Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)

  • Сегодня обнаружила у зайца 3 новых зуба, 2 слева, сверху и сниху, и один справа снизу. И десны набухшие. Почувствовала себя матерью-ехидной - у детеныша там наверное все болит, а я щеткой орудую каждый божий день :хммм:Ему больно наверное, вот он и плачет во время чистки :хммм:

  • У нас нет пока, но мы будем покупать лошадку-качалку, нам ортопед советовала на ней качаться, а вот прыгунов всех запретили чтобы лишний нагрузки на ноги не было. Не знаю оценит Вера или нет, но ей придется на ней качаться. Качалки в основном идут от 1,5 лет.

  • Мы по этой же причине пока не чистим зубы, т.к десна все и так опухшие еще и щеткой их трогать. Верхние наверно начнем уже т.к вроде выросли все, а вот нижние все еще в процессе.

  • В ответ на: Сегодня обнаружила у зайца 3 новых зуба, 2 слева, сверху и сниху, и один справа снизу. И десны набухшие. Почувствовала себя матерью-ехидной - у детеныша там наверное все болит, а я щеткой орудую каждый божий день :хммм:Ему больно наверное, вот он и плачет во время чистки :хммм:
    Не обязательно. Многие детки наоборот любят так десна чесать.:миг:
    У нас ничего давно не ростет, но тоже орет когда чищю :dnknow: . Просто не нравится

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я как всегда бессистемно напишу, потому что читаю урывками, потом не помню, кто, что именно писал или спрашивал :безум: Столкнулась с поиском такси с детским креслом, так как надо ехать в аэропорт. В итоге по нескольким номерам мне ничего не предложили, в такси классик есть только удерживающие устройства, нам это, конечно, рано. В такси мой город вообще странный диалог произошел. Спрашиваю, есть машины с креслом? Ответ, нет. Говорю, совсем нет? Мне не на сегодня, я заранее узнаю. Нет, потом оператор подумала, и так нехотя, а вам куда? Говорю, в аэропорт. Тогда найдем, цена 900 руб, заказывать минимум за сутки. Короче подумали мы с мужем и решили друзей просить обратно встретить, потому как вдруг рейс задержат, мы ж потом не рассчитаемся с заранее заказанным такси :безум: А туда, пока не знаю, или другие друзья повезут, или муж вообще предлагает нас отвезти с ребенком, потом вернуться, поставить машину на стоянку и самому на такси.
    По размерам одежды еще раз убедилась, что детки даже примерно одного возраста все разные. Забрала сегодня нашу куртку хуппа 80-ого размера, сыну (возраст сейчас 1,2) вообще отлично она села, еще и приличный запас, на всю зиму точно хватит, при чем говорят, что у хуппы нет запаса +6, она четко в размер. А полукомбинезон у нас ласси, он тоже 80-ого размера, но там вроде как есть +6

  • Девочки, заказывала флисовую поддеву. Была приятно удивлена. Она идет размер + 6. И стоит 500р всего.
    Я прям второй год в поддеву одеваю дочу и мы долго ходим в осеннем комбезе. Доче так легче и она носится в свое удовольствие. Особенно поддева актуальна годовасикам - они не так много двигабтся.
    Выложу ссылку. Там вобще много одежки и хорошего качества. Жаль что Маша уже выросла
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=898251
    Скрыть текст

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • У нас есть и прыгун, и лошадка-качалка. На прыгуне Люба попрыгала день и все. Сейчас только если напомнишь про него, то сядет и попрыгает немного. Ей слезать с него неудобно, самостоятельно пока не получается. Лошадка у нас живет у бабушки. Люба видит ее только в выходные, поэтому качается часто и с удовольствием. Думаю, вам еще рановато. Любе уже почти 1.11 скоро, она у меня не мелкая, но все равно самостоятельно слезть-залезть на них не может

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • А я вообще не знаю, как зубы чистить. Люба нижние нормально чистит, а вот верхние пока никак. Иногда могу уболтать на мама поможет немножко, но чаще нет. А держать ее и чистить я не могу, она орет дурниной и сильная очень, брыкается так, что мама не горюй.

    Показать скрытый текст
    Света, я в понедельник денежку заброшу на карту:смущ:
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас огромная корзина блоков Полесье стоит - ноль внимания. Вот и думаю, стоит ли ей лего покупать :безум: может у него какой-то магический эффект есть, что детки им играют :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Ух ты, ух ты! :appl: Романа с годовасием :bday:

    Софью с очередной даткой! :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Ромашку с первым Днём Рождения! :bday: :present:
    Софью с даткой :роза:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Ух ты, ух ты! :appl: Романа с годовасием :bday:

    Софью с очередной даткой! :роза:
    Присоединяемся!)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем! Всего самого доброго и веселого :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Поздравляю!
    Особенно нашего соседа с первым настоящим праздником!!! И его мамочку и папочку! Здоровья и радости каждый день!

  • Юля, наверное ваша резиновая лошадка и есть прыгун). Настенька сама на нее залазит-слазит?
    Какая у вас качелька? У нас Маша любит качельку-шезлонг, но она из нее уже выросла.

    А на толокары детки сами садятся? Мы только собрались покупать.

    Исправлено пользователем Суриката (03.11.13 11:43)

  • Света, а какие у вас зубики лезут? Маляры? Клыки?

  • температура была аж до 38...(((( блииин сочувствую вам, стоматит аще опа!!!!!(((((
    лечили травками полоскали ротик, хлорофиллин на соску 4-5р в день, после каждой еды полоскание...пробовали кандид, но по-моему он него толку небыло(((

  • У нас не садится сама на толокар, а если посадить, то просто сидит и никуда не едет :biggrin: Но всё равно толокар ей нравится, типа пищалку понажимать можно, багажник (где сидушка) пооткрывать можно и что-нибудь туда поскладывать. А вообще она на толокар опирается одной ручкой и с бешеной скоростью ползает вместе с ним.

  • В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Поздравляю!!!

  • тася сама на толокар садиться, но не ездит. На кнопки жмет и сигналит. Вообще особо интерес не проявляет.

  • Аня, у нас тоже стоматит был. Соглашусь с Юлей, реальная опа!
    Темпа до 39,4 поднималась. Лечили гель холисал, кажду3ю язву имозимазой мазала (она в вет аптеках только продается), рот ромашкой промывала.
    Никакой твердой пищи и сладкой, и горячей. Чтобы язвы не тревожит.
    Лучше стало на 3 день, через 5 была здоровая и весела)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Ромашку с первым Днём Рождения! :bday: :present:
    Софью с даткой :роза:
    Ромашку с вареньем :flowers: Растите большими большими))

    Соню с датой :роза:

  • Девочки, может кому нужны пособия "7 Гномов". вот закупка СМ . Нам очень нравятся.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем малышей и их мам :bday: :роза: :appl:

  • Я чищу зубы Ярику в столике для кормления - пристегиваю его, потом сзади захожу, рукой голову прижимаю и вперед :улыб:

  • Маляры лезут.

  • Ха-ха, отличный способ :biggrin:
    У Артема десна опухли, насколько я смогла рассмотреть - лезут нижние единички :appl: вот и мы дождались.
    Сегодня весь день за мной хвостиком, ревет пока на руки не возьму. Бедняжка)
    Я на радостях уже щётку прикупила)) как вылезут будем пробовать твой план-захват)

  • Ромашку с важной датой :flowers:
    Софью с даткой)

  • РОМОЧКУ с годовасием! всего вам самого-самого! :bday:

    и Софочку с датой :роза:

  • ну ты почти как стоматолог :злорадство: интересный способ, надо тоже опробовать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ого, маляры кучей - это жесть, наверное(((

  • Девочки, пожскажите, у кого из детишек было ОРВИ, сколько дней держалась темпа и на какой день начали давать антибиотики (если давали)...??? заболели мы(((

  • Аня, выздоравливайте!
    У Маши тоже сегодня темпа поднималась до 38.3, и никаких симптомов. Завтра придет врач, отпишусь, чего посоветует.
    У Санечки какие симптомы?

  • страшно антибиотики давать и страшно не давать...я не думала, что все будет так страшно...капец, надо взять себя в руки...

  • У Любы сразу три маляра лезло. Нормально было, вредничала чуть больше обычного и все

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, а что страшного? ну ОРВИ и что? Какие симптому у Саши, что ты ему антибиотики собралась давать?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Присоединяемся!!! :bday:
    Ромашку с такой замечательной датой!!!

  • Оля, и у нас никаких симптомов (ни кашля, ни насморка, все как обычно)...темпа то поднимается, то опускается, достигает 38,3 - я сбивать начинаю - пол дня держится 37, 37,3 и опять поднимается и так уже 3ое суток
    врач на верхней десне нашла стоматит (2 гнойничка), прописала гель холисан и лизобакт (таблетки), сказала, если за день, после приема этих препаратов температура не снизится - принимать антибиотики
    диагноз: вирусный стоматит....

  • При 39.8 начала давать антибиотики. Реально страшно стало. От них еще и рвота началась. Только усугубила состояние ими. Не знаю помогли они или нет. Потом еще и2 недели линексом и хилакфорте восстанавливашп флору.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • вирусные заболевания антибиотиками не лечатся! антибиотики - это антибактериальная терапия :umnik:
    Лечите стоматит, мажьте чаще.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Завтра с утра врач придет, и я отпишусь тебе или позвоню.

  • Напишу еще раз как мы лечили стоматит. Нам Казанина из Юноны прописывала растолочь 3-4 таблетки лизобакта и смешать его с раствором буры в глицерине (всыпать прям во флакончик и хорошенько встряхнуть), а затем пальцем мазать язвочки

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хорощо, Оль...буду ждать!!! Сейчас то нет темпы у вас?

  • спасибо, Наташ, надо тоже так сделать...
    нам врач сказала, что, если в теч суток темпа не спадет, значит это уже не вирусная инфекция, а бактериальная :безум: и тога уже надо антибиотики пить(((
    причем ест он как обычно - не отказывается, все жует... (то есть не больно получается)

  • У нас при ОРВИ темпа держалась около 3 - 5ти дней...(( антибиотики нам назначили, это было месяцев4-5 наверно Дане, 1 раз дала и был жуткий понос(((( больше не давала, лечились анафероном, лизобактом, народной медициной и промывками носа.

  • Когда Маша уснула, я намерила 37.2. Могу доверять только ртутному градуснику, электронный показывает давление в унитазе.

  • В ответ на: Могу доверять только ртутному градуснику, электронный показывает давление в унитазе.
    ага...я проверяла на своих градусниках - электронный показывает меньше, чем ртутный (на 5 делений)

  • В ответ на: Девочки, пожскажите, у кого из детишек было ОРВИ, сколько дней держалась темпа и на какой день начали давать антибиотики (если давали)...??? заболели мы(((
    нам врач всегда говорила, что на 3 день если не сбивается темпа тогда антибиотик. Не сбивается это когда каждые 3 часа даешь жаропонижающее и если не опускается ниже 37

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем!!!!
    Романа и иОленьку с особой датой! Пусть малыш растет здоровым, красивым и умным! А мамочка гордится своим маленьким мужчиной

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: