Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Мой предварительно поданный вопрос, видимо, не прошел. А жаль, все было злободневно и по существу.
    А те вопросы, на которые там даются ответы - просто смех :death:

  • п.9
    Точно также, как и мои

    Исправлено пользователем Barlog (19.03.10 22:26)

  • У нас испортили весь подъезд - utp висит в воздухе, дыры пробурены прямо в центре стен, сколы кирпича и штукатурки... Если бы я хоть раз за то время, что занимался монтажом, его так выполнил - выпнули бы с работы без разговоров.
    Ну а их манагеры, так это просто песня - мало того, что в нарушение закона о персональных данных, где-то взяли домашний телефон, так еще и названивают через день. Сейчас вот робот уже названивает. :death:

  • п.9
    У нас ничем не лучше ситуация... :зло:..эти кабели понавешали над первым этажем, трубы через этаж, что кабели тянуться с одного этажа на другой открытым способом....
    И самое позорное то, что их манагеры начинают убеждать в том, что их конкуренты (Твое ТВ, Сибирские СЕТИ, IP-Stream...) будут поднимать тарифы.........это надо какого лоха чтобы он в это поверил, что конкурент говорит о конкуренте правду...

    Исправлено пользователем Barlog (19.03.10 22:27)

  • А что реально можно сделать по всем этим вопросам? Есть у кого опыт?
    Думаю, надо напрягать УК за подъезд. А по поводу рекламных звонков - заявление в связькомнадзор, в сам ЭР письмо написать с претензией?

  • Предлагаю всем не довольным абонентам данного оператора связи воспользоваться кусачками и откусить кабеля данного оператора.
    Думаю это хорошим уроком им.

  • В том-то и дело, что я даже и не абонент. Меня вполне устраивает НТК. Меня не устраивают каждодневные телефонные звонки и бардак в и без того убитом подъезде.

  • Мой вопрос насчет телефонного хулиганства тоже был проигнорирован. Как и насчет законности базы телефонных абонентов. Видимо это Ноу-Хау "эффективных менеджеров" данной компании от которого трудно отказаться.

  • я почему то вообще не могу найти ссылку на эту конференцию. Скиньте пожалуйста

  • Исправлено пользователем Barlog (20.03.10 17:37)

  • Так везде щас набирают менеджеров АКТИВНЫХ продаж - это как раз те, кто названивает по телефону. Мода нынче такая - рекламный спам:хммм:Все этим занимаются, и только увеличивается это зло. Что с ним делать? :death:

    Защитите свои электроприборы!

  • п.9
    При всем при этом только после Эр-телекома другие операторы стали в большом количестве набирать таких "манагеров"!

    Исправлено пользователем Barlog (20.03.10 17:40)

  • В ответ на: только после Эр-телекома другие операторы стали в большом количестве набирать таких "манагеров"!
    Наверное, не так. Только сейчас можно найти столько людей, готовых за копейки сидеть и названивать (автомат дешевле, конечно).
    А вот мэнеджеры, разносящие рекламу лично по квартирам - как были, так и остаются.
    У нас в подъезде много неподключенных квартир, поэтому ЭР, НТК, СитиХоумНэт - ходят и рекламят, СТК и НИР - без хождений пока рекламки клеят.

  • Ой, блин...они как коты после вискаса... в 10 метрах сибсети а они не подключают инет. народ подключает телефон и садиться на СТК тупо.. ну и где работа манагеров...? :ха-ха!:

    Carthago delenda est

  • Что делать? Звонить в офисы продаж и грузить вопросами:улыб:типа "после звонка вам стало интересно и вы хотели бы уточнить несколько (сотен) вопросов."

  • В ответ на: хотели бы уточнить несколько (сотен) вопросов."
    :улыб: !
    Сразу звонящего загрузить по полной вопросами, чтоб в след раз неповадно было.
    Выспрашивать всякие мелочи и просить перезвонить, в конце добавить, что вот-вот собираетесь купить компьютер где-то через пол года.
    Обычно такая непродуктивная трата времени отбивает охоту звонить.

  • а что толку, грызть мозг звонящему студенту, который устроился на работу с верой в карьерный рост и светлое будущее?:улыб:то, что ему повыносят мозг и он уволится, ничего не изменит.. безработных студентов много - придут работать другие
    а политику компании ("впихнуть невпихуемое") это точно уж не изменит:улыб:

  • Согласен, звонят каждый раз разные люди, и выносить мозг кому-то конкретному смысла нет. Я один раз популярно объяснил девушке, какие законы нарушает ее звонок и настоятельно попросил больше не звонить. Позвонили через день. :шок:

  • В ответ на: Я один раз популярно объяснил девушке, какие законы нарушает ее звонок и настоятельно попросил больше не звонить.
    Девушка устроилась в "крупную компанию, где индивидуальность ценят больше, чем опыт" :ха-ха!: и сидит себе счастливая (а возможно уже и нет) на телефоне... ей объяснили основные приёмы телефонных переговоров и продаж (для этого есть специальные обучающие) и ей глубоко фиолетово, что это нарушает или не нарушает... ибо она не ЧП и не ИП, а работник компании, соответственно все претензии - к компании :спок:

  • В ответ на: Тупо дают каждому вновь нанятому "манагеру" базу телефонов (кстати очевидно незаконную) и говорят - звони всем в этом районе?
    Они только пришли в наш дом, а я их уже ненавижу.
    Четверг (или среда) звонок в дверь часов в 8 вечера: "Здрасть я из эр-телеком собираю подписи на согласие продолбить пол в подьезде, мы все уберем за собой и будет все чисто". Подписался, дали какой-то договор и прайс.
    Сегодня днем приезжаю стоит другой паренек в подьезде. Ну стоит и стоит спрашивает: "Я тут подписи собираю.....", на что я ему сказал мы уже подписывались иду домой. Через полчаса в домофон "эр-телеком откройте пжалста". Потом минут через 10 в дверь звонят в дверь: "Мы тут подписи собираем....." "ЫЫыыыыы" я же тебе сказал что уже подписывался", "но Вас нет в моем списке", пролистал список, точно нет, помню был самый верхний, подписался второй раз. Если придет еще раз будет послан.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: "Здрасть я из эр-телеком собираю подписи на согласие продолбить пол в подьезде, мы все уберем за собой и будет все чисто".
    Без камней в огород "эр-телекома", но кто-нибудь когда-нибудь видел в подъезде монтажников с вениками, совками, вёдрами с водой, тряпками?!?!? :ха-ха!:
    любой монтаж - это лёгкий срач и пыль, что впринципе обычно легко и непринужденно исчезает, после планового прихода уборщицы и бояться этого не стоит ... :dnknow:

  • у нас с пылесосами работают. где проблема то?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • я вообще не вижу проблемы в том, что после монтажа остается чуть-чуть пыли... ну может быть я такой засранец, но так сложилось, что после монтажа кабель-каналов МКС и ЭР в моем подъезде, я не психовал.. а через пару тройку дней с приходом уборщицы пыль исчезала :спок:

  • Беда в том, что у нас дыры сделали посередине стен, там сколы кирпича размером с кулак. Самой собой, никто это не заштукатурил. Вообще, надо бы сфотать да выложить сюда чудо-монтаж от ЭР-Телеком - все эти дыры да сопли проводов...

  • а смысл фотать и выкладывать?
    думаете, от этого качество монтажа изменится?
    или меньше людей будут к данному провайдеру подключаться?
    вряд ли ... :спок:

  • В ответ на: Мой вопрос насчет телефонного хулиганства тоже был проигнорирован. Как и насчет законности базы телефонных абонентов.
    а как вы думаете? звонок в милицию в данном случае поможет?
    ЗЫ постоянно названивают...

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • В ответ на: а как вы думаете? звонок в милицию в данном случае поможет?
    Каким образом он может "помочь" ?
    Вам угрожали? У вас что-то вымогали? Есть доказательства?

  • В ответ на: Каким образом он может "помочь" ?
    Вам угрожали? У вас что-то вымогали?
    1.как телефонное хулиганство. если постоянно названивают, включая вечернее время.
    Или милиция будет заниматься только, если что-то украли/угрожали/вымогали
    Или можно сформулировать, они постоянно "крадут" мое личное время, не давая спать, будя детей, звонками после 10
    В ответ на: Есть доказательства?
    2. сейчас многие телефоны могут записывать разговоры

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • 1. "Названивание" с рекламными целями вряд ли можно классифицировать, как "хулиганство"
    Милиция зачастую ничего не делает, даже если что-то украли/угрожали/вымогали:улыб:
    "Кража личного времени" - нет такой статьи в КоАПе и УК РФ :dnknow:
    Так же насчет звонков после 10 - они РЕАЛЬНО имели место быть? или это вымысел?
    Телефоны записывать-то могут, но для следствия в случае чего необходимо будет предоставить оригинал записи на аналоговом (читай - кассета) носителе... Да и что там будет, на этом носителе? Опять-таки. ничего противозаконного... :спок:

  • Исходя из всего вышенаписанного получается, что бороться с ЭР-Телекомом смысла никакого нет. Остаеться только расслабиться и наслаждаться тем, как тебе ссут в уши их гиперактивные менеджеры.

  • Есть что то про телефонное хулиганство.
    http://www.warning.dp.ua/bezop10.htm
    противодействие:улыб:
    http://otvet.mail.ru/question/30158739/

  • случайно зашла - почитала... сколько негатива... расскажу почти веселую историю, может кто расценит, как очередной косяк их работы, а кто-то просто улыбнется...
    ...год назад подключились к Дом.Ру и кабельному (мальчик по подъезду ходил, ну очень хорошо и ладненько рассказал, в общем, сразу решила, что тянуть-то, "давай договор, держи деньги". Подключили меня на следующий день, причем кабель тянули по договоренности в мое оговоренное время). Время шло, все работало. Ну вот случился глюк - интернет отказал. Звонила, мне отвечали по очереди все их "специалисты", толку от которых мало было, ничего не помогало и каждый раз наш разговор заканчивался одной и той же фразой : "мы оставили заявку, с вами свяжутся и будут приглашены специалисты на дом". Неделю я их мучила звонками - ответ один - "ждите". Времени в офис заехать не было. Терпение заканчивалось. И вот в субботу утром звонит мне девушка и интересуется "буду ли я сегодня дома, т.к специалисты будут направлены ко мне". я отвечаю, что да, конечно. И еще не повесив трубку, слышу звонок в домофон, где уже специалисты в полной готовности разобраться по моим вопросам.... Как быстро они бывает умеют работать:улыб:Всегда бы так )))

  • и смогли починить?
    исключение из правил.

  • смогли, конечно )) в подъезде обрыв был, что-то где-то защемило :dnknow:

  • К нам в дом щас проводят дом.ру. Думаю перейти на него с Брайткома. Щас плачу 600 руб за 512 кб/с, внутренних ресурсов ноль. Топик листал, но в глазах рябит от срача, негатив льется рекой. Понятно что по сравнению с Электронным городом это хуже. Но, сдается мне, вот по сравнению с Брайткомом не прогадаю- быстрее, дешевле, внутренние ресурчы какие никакие есть. А вы как считаете?
    И еще вопрос- стабильность свзяи. Разрывы и пинг большой крайне утомляют мою нежную психику. Как в этом отношении дом.ру?
    Прошу не корить меня, что не осилили 983 поста этого топика, такой срач сложно переварить. Честна

  • а какой у вас адрес, если не секрет? (можно в личку)

  • Адрес в личку отправил. А по моим вопросам можете что нидь сказать?

  • если выбирать из брайткома, вебстрима и дом.ру, я бы выбрал скорее всего дом.ру, как меньшее из зол... :безум:

  • Ну Вэбстрим зря вы сюда приписали. У них сейчас вполне норм. цены. К тому же ресурсы намного вкуснее чем у домру. Плюс начали активно развивать технологию GPON

  • ну незнаю....
    Я бы WS выбрал все же доступ и к моргу и пирсу есть

    А к домушникам не подключусь просто из принципа. Ибо достали звонками. После прокладки кабелей отрубили НТК.

    ДОСТАЛИ..... много нехороших слов

    И смешной тариф ввели к слову 20 мегабит за 500рублев
    с ОГРАНИЧЕНИЕМ В 5ГБ.
    Самим не смешно было когда такое придумывали? Ась

  • Веб стрим выбрать нельзя. Телефон есть, но подключиться по нему нельзя. Так что выбор ограничивается до элементарного- уходить на дом.ру или остаться с брайткомом

  • кстати, спросите у пользователя Lorika_hi - может быть в планах на ближайщее время GPON на вашем массиве?...

  • В ответ на: И смешной тариф ввели к слову 20 мегабит за 500рублев
    с ОГРАНИЧЕНИЕМ В 5ГБ.
    Самим не смешно было когда такое придумывали? Ась
    Cогласесен, порог в 5 Гиг это просто нонсенс. Хотя после превышения его у юзера будет доступ на 2 мегабитах. Неумный маркетинговый ход! Проще и понятнее было бы сказать "тариф бали 2 мегабита за 500р. плюс бонус "

  • В ответ на: И еще вопрос- стабильность свзяи. Разрывы и пинг большой крайне утомляют мою нежную психику. Как в этом отношении дом.ру?
    За более года пользования инет пропадал без предупреждения 1 раз (говорят ещё было пару раз ночью, но я не застал), остальные - предупреждали.
    Пинги, да - высоковаты в нагруженное время (но это смотря куда и с чем сравнивать).
    Через Ростелеком - терпимо.
    Тариф "Бали" 2 Мбит/с круглосуточно за 500р для новых абонентов конкурирует с "Москва" 2/4 Мбит/с с порогом 20Гб за 450р. (первый всяко предпочтительней, да ещё 5Гб с внешки можно качнуть аж на 20Мбит:улыб:)
    Перед подключением подумайте о путях отступления (1500р в случае досрочного развода) и возможных настойчивых звонках с предложением других услуг ЭР-ТК.

    P.S. С Апреля перестал пользовать услуги ДОМа по причине отсутствия у меня чувства юмора и непонимания их "новых" тарифов с 1 апреля. Так же не вызывает улыбку чехарда с всё новыми предлагаемыми ресурсами (минимум два в год) вместо улучшения и развития уже нормально работающих.

  • Насчёт ресурсов, хотят создать на халяву и при этом пользователей подставляют, последнее нововедение "Медиатека " - везде призывают выкладывать музыку и фильмы, пополняйте наш сайт, а в правилах всю ответственность на выкладывающих возложили, провоцируют своих пользователей на нарушение законов, куда милиция "смотрит"?

  • В ответ на: И смешной тариф ввели к слову 20 мегабит за 500рублев
    с ОГРАНИЧЕНИЕМ В 5ГБ.
    Самим не смешно было когда такое придумывали? Ась
    Это точно. Я сначала даже не понял чё к чему. Думал, может ошиблись. Бред какой-то. На кого рассчитан тариф? Вот бы представители этой компании разъяснили, а? Мне эти 5 гигов на пару дней. А потом парься со скоростью 2 Мбита за 500 рублей. Уж проще к "Сочи" подключиться тогда. Эх... После НТК грустно с ними... Не подключен наш дом и неизвестно, подключат ли вообще к НТК...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • to hose luis: Дом.ру выбирать из данного списка, но уж точно не брайтком, брайтком нетороплив в своем развитии, да и качество у них хуже, доказано. В дом.ру тоже бывают конечно проблемы со связью, но быстро решаются, техподдержка сейчас адекватная появилась (не нужно тут помидоров кидать, есть конечно и новенькие у них, а если щас обсуждать саппорт у НТК (типо лучших для нска) к примеру, так повеситься можно, именно с техподдержкой Нтк вообще не соединяют, а сами ничего адекватного сказать не могут)
    Дом.ру часто пересматривает подход к внутренним ресурсам, давно конечно уже ищут себя, та же самая медиатека (задумка то классная) сейчас будет расти, выбор больше, у брайткома же такового не предвидится, по крайней мере в ближайшее время.
    to Povorot: а вы где-то еще встречали совершенно другие правила? И причем тут милиция, ведь сам первый побежишь скачивать за бесплатно! п2п сети невозможно отследить, поэтому и ответственность фактически ни к кому не прилегает, у нас не америка, где могут ворваться в дом посмотреть что-только что скачал нелегально и посадить, так что не нужно тут разводить.
    Про тарифы: ну это вовсе смешно, предложение от брайтком: до 5 Мб/с 1200 руб. Судите сами, посмотрим на дом.ру, тот же Токио+ 790р, за 5-10мб/c при этом как новый абонент будет оплачивать два месяца на 100р дешевше, мелочь но приятно! Плюс само подключение 10р.:хехе:

  • Насчёт "побежишь" - давно отбегался, насчёт остального "бреда" - торчат уши дом ру, одно высказывание "п2п сети невозможно отследить" - показывает, что всё строиться на обмане пользователей, в п2п видны ip-ки кто и откуда качается и т.д. :спок:

  • Раз давно отбегался, зачем этот выпендреж? Я тебе привел факт. Приведи хоть один пример, когда человека засудили, за то, что он расшарил или скачал из п2п. Операторы связи не дают информацию от абонентов. Вспомнить ситуацию когда произошел суд с нтк, по поводу какого-то фильма только что вышедшего, абоненты расшарили, на cn разместили ссылку. Добились небольшого штрафа уплаченного провайдером (в данном случае НТК) и удалением ссылки на этот фильм на развлекательном портале cn, как фильм валялся с того времени в пирсе, так и валяется. Глупо рассуждать о том, что якобы провайдеры сваливают вину на абонентов за информацию в п2п, да еще и разглашают инфу, те же айпишки дают, вот это бред.

  • насчёт "п2п сети невозможно отследить" - ткнул успокоился, с другой стороны "затянул" , "Приведи хоть один пример" - google в помощь, даже здесь где-то была информация о "наезде" за скачку игрушки. Другие провайдеры говорят о хранение, обмене файлов, а дом ру прямо пишет выкладывайте для скачки, чем больше тем лучше, но себя по полной обезопасил, вот , что плохо. Дальше дискутировать не собираюсь, пускай каждый сам решает, как и что, это была просто информация. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: