Tri был прав!!!

  • Еще раз статья, которую выложила Klera говорит как надо действовать в данной ситуации, нужна активность масс, которой видно так не хватает, несмотря ни на что сидеть и ждать, бездействуя нельзя. :snegurochka:

  • Доброго и удачного дня/вечера,соседи!
    был в конце декабря на стройке...охрана...грит "не пускаем сейчас"...вежливо попросил-пропустили,но при выезде обратно напомнили,что нужно пропуск у председателя выписать обязательно,а то не пустят в следующий раз...
    в общем позвонил я только что в Альт-К с целью узнать как выписать пропуск...разговор с менеджером...сейчас пропускная система,нанята проф.охрана,т.к. ввезено множество материалов для отделки внутри (плитка и т.д.)..ну в целях сохранности,чтобы не разворовали...пропуска только у рабочих и сотрудников агентства...членам ЖСК не выдают,только типа со своим менеджером в сопровождении можно будет ходить смотреть..вот как то так...кто что думает?
    если на самом деле так и охрану поставили в связи с ввозом материалов,то это очень даже радует..движемся потихоньку :live:
    а то,что в сопровождении смотреть-как то не удобно млин :а\?:

  • Что значит "со своим менеджером"? Т.е. только с тем человеком, кто тебе продавал квартиру? А захочет ли этот человек мотаться изо дня в день на стройку? Да и вообще - я вот лично покупал квартиру у МЖСК, а в договоре стоит подпись Председателя МЖСК. И что - мне теперь его всегда вызывать на стройку? Замотается же человек!

    И ещё. Уважаемый Станислаф, а что на стройке-то делается? Рассказывайте, что видели, раз попали внутрь?

    Как же Tri был прав!!!

  • 10 часов вечера в доме светится 18 окон со стороны дороги , труба дымит , на стройку пускают без проблемм -едете в офис у любого из менеджеров берете пропуск и айда. А тем кто истерит и хамит ---совет читайте форум все написано.
    Если бы бобров хотел всех кинуть это произошло бы намного раньше, а сейчас благодаря в том числе и форуму --просто нет денег и если не будет помощи из вне то стройка затянется на неопределенный период,
    в лучшем случае, и бобров не спасет, и денежек таких , увы из пальца не высосешь.
    Я не кого не защищаю и не обвиняю но таковы реалии нужна помощь из вне а ее почему то администрация не хочет давать что и навивает на смутные подозрения.
    Насчет инициативной группы --уважаемые на форуме сидит порядка 5-10 жителей и несколько (так поорать ) и вся эта масса создает панику мешая инвестициям. Вывод кто хочет тот пишет кто хочет создает инциативные группы из 5 чел и дальше шуметь ---НО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИНЦИП НЕ НАВРЕДИ.
    С уважением будущий сосед ---надеюсь))))))))))

  • Может чего и нам перепадет. По крайней мере, может поторопят.

  • Мухи отдельно, котлеты отдельно! Две разные стройки, две разные компании... Близость географическая никого ни к чему не обязывает...

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Насчет инициативной группы --уважаемые на форуме сидит порядка 5-10 жителей и несколько (так поорать )Если бы бобров хотел всех кинуть это произошло бы намного раньше, а сейчас благодаря в том числе и форуму --просто нет денег и если не будет помощи из вне то стройка затянется на неопределенный период,
    в лучшем случае, и бобров не спасет, и денежек таких , увы из пальца не высосешь.
    Я не кого не защищаю и не обвиняю но таковы реалии нужна помощь из вне а ее почему то администрация не хочет давать что и навивает на смутные подозрения.
    ----------------------------------
    Какой-то бред! Какая связь между тем,что люди общаются на форуме и инвестициями.! Закончились те времена,когда чиновники пугали фразой "...а будете возмущаться-вообще ничего не получите!..."
    В конце - концов это наши квартиры,нам их не подарили и мы имеем законное право их уже требовать,либо хотя - бы быть в курсе всего происходящего там "за кулисами"
    А поведение Боброва -это элементарное неуважение к нам. Прекрасно знает,что происходит на форуме,и ни разу!! не попытаться объясниться с нами. Как будет жить с председателем,который просто игнорирует членов кооператива.И кстати,кооператив уже существует,но где правление? Пусть хотя-бы оно работает с "массами"(как нас назвал уважаемый)
    Совершенно точно знаю,что несколько строек,которые находились на тот момент в таком-же положение,нашли возможность выйти из него.
    Грамотность руководства,профессионализм помогли многим стройкам не умереть.

  • Совершенно верно, нет прозрачности, все как-то мутно со стороны руководства. Где собрание, которое так обещал Роман и сам куда-то пропал с форума? Руководство не идет на контакт,а значит сказать нам нечего, особенно с последними событиями. Ну раз гора не идет к Магамеду, так хоть бы нашлись какие-нибудь Магамеды, да и сходили бы наконец к горе. Необходимо вместе всем решать и выходить из нашей неблагоприятной ситуации.

  • Я тут :улыб:. Сегодня были на стройке (пропуск выдал председатель без всяких проблем, нужно только фото 3*4), что увидели:
    ставят леса на 4 подезд со стороны дороги;
    в 4 подъезде идёт опрессовка труб водоснабжения;
    в домах работают отделочники кроме тех, кто работает с расствором, т.к. машина подающая расствор временно вышла из строя из-за морозов;
    по КНС работы ведутся.
    Заехали в Альт-К, пообщались с Бобровым. В Дельте живёт только одна женщина. А окна горят, т.к. отделочники работают допоздна, есть вероятность, что там и ночуют.

  • В ответ на: Я тут :улыб:. Сегодня были на стройке (пропуск выдал председатель без всяких проблем, нужно только фото 3*4), что увидели:
    ставят леса на 4 подезд со стороны дороги;
    в 4 подъезде идёт опрессовка труб водоснабжения;
    в домах работают отделочники кроме тех, кто работает с расствором, т.к. машина подающая расствор временно вышла из строя из-за морозов;
    по КНС работы ведутся.
    Заехали в Альт-К, пообщались с Бобровым. В Дельте живёт только одна женщина. А окна горят, т.к. отделочники работают допоздна, есть вероятность, что там и ночуют.
    Было бы радостнее узнать,что отделочники ночуют и в "Зарнице".Я была бы не против их ночлега и в своей квартире.
    А где-же ваш традиционный фоторепортаж с места боевых действий?

  • В ответ на: Заехали в Альт-К, пообщались с Бобровым.
    И какие новости по приёмке-сдаче хотя бы Дельты, обещанными в декабре? По собранию, опять же обещанному в том же месяце? И самое инетересное: ничего не сказал по поводу решения арбитр.суда от 28.12.2009?

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем without_b (13.01.10 10:19)

  • Собрание планировалось провести перед подписанием разрешения на ввод в эксплуатацию. Ожидалось, что разрешение подпишут по гарантийному письму о последующей достройки КНС. Но это не прошло, и как писалось ранее разрешение дадут только после окончания монтажа КНС и сдачи её в эксплуатацию. А т.к. тема собрания планировалась: "Порядок заселения" , то и оно переносится.
    Что касается других вопросов, телефоны Альт-К у всех есть...
    Фото постараюсь сделать на следующей неделе, если кто раньше не выложит.

  • В ответ на: А где-же ваш традиционный фоторепортаж с места боевых действий?
    А почему бы вам не съездить на стройку и не выложить свой фоторепортаж. А то потом начинают Романа обвинять в том что он "подельник" Боброва и что фотографирует одну и ту же комнату с разных ракурсов.

  • В ответ на:
    В ответ на: А где-же ваш традиционный фоторепортаж с места боевых действий?
    А почему бы вам не съездить на стройку и не выложить свой фоторепортаж. А то потом начинают Романа обвинять в том что он "подельник" Боброва и что фотографирует одну и ту же комнату с разных ракурсов.
    Во-первых, я спросила очень даже по-доброму,во-вторых, именно Романа. Он это понял,а у вас откуда такая агрессия? Вас я ничем не обидела!!
    (Не дай бог такое соседство с вами!!)

    Исправлено пользователем klera (13.01.10 14:58)

  • А мне кажется SulamiF вообще неадекватно и агрессивно реагирует на наше общение на форуме. Например я вообще нашего председателя ни как не оскорбляла, а она откуда-то взяла такие выражения типа "ненормальный"и т.д. Что к чему?

  • Народ, не ругайтесь! Давайте жить дружно! Нам же соседями быть (очень на это надеюсь!!!!) :friends:

    Как же Tri был прав!!!

  • Уважаемая Снегурка73, а почему вы собственно решили, что сообщение со словами "ненормальный" и т.д. было написано в ответ вам? Я может и неадекватная, как вы поставили мне диагноз, но...смею обратить ваше внимание, что в верхней строке после названия темы, пишется имя пользователя, на чье сообщение отвечаешь. Так вот в том сообщении указано имя пользователя - 72631. А его сообщение имеет место быть на стр.444, если я не ошибаюсь. Надеюсь я доступно объяснилась?!

  • А где вы увидели агрессию? Это была просто констатация фактов. Такая же добрая, как и ваш вопрос к Роману.
    А по поводу моего нежелательного соседства, вы не расстраивайтесь, я очень хорошая соседка, с предыдущими соседями прожив 20 лет в одном доме, по сей день сохранили очень теплые отношения.

  • Ой извините, на стр.443

  • круто тут весело , нормальные тут бобры:улыб:

    пи пи

  • Ну то что у вас других радостей в жизни нет - это уже все давно поняли. Так что повеселитесь уж. Наздоровье!!!

  • Вот и кончились гулянки,
    Кутерьма, загул и пьянки.
    Больше нету недосыпа,
    Больше морда не разбита.
    Кожуры нет на ушах
    Ноги, руки не в бинтах.
    Чистота, порядок в доме,
    Нет бутылок на балконе.
    Нет в салатах фейерверка,
    Вновь прикручены все дверки.
    Нет на люстре колбасы,
    Не разбросаны трусы.
    Даже кот после веселья
    Перестал болеть с похмелья.
    Засыпаю не в салатах.
    Изо рта приятный запах.
    Чисто выбрит и помыт
    Новый год совсем забыт.
    Выйду скоро на работу
    Окунусь в свои заботы.
    Черт! Забыл! Аж, снова в пот!
    Сёдня ж старый Новый год!!!
    Мои поздравления всем будущим соседям! :dedsneg:

  • Роман, и все таки вопрос, по срокам монтажа кнс, в связи со сложными текущими финансовыми условиями, председатель какие то озвучил? Если от нее зависит сейчас и сдача Дельты и последующая сдача Зарницы, (я насколько понимаю, ее могут принять даже в глубоко недоделанном виде, при сданной кнс), то кнс по идее должна быть максимальна приоритетна?.....я надеюсь....

  • По срокам ясности нету ,слава богу ,что хоть ведутся работы. В данный момент рабочие используют тёплые дни для установки стакана (дно кнс), осталось совсем немного дорыть ,мешает мороз и грунтовые воды.Как только поставят стакан дело пойдёт быстрее.

  • Спасибо.

  • роман3,а у Вас в Дельте квартира?
    просто был в Альк-К на предмет получения пропуска...председатель там,работает,принимает...любой может задать свои вопросы,пжлста,ноу проблем,приходите...
    в общем я по поводу пропуска приезжал...АЕ сказал,что пропуски выдаются пока только будущим жителям Дельты,ибо можно вещи даже перевозить,некоторые якобы на выходных даже в своих квартирах тусуются...а жителям Зарницы при условии,если они самостоятельно планируют делать ремонт/отделку в квартирах...у меня в Зарнице,ремонт не планирую пока,поэтому как бы не положено,хм..ну да ладно...можно дергать своего риэлтора сколько угодно и вместе с ним приезжать,такова их работа сказал...
    дома сдаваться будут отдельно...пока тормозит кнс...закончат...сдадут Дельту,а там все силы на Зарницу и ок..
    собрание планирует обязательно...инфа о дате и времени будет опубликована на сайте агентства,а также риэлторы будут обзванивть своих клиентов...на собрание будут допущены только члены кооператива,никаких родственников,друзей,юристов и т.д.,т.е. только те,кто имеет право голоса...сказал,что в январе планирует...хм..скоро))
    в общем ждем приглашений и заглядываем на сайт Альт-К..
    у кого вопросы к председателю - приезжайте в офис пжлста или пишите письмо на том же сайте,оперативно и подробно должны,как он сказал,ответить...
    веточку эту читает периодически,даже распечатывает...говорит оч.много "доброжелателей" и "левых" на форуме...
    вот такие дела друзья!!!действительно,что мешает приехать и поговорить лично...действуйте...!!!

  • Проблема не в том, что трудно приехать и поговорить, а в том, как выяснить в какие сроки будет укладываться строительство чего либо. В личном общении в октябре 2009 года - говорил срок ноябрь - крайне пессимистичный - декабрь для Дельты. Из-за проклятой кнс- которая как я понимаю сейчас камень преткновения, а вернее аргумент привязаться к стройке и оттянуть прием дома, кстати не факт, что даже после сданной кнс - они не найдут к чему прикапаться и обязательсно устранить до сдачи, если в комиссии действительно настроены на нашу стройку так негативно, все стопорится. Но - да бог с ним, слишком далекое будущее, раз сейчас на вопросе кнс - то когда все таки с ней закончат, информацию по грунтовым водам - мы все читаем с лета, и никто из строителей и председатель в том числе, не готов ответить - в какие разумные сроки они смогут ее достроить. Может "прорабчик" сориентирует? Только ли технические проблемы?

  • Пообщаться с начальником участка можно на стройке, его офис в Дельте с обратной стороны дома. Только узнайте расписание в Альт-К когда он сможет пообщаться (у него для этого есть определённые часы).

  • Квартира у нас в Зарнице. А пропуска мы получали ещё в прошлом году, видимо тогда это было легче.

  • В ответ на: ...на собрание будут допущены только члены кооператива,никаких родственников,друзей,юристов и т.д.,т.е. только те,кто имеет право голоса...
    Т.е. это будет именно Общее собрание кооператива с ведением протокола, выбором прочих структур Собрания и Кооператива? Правильно я понял раз речь идёт о праве голоса?

    А если речь идёт об очередном собрании по поводу строительства, об актуально-остаых вопросах инвесторов (какие были раза 2 или 3, первое кстати вообще было на улице) , то почему нельзя родственникам, друзьям, юристам и т.д.? :dnknow:

    Как же Tri был прав!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: