Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)

  • Оля, у нас толокар в почете с 8 месяцев. Сначала просто возили, потом она его толкала, , сейчас сама садиться начала и муж научил отталкиваться. Это одна из любимых ее игрух :live:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, я все пропустила вы болеете?
    Не спеши с антибиотиками. Если у вас вирус, то они без толку, т.к. на вирусы антибиотики не действуют, только на бактерии, только микрофлору угробите и как следствие - иммунитет тоже рухнет скорее всего.
    Кулчаки вам на выздоровление@@@@@@@@@@@

    Анас барбарисан (он же - оциллококцинум) не даешь?

  • Если честно, я не знаю, от чего у нас жесть :biggrin: После года ребенка как подменили, гундосит, орет, истерит и т.д. и т.п. :безум: Раз в день точно скандалит, а иногда и 2-3. В последнее время реже (т.е. 1 раз в день) а пару-тройку недель назад - чаще (т.е. 2-3 раза).
    Не знаю, что тут больше постаралось, зубы, кризис или все оптом :злорадство:

  • Мне на сумму меньше 1000 надо. На самом деле я недавно только на 1500 купила там, а тут опять надо, блин, во вторник поедем смотреть, может, в магазине купим...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже бьюсь с Илюшкой по поводу чистки зубов, дерется, кричит, вырыватся. Но я все равно чищу, может, хоть как-то в плане профилактики поможет. А то уже кариес...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Света,мы тоже брыкаемся..и я что то про зубы не подумала..что больно ему...
    у нас разом и моляры и клыки лезут,со всех сторон....8 зубов новых...мне иногда кажется,что мы что то не то кушаем.
    ибо у наших сверстников от 2-х до 5 зубов :umnik:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на:
    В ответ на: Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: Желаем всего самого лучшего!!!

    А также поздравляем Софью (дочку Веры (vvorona1) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем!!!!
    Романа и иОленьку с особой датой! Пусть малыш растет здоровым, красивым и умным! А мамочка гордится своим маленьким мужчиной
    Присоединяюсь!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тока счас заметила,
    ночная жрица :злорадство:
    тихонько конфетину зажувала....

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Не знаю, Варя, мне кажется, нормально все у вас.
    У нас полезли зубы в 6 мес, лезли по 2 месяц, пока не вылезло 8 штук - это к 20 месяцам, на это пед сказала, что годовую норму мы выполнили. Т.е. в год 8 зубов - это норма. И потом было затишье, и вот сейчас 3 штуки есть новых прорезанных, и сдается мне, еще что-то лезет, проверить толком только не могу.

  • а я жую имбирь в сахаре.
    кажется, что это гадость, но я прям подсела на него :злорадство:

  • Я половину яблока. Держусь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На меня после яблок жор нападает.
    Я когда хочу ночью не есть, а просто голод перебить, то молоко теплое с медом вприкуску пью.
    А вообще, каждую ночь хочется именно ЖРАТЬ :eek: Я днем таких приступов голода не испытываю.
    Иногда срываюсь, позавчера в 3 ночи грела себе бефстроганов и бигус :злорадство: И все слопала :безум: Вприкуску с хреном и маринованным перцем :nom:

  • У меня тоже яблоки аппетит пробуждают. А я чай с корицей пью, конфетку уже слопала :бебебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ничего себе, я раньше чай с печеньками пила и то за грех считала, т.к. вообще после 7 до родов не ела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у Гриши перестали лезть зубы:хммм:5 вылезло и всё. Хотя может и ладно, а то сейчас у многих деток почему-то проблемы с зубами.
    Сегодня купили в подарок на ДР сыночку качелю и палатки с тунелем и шарики. Не знаю понравится ему или нет

  • Я спать раньше 12-1 ночи сроду не ложилась. Если при таком раскладе я не буду есть после 7, то к моменту сна я кого-нибудь убью, п.ч. голодная я очень злая :biggrin: Я всю жизнь ем часов в 10 вечера, а перед самым сном еще молочка теплого люблю выпить с медом, и вот тогда мне хорошо. Читала, что вроде как еда перед сном мешает спать. Не знаю, у кого как, а мне спать мешает пустой желудок, бывало, что я сильно устала, сил не было поесть, ложилась без ужина - так обязательно от голода ночью просыпалась.

  • У меня только с рождением Илюшки привычка есть появилась, чтоб молоко к утру оставалось. Ну, и наела, короче, много-много кг, теперь рот на замке держу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага, Свет, приболели...температура 5 дней держалась, врач сказала вирусный стоматит
    но вот уже и не пойму - сегодня зуб вылез - температура спала...только весь мелкими красными прыщиками покрылся (может реакция на жаропонижающее)
    анасбарбариасан даю, да...

  • АНечка держитесь, поправляйтесь :friends:

  • у нас вот с животом беда началась, стул расстроился, раз по пять в день какает и так уже неделю:хммм: даю лекарства а не помогает

  • а это не на зубы случаем? когда у Дани режутся, доходит до 5-7 раз в день....

  • Похоже на розеолу у вас, антибиотики точно не нужны - это вирусное. Тут детки уже болели, девочки еще напишут тебе, наверное.
    Дальше уже все будет хорошо)

  • да я не знаю даже... в те выходные поднялась темпа до 38 и понос, нас еще не было, мама вызывала врача она пришла говорит скорее всего на зубы - десна набухшая очень. Но это у нас шестой зуб - до этого пять вылезли совершенно спокойно. и вот темпа сама спала . но стул так и не наладился. были у педа в четверг - пьем бактерии, смекту. креон. но нифига не помогает. сдали какахи завтра пойдем узнаем чё там у нас.
    а у вас долго это дело продолжается на зубы?

  • Врач была, поставила орви, острый ринофарингит. Прописала свечи генферон лайт, сбивать темпу при необходимости, лизобакт, ромашку и деринат.

  • Аня, реально у вас не розеолу похоже. Тут у Юли Иван также болел, тоже темпа без других симптомов, а потом сыпь на теле.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • вот, блин...поскорей бы все наладилось - вы тоже поправляйтесь!!!
    @@@@@@@@

  • ничего себе...как Маша себя чувствует? температура есть? выздоравливайте!!!

  • может розеола и есть :dnknow: ага, я помню про Ивана - очень похоже...

  • ой, спасибо...темпа спала - это самое главное...(хоть бы больше не поднималась)
    выглядит он жутко, конечно, особенно лицо - весь в сыпи...

  • Девочки, может, кто выручит, где посмотреть красно-белые носочки для всей семьи? Или вообще что надеть на ноги для НГ фотосессии, есть идеи?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мы сегодня открыли зимний сезон - слепили снеговика :бебебе:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Чего это все разболелись? Всем деткам скорейшего выздоровления, а мама терпения и спокойствия

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Всем спасибо за поздравления!!!! Так приятно было вечером заглянуть на форум)))
    Из-за проблем с выходом в сеть, что-то я совсем от вас отстала, 20й топик почти и не читала...
    Всех с прошедшими праздничками, захворавшим скорейшего выздоровления @@@@@@@
    День рождения отпраздновали плохо, ну на мой взгляд, т.к. из того что я задумывала, я не сделала ни-че-го((((( А так сходили сначала к одним бабушкам-дедушкам потом к другим))) У Ромы день прошёл насыщенной и интересно - сегодня ночью спал просто отлично!!! Дома вчера утром показали оленя-прыгуна, но на него он как-то ноль внимания, может потому что он зеленый, хотели зебру или красного коня или оленя, но не нашли. Зато Шарики как всегда доставили огромную радость))) Из гостей конечно он не хотел уходить, но дома его ждали остальные подарки, среди которых и толокар. В магазине он ему очень понравился. Дома он его узнал по чувикам спереди и был щаслиф, сразу выкатил из кучки подарков с довольными возгласами "так ты все-таки пришёл ко мне?!!!")))) Стал на кнопочки нажимать, когда заорала сирена, отбежал оглядываясь "валим)))) Это че, не моя машинка???" Прикольный мой годовасик))))) Толокарчик на понравился, надеюсь и по назначению он тоже будит активно использоваться, пока жмет кнопки, смотрит лампочки, в багажнике кроется, катает держась одновременно за руль и спинку. Лёгкий он, вчера вместе с ним Ромка уже свалился, сегодня для устойчивости 2 кг крупы в багажник положили)))
    Ещё докупим на днях большой самосвал, палатку с туннелем, и надо ошкурить и залакировать внутри матрешку, выполнена отвратительно, но выбора не было - Роме матреха пока нравится - правда самую маленькую деталь -колобка-спрячем)

  • А про цвета... девочки, какой цвет нравится вашем малышам? Ромке вот очень красный нравится, но я читала, что красный они раньше различать что ли начинают, и вовсе тут любовь не причём. Но ему розовый ещё нравился, а теперь уже нет.

  • Заметила надумали встречаться, а без малышей(((( А с малышами когда?

  • Девочки, а в поликлинику теперь всё, по вторникам нельзя? Или со здоровыми детьми можно? Не хочется сопли там собирать...

  • Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!

    А мы похоже завершили гв. Оставалось одно ночное кормление в 2 часа ночи, и то, больше уже это было нужно мне,чем доче. Ушла я в субботу на встречу с подружками...закончилось это гулянием в клубе и выпитым спиртным :biggrin: в общем все, повзрослели! Поэтому вопрос - что делать с грудью? Покраснений и уплотнений нет,ттт,про Траумель забыла(по рекомендациям лекций из РДД). Теперь сцедить верхнее и все? Девочки,кто завершил, отпишитесь,как это было у вас.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, если комков и покраснений нет, то и сцеживать не нужно, наверное.
    Поздравляю с новым этапом! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Здорово, а у нас будто чувствует, что хочу заканчивать, взберется на меня и :тити, тити говорит ((Приходится давать ((ночью раза 2 кушает ((а под утро висит (((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Отличный рассказик!
    Люба тоже любит красный цвет, а еще часто обращает внимание на цвет, который похож на розовый и фуксией.

    Вспомни себя примерно год назад. Как ты реагировала на мамочек, которые приходили с годовалыми детками в грудничковый день :злорадство: а вообще в ПК в любой день можно соплей насобирать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы давно в ПК по вторникам не ходим. Соплей вроде не разу не цепляли (тьфу-тьфу-тьфу).
    А после года тоже надо в ПК ходить?

  • У меня сегодня утром была дилемма куда пойти - в монтессори детский сад на день открытых дверей или на спортивный праздник Гимнастраду. Хочу победило надо и мы поехали с Любой на Гимнастраду. Нисколько не пожалели. Люба вообще большая тусовщица, любит она людские сборища. А тут еще и танцуют, и прыгают, и костюмы яркие, медведь большой белый ей ручку пожал...она тоже подтанцовывала :wub1.gif: Ей дядечка из оргкомитета плюшевого лигренка подарил, такого же как и всем деткам-участникам......а на меня ностальгия накатила. Прошло уже 8 лет, как я в первой гимнастраде участвовала. Теперь буду готовить своих подопечных к выступлению в будущем году :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, для чего манту ставят?

  • типа пытаются выяснить есть ли туберкулез. Но это абсолютно бесполезное мероприятие в плане выявления данного заболевание, а еще и потенциально опасное из-за входящих в его состав компонентов.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо! Видимо от этого тоже буду писать отказ. Жесть, по прививке наличие туберкулеза определять(

  • Ну не делать же крохе флюру... :dnknow: туберкулез дело то такое, опасное. Но манту, согласна, не слишком эффективно , несмотря на то, что мы ставили.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Это не прививка, а инъекция подкожная, она называется "проба Манту" (туберкулиновая проба).
    Меня вообще забавляет сам механизм. Вводят в организм туберкулин и смотрят среагирует организм на него или нет. Вот нафига вообще лезть! Идиотизм! Потенциально практически каждый человек носит в себе это заболевание, зачем пытаться открыть ящик пандоры непонятно :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да я опять в раздумьях: ставить не ставить.
    С мужем разговаривали, так и не пришли к общему мнению, а тут как раз новости что 20 детей в школе пострадали из-за этой манту:хммм:
    И в каких-то нормативных актах находила, что есть пособие по инвалидности которое наступила в следствие вакцинации :безум:

  • Зачем делать всем эту пробу непонятно. Если есть подозрения на туберкулез у конкретного человека (ребенка), тогда и стоит делать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Прочитав первую попавшуюся ссылку о причинах заболевания туберкулезом, вполне можно понять, что ребенок из нормальной семь и в группу риска не входит

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: