Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)

  • Про лечение зубов)
    Мои походы по зубным врачам, в основном ортодонтам начались примерно с 6 лет...Ни один молочный зуб в моём рту сам не выпал, все удаляли, т.к начинали расти коренные, а молочные стояли и не думали даже шататься... Плюс удалены 2 коренных....в брекетах я не ходила, но по врачам с детства намучилась...когда маленькая была жутко боялась и рыдала перед каждым походом, мама всегда меня успокаивала и настраивала, что у девочки должны быть ровные зубки и красивая улыбка...я терпела, но канеш обижалась на маму в глубине души, что она заставляет меня проходить через это...спустя какое-то время страх перед стоматологами пропал, столько уже прошла процедур неприятных и вытерпела, что ходила туда как к себе домой...)) а потом уже взрослая, видела как подруга исправляет проблемы детства с зубами, сколько на это уходит денег сил и времени, поминала свою мамулечку добрым словом, за то что она всё сделала своевременно... в 22 и 23 года делала операции по удалению зубов мудрости (пилили прям из челюсти, не прорезанные...бррр), т.к они не правильно расположены и пытаясь прорезаться причиняли адски-адскую боль...итог 4 операции раз в полгода под местной анестезией, т.к нужно было следить за моей мимикой (лицевой невр то совсем рядом) вот это была реальная жесть и ужасный ужас!!!! мне рожать было легче, тем вытерпеть эту послеоперационную боль...готова была на стены лезть, лежала и рыла дома от безисходности...и обезболивающее тоннами пила, Дима на все мои операции брал отпуск на работе, если б не он ваще бы чокнулась!!!((( мой хирург говорил, что это генетическое что-то...но у близкого круга родни - родители и деды, такого и близко не было((( у моей племяшки двоюродной тоже проблемы начались лет в 6-7(( я очень надеюсь, что Дане мои гены в этом плане не передались....иначе намучается ребенок((( НО я при любом раскладе буду эти вопросы решать сразу, лечить значить - лечить, наркоз - так наркоз!!! Я считаю, что страшная улыбка может человеку всю жизнь поломать....не хочу чтоб он вырос и сказал, а куда ты мама смотрела вообще???)) Зато у Димки моего вообще проблем с зубами нет и не было никогда, надеюсь Данечка в него)))

  • Я когда беременная ходила зубы лечить, после мужа, врач наш сказал дай бог чтобы у вашей дочки зубы были в мужа))) у него в31 год ни одного кариеса, а тут откололся, пришлось делать. У меня же...бррр... надо снова идти, кариес ((( и мудрости вырывать, задолбали уже, растут годами, болят, ещеи лезут все одноврменно ((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А я о том, что квалификация врачей в частной клинике оставляет желать лучшего. Зато есть огромное желание сдернуть деньгу.

    Гель домой она тоже прописала, который глотать нельзя. А после чистки поднесла ему стаканчик и говорит: плюй. А перед чисткой подумать никак... Или хотя бы меня спросить, я б сказала, что не умеет еще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, где можно костюмчик померить-посмотреть-забрать? Мы в студии хотим пофотаться, а там новогодний интерьер скоро будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: после чистки поднесла ему стаканчик и говорит: плюй. А перед чисткой подумать никак... Или хотя бы меня спросить, я б сказала, что не умеет еще.
    И как вы выкрутились? Врач на самом деле должна была заранее спросить :безум:
    Про Ауру - я раньше ее боялась, потому как тоже "мастер" парковки, а потом открыла -2 этаж, а там паркуйся хоть поперек, в будние дни днем практически никого нет )) с тех пор ездим с сыном туда чуть ли не несколько раз в неделю, играть на детской площадке для самых маленьких, ух и нравится ему там )))
    На встречу я поеду с Выборной (ост. Дубрава), и могу подхватить Иру Лавира, но только если ты выйдешь на перекрестке Кирова-Выборная, на пед боюсь заворачивать, для меня там пока темное пятно на карте :смущ:

  • Девочки, сдайте, плиз, явки-пароли, где можно новогодний костю купить ребенкин? Я нашла только в Мазекеа, но там фигня такая :хммм:

  • А никак. Проглотил и все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • без проблем))) мой телефон в группе есть, ты свой там оставь если еще не оставляла и созвонимся)))

    уже увидела что ты оставляла телефон)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Исправлено пользователем Lavira18 (01.11.13 14:37)

  • В ответ на: Аня, где можно костюмчик померить-посмотреть-забрать? Мы в студии хотим пофотаться, а там новогодний интерьер скоро будет.
    Мне кажется он вам большой будет :смущ:
    А так либо на Родниках, либо могу через РЦР передать

  • Ты на встречу пойдешь 10 ноября?

    Мне тоже кажется, что большой, т.к. по замерам как осенний комбез наш (правда, он как раз), но чот я не нашла альтернатив пока да и руки чешутся побыстрее в студии пофотографироваться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, вы на зиму какой размер деткам взяли? Я 86, при росте 80, ленне, они большемерят, теперь вот думаю, утонем поди...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Нет, не пойду. Грише годик 10 будет

  • Муж сегодня должен ленне забрать р 80. Орг говорила что они +6 к размеру идут

  • Мы 92 взяли Хуппу. Утонули. 86 Ленне такой же, чуть поУже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тогда давай реквизиты, я тебе переведу, а ты в РЦР Горский передашь перебросом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, какой рост у вас? Блин, переживаю теперь (((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не знаю нашего роста. Но 80 Ленне нам был тика-в-тику. Будем в большом ходить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девочки, а есть у кого детки совсем не кроваточные?
    я Юлю совсем разбаловала, спит только со мной в большой кровати, днем тоже ни минуты в кроватке не хочет находиться...
    так вот у меня вопрос: как у вас такие детки научились стоять? Витя в кроватке первый раз встал в шесть месяцев держась за прутики, а вот как Юля научится - че та не представляю себе...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Настя только с нами спит! В кроватке не спала, но я ее туда ложила все равно, мобиль смттрела, Да с игрушками играла. А стоять она в 6, 5 м начала, в кроватке... Несмотря на то что не спала там)) а потом по дивану начала взбираться и вставать! У меня другая боль головная, как бы отучить спать с нами, тесно нам! Мы пока на диване спим 1, 5ке. Видимо Пока на гв будем париться вот так, ас другой стороны так здорово когда просыпается, улыбается, целоваться лезет :wub1.gif:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света, мы не кроваточные - только около года там поселился да и то только на ночной сон)
    А вставать начал около 9 мес (8 с чем-то) около стены, дивана, мяча гимнастического... Не переживай, отсутствие прутиков вертикализацию ни у кого не остановило)))

  • У дивана научился вставать. Хоть и спит до 3 ночи в кроватке, во время бодрствования вообще не согласен там находиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Витина кроватка была придвинута к нашей, он под утро всегда ко мне перебирался, обнимал и мы так досыпали :wub1.gif: У меня прям ломка была когда мы Витю переселили в отдельную комнату когда Юлечка родилась.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Около мяча гимнастического? Как это, он же неустойчивый? :eek:
    А может и оно к лучшему, что нет дополнительной подмоги в виде прутиков, позже встанет - ножки стройнее будут))) Витя то у нас первое время за счет рук в основном держался, ножки совсем еще слабенькие были.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вот и мою ничем не заманишь в кроватку, ни мобилем, ни игрушками)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ну не посреди комнаты, конечно - когда мяч в углу стоял)
    У нас же еще из-за задержки формирования ядер в ТБС была рекомендация не провоцировать вставание-сидение ни в коем случае.

  • вот и у Юлечки такая задержка была. Сейчас (ТТТ) сформировались, но мы еще не ползаем и не сидим...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, проверяйте сверку, все правильно отражено или нет.
    Можете в личку писать, чтобы тему не засорять.
    Ночью буду заказывать :улыб:

  • Тася около 7 месяцев стала вставать. Около дивана. Еще у нас высокий матрац лежал на полу, возле него вставала. Ну и в кроватке.

  • А у Яроши только после 8мес ядра сформировались, и он, видимо, почуял, что можно - на 9м месяце начал и сидеть, и ползать, и вставать.
    Так что не переживай... Тем более что часто девочки пораньше активничать начинают.

    Про редкие имена. В Хабаровске на площадке был Спартак. Мама звала его Спарюля. Хорошо хоть назвала один раз полным именем, а то я уже было голову сломала)))

    А когда мучалась с выбором имени сыну, в сети попалось вот это:
    "Когда работала в дет. саду, ходила в наш сад большая цыганская семья: девочки Кристина и Регина, мальчики Князь и Милорд, их мама Русалка Анатольевна и тетя Золушка (паспорта и свидетельства о рождении видела собственными глазами)... "
    :biggrin:

    Еще кто-то писал, что имя Всеволод нравится. У меня муж Всеволод, его детские воспоминания: - Сева?? А что это за имя такое?
    И сейчас некоторые спрашивают, когда слышат краткий вариант имени: "А полностью как, Севостьян?" А про отчество сыночкино я уж молчу - не каждый решится повторить)))))

    Исправлено пользователем IrishSummer (01.11.13 19:59)

  • У мамы на работе тетенька была Фея Метёлкина :biggrin: Мы месяц ржали с мамой когда вспоминали)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Фея Метёлкина - :live:
    Как-то была знакома с тетенькой с именем Джульетта Вальфрамовна :безум:
    На СМ была тема, смешной топик, там семейство думало назвать девочку Билана, очень уж она любили Диму Билана :rofl:
    нашла!
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=342488&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E8%EB&start=0
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем katpuna (01.11.13 20:21)

  • Девочки, я к вам с таким вопросиком, тем деткам кому за годик перевалило, кто то какие то витаминки дает (не считая Аквадетрима?). Просто я грудь даю когда на сон укладываю и это максимум 2-3 раза. Боюсь с пищей все равно не получает достаточное кол-во витаминов, тем более что бывает размазываем еду. И поэтому прикупила детский Алфавит, он в порошке, нужно разводить пакетик каждый раз когда кушаешь. Ну чет второй день пытаюсь ввести, мы неохотно пьем, попробовала- сластит, а мы такое не очень ((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Нам мультитабс прописали, детский. Но у нас нет проблем с едой, кушает все.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я пока не даю дополнительные витамины, только Аквадетрим. Мы хорошо фрукты и сухофрукты едим, и еще плюсом дециновскую Сибирскую ягоду даю, по 1 ч.ложке раз в деньь, хорошо ее ест.

  • Девочки, матрешек никто в продаже не видел?
    Я думаю, Ярику они будут интересны, он все время в разные емкости что-нибудь складывает-вынимает. Нигде не вижу их! Их правда нет или мне не по глазам просто?

  • В ответ на: А после чистки поднесла ему стаканчик и говорит: плюй.
    Божечьки...
    Ну что,у неё первый годовалый пациент???
    Плюй.. :шок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Света, видела в ауре, на 3м этаже, недалеко от мазеркеа, стойка возле лифта, по 1400, приличные. Я такие же в сп за 370 взяла... Если пользуешься то поищи в разделах с деревянными игрушками.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Маша, поздравляю вас с двумя часами!!!!!!! Супер приз, очень вовремя :live: :appl:

  • В ответ на: Девочки, матрешек никто в продаже не видел?
    Я думаю, Ярику они будут интересны, он все время в разные емкости что-нибудь складывает-вынимает. Нигде не вижу их! Их правда нет или мне не по глазам просто?
    да да...постою послушаю:yes.gif:

  • Я тоже такая же :agree: почти всю школу проходила с двумя пластинами (одна сверху, другая - снизу), коронками и резинками. Помню, что по началу надо мной в школе подсмеивались, т.к. после установки всего этого в рот, пришлось заново осваивать артикуляцию. Я на маму не обижалась даже тогда. Просто хотела ровные зубы, а не как у акулы в два ряда :biggrin: Вот сестренка моя не вытерпела и полугода - так и ходит с кривым зубом. А какие кривые зубы у китайцев.....и так-то , прости господи, ст рашненькие, а как рот откроют, так вообще - туши свет :biggrin: и живут ведь, не парятся....

    Тоже к стоматологам отношусь спокойно теперь. Раз в год стабильно хожу и лечу. У меня вообще супер-врач, я очень довольна, что к ней попала.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юль кинь ссылью))

    А ещё у нас, девочки, завтра радостная радость....мамочку мою на выходные отпускают домой, аж до вторника!!!!! завтра еду её забирать!!!! Дома уже вкуснятины наготовила и всё намыла....))))) ну и воспоминания бросающиеся в глаза решила убрать....фоторамки и пр..., вещи из шкафа убрала.... :cray-1: Я вообще против того чтоб вещи покойных в доме хранить, но считаю мама сама должна это решение принять....а пока я их просто в чемоданы сложила. Сестра приехала в гости и мы вдвоём всё перекладывали и вспоминали хорошие моменты прошлого нашего и детства.... наревелись канеш, было тоскливо, но одновременно как то спокойно на душе, умиротворение какое-то что ли...это наверняка папа смотрит на нас сверху и делает хорошо нам (так Дима сказал, я почему-то верю, даже разговариваю хожу с ним иногда...)

    А завтра оч оч жду маму домой!!!!

  • Света, у меня Люба некроваточная. Нормально научилась она. У нас вообще мебели дома почти не было тогда, поэтому ей и схватиться не за что было. Я вот даже и не вспомню, как она вставала. ...у нас кроватка была придвинута к нашей кровати, она доползала до нее и поднималась, держась за прутики, ну и за меня хваталась, за штаны-юбки.....

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, матрешки продаются или в магазинах с сувенирами (в Доме Быта есть, например), или в отделах с деревянными игрушками. Я часто в интернет-магазинах их вижу. На Королева 40 (там, где Рич фэмили) есть магазин с русскими народными сувенирами. Там тоже должны быть.

    Как тебе, кстати, эта Сибирская ягода? Ты через сайт заказывала или через представителя?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маме скорейшего и полного восстановления как физического, так и душевного :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • спасибочки)))

  • И мне тоже ссылочку, пожалуйста:смущ:а то НГ уже скоро.

    Я тут задумала адвент-календарь сделать, чтоб ожидание праздника было более ощутимым для дочи :wub1.gif: Уже напридумывала маленьких сувенирчиков и план подготовки к НГ. Планов громадье :biggrin:

    Я сегодня впервые купила Любе петушка из карамели на палочке. Надо было видеть глаза ребенка! Такого счастья, радости и восторга я еще не наблюдала, а как она его облизывала... :wub1.gif: .....мда, только про зубы поговорили, а тут петушки из сахара...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, здорово! Пусть скорее полностью выздоравливает!!!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я вот сегодня тоже с пристрастием зубки посмотрела)) вроде все окей, но сладкого стараюсь много не давать.
    Наташ, когда ты все успеваешь, я вон змею до сих пор сделать не могу, то одного Нет, то другого, так и тянется все))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я вот сегодня тоже с пристрастием зубки посмотрела)) вроде все окей, но сладкого стараюсь много не давать.
    Наташ, когда ты все успеваешь, я вон змею до сих пор сделать не могу, то одного Нет, то другого, так и тянется все))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, я за вас очень рада! Дома и стены лечат...крепитесь, , держитесь, первый год самый сложный..хотя мне отец до Дашиного полугодия снился постоянно, почти 2 года, разговаривал со мной. Маму поддерживайте, как можете, ей труднее всех сейчас.
    Как Данюша?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: