Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)

  • Смекта,энтеросгель :live: :yes.gif:

  • Девочки, тут вроде еще нет таких большунов, но все равно крикну: спасайте, кто может! :biggrin: Вдруг навырост кому надо, все новое.
    В общем, в связи с похолоданием выяснилось:
    Наш зимний костюм оказался впритык. ДюПаДю, новый, размер 24 мес, на рост 92 (с небольшим запасом), на недлинные руки. В комплекте варежки, флисовые шарф, манишка, шапка.
    И шлем зимний нам тоже мал :rofl: Красный-красный Скики, два помпона. Верх 100% шерсть мериноса, подклад хлопок, утеплитель - изософт. Размер 1 (1-3 года), на головёнку 46-49см.

    • Вот такой

  • О, кстати свечи жаропонижающие Саша "не принял" - (он их все выкакал пардон - дольше минуты они в нем не задерживались и ему крайне неприятно это дело было :безум: я давала сироп...
    а с врачом у нас вообще очень интересно получилось - долгая история - расскажу при встрече, если будет интересно))))

  • я на прежнюю работу вообще, вообще не хочу...хочу пекарню открыть - прям сильно... или массажный кабинет :biggrin:

  • В ответ на: Девочки, у меня ребенка как подменили...Орет и ноет,ноет,ноет :безум:
    вот и у нас так же...(((

  • Ох Оля....мы ступили на порог дома в 16-50 :безум:
    Сынуля вынес мне весь мозг....мы пели песни, играли, поели,....потом уже когда нормально поехали, останавливались пару раз на погулять и посмотреть машинки, а в перерывах, я пыталась вести машину(((( :безум:
    ужос!!!! больше одна с ним не поеду!!!!

  • В ответ на: я на прежнюю работу вообще, вообще не хочу...хочу пекарню открыть - прям сильно... или массажный кабинет :biggrin:
    Пекарня... Мммм... Чудесная идея!!!

  • Почему-то смекта не помогла в этот раз. Это единственное что было подходящее в аптечке, но от колик не спасло(((

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ой, Юля, представляю!((( Я еще ни разу сама с Маней не ездила, боюсь). Наша девушка вообще кресло разлюбила, раньше могли два часа ехать и развлекаться, если не спит, а сейчас хоть дома сиди - в кресле не хотим, в коляске не желаем!) Эх, скорей бы ножками!

    Кстати, Маша вчера сделала три первых самостоятельных шажочка, и они достались папе - я была на кухне и не видела!) Так что не считаются))).

  • Варя, как ваши дела, как Пыж?

    Исправлено пользователем Суриката (07.11.13 22:50)

  • Давай-давай! Это я про пекарню :nom:
    Показать скрытый текст
    а то Юля мне периодически травит душу своими божественными тортами в виде рассказов и картинок, а я на слюну исхожу. Когда я еще до нее доеду........но как доеду, нажрусь от пуза :biggrin:
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну вы и путешественники! Хорошо, что благополучно добрались.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот ссылка на божественный кекс, про который Соня писала.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Недавно матрешек искали. На дружественном сайте СПшка:
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=825337&start=0 и матрешки по этой СП http://azbuka-i.ru/catalog.php?category=59
    Скрыть текст

  • Наташа, а ты сухофрукты в спиртном уже замочила? Сколько планируешь выдерживать?
    Я хочу на выходных затариться и на пару-тройку дней замочить.

  • У меня уже есть изюм замоченный. Стоит недели 3 уже. Думаю, на днях еще замариную:бебе:Только пока не решила, что конкретно. А ты что будешь вымачивать?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (07.11.13 23:54)

  • Хорошая идея с пекарней :nom: и вкусная))))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с шажками! А мы хоть уже и бегаем, ни коляску , ни автокресло на дух не переносим))) все с истериками...я полгода назад дивилась, , почему у соседей такие дети оручие, а оказывается у менч такая же :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, а есть те, кто на встречу с детками придет?:смущ: ОЧЕНЬ хочу прийти, но боюсь что оставить будет не не с кем. Маша у нас к подобным заведениям привыкшая, но одна точно не будет сидеть, скучно ей станет :злорадство:

    24.08.2012

  • планирую темный изюм, коричневый, клюкву и вишню вяленые или сушеные, яблоки, лимоны-апельсины

  • В ответ на: планирую темный изюм, коричневый, клюкву и вишню вяленые или сушеные, яблоки, лимоны-апельсины
    Супер-состав! Я добавляла изюм, райские яблочки, вишню вяленую, кумкват

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, где большой выбор фатина цветного?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ой Оля с походушками вас!!!!!!! Клёвоо так!!!))) мы пока только за одну ручку...вот как 1 раз прошёл 3 шага сам и с тех пор ни ни)))
    Даня тоже кресло совсем не любит, поэтому стараемся ездить под его сон....в общем то я так время и подгадала....поехала рано-рано утром, уторкала его сонного дала бутылочку с молоком, к дедушке приехали - позавтракали кашей и пюре с печеньем, а к обеду стартанула домой как раз к дневному сну...но не тут то было!!!! :biggrin:

    а с колясью у нас наоборот, как только вышли на улицу - реб в сон...даже если вышли сразу как проснулись и поели - 15-20 минут глазеет из коляси или на ручках - а дальше опять слииип)))) я переживаю, что он окружающий мир не изучает(( Дима с ним гулял на днях на ручках, он поглазел и ношками в песочнице походил, повеселился, такой довольный был, минут 40 не спал, а потом голову Диме на плечо и всё - баиньки...это редкость для нас - не спать на улке))

  • Наташ, "благополучно" - это прям с большой натяжкой :biggrin: живы и здоровы - это да))) Но я состарилась по-моему в этой поездке лет на 5 точно))))))))))))))))))

  • В логосе на горской в прошлом году был очень большой выбор.

  • А что значит не переносит на дух коляску и автокресло? Орут чтоли? или как? Что-то я не пойму))

    Тася тоже в коляске ездит без энтузиазма, но чтобы орать... Да и со мной не разорешься :злорадство:

  • Света, а лимоны-апельсины это как? Я их не видела в цукатном варианте..

    У Любы ночью поднялась температура до 39. Сейчас 38.6 носится как угорелая. Больше ее ничего не беспокоит. Ждем педиатра. Подумалось, может и мы розеолу где поймали :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, как ей надоест сидеть, начинает рыдать горючими слезами, аж закашливается. Мое сердце не выдерживает)). При этом по другим поводам истерик не было.

    Девочки, кто в прошлом году носил комбезы на изософте - они реально теплые? У нас Керри 250, мне уже сейчас кажется, что Маша в нем замерзнет). Сейчас его на колготки и кофточку надевать, а потом на флисовую поддеву? Наверное, надо еще мериносовую купить...

  • В кресле просто не сидит...ор стоит ужасный, ни игрушки ни книги не помогают....не обращать внимание бесполезно, начинает рыдать(((

  • Девочки, я не смогу на встречу прийти(
    Выхожу на работу первый день, буду по выхам работать. В связи с этим нахожусь в радостно возбуждении и волнуюсь что совсем одичала за период декрета. Работала в прошлом году до нг, получается меньше года в декрете была)

  • Не переносит на дух-садишь в коляску^кресло и начинается дикий ор, , потомучто ей хочется идти пешком и самой коляску толкать, вот так... отвлекаю чем могу, но уже и это не помогает.
    А ты как справляешься?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю! А кто с малышом сидеть будет?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Муж согласился) но он наверное думал что я шучу :biggrin: я на полдня всего буду уходить, но кормить завтраком и обедом папе все таки придётся, ха-ха))

  • девочки, привет! У меня радость:) ребенок второй день сидит с бабушкой с утра до вечера без титьки, и не вспоминает даже пока спать не ляжем! Но сегодня вот была у врача, делали узи, второй ановуляторный цикл у меня из за гв!:( эх!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну вот видишь, как здорово! Взрослая она уже девочка)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля поздравляю!!!!!!
    А ты всё переживала, что не пускает тебя доча никуда, видишь ещё как пускает))))

  • Поздравляю! Настюша молодец! :flowers:
    В ответ на: второй ановуляторный цикл у меня из за гв!:( эх!
    А это что такое?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Была педиатр. Сказала, что вирусяку словили, что было вполне ожидаемо, но и нашла маленький прыщечек на нёбе. Теперь надо будет мазать, кстати, сказала мазать оксолинкой.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Тася чтобы орала прям редко такое. В автокресле песни по очереди поем, сказки в стихах читаем, стихи. Ну или просто объясняю, что дома уже едем, осталось столько до дома светофоров))) или поворотов)) ну или что кефир едем домой пить)) Если сильно орет, строго с ней бесеедую, что нам тоже в пробке не очень то стоят хочеться. Короче, разговариваю как со взрослым дитем. Вроде работаем:смущ:
    В коляске проще, кошек - собак ищем, камни собираю, остатки цветов и травинок, дома смотрим.

    Я вообще мать то строгая :злорадство: Со мной не забалуешься.

  • Я тоже с Пыжом в минуты его бесчинств не сюсюкаю..

    Показать скрытый текст
    Операцию Пыж пережил отлично,и от наркоза быстро отошел.
    На вторые сутки-рвота,темпер..
    Педиатра в отделении по вечерам не бывает..
    ОРВИ у нас.
    Усиленно просюсь домой.
    Ходить нельзя-эргорюкзак родственница одолжила-БОЖЕСТВЕННАЯ вещь.
    Как я раньше без него жила?ко второму дитю озабочусь им .


    Самое удручающее-жарища в палатах.
    И мамашки-Божечьки,какие все разные...
    Окна кстати открывать строжайше под запретом.
    Им дует..
    Мы спим у окна-Пыж в одних труханах..
    А др дети-в пижамах и естессно под одеялами.

    Отделение в приличном состоянии.
    У детей отдельный стол питания.
    Еда конечно казённая,но детки лопают
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • девочки, спасибо:)
    Наташ, это значит что овуляции нету, а мы же над лялькой трудимся, оказывается зря старались:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Варя, Пыжику здоровья, тебе терпения, и побыстрее оказаться дома! Самое сложное уже позади!

  • Варя,поправляйтесь!!! А так да, все такие разные мамашки))) Я на прошлой неделе в самую слякоть видела маму у которой ребенок в валенках гулял :rofl: без резиновой подошвы!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Варечка желаю вам с пыжом поскорее дома оказаться))))

  • Меня моя мама всегда мозг выносит, почему Тася спит без одеяла :шок: И носочки всегда пытается напялить, лучше бы если они еще были шерстяный :безум:

  • Пыжу скорейшего выздоровления!!!!

  • Делюсь супер мега увлекательный занятием для ребенка)))
    Втыкать зубочистки в пластилин (у нас пластилиновая паста)!!! Вчера полчаса ежиков делали))))

  • Спасибо! а то мы с этой массой для лепки все что угодно уже переделали. Сегодня зубочистки дам)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Спасибо,девочки.
    Он зачем то нам сказал,что до обеда будем наблюдать...
    А сам..
    А сам..
    Кароче,завтра мы решим что с вами делать..
    Пыж в восторге от детей
    Руками-ногами машет и орёт..
    Клопыши его почему то-не интересуют.
    Только взрослые,те которые тачки по полу гоняют..
    Сил конечно моих уже маловато..
    Но да,все мужицкое висит на месте.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Пыжу кулачки на поправочку! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: