Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Сибирские Сети, отзывы по качеству (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • http://nsk.sibset.ru/kompaniya/novosti-i-uvedomleniya/966

    Александр Шиляев: Небольшое уточнение. Мы не изменяем стоимость, мы прекращаем обслуживание данного тарифного плана. Этот продукт остаётся в прошлом, уступая место новой платформе. Мы благодарны всем абонентам, выбравшим «Просто интернет». Поэтому, с 1 декабря в новой платформе для вас мы создали специальный закрытый тариф «100 Мбит/с для своих». В этом тарифе мы не только сохранили скорость, но и добавили бесплатный антивирус. Стоимость тарифа – 400 рублей в месяц. Эта цена действительно выше, чем «Просто интернет».

  • 4 смс-ки упали сегодня. Мол ваш тариф сменится на 100 мбит для своих. аб плата составит 400 р. в мес. Вообще на мой взгляд ответ на высказывание "- И вот настало то время, когда вы изменяете стоимость тарифа «Просто интернет»… " выглядит очень не красиво. Будь мужиком скажи как есть, нет же начинает как уж на сковородке выворачиваться. Мне все равно как вы называете свой продукт. Я покупал его за 300 руб в мес, теперь вы ходите продать мне его за 400. И при этом говорите "Мы не изменяем стоимость, мы прекращаем обслуживание данного тарифного плана". Я же читаю это как - "мы просто больше не хотим продавать свой продукт тебе за 300 руб, а хотим прикрутить к нему "свистелки и перделки" для вида, чтобы обосновать его продажу тебе за 400 руб.

    .

    Исправлено пользователем dimetr (24.11.16 15:18)

  • 2.5 года продержался чудо тариф. честно говоря, думал меньше продержится

  • Тоже упала СМСка о внесении платы в 400 РУЛБЕВ. С какого какого перепугу? Корпоративы проводить не на что? Девочка оператор уверяла, что меня предупредили, но кроме этой СМСки ничего. В личном кабинете указаны те же самые 300руб. И где предупреждение?
    Короче, поздравляю с праздничком этих крахоборов, но оплачивать их хотелки я больше не стану. Из принципа перейду к другому оператору, пусть даже с большим тарифом. Надоели эти "сетки". Качества в последнее время - никакого, обрывы связи... Пусть Новый год без меня встречают, мелочевщики сраные.

  • Посоветуйте к кому перейти? В доме практически все провайдеры представлены. Основное требование - интернет. Кабельное телевидение есть и меня устраивает вполне.

  • В ответ на: Посоветуйте к кому перейти?
    пусть даже с большим тарифом.
    Ну, например, Электронный город. Правда, тариф за 100 мбит будет почти 900 рублей в отличие от 400 на СС, но если вы решительно настроены "назло бабушке отморозить уши", то это отличная возможность!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я тоже посмотрел - а ценовой альтерантивы-то всё равно нет. Если не считать временных акций от МТС и Дом.ру, после которых ценник через два месяца взлетит.
    Ну и учитывая, что скорость всегда от 50 и выше, а пропадания - всего раза 3-4 за год максимум на несколько часов, то деваться-то и некуда, зачем ещё экспериментировать.
    А вообще, я малость обиделся. Понятно, конечно, сразу было, что это не навсегда - но помните, как в грудь-то стучали. Ну кто за язык тянул так обещаться-то?

    Felis Manul. Since 2002

  • Отключу нахрен телевиденье СС за 150 руб. и при своих останусь, ибо вообще последнее время не понимаю за что плачу.
    Сетка каналов убогая, зачем мне три канала с рекламой (телемагазины) вместо двух вполне себе неплохих Discovery. "Дождь " ранее бесплатный, теперь по отдельной позиции оплачивать надо. Особенно раздражает полускрытая реклама вертолетов для богатых "перцев" на Galaxy например.
    Отстой в общем, ни секса ни насилия одна реклама и розовая блювотина (это я про канал с Индийским кином) :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • 1. МТС - 350р за скорость до 100 мб/с. Так же обещают возвращать 70р. на счет мобильного МТС каждый месяц. Цена постоянная. Не акция.

    2. ТТК Западная Сибирь - 280 р. за скорость 100 мб/с (не знаю как у них сейчас От или До скорости заявлены). Условие: никогда ранее не быть абонентом оператора.

  • Мне Ттк нравиться,плачу 500 за кабельное 106 каналов+интернет 100мб/с

  • В ответ на: Если не считать временных акций от МТС и Дом.ру, после которых ценник через два месяца взлетит.
    Не пугайте меня так.

  • В ответ на: 1. МТС - 350р за скорость до 100 мб/с. Так же обещают возвращать 70р. на счет мобильного МТС каждый месяц. Цена постоянная. Не акция.

    2. ТТК Западная Сибирь - 280 р. за скорость 100 мб/с (не знаю как у них сейчас От или До скорости заявлены). Условие: никогда ранее не быть абонентом оператора.
    Про МТС - тоже самое, только если не абонент.
    Если вы каким-то чудом перешли просто так на этот тариф - то вам очень повезло.

  • Посмотрии что выкатят 1 декабря. Я уж хотел было перейти на СС. У меня мтс интернет + тв по кам модулю 650 руб

  • Сиб сети. Уже целую неделю после 6 часов вечера игровые сервисы батл нет становятся недоступны, пинг (до ресурсов батл нет) поднимается до 10к( проблемы длятся до утра после чего все опять приходит в норму). Запрос в техподдержку был задан давно однако воз поныне там
    Также заметил что ночью периодически стало отпадать айпитв.

    Также подключен 2й провайдер Новотелеком. На нем аналогичных проблем не замечено.

    Исправлено пользователем A1exei (25.11.16 21:52)

  • Вот, блин, а я то на телевизор грешил. Ладно телевизор реабилитирован.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Сиб сети. Уже целую неделю после 6 часов вечера игровые сервисы батл нет становятся недоступны, пинг (до ресурсов батл нет) поднимается до 10к( проблемы длятся до утра после чего все опять приходит в норму). Запрос в техподдержку был задан давно однако воз поныне там
    Также заметил что ночью периодически стало отпадать айпитв.

    Также подключен 2й провайдер Новотелеком. На нем аналогичных проблем не замечено.
    полностью подтверждаю данную проблему ! Сибирские сети реально не пытаются решать что либо ! Я на трёх квартирах с дуру подключился к Сиб сетям а чём сейчас начинаю жалеть . До этого был Новотелеком , ценник побольше,но они и работают стабильно, плюс сервис на ура ,техподдержка всё решает

  • у ТТК по акции 290 руб за 100 мбит, в договоре отдельным пунктом указано ЦЕНА ПОСТОЯННАЯ
    юзаю 4 мес, полет нормальный, порты открыты изначально (СС порты закрыты), п.с. у меня и ТТК и СС

  • В ответ на: юзаю 4 мес,
    Как у вас по подъезду прокладывали? в собственных трубах, или в щитке телефонном.
    У меня СибСети в щитке, а резерв НТК в трубе и уже бывало резали какие-то редиски.
    Кабель в щитке от СибСетей, один из пунктов который удерживает от перехода на другого провайдера.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну если следовали последнему тренду и перешли на windows 10 то необходимость в антивирусах отпадает. Убедился сам. По этому думаю в ближайшем будущем это ПО уйдет, вот и пихают его сейчас. Что касается подорожания в СС , они свое дело сделали и появление нового тарифа это продолжение стратегии. Я думал СС будут строить сеть и подключать новых абонентов. Но есть закон Мура и похоже они подавились. Я провел ради интереса обзор обход домов у себя и смотрел к кому ушли абоненты. Оранжевый лидирует, синий второе место и местная сеть иногда. Если бы пришли в свое время СС, то они бы неплохо переделили рынок. Но они этого не сделали. Да и оранжевый поменял ценовую политику, что сильно подвинуло СС.

  • В ответ на: Ну если следовали последнему тренду и перешли на windows 10 то необходимость в антивирусах отпадает. Убедился сам.
    Каким образом?
    Это примерно как: "при переезде с 5-го этажа на 7-й необходимость в страховании жилья отпадает, убедился сам"?

  • Я бы еще про закон Мура применительно к тарифам СС спросил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Итак. прошел еще 1 день ожидания,после подачи заявки в техподдержку Сиб Сетей. Проблемы не устранены.

  • а по конкретней? скорость интернета уже понятие формальное. Сейчас только цена и сколько за это вкинут допов, а допы эти многие уже воспринимаются как при союзе - "в нагрузку"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Каким образом?
    Это примерно как: "при переезде с 5-го этажа на 7-й необходимость в страховании жилья отпадает, убедился сам"?
    Пример неудачный. По незнанию проблемы, конечно.
    Я и сам вчера хотел то же про ненедобность антивируса написать. На десятке сделали всё, чтобы отвадить клиентов от других антивирусов и посадить на свой. Ибо они (эти антивирусы) сейчас не дружат. То оба глючат, то по очереди. А при попытке отключения микрософтовского (да-да, он после обновления сам включился), частично или полностьтю отключается, либо по-черному глючит и сторонний.
    Я думал, проблема только с пандой (которой верой-правдой лет 8 польовался), снёс её пока что - но потом обнаружил, что интернеты бурлят, проблема всеобщая. И решение одно - удалить сторонний антивирус (то есть то же, что и я сделал), довериться втроенному и лишь изредка использовать чистящую утилиту.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: