Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

Шедевры инструментальной музыки!!!

  • Оставляем здесь то что вы слышали когда то и слушаете сейчас, то что вам понравилось..

  • Это шедевр? :eek:
    Как-то вы с названием темы погорячились.
    Я от этого слова впала в ступор.

  • телка с саксофоном - редкостнейшая пошлятина
    если вам так нравится саксофон, то можно было бы ссылку на Билла Клинтона с инструментом кинуть :biggrin:

  • Liquid Tension Experiment

  • Шостакович
    Symphony No.5 in D minor
    Symphony No.8 in C minor
    и типа того :улыб:

    На слово "шедевры" только классика на ум приходит. :dnknow:

  • М-да, скромны вкусы нынче у народа.
    А из околоакадемической музыки, несомненно любимое, и наиболее часто переслушиваемое, вот:
    Ян Дисмас Зеленка Уникальный, незаслуженно забытый композитор, единственный, кстати, которого уважал Бах. Пытался сочетать барочные стандарты с духовной музыкой. Неожиданно глубокий композитор, у которого нужно слушать все вообще.
    Несмотря на то, что Чайковского считают легким композитором, у него совершенно прекрасные концерты. вот, кстати любопытное исполнение
    Мне, как и Алексу Ларджу, нравится Бетховен
    Шнитке, это понятно.Concerto Grosso одна из любимых вещей вообще. Особенно в Крамеровской интерпретации.
    Все импрессионисты и Сен-Санс в частности
    ну, и вот такое, например

    здровствуйте как маринават огурци

  • В Кремеровской, конечно же, очепятался.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Concierto De Aranjuez (Аранхуэзский концэрт). Меня прет версия Майлза Дэвиса в сопровождении оркестра Джила Эванса (издавалась на Sketches of Spain). Ваистену - мастерпис.

    Синий экран смерти

  • Ох чьертпобьери, ушла слушать Шостаковича, Бетховена и Майлза Дэвиса. :улыб:
    Пора, пора....

  • В ответ на: Это шедевр? :eek:
    Как-то вы с названием темы погорячились.
    Почему погорячился то? Я всё слушаю начиная с обычной классики (Бетховена, Шуманна, Шуберта, Вивалди, Чайковского, Моцарта, Россини, Рахманинова, Шопена и др.), так и современную инструментальную музыку (Ричард Клайдерман, Нина Рота, Эннио Морриконе, Марк Сноу, Поль Мориа, Вентура, Мешель Легран, Шадоус и др.), всё это относится к ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ (от слова инструмент) музыке, так что с названием всё в порядке!!! :yes.gif:

    Почтенная Nona8 выкладывайте лучше клип и мелодию (ссылку) которую вы слушаете и которая вам нравится :umnik:

  • Скиньте лучше ссыль на мелодию, клип, от чего вы тащитесь. :biggrin:

  • Ванессу Мэй ваще не перевариваю, простите. :а\?:

  • Размещайте то что перевариваете, плиз. :biggrin:

  • Действительно кайфовый набор композиций :respect:

    Исправлено пользователем Langor (28.11.11 16:41)

  • Оригинальная игра. :хехе:

  • Местный парень, не будьте строги!!!

  • Алексей Архиповский - это гениальный музыкант. Шедевров у него много :live:


  • причем прошу заметить - он играет на балалайке!

  • Оригинально, да, но авангард назвать шедевром сложно.
    В ответ на: Шеде?вр, буквально «высшая работа», «венец труда») — уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства

  • Архиповский очень хорош. Лучший балалаечник России. :respect:

  • как раз буквальное значение "шедевр" подходит в самый раз - игра уникальная и не превзойденная во всем мире.

  • Да, Архиповскому подходит в самый раз. :yes.gif:

  • Какое дал название топику, таким оно останется, вы хоть простую истину поймите, большего от вас не требую..
    Музыкальные произведения Эннио Морриконе, Клайдермана , Нины Роты, Поль Мориа, и др-х. можно отнести к СОВРЕМЕННЫМ шедеврам музыки и они уникальны..

    Penderecki: "String Quartet No.1" если быть честным, то звучит ужасно, хоть и оригинально.

  • Ну, для вас звучит ужасно, а мне нравится, я люблю авангард, и в современной музыке тоже.

    Если произведение профессиональное, и нравится, значит шедевр? Не слишком ли много шедевров получится?
    Я сразу сказала, что это слово привело меня в ступор. И потом эта девица с саксофоном просто убила (с точки зрения шедевральности конечно).
    У меня этот вопрос как-то не очень определен. Поэтому я не буду больше в этой теме писать, чтобы не мешать. :улыб:

  • Паттона забыли же!

  • Девица с саксофоном шедевром не является, это так.
    Я ж писал в первом ***Оставляем здесь...то что вам понравилось.***. будьте чуть по проще во взглядах и жизнь будет проще.
    Вставляйте то что вы хотите из понравившихся вам произведений.

    Исправлено пользователем Langor (28.11.11 21:53)

  • Я Паттона вовсе даже помню. :biggrin: Только это же не инструментал, вы чо.
    Мне правда у него тембр голоса не очень нра, но в tDEP он классно засветился, просто супер. :хехе:
    Peeping Tom оч нра.
    И не отвлекайте меня от Шостаковича. :улыб:

  • Ну ты чего, слушать даже не? Это ж Maldoror, считается за инструментал :хехе:

  • Ну если его голос считать за инструмент... он впрочем часто им пользуется как инструментом.
    Я знаю, это нойз-проект.
    Слушать Не. Потом. :улыб:

    Я вообще вся в теме, между прочим, слушаю 8 симфонию Ш. Настоящий шедевр.

  • В ответ на: Ванессу Мэй ваще не перевариваю, простите. :а\?:
    кудаж подевалось ваше толерантное отношение к чужим музыкальным вкусам ? :biggrin:

  • Да никуда не девалось. Я же не говорю, что она плохая. Просто мне не нравится. Чувствуете разницу? :миг:

    Вот не шедевр, без особых заморочек, но так мило.


    Что хочу выложить, на ютьюбе нет. И спать пора. :улыб:

  • да ладно проехали, можно было бы и промолчать про Великую Ваннеску:улыб:, кого-то мож от говнорока 90-х тошнит, от поганого гранжевого звучания гитар и прочей околороковой тошнотворщины :biggrin:



  • Что-то я вас не пойму. :1:
    По-моему и так ясно, что вся музыка не может нравиться никому. Всех от чего-нибудь тошнит. Я например совсем не считаю, что то, что нравится мне, должно нравиться всем. :dnknow:
    Просто когда говорят: это Г, я возмущаюсь, и между прочим, правильно делаю.

    Всё, спок.ночи всем. :snegurochka:

  • Еще вот это

  • попсовое из Пахельбеля, когда народ слышит в живую в зале, обычно долго находятся под довольно сильным впечатлением:

    Исправлено пользователем Trotzdem (29.11.11 01:08)

  • В ответ на: Просто когда говорят: это Г, я возмущаюсь, и между прочим, правильно делаю.
    Гм, а почему правильно?
    На мой взгляд, так у вас вообще уникальное чутье на особенно омерзительное, кажется.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну, для вас звучит ужасно, а мне нравится, я люблю авангард
    Ну, авангард авангарду рознь. Иногда хороший бывает, а иногда плохой. Плохого намного больше, потому как бессмысленный совершенно. Лучше всего про это написал Николай Носов в своей бессмертной книжке про то, как устроено вообще все, "Незнйка на Луне".

    От нечего делать Незнайка часто смотрел на висевшую на стене картину с непонятными кривульками и загогулинками и все силился понять, что на ней нарисовано.
    -- Ты, братец, лучше на эту картину не смотри, -- говорил ему Козлик. Не ломай голову зря. Тут все равно ничего понять нельзя. У нас все художники так рисуют, потому что богачи только такие картины и покупают. Один намалюет такие вот загогулинки, другой изобразит какие-то непонятные закорючечки, третий вовсе нальет жидкой краски в лохань и хватит ею посреди холста, так что получится какое-то несуразное, бессмысленное пятно. Ты на это пятно смотришь и ничего не можешь понять -- просто мерзость какая-то!

    --А богачи смотрят да еще и похваливают. "Нам, говорят, и не нужно, чтоб картина была понятная. Мы вовсе не хотим, чтоб какой-то художник чему-то там нас учил. Богатый и без художника все понимает, а бедняку и не нужно ничего понимать. На то он и бедняк, чтоб ничего не понимать и в темноте жить".


    Ну, про то, что основным спонсором музея Гугенхайма в свое время было ЦРУ, практически все знают, равно как и то, что ЦРУшники давали бабло на гомосячью Нью-Йоркскую околоКэйджевскую тусню, и на внедрение в массы абсрактного экспрессионизма. Забавное про Поллока.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Paul Mauria Токката

  • Поль Мориа "Эль Бимбо"

  • О, вот это вам должно понравиться. :улыб:

  • Ludwig van Beethoven. Moonlight sonata (Лунная соната)




    Спасибо за Prelude Pour Piano - Saint Preux :respect: :friends:
    и это тоже неплохо John Zorn - Suicide Waltz :agree: :biggrin:

  • Бетховена обожаю... но слушать буду с хорошим звуком. :хехе:
    Ну вот, хоть немного угодила. :хехе:
    У Saint Preux есть такие классные вещи, но там поют или говорят.

  • У Джона Зорна советую Фильмворксы, просто замечательные альбомы.

    Исправлено пользователем Nona8 (29.11.11 10:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: