Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Сибирские Сети, отзывы по качеству (часть 2)

  • В ответ на: И решение одно - удалить сторонний антивирус (то есть то же, что и я сделал), довериться втроенному и лишь изредка использовать чистящую утилиту.
    Но вы же сами говорите "довериться". То есть вряд ли вы провели всестороннее исследование на тему того, какова безопасность.

    Или вы про то, что "необходимость в антивирусах отпадает", так как их просто не получается установить?

  • Меня бы только один докинутый доп устроил - белый IP.

    Felis Manul. Since 2002

  • Все 8 лет меня Панда полностью устраивала. А все вокруг фыркают и нос воротят, когда слышат про Панду, мол, успехов что-нибудь подцепить.
    Так вот, практически ничего не цеплял. А если и цеплял, то легко вылечивался, и последствий не имел. В отличие от многих защищённых "с головы до пят", которые фатально завирусовывались.
    Так вот, то ли я просто куда не надо не залазию (причём нисколько об этом не задумываясь), то ли я просто не параноик, и этого оказывается достаточно.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Так вот, практически ничего не цеплял.
    В ответ на: Так вот, то ли я просто куда не надо не залазию (причём нисколько об этом не задумываясь)
    Многие люди и без антивируса имеют такой же результат.
    Современный браузер итак не должен позволить вредоносным сайтам оказывать какое-то вредоносное влияние.
    С программами сложней, но их тоже можно устанавливать из доверенных источников (да и установка программ это редкая операция).

  • В ответ на: Так вот, практически ничего не цеплял.
    Что характерно, иногда после установки винды забуду сразу антивирь поставить, и тоже не цепляю ничего (а так вообще каспер. ps комп старенький-старенький, а ничего он [каспер] не тормозил и не тормозитт его [комп]. хз чего там из-за каспера зависает)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Меня бы только один докинутый доп устроил - белый IP.
    да я ж не утверждаю что "ВСЕ воспринимают допы как "в нагрузку".
    Кому-то и другие допы нужны (типа тв, телефонии и др.)
    У меня белый ip как бы с момента подключения был, и бесплатный, а через какое-то время (если ничего не путаю) провайдер [ТТК у меня] его предлагал уже за денюжку (толи за подключку, толи за АП, или то и другое)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: а по конкретней? скорость интернета уже понятие формальное.
    У СС уже больше недели проблемы с играми. трое знакомых плачут.
    в частности WoW не работает вечерами. а со "скоростью" всё хорошо.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Я тоже посмотрел - а ценовой альтерантивы-то всё равно нет.

    Ну и учитывая, что скорость всегда от 50 и выше, а пропадания - всего раза 3-4 за год максимум на несколько часов, то деваться-то и некуда, зачем ещё экспериментировать.
    если нужно 100мбит, то да. мне 25мбит от ЭГ как оказалось вполне хватает. ценник 450 (архивный тариф). телевизор и прочие свистелки не нужны.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • У меня AVG (бесплатная версия) уже лет 8 работает на компьютере. На 10-ку мигрировал с 7-ки, вот уже больше года, каких-либо конфликтов пока не наблюдается.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ну если следовали последнему тренду и перешли на windows 10 то необходимость в антивирусах отпадает. Убедился сам.
    Я уже более 5 лет следую последнему тренду, перейдя на Ubuntu/Mint.
    Необходимости в антивирусниках соответствено нет уже давно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • И снова. прошел очередной день ожидания решения проблемы с игровыми сервисами батл нет. Ситуация не меняется.

  • Тоже обращался в службу поддержки СС Слезно обещали перезвонить в через день-другой. Интересно как они считают. Может у них календурь особенный? Или телефоны за неуплату поотключали...

  • все то же самое, СС в щите телефонно-электрическом, ТТК в своих трубах...
    как сделал я, кабель в квартиру сделал в щитке коробочку и завел в квартиру уже оч давно, кабели провайдеров довожу до щитка и все, что случилось, вышел, переключил на другого прова и вперед пользуемся...
    ТТК вполне доволен, скорость есть, задержек нет, свои 100 мбит на торрентах вполне и скачивает, и отдает...
    рекорд, что видел глазами около 18 мбайт в сек, т.е. около 150 мбит

  • В ответ на: рекорд, что видел глазами около 18 мбайт в сек, т.е. около 150 мбит
    Это на РТ я так понимаю. Да а по поводу СС, знач сбывается предсказание тут одного товарища по поводу этого оператора, мы скоро видать увидим продажу конторы. Интересно не РТ ли потирает руки?

  • так их вроде же летом продали? не просто же так они с моргом сливаются

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • У меня нет РТ уже около года, задолбала приставка элтекс со своими тормозами и потерями сигнала вай фай, другую предоставить они не могут, т.к. якобы к оборудованию подходит только элтекс ...
    это я видел на ТТК

  • В ответ на: так их вроде же летом продали? не просто же так они с моргом сливаются
    Слухи о том, что СибСети купят с пометкой "инфа 100%" ходят уже годы.
    То их Билайн купит "инфа 100%"
    То их Домру купит, "ну это же очевидно"
    То их покупал "Норильск телеком", потом правда оказалось что Это СибСети покупали "Норильск телеком"

    АО "Норильск телеком" — владелец группы дочерних компаний, предлагающих кабельное ТВ и услуги интернет-доступа: "Норильск Телеком" (Норильск), ООО "Первая Миля" (Новосибирск), ООО "АкадемТВ" (Новосибирск), ООО "Прима Телесеть Ачинск", ООО "Прима Телесеть Зеленогорск", ООО "Прима Телесеть Лесосибирск", ООО "Прима Телесеть Минусинск", ООО "Прима Телесеть Назарово", "ОптиксТел" (Красноярск), ООО "Астрон" (Красноярск), ООО "Атлас" (Железногорск), "Сибирь ТВ" (Красноярск). Абонентская база — 214 000 клиентов. туц

    ООО "Первая Миля" оно же морг входит в "Норильск телеком", который куплен СиСетями. Потому и "не просто же так они с моргом сливаются".

    Аналитеги пока что попадали пальцем в небо, не смогли "продать" контору за лет 5.
    Сейчас видимо новая фаза обострения болезни "СибСети продадут, инфа 100%"
    Подождем увидим.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • вот

  • В ответ на: вот
    Что "вот" ?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • П. 9.

    Новые тарифы СС с первого декабря.

    Исправлено пользователем Vitt (27.12.16 18:40)

  • В ответ на: ООО "Первая Миля" оно же морг входит в "Норильск телеком", который куплен СиСетями.
    Интересно, насколько законно после этого сохранить прежние тарифы, а текущие не подключать.

  • Интересно, насколько законно принудительно Переводить всех пользователей с тарифа ПростоИнтернет за 300 рублей на Тариф "Для Своих" за 400 рублей с возможностью выбора якобы нужного DRWeb антивируса, который нафиг никому не нужен? Скорее всего законно, галочку в договоре Вы проставили в нужно месте.

  • Антивирус на оф.сайте стоит 69 рублей.Важно что бы другие провайдеры не поступили так же.

  • А кто-нибудь пользовался предлагаемым СС антивирусом ?
    В своё время когда ещё бонусы были на СС, подключал себе их Dr.Web, жутко неудобно было каждый месяц его переустанавливать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Скорее всего законно, галочку в договоре Вы проставили в нужно месте.
    Я тоже думаю, что это законно.
    Странно думать, что спустя десятки лет, в случае дефолта, деноминации и кризиса кто-то пожизненно будет предоставлять услуги за 300 рублей.
    Ведь абоненты тоже имеют право отключиться в любой момент. Совсем другое дело, если был бы контракт, где обязанности не только у оператора, но и у абонента. Тогда можно было бы рассчитывать на этот тариф в течении срока контракта.

    А вот вопрос про объединение провайдеров и сохранение старых тарифов остаётся открытым.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: