Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • ага, есть каджун
    самый яркий представитель - Жан-Жак Кейл или J.J. Cale, белый, из среднего класса, наркоман
    его вещица Cocain стала чуть ли не гимном некоторых белых слоев
    у Клэптона кстати есть классный кавер, по-моему лучше оригинала
    а как ему японцы подпевали при исполнении этого Cocain'а на ночном концерте в Будокане - настоящие блуизззмэны ;-)

  • В ответ на: самый яркий представитель - Жан-Жак Кейл или J.J. Cale, белый, из среднего класса, наркоман
    его вещица Cocain стала чуть ли не гимном некоторых белых слоев
    Мы как-то рэгги больше любим. Солнечнее и радостнее. King Tubby там, Lee Scratch Perry. А так - нозальное кровотечение, паранойя, боль за бесцельно прожитые годы и прочая.
    В ответ на: а как ему японцы подпевали при исполнении этого Cocain'а на ночном концерте в Будокане - настоящие блуизззмэны

    А вообще, слушайте музыку Шнитке и будет вам щастье.

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем PN (23.05.05 15:57)

  • А вообще, в рамках фестиваля еврейской культуры к нам какие-то джазисты приезжают израильские. Глядя на расклееные афиши видно, что это такие евреи, что страшно становится. Куда Путин смотрит, вообще???

    здровствуйте как маринават огурци

  • А вообще, интересно, как это довольно невинная абсурдистская шутка про вредноносность японцев может возбудить "социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду". В Геббельсы меня вроде рано зачислять.

    здровствуйте как маринават огурци

  • когда-то на НГС был модератор, который слово негр исправлял на афро-американец
    вопрос о том, исправляет ли он на карте Африки название реки и страны остался без ответа

  • Тем не менее, шутка была на грани фола :-) Посему, от греха подальше я ее и поскипал, при всей моей симпатии к Вам...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: В Геббельсы меня вроде рано зачислять.
    а по мне так никогда не поздно. ну, на вкус и цвет... особенно тебя. :спок: Это к вопросу о том - кто ж все-таки на людей-то кидается? :а\?:

    неожиданно надыбал у себя же затырканный диск со всем Оззиком сольным... и что ж теперь с ним делать-то?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

    Исправлено пользователем whiplash (24.05.05 03:34)

  • В ответ на: неожиданно надыбал у себя же затырканный диск со всем Оззиком сольным... и что ж теперь с ним делать-то?
    Отдать бедным??

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Отправитель: whiplash
    Заголовок: Re: нет расизму!
    А в прочем, расизму действительно нет. Большая часть людей - что черные, что белые, что желтые - идиоты.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А у меня весь сольный "Оззик" на двух дисках...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Ах, да, на альбоме одна действительно хорошая песня: "Крепчаем". Остальное незачот.
    Ну х.з., мне альбом понравился... Поспорить насчёт числа хороших альбомов ГО не могу, поскольку для меня актуальны только "ДСЖ" и теперь ещё "Реанимация", в том смысле, что психодинамически они сильно отличаются от всего предыдущего творчества.

  • Electric 6 новый шикарен.
    Если вы играли в такую компьютерную игру как "Vice City", то наверняка вспомните джингл, звучащий на одной из виртуальных радиостанций. Задорный женский голос вещал о начале новой эпохи в индустрии поп-музыки: "Who needs guitars?? we have synthesisers, samples, loops drummachines.", И он был совершенно прав.

    Как известно, прогресс популярной музыки периода конца 70-х - начала 90-х обусловлен исключительно эволюцией музыкантской экипировки, или как говорят англоязычные снобы-профессионалы - "gears". Практически это и погубило диско-музыку. С одной стороны, Иссак родил шикарного Иакова под условным названием синт-поп - волну отрешенного техноидного звука на котором плачутся миру взволнованные юноши, а с другой -хаус. Фанковые проигрыши, богатство аранжировок, и эмоциональность сократились до однообразной молотилки в размере четыре четверти. Ушла эпоха, доннасаммероподобных красоток, блесток, боа, эпатирующего макияжа и прочих атрибутов.

    Существует такой литературный жанр, называющийся "альтернативныя история", основной посылкой которого является вопрос "а что, если бы какая-нибудь историческая ситуация завершилась как-нибудь иначе???" На старницах подобной прозы зачастую германские танки осаждают Нью Йорк, татаро-монголы завоевывают мир и улетают в космос, в поствоенной Британии устанавливается тоталитарный режим во главе со Старшим Братом, глядящего с каждого телекрана -степень вывихнутости мира ограничивается лишь фантазией и мастерством автора. Electric Six в какой-то мере являются сочинителями такой вот альтернативной фантастики. Их музыка - классический образец ядреного, фееричного качающего диско, но с одной оговоркой - все это счастье сыграно живьем с использованием инструментов, характерных скорее для рок-н-ролла: 2 гитары, бас и барабаны.

    E6 рисуют нам тот интересный мир, в котором не произошло великой синтезаторной революции, Video don't kill radio star, а Ян Кертис не умер у тебя нап глазах. Атмосфера безумных дисковечеринок 70-х, сыгранная с рок-н-ролльным драйвом. Объедение.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Эхх, прямо завидки берут от таких возможностей по отслушке музыкальных новинок :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • У меня экзема и низкая зарплата, так что завидовать мне не стоит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ПИКНИК - Королевство Кривых (Гранд Рекордс 2005)

    Новый, 15 по счету альбом 2005г. одной из моих немногих любимых российских групп.

    Описывать впечатления от дисков этой группы сложно, т.к. она относится к категории или очень нравится, или не нравится совсем, безразличного отношения среди знакомых я не встречал.

    Вызвано это не столько музыкой, сколько манерой исполнения Эдмунда Шклярского и его текстами. Если кому-то станет интересно, откуда он черпал вдохновение для своих песен, рекомендую зайти на сайт группы - там довольно много интересной информации и есть комментарии к каждой песне альбома. Впрочем эти комментарии не очень проясняют тексты песен, скорее наоборот.

    Новый альбом выдержан в в фирменном "пикниковском" стиле - неброские, но качественные аранжеровки, упор на тексты, протяжный вокал...
    По сравнению с предыдущим альбомом - "Египтянин" немного чище звучат ударные, и вообще альбом записан более качественно.

    Больше, наверное, писать ничего не буду - такие группы нужно слушать, причем не в виде фоновой музыки, а именно слушать, имхо, конечно.

    Диск выпущеннын в двух экземплярах - "дешёвом" и "дорогом",
    Если кто-то будет покупать - берите дорогой вариант - разница в цене небольшая, зато получите полный клип на заглавную песню "Королевство кривых".

    Вердикт:
    Хороший альбом, для тех кому нравится группа.
    Но высшее достижения группы, на мой вкус - Харакири (1991), этому альбому превзойти не удалось, однако это не умаляет его достоинства.

    Лучшие песни альбома:

    И летает голова то вверх, то вниз
    Королевство кривых
    Ветер лилипутов
    Когда призрачный свет

    Моя оценка по 5 бальной шкале - 4.

    Сайт группы - http://www.piknik.info

  • Ну, вершина Пикниковского творчества - это однозначно "Пить Электричество". Объясню почему: есть музыканты, которые ичут свою "точку сборки" а потом всю оставшуюся жизнь бьют в неё с неким иногда даже прямо остервенением. Пикник - одна из таких групп. После "Иероглифа", стало понятно, что стиль группы окончательно сформировался: лаконичный звук с медиевисткими вкараплениями, немного эротики, немного кухонных вариаций на тему Гурджиева и Блаватской, немного таинственной зауми со средневековым оттенком. Все должно быть сыграно полуотрешенно и с намеком на то, что Шклярский "знает все". Кроме этого на каждом альбоме должен быть такой крепкий рокынролльный хит, который не стыдно спеть под гитарку ккому-нибудь любителю пошататься по скальным массивам.

    Все, что было позже - так или иначе повторы найденнной формулы, за исключением разве что "вампирских песен", в которых уровень КСП просто зашкаливает.

    А вот "Пить электричество" - альбом просто отличный ввиду того, что все лишнее было выкинуто, и была оставлена лишь отрешенность и "шклярский все знает". Сделано было это за счет крайне минималистичных текстов, зачастую состоящих из одной-двух строк и подчеркивающей ощущение незримой алхимической работы, музыки, которая развивается тоже необычно для всего отечественного рок-н-ролла в целом и скорее похожа на продукт какого-нибудь деятеля с лейбла Ninja Tune, у которого под рукой не было никакого материала, кроме как обрезков студийных записей Пикника.

    А вот "Королевство Кривых" - уже отдает какой-то клоунадой, по причине крайней его эклектики начиная с оформления заканчивая собственно музыкой и лирикой. Доля стеба у пикниковцев всегда присутствовала, но сейчас они перебирают по-моему уже через край. Самая жесть это конечно же, интерактивная презентация, идущая бонусом к диску. Так воедино смешать модные в этом сезоне анимационные завихрения в духе Олега Пащенко, Роуподобный лубок и реминисуенции на Yellow submarine - это особенно постараться надо.
    "Королевство Кривых" разве что, приятная пацанская песня. Напоминает чем-то "Вечер". Такую и у костерка у подножия Алтайского кряжа под гитарку спеть не западло.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Больше, наверное, писать ничего не буду - такие группы нужно слушать, причем не в виде фоновой музыки, а именно слушать, имхо, конечно
    Не удержусь от иронии: Мне кажется, что тот же Бродский даст юноше до поэзии и философии страждущего гораздо больше, чем вся отечественная и зарубежная поп-музыка. Ну, разве что, за исключением, наверное, Дженезиса Пи Орриджа и Дэвида Тибета, хотя оба они и сумасшедшие.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вот это обещает быть интересным. Типа сотонинский гитарный EBM скрещивается с футуристичным техно и хардкором. Настолько высокоэнергетично, драйвово и забойно что оставит плестись в хвосте как нынешних гитарных кумиров а-ля Раммшайн, как и звезд танцпола навроде Бенни Бенасси. Туповато, конечно, но качает. Жалко, что ввиду ограниченного тиража диск в наших палестинах не достать. На что это похоже можно заслушать здесь

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: на двух дисках...
    согласен. просто у меня только один концерт включен 83 года с песнями тока Black Sabbath, альбомы, да штук 15 всяких бонусов. просто болванка.

    мысль - надо срочно послушать BS 83 с Гилланом на вокале.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • новый shpongle - nothing lasts... but nothing is lost. (стилистику можно определить как psychedelic/ethnic/ambient)
    сложно описывать подобную музыку, чтобы её оценить - надо послушать, а перед этим желательно покурить. то есть, я хотел сказать, что всё хорошо, в духе предыдущих работ.

  • а я уже три дня ностальгирую. слушаю Чайфов.

    и мне оч не нравятся их новые альбомы начиная с 2001, где Не доводи до предела.

    а раньше - душа просто отдыхает.

    А у меня на книжке будет сто рублей! супер.

    да и оба акустических ОН - просто класс.

    помню, они у меня еще были на фирменных КАССЕТАХ с офигительными буклетами длинными.... эхххх...

    зы... а еще раньше на пластинку-альбом в среднем всего 8 песен входило.

    не то что сейчас. эхххх...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а еще были Зоопарк, Кино, Ва-Банкь (лец гоу май френдс то зе дача - просто отпад! кудрявая!!!!! что ш ты не рада! веселому пению гудкаааа!!!!!), Агата старая, Нау, БГ.

    эххххх...

    зы. тяжело быть старпером... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: зы. тяжело быть старпером... :-)
    Ты не сумел умереть молодым???

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ты не сумел умереть молодым???
    "рок-н-ролл мёртв, а я еще нет" (с) :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Делюсь впечатлением от новых вещей двух Гуру:
    -=(Joe Satriani - There Love In Space 2004)=-
    Рекомендуется к прослушиванию даже не подготовлинным слушателям, местами складывается впечатление что Джо решил выпустить альбом который смогут слушать все и везде. Как всегда много фишек от автора, хотя местами на записи трудно узнать Джо. Вывод: Вполне удачная попытка выпустить мультиформатную музыку.
    -=(*Steve Vai - Real Illusions: Reflections*)=-
    В очередной раз космические звуки вырываются из глубин его гитары, а пальцы пархают как бабачки над струнами. Оркестровая оранжеровка делает музыку не всеформатной, зато добавляет ей оригинальности. Слушая этот диск кажется что попадаешь в другое измерение. Вывод: Идеальный диск для релаксации.

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • из последнего.

    после Чайфов решил еще ДДТ послушать - я их новых-то и не слушал совсем. тоже сдулись. после "Любви". хотя и ночь людмила и прочее.

    вопрос: иногда проскальзывают странные замечания про Шевчука, мол, фиговые стихи пишет. откуда это идет? нормальные стихи. просто хорошие, добротно сделанные, стихи. не понимаю.

    еще. как-то где-то видел рецензию на альбом 5'ниццы, который о5 называется. обо***ли по полной. там такие перлы были. какого???? прикольная музыка. очень необычная. и уж точно талантливая. (гы, ну не как Ума Турман, пожалуй, где-то рядом. :ухмылка: . это считать шуткой.)

    вот слушаешь Slayer 86, 88 и 90 и наслаждаешься райдом. да, ну как он звучит у ихних драммеров. это что-то. просто :respect:. а главное - ПРОСТО. без особых заморочек...

    ps/ и все таки надо послушать новый Раммштайн. :улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ааааааааааа!

    вот прямо седня с утра видел шедевр. по тнт!

    гр. Санкт-Петербург! на этот раз клип! Песня Ступени! аааааааааааа!

    это просто супер-шоу. кто не видал - много потерял!

    там барабанщик с барабанами полный оборот в вертикальной плоскости сделал (типа как Слипкнот). там была даже надувная баба в красном белье! там... ну это надо видеть... все...

    записываюсь в ярые фанаты группы... гыыыыыыыыы...

    а Kiss-то знают, что с них римэйк сделали?

    зы. в общем резюме - вот урроды....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • иногда проскальзывают странные замечания про Шевчука, мол, фиговые стихи пишет. откуда это идет? нормальные стихи. просто хорошие, добротно сделанные, стихи.
    ----------------------------------------------------------------------------
    В сравнении с Серегой Жуковым - Шевчук просто гений

    Тут невольно вспоминается знаменитейшее четверостишие, известное всем, кто хоть раз бывал, прошу пардону, в туалетах в зданиях новосибирских вузов:
    Писать на стенах туалета,
    Друзья мои, не мудрено!
    Среди дерьма вы все поэты
    Среди поэтов вы - дерьмо!

  • вдогонку
    щас рассылка с anekdot.ru пришла
    там фразы из школьных сочинений
    одна в тему:
    Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта. ;-)

  • Новые Руки Вверх ох@ительны.
    Там в заглавной песне естт такие строчки:

    Куртки кожаные, джинсы рваные,
    Парни крепкие, парни бравые;
    Пиво в баночках – жуть компания:
    Все фанаты-на группы «Арии»
    Вот подходит к нам парень с рацией
    - Предъявите-на, регистрацию!
    - Мы же рокеры, мы из Питера
    Вы не злите нас, на идите-на…

    Куртки кожаные, майки рваные
    Кто-то трезвый-на, кто-то пьяный-на
    На концерте мы отрываемся,
    Ближе к сцене мы прорываемся
    Придирается к нам секьюрити:
    - Что вы в зрительном зале курите?!
    - Мы же рокеры, мы ж из Таллина,
    Всё, идите на, всё, достали-на

    Drugs is rock-n-roll
    Sex is rock-n-roll
    F@ck is rock-n-roll
    F@ck the rock-n-roll

    Куртки кожаные, джинсы рваные
    Где, Катюха, ты пропадала-на?
    Я на лавочке с местным байкером
    Обменялася рваной майкою
    Познакомилась, кстати, с мальчиком,
    Вон, на сцене он, барабанщик-на.
    Я мозги ему долго парила,
    Мы же рокеры, мы с Урала-на

    Drugs is rock-n-roll
    Sex is rock-n-roll
    F@ck is rock-n-roll
    F@ck the rock-n-roll

    Куртки новые, джинсы клевые
    Что не песня-на, то хитовая
    - Что народ-то там, собирается?
    - Потихонечку напивается.
    Передайте там осветителю,
    Что мы русские AC/DC-на!
    Всё, в последний раз наливаем,
    Все на сцену-на, всё, лабаем-на

    Drugs is rock-n-roll
    Sex is rock-n-roll
    F@ck is rock-n-roll
    F@ck the rock-n-roll

    здровствуйте как маринават огурци

  • если это действительно написал Жуков, то он резко вырос в моих глазах

  • Ну, как всегда, музыка - Потехин, слова - Жуков.
    Руки вверх - короли и боги.
    Да, ссылка по теме: http://www.kp.ru/daily/23518.5/40378/

    здровствуйте как маринават огурци

  • :respect:

    ну ничего себе...

    да, Руки Вверх поднялись в моих глазах нереально....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • трибьюты... эххх... первая ассоциация - Агата Кристи.

    С целым альбомом техно-ремиксов собственного же исполнения - белая такая кассетка... Я уж тогда думал - что новый альбом вышел. Жестоко обломавшись, кассетку забросил далеко. Щас втыкаю и ловлю кайф...

    Трибьют то Ася/Дяся. Весчь.

    Про Металеку не будем... Прикольно было послушать одну вещь - Дрим Театер перепели Баттери... Миха Портной отжог!!!!

    И из последнего - сборка перепевок АББЫ. Гитарно, барабанно - мощно. Сначала выступили Терионы с песенкой Самма Найт Сити. Эхх, хорошо!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • БониНем... Ливин Ла Вида Лока! и все остальное...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Немоляев, безусловно, талантливый пройдоха, но, судя по последним опусам, выдыхается. Жаль.
    Что меня недавно искренне порадовало - Beatallica. Рекомендую знатокам творчества The Beatles и Metallica. Тексты правильные :спок:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Пожалуйста поподробнее про тескты Металлики, с сцылками итд.итп.аааааааааааааааааааааааа вы про Биталику , ну Вы миня улыбнули Биталика давно радует паклонникаф Метлы, и задуряет
    жо крайнсти Бытламанаф :live:

    Слава России!

  • и почему к нам на гастроли никто не ездит :-)

    взято сwww.soad.ru

    ***

    Взято с РОЛ -
    ____
    Стали известны в меру шокирующие подробности недавней российской гастроли группы Soulfly. Ответственная за нее компания Feelee Management обнародовала официальное заявление о причинах отмены концертов Soulfly во Владивостоке и Хабаровске.

    Из него следует, что виновником очередной оплеухи отечественным меломанам является Кан Валерий Владимирович, генеральный директор ЧП «Кан», депутат Думы г. Уссурийска.

    Во время посадки группы Soulfly на самолет ИЛ-86, рейс 101 Москва-Владивосток, на последнем уровне контроля появился молодой человек с двумя охранниками, который «недвусмысленно и жестко» попытался увести 24-летнюю приемную дочь Макса Кавалеры Роксану в салон бизнес-класса. В ситуацию вмешался технический персонал группы, была вызвана милиция, рейс задержали - после чего выяснилось, что - по некоторым сведениям, нетрезвый - молодой человек обладает депутатской неприкосновенностью и имеет «законное» право вести себя так, как взбредет ему в голову.

    Поняв, что никто – ни милиция, ни охрана аэропорта Домодедово, ни авиакомпания Домодедовские Авиалинии не могут гарантировать безопасность всем участникам группы, Soulfly приняли решение отказаться от полета этим рейсом, и концерт во Владивостоке состояться уже не мог. Выступление в Хабаровске не состоялось вследствие того же инцидента - и отсутствия авиабилетов.
    _______

    Вчера читал в журнале, что участники группы настоятельно рекомендуют другим коллективам отменить гастроли в стране дикарей.

    в общем противно как-то стало....

    ***

    я в шоке :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • блин ужас какойто ну уроды слов нет

    Слава России!

  • а ты прикинь, как офигели сами музыканты!!! :-( :death:

    вот уж дикость какая...

    зы. и ведь наверняка это не единичный случай...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: :respect:

    ну ничего себе...

    да, Руки Вверх поднялись в моих глазах нереально....
    Эту группу прежде всего отличает неординарность в написании своих произведений. А вообще, ребята молодцы.

  • из последнего:

    Трибьют Скорпионам, группа Соната Арктика...

    Песня Still loving you.

    Я выпал.

    Сначала медляк как обычно, потом вокалист сказал что-то типа ааааоооууууеееееее хахахаха и началось такое рубилово! :-)

    улыбнуло неожиданно сильно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Есть еще трибьют для АББЫ с примерно похожим составом исполняющих персонажей. Намного интереснее.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Прям чтение мыслей на расстоянии :eek:!!! Минут 20 назад решил заняться скачиванием Tr. to Scorp., а тут и в форуме о том же беседуют :). Каверов ABBA у меня где-то мб 300 валяется.

    Да уж Summer Night Sity звучит у Therion куда внушительней, чем Polar Nights (у Скорпов я такой песни и не помню).

  • угу, я и для АББЫ его слышал... мясо - оно и есть мясо...

    хотя Тнерион конечно порадовал... этакая мрачная исповедь...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Да уж Summer Night Sity звучит у Therion куда внушительней, чем Polar Nights (у Скорпов я такой песни и не помню).
    Есть у них такая песня на альбоме Virgin Killer (1977)...

  • jamiroquai [dynamite] ya!
    хорррош

  • наконец-то...

    взял Nazareth весь... слушаю и потихоньку тащусь... особенно от первых альбомов...

    еще взял Def Leppard... и не могу понять - почему они считались ну просто супер-пупер культовой группой???????

    это же то же самое что и некто ДЖ. Бон Джови... один в один... и ничего особенного...

    единственная стОящая песнЯ - Lets Get Rocked...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Какие все же причудливые формы принимает альтернатива в наши дни...

    мыслю вслух, слушая последний SOAD...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • да и Пантера первая очень ничего идет... особенно заглавная песнЯ...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: