Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Стоит ли на него променять WS?
    Кто пользуется дом.ру, диван-тв поделитесь впечатлениями.

    4runner, 95

  • Я бы не стал, у ws рессурсов больше и каналы стабильней.

  • ВС на ЭРтелеком однозначно стоит.
    Единственный плюс у ВС это пиринг до хаба академ орга:улыб:

    Исправлено пользователем debt (15.05.09 19:11)

  • В ответ на: Стоит ли на него променять WS?
    Если вам нужен именно "Интернет", то конечно стоит.
    Он есть у них на разный вкус: и быстрый помегабайтно за минимум денег в месяц и анлим с порогом ограничения скорости для тех, кому не надо много Гб в месяц и анлим реальный на 150р дороже - какой захотел, такой и подключил.
    Особенно сейчас, когда есть возможность поюзать за 350р/мес 3Мбит канал... :улыб:
    Деньги небольшие напопробовать.

  • В ответ на: у ws рессурсов больше и каналы стабильней.
    У WS больше ресурсов, чем в Интернете? Как так? Или вы о чём?
    А со стабильностью каналов ДОМа проблем не испытывал (но я в основном вечером пользую), как там у них по утрам - не знаю:улыб:

  • Речь про ресурсы, с которых можно скачать интересный контент с высокой скоростью, за минимальные деньги

  • В ответ на: Речь про ресурсы, с которых можно скачать интересный контент с высокой скоростью, за минимальные деньги
    а в вебстриме есть где-то есть высокая скорость и интересный контент? да у всех анлим уже давно

  • Если выбирать между Эр-Телекомом и ВС, то я бы однозначно выбрал ВС.

  • to SOL
    "Я бы не стал, у ws рессурсов больше и каналы стабильней. "
    Как вы определили что каналы стабильнее? (причем между DSL и оптикой) Как вы это измерили? Как вы определили что у ВС ресурсов больше? мне вот это все очень интересно.

    2 lava
    "Особенно сейчас, когда есть возможность поюзать за 350р/мес 3Мбит канал..."

    Тариф "Москва предполагает до 2048 Кбит/сек 8.00 до 2.00 и до 4096 Кбит/сек 2.00 до 8.00
    после активации этого тарифа можно еще активировать летний бонус за 1 рубль в результате скорость увеличится в 2 раза (4 днев 8 вечером)
    с июня планирую попробовать это дело. 351 рубль за 4 мегабита (я ночью редко пользуюсь интернетом) стоит попробовать.

    Что касается нынешнего моего тарифа Супер+ то мегабит днем и 2 ночью вполне нормально выдерживаются.

    2 Сибиряк
    "Речь про ресурсы, с которых можно скачать интересный контент с высокой скоростью, за минимальные деньги"

    Ресурсы какие угодно. Качать можно:
    1. Матрикс - прога наподобие пирса, но лично мне она не очень нравится. обмен м/у пользователями Нска.
    2. флайлинк - обмен м/у пользователями нска. щитай саомпальная прога. функциональнее пирса намного скорости в среднем 1-4 мегабита. больше 4-х у меня не показывало. фильм 1.5 гига качается около 5-7 минут.
    3. шареман - обмен между с пользователями из перми. есть ли там другие города не знаю, да и пофиг. Сейчас пишут что скорости в шаремане до 20 мегабит. не знаю, давно не тестил. у меня было как то 5 , смотря откуда качать.
    4. кубалибра - торент между пользователями эр-телекома всех городов. скорости пишут что до 100 мегабит. Скажу честно НЕ ТЕСТИЛ, но слушал что качали от нского пользователя на скорости 64 мегабита.

    Вообщем найти можно все и я очень сомневаюсь что ресурсов у ВС больше.

    ну и к вопросу "стоит или нет переходить" считаю СТОИТ, тем более при акциях которые у них сейчас есть.

    P S если кто-то считает по другом то прошу давайте по делу! обосновывайте свое мнение

  • В ответ на: (причем между DSL и оптикой)
    Довольно забавно выглядит сравнение между опитческим каналом связи до свича и DSL. Если что то у Вебстрима до АТС тоже оптика идёт. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Про стабильность, был как-то случай, вместе с другом меняли у него телефонную проводку, открутили в щитке один болт, отвели проводок где-то на 1 см., проверяем телефон, не работает, смотрим на ADSL-модеме линк горит !!! :шок: Заглянули в настройки модема скорость упала 5 до мегабит, интернет работает, прикрутили проводок назад, скорость 18 мегабит.... :biggrin:

  • Была возможность подключится к ЭР-Телекому, но не стал, не смотря на то, что белимитка 512кбит/с стоит 450 р. т.к.:
    1.ограничение на скачивание 40 или 50 гигов, смотря на какой безлимитке.
    2.нет НОРМАЛЬНОЙ файлообменной сети. Нормальной - значит в которой скорость скачивания около 80-100 Мбит/с., а не 2 или 4 или 8 Мбит/с (зависит от тарифа).

  • В ответ на: 1.ограничение на скачивание 40 или 50 гигов, смотря на какой безлимитке.
    2.нет НОРМАЛЬНОЙ файлообменной сети. Нормальной - значит в которой скорость скачивания около 80-100 Мбит/с., а не 2 или 4 или 8 Мбит/с (зависит от тарифа).
    Вы посты выше не читаете?
    Нет ограничения скачивания! Есть порог ограничения скорости, который отменяется 150р свепху.
    Про разнообразие файлообменов выше писал Drinkens - у кого-то есть ещё столько?
    Да и сам инет - большой файлообмен. Но неумным людям это не поможет.

  • В ответ на: отвели проводок где-то на 1 см., проверяем телефон, не работает, смотрим на ADSL-модеме линк горит !!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    РадиоDSL???
    Ладно свистеть-то...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • я так и не понял что вас забавило. Почитайте про технологии передачи данных поподробнее. почитайте топики на том же нгсе. я не пользовался ВС, а слышал только плохие отзывы. и если честно то мне похрен как называется провайдер. для меня важно а) цена б) стабильность канала
    и то и другое меня сейчас более чем устраивает, о чем я и говорю, а про 18 мегабит это вы кончено загнули с лихом...

    ресурсы для меня не так важны, хотя я говорил что их тут много на доме ру.

  • В ответ на: РадиоDSL???
    Ладно свистеть-то...
    Истинный крест !... :biggrin:
    Серьёзно ADSL работал на одном проводе.

  • В ответ на: Нет ограничения скачивания! Есть порог ограничения скорости, который отменяется 150р свепху.
    Теже яйца только в профиль! :ха-ха!:

  • В ответ на: я так и не понял что вас забавило. Почитайте про технологии передачи данных поподробнее. почитайте топики на том же нгсе. я не пользовался ВС, а слышал только плохие отзывы.
    Внимательно перечитайте пост на который отвечатете. Или у ЭР-Телекома оптика заходит прямо в комп пользователя минуя эзернет ? :миг:
    Негативные отзывы я тоже вижу только на форумах, в реальности у всех моих знакомых никаких проблем с ВСом нет, это конечно не говорит о том, что их нет вообще. :улыб:

  • В ответ на: Серьёзно ADSL работал на одном проводе.
    Физику процесса можно пояснить?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Здесь народ обсуждает - тыц

  • В ответ на:
    В ответ на: 1.ограничение на скачивание 40 или 50 гигов, смотря на какой безлимитке.
    2.нет НОРМАЛЬНОЙ файлообменной сети. Нормальной - значит в которой скорость скачивания около 80-100 Мбит/с., а не 2 или 4 или 8 Мбит/с (зависит от тарифа).
    Вы посты выше не читаете?
    Нет ограничения скачивания! Есть порог ограничения скорости, который отменяется 150р свепху.
    Да ну? А это как называется


    - После превышения объемов потребления внешнего трафика размером в 40 Гб оператор вправе снизить скорость доступа к внешним Интернет ресурсам до 64 кбит/с. Скорость доступа к Мультимедиаресурсам останется неизменной.

  • В ответ на: Негативные отзывы я тоже вижу только на форумах, в реальности у всех моих знакомых никаких проблем с ВСом нет, это конечно не говорит о том, что их нет вообще. :улыб:
    До недавнего времени тоже только читал о проблемах с ВС, а теперь и сам столкнулся с перебоями в скорости, а иногда и в доступе.

    4runner, 95

    Исправлено пользователем Bagir (17.05.09 01:10)

  • Монтажники Эр-телекома подключить по WiFi могут? Стоит ли оборудование у конторы этой приобретать или всё-же в магазине?

    4runner, 95

  • В ответ на: а теперь и сам столкнулся с перебоями в скорости, а иногда и в доступе.
    В чём выражаются "перебои в доступе"? Авторизация уже вроде как давно работает стабильно. В чём заключаются перебои в скорости?

  • Закиньте в личку логин, передам его знакомому работающему в СТК, он проверит есть ли проблемы с авторизацией и посмотрит параметры линии.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: В чём выражаются "перебои в доступе"?
    Не так выразился:хммм:В общем, при попытки выйти на какой-нибудь внутренний ресурс (с внешкой как-то не замечал) можно столкнуться со "страница не доступна". Следующая попытка через несколько минут - всё в порядке. Причём закономерность не прослеживается.
    ОС работает стабильно, ничего не переставлялось в последнее время - это к тому, что врядли глюк IE.

    4runner, 95

  • В ответ на: В чём заключаются перебои в скорости?
    Оцениваю только визуально. Время от времени страницы (я не о внешке) начинают грузиться не прилично долго. Работать стало не комфортно. :зло: Раньше такого не было.

    4runner, 95

  • кстати да. вчера в связи с перебоем СС ( http://forum.ngs.ru/board/localki/flat/1874807633/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o= ) был вынужден сутки работать через вебстрим. по ощущениям - торомозит. так и не понял почему. просто сайты открываются с небольшой задержкой.
    на СС и НТК - такого не наблюдал.

  • В ответ на: на СС и НТК - такого не наблюдал.
    Не знаю, как на СС (не имел возможности пробовать), а вот форум НТК с его линии жутко тормозит при открывании страничек, нежели те-же странички из внешнего инета через ДОМ (к чему бы это?).
    По скорости ДОМ увидел такую картинку на их форуме
    (см. прикреплённый файл).

  • меня форум нтк волнует мало. я про внешние сайты говорил.

  • А у меня проблем не видно, все вроде как и раньше.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Всё подключился сегодня. Интернет летает. Доволен :live:

    4runner, 95

  • А казачёк(ТС) то явно засланный, никакго логина не прислал. :death:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • У меня в одной квартире подключен Dom.ru, а в другой WS, сравнивал. Сравнение в пользу первого.
    Когда появится ЭР-Телеком во втором доме - сразу перейду к ним с WS. Устраивает скорость и цена:улыб:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: Тариф "Москва предполагает до 2048 Кбит/сек 8.00 до 2.00 и до 4096 Кбит/сек 2.00 до 8.00
    после активации этого тарифа можно еще активировать летний бонус за 1 рубль в результате скорость увеличится в 2 раза (4 днев 8 вечером)
    с июня планирую попробовать это дело. 351 рубль за 4 мегабита (я ночью редко пользуюсь интернетом) стоит попробовать.
    Огорчу ))) Бонус летнее ускорение на ТП Москва не работает :cray-1:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • а я вот владею информацией что работает.
    с 1-го июня проверю и отпишусь

  • Когда писал свой последний пост летнее ускорение на москву не распостранялось - проверял на сайте.
    Теперь ситуация изменилась, даже порог при активации до 5 июня отменили, вот.:миг:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Надоел этот Р-телеком своим телефонным спамом.
    Жена говорит, уже раз 5 или более звонят по городскому
    номеру и начинают свою "песню".
    И каждый раз им надо объяснять: кабельное есть, интернет есть, все устраивает, отвяжитесь.
    И каждый раз новые звонят..
    У них чего там, единой базы отзвонов нет ?
    И какого спамить по телефонной базе,
    маркетологи хреновы !

  • заявление в милицию о телефонном хулиганстве?:миг:

  • Просто интересно, у них это официальная политика,
    навязывать услуги методом спама по телефонной базе.
    Или локальная, мальчиков длб-ов манагеров ?

  • Это делают агенты по телефонным продажам, базы тех кто отказался у них нет

  • интересно, откуда у агентов телефонные базы.
    это все официально, Р-телеком им базы предоставляет ?
    или информация получена неофициальным путем,
    и мальчики работают на свой страх и риск.

  • Год пользую диван и дом, но ни разу не позвонили предложить чё-то ещё, даж изменение цены на диван не сообщили гады, хорошо на счету денег всегда хватало )) А то б чесал репу - где ж моё TV? :зло:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Манагеру по подключениям вы уже неинтересны:миг:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • п.9
    Скорее всего официальная, и по моему мнению - малопродуктивная, т.к. когда мне стало надо я и сам без всяких звонков подключился, а до этого тоже пару раз звонили не в тему.
    Считаю, что достаточно один раз уведомить о возможности подключения квартиры, а не надоедать.
    Будет выгодно - человек подключится (а у них реально выгодно, особенно с летними акциями).

    Исправлено пользователем Barlog (31.05.09 11:32)

  • В ответ на: и мальчики работают на свой страх и риск.
    Так это ваш шанс избавиться от звонков - просто припугнуть посдедствиями...

  • Ну а начало акций чем не повод для напоминания о продукте либо услугах, новые клиенты этож зарплата манагера:миг:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: Будет выгодно - человек подключится (а у них реально выгодно, особенно с летними акциями).
    Чуть не подключился, но вовремя увидел, что у них ограничения на трафик стоят, а у меня входящего ~70 гб в месяц получается, а исходящего 150-200. Платить каждый месяц +150 рублей, чтоб сняли ограничение меня как-то не втыкает... Поэтому для меня выгоды там особой нет...

  • п.9, п.7

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем Barlog (31.05.09 11:33)

  • в дополнении к тем ресурсам и файлообменам появился еще один кино 3000. пока скачал 2 фильма, в среднем получилось 35 мегабит. учитывая дневное время выходного, то все нормально. Картинку прикрепляю. качал флешгетом

  • п.9

    в эр что туча народу ?))))))))))))))

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

    Исправлено пользователем Barlog (31.05.09 11:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: