Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)

  • Девочки, кто планирует подбирать с детками - идея конечно великолепная, но что насчет детских кресел? С собой таскать их - нереально, они же тяжелые. А без кресел опасно со всех сторон, как ни посмотри.

  • Пока на 10ое

    10 ноября 15-00
    IskraHND (Ирина) - Еду через Родники Снегири, Учительская, Богдашка, Д.Ковальчук, пл. Калинина. Свободно 4 места :biggrin:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Вот я о том же писала. Еще и штраф 3 тысячи.
    Мы в гости с соседкой ездили, ставили кресло в машину нашу заранее. Так забавно было, сзади два важных товарища сидели)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Девочки, кто планирует подбирать с детками - идея конечно великолепная, но что насчет детских кресел? С собой таскать их - нереально, они же тяжелые. А без кресел опасно со всех сторон, как ни посмотри.
    Не думаю, что поставить еще одно кресло уж так проблематично будет - было бы желание..

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • сейчас из-за того что гаишники лютуют и с такси проблемы. Не дождешься с креслом. Кстати, кто-нибудь знает, какие такси имеют кресла и цены, желательно адекватные?

    Маша, объясни пешеходу, что в Ауре не так с парковками.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, мы со своим всегда креслом)) я Настюшку Без кресла не вожу никогда. Да и дотащить только до машины надо...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Там выехать сложновато т.к. указатели часто по кругу водят.
    Мы первое время подолгу с неё выезжали. Сейчас прощу намного стало.

  • Когда людей много, всегда тяжело согласовать время и место. Тут уж по принципу, кто смог, тот и смог.
    Когда у Любы остался один сон, нам стало вообще неудобны всякие дневные мероприятия (в том числе и гости, т.к. она в гостях спать отказывается), т.к. в 13.00 - обед, в 13.30 -14.00 укладывание на сон, подъем бывает по-разному может и в 15.30, и в 17.00 встать, потом пока раскачается, перекусит, уже темнота. У нас гулятельное время осталось только до обеда.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Там места узкие и ставят как попало. Например, 3 места между колоннами, узкие. Кто-нибудь косо поставит и все, нет места, в проходах машины тоже стоят, кружишь по этому подземелью в поисках места, аж клаустрофобия развивается.
    А один раз пришли, какой-то красавец на жипеге встал так, что у нас двери с одной стороны не открываются, см 15 всего. С другой - у передней двери колонна. Короче, через правую заднюю муж залез в машину :безум:
    Потом между этим п.5 и колонной надо было протиснуться и выехать. А в проходе-то машина тоже стоит. И так туда-обратно раз 20 покрутился, я бегала вокруг машины, смотрела, не задевает ли.
    После этого, когда я говорю, поедем по магазинам, муж говорит: "Только не в Ауру". Я не представляю, что будет, если я в такую ситуацию с Илюшкой попаду. Он как обычно раскричится, т.к. стоим на месте, а я разнервничаюсь и могу задеть кого-то, езжу я раз в месяц, навыки не те.
    В общем, для меня это однозначно не вариант.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 10 ноября 15-00
    IskraHND (Ирина) - Еду через Родники Снегири, Учительская, Богдашка, Д.Ковальчук, пл. Калинина. Свободно 4 места
    Lavira (Ирина) еду с пединститута на автобусе :biggrin: тоже могу по пути кого-нибудь захватить! :biggrin:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Lavira (Ирина) еду с пединститута на автобусе :biggrin: тоже могу по пути кого-нибудь захватить! :biggrin:
    :ха-ха!: :live:

  • Маша, а там же большая уличная парковка?
    Я не агитирую тебя имено за Ауру, нет так нет, но уличную парковку ты вообще в рассчет не берешь?

  • Там ни разу мест не было, когда мы были. Либо стояли дяденьки и отправляли в подземелье.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, как все сложно оказывается :безум: Зато пешком все просто :biggrin:

    А нам пришлось Любаше сегодня передний резец удалить.

    Показать скрытый текст
    Она еще когда маленькая совсем была, навернулась (уж не помню откуда) и у нее на резце одном маленький скольчик образовался. А в пятницу она опять со стула навернулась, вроде и ударилась скулой, а зуб надломился поперек.
    Вот мы всю неделю таскались по стоматологам платным и бесплатным, выясняли как быть и что делать. В итоге - два противоположных подхода. В платных - давайте усыпим ребенка на 1.5 часа (и никого как-то особо не колышит, что наркоз даже взрослым небезопасен и делается только по жизненным показаниям. Им проще обездвижить ребенка и не париться). В муниципальных - вырвать зуб и все дела. После консультаций с несколькими знакомыми стоматологами, которые категорически были против наркоза, все таки пришли к выводу, что безопаснее во всех отношениях вырвать зубик. Максимум, что может грозить в будущем - это брэкеты, да и то не факт.
    Сегодня мы поехали, как я думала, на очередную консультацию, а в итоге вернулись с зубиком в платочке :cray-1: Может и хорошо, конечно, что с нами сегодня особо не рассусоливали, а то бы я еще неделю думала, что делать. Любе поставили обезболивание укольчиком и потом вырвали зубик. Она, конечно, плакала. Пока шли до остановки, она у меня уснула на руках (время обеденное было). Жалко, малявочку.
    Теперь у нее еще более шкодное выражение лица, чем раньше
    Скрыть текст


    До сих пор сижу, как мешком пришибленная. Берегите зубки от падений, хоть они и молочные, а все равно жалко терять

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на:
    В ответ на: Lavira (Ирина) еду с пединститута на автобусе :biggrin: тоже могу по пути кого-нибудь захватить! :biggrin:
    :ха-ха!: :live:
    Повеселила :ха-ха!:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ох, блин, эта тема близка. Илюшка отколол себе зубик о бабушкины часы (она ему все грызть давала) и, видимо, пошло разрушение. И еще кариес на передних зубках нашли... В лучшем случае - серебрение. В худшем - останемся без передних резцов :безум:
    В частной клинике предложили сверлить БЕЗ наркоза....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • оу,а я люблю ауру

    Показать скрытый текст
    особливо подрочиться с парковкой :спок:

    35 минут мой рекорд.
    а самое ужасное после было - я забыла,где провела те самые минуты...........
    я завсегда запоминаю как пройти до машины,а тут...
    а на сигналку в подземелье не ставлю..
    думала с ума сойду :ха-ха!:
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Божэчьки...это мой самый самый большой страх...
    остаться без зубов...

    скорее всего,Любаня забудет эти минуты,а ты будешь помнить всю жизнь :роза:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, жжешь :biggrin:
    Я уж подумала, мы с мужем одни такие ненормальные ауроненавистники. Хотя как она появилась, на Автофоруме народ точно такие же мысли высказывал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот и у Любы тоже кариес есть на резцах. Будем серебрить на будущей неделе, наверное. Вообще не понимаю откуда, из сладкого у нее только сухофрукты.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • мы тоже стараемся туда пореже ездить. Только когда мне в леонардо приспичит или окей.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • это точно, помнить буду, правда недолго :biggrin: . Я еще и зубик этот прихватила в платочек.
    теперь главное мою шилопопу удержать от следующих падений, поэтому установка спорткомплекса временно откладывается, до восстановления моей нервной системы.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • мда, никогда бы не подумала, что бывают такие проблемы с парковками. 35 минут блуждать - это круто :шок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля,спасибо!
    нас на вторник перенесли.теперь мой зад будет гореть в ночь с понедельника...
    я сегодня вообще не спала..

    вот ведь мужичьё,народ слабенький.
    носятся со своими яйцами с первых минут жизни!:улыб:

    Показать скрытый текст
    яичко не выкатилось.
    бум устранять
    анализов три горы,плюсом мои(в попе нам на пару поковыряли - я такого со школы не испытывала!)

    а самое самое-каждый анализ сколь то годен,от 1(!) суток до 21 дня...

    и сдать в один день нельзя..
    и готовятся по неделе....

    нервы мои железные натянулись до предела..

    и вот поди ж ты.
    мест бля нет!!!
    а я госпитализацию заказывала!!

    кароче,во вторник.
    поэтому,встречайтесь :flowers:

    фотки главное потом залейте:миг:
    Скрыть текст


    а еще,а еще.
    сегодня 9 лет,как я мужика своего знаю...

    и в честь того,что мы таки прожили этот день вместе-накормили Пыжа пиццей в Перчини..
    девы,он таак требовал!дать-дать-дддааай!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы часто в ауре бываем и проблем не испытываем.... правда за рулем муж)) Я не люблю водить, меня сразу всё раздражает :biggrin:

  • Вот и у нас сейчас сон с 14-15.00, очень не удобно, пока поспит, проснется, а уже спать пора))) Раньше в 12-13 засыпала в 2-3 дня уже поспавшая, весь день впереди :live:

  • В ответ на: мда, никогда бы не подумала, что бывают такие проблемы с парковками. 35 минут блуждать - это круто :шок:
    не блуждать,а искать,искать место для парковки,а потом парковаться в это ***** место!
    между колонной и лексусом...да еще под углом..
    и не понять,кого будет жальче..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Сочувствую вам с Любашей :хммм:
    Жутко боюсь всяких таких проблем у Ярика, поэтому каждый день мучаю его с чисткой, не любит он это дело, каждый раз орет, а я в этот момент щеткой орудую :хммм:
    Не верю, что поможет, но на всякий случай, вдруг все-таки сработает.

  • О, а у нас 6 лет знакомства))

    Показать скрытый текст
    Вот дурдом, блин((((
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видишь, моего мужа тоже это бесит, так что он не соглашается туда ехать ни под каким соусом уже второй год :biggrin:
    Мне тоже как-то проблем не надо. Куда проще в Меге и Сибмолле припарковаться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот. А мы НОРМАЛЬНО встали (справа была колонна близко, потому я заранее вышла, но слева-то мы явно никому не могли мешать), но нас поджали и тоже бог знает сколько выезжали из этих катакомб.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мы часто в ауре бываем и проблем не испытываем.... правда за рулем муж)) Я не люблю водить, меня сразу всё раздражает :biggrin:
    Мы тоже часто. Первое время были проблемы с выездом, сейчас вообще нормально - такой же магазин как и все остальные.

  • В ответ на: В частной клинике предложили сверлить БЕЗ наркоза....
    Лечить зубы без наркоза ( если они не болят ) вообще не больно :yes.gif:Мы со старшей дочкой лет так до 10 лечили без всяких наркозов и выдирали молочные зубки тоже ( только немного гелем мазали ) главное, что бы врач был хороший . Я спецом ей зубки лечила только в платной клинике ( Мечковских ) , что бы не напугали , так она к стоматологам ходила как на праздник :biggrin: Врачи всегда удивлялись , что первый раз видят ребенка который с такой радостью к ним идет и рот открывает . Но все испортила я сама :хммм:Надо было зуб дальний срочно удалить , у нашего врача все расписано было и мы поперлись в поликлиннику ... Все , теперь боится стоматологов как все :хммм:

  • Радуйтесь , что это молочные зубки , наш друг детства сломал передний постоянный зуб ... Два раза :шок: Только первый раз сделали зуб ,месяц проходил , решили они побегать ,он бежал , бежал а тут столб :biggrin:

  • Как вы представляете лечить зубы годовасику? Я ему толком зубы почистить не могу, выдирается.
    Они еще пульпит нам написали (в поликлинике не нашли) и почистили проф.пастой, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сплевывать. А годовасик не умеет. И гель прописали, который тоже надо сплевывать, глотать нельзя.
    И можно ли им верить после этого?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я как бы не про то, как лечить годовастику зубы ( кто то и в пять лет рот никогда не откроет :yes.gif:) А про то что БЕЗ наркоза лечить не больно , совсем не больно ( ну если зуб не болит ) Про лечение незнаю ,я не врач :dnknow: Может у них какая то супермоднаясовременная паста которую можно глотать . :dnknow:

  • Я тоже за Молл!!!!

  • хах Варя жжёшь!!!!! :ха-ха!:
    у меня так в Меге было пару лет назад....Машина хоть и была на сигналке, искала я её часа 1,5-2 точно :biggrin: Мега для меня - тёмный лес....я не смогла даже вспомнить с какого входа заходила))))))))))))

  • Ой, мы тоже на учительской) почти, остановка О.Дундича=) вы не часто здесь бывает, я так понимаю?

  • В ответ на: 10 ноября 15-00
    IskraHND (Ирина) - Еду через Родники Снегири, Учительская, Богдашка, Д.Ковальчук, пл. Калинина. Свободно 4 места
    Lavira (Ирина) еду с пединститута на автобусе :biggrin: тоже могу по пути кого-нибудь захватить!
    Sreda (Марина) еду с Училки. Можно меня захватить)

  • Вообще рядом))) Да раз в неделю-две приезжаем на несколько дней.
    Блин, как же хорошо побыть одной. Мне так этоого не хватало)) просто ни с кем не разговаривать)) и доченька сегодня в 9 проснулась)) и кушает хорошо тут)) надо по чаще так выбираться, какая ни какая, а смена обстановки)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Насчёт серебрения. Это же скорей профилактика, можно и прошляпить зуб.
    Без наркоза многим деткам лечат зубы, но если ре совсем не даётся, а лечить нужно - наркоз не так уж страшен. Страшно когда ребёнок истошно вопит и прячется под стулом от врача,а зубы болят и лечить нужно.
    Света, ты правильно делаешь что чистишь Ярику зубы несмотря на протесты - это залог здоровья.
    Утром и вечером, с первого зуба :yes.gif:

  • У нас тоже было раз проблема с парковкой, но чтобы отказаться вообще от поездки в ауру, такого не было))
    Хотя Игорь раз оставил записку на лобовике одному водятлу, написал все что он о нем думает :злорадство:
    Мне аура не нравиться из-за внутреннего освещения, через полчаса голова раскалывается.
    Да и детская площадка там ма-а-аленькая. Мне кажется Тася там все сметет вместе с забором)))

    Давай либо молл либо мега. От ауру до молла совсем чуть-чуть ехать.

  • Моей сестре в дентал-сервис сказали, что это все ерунда серебрение. Нужно кариес лечит!
    я вот за лечение под наркозом, уж лучше вылечить так. Чем держать орущего ребнка, разжимать рот. Это ж психологическую травму можно нанести. Боятся потом будет не только стоматологов, но и вообще белых халатов.

    Мне перед первый классом зуб рвали. Как сйчас помню огромные плоскогубцы и адскую боль. Все, с тех пор стомотологов боюсь до ужаса.

  • Было-было такое)) Просто я не думала, что дети ТАК быстро растут. И все проблемы сейчас кажутся не такими уж проблемами))
    Второго хочу не сейчас, лет через 5-7. После 30. Если здоровье позволит, то обязательно рожу вторую доченьку :wub1.gif:

  • Мне наверное одной пофиг куда ехать:yes.gif:Мы все равно все пробки собираем))

  • На машине от Ауры до Моллла - чуть-чуть.
    А если пешком на коляске, то совсем наоборот :biggrin:
    Но в общем Наташа права, со встречами всегда так, кому-то одно удобно, кому-то другое.
    Я поэтому и предложила назначать встречи в разных местах, а там кому удобно, тот приедет. Все равно идеального варианта для всех не существует))

    Про лечение зубов - согласна полностью :agree:
    Лучше наркоз, чем лечение через силу и потом страх перед врачами на всю жизнь.
    Исхожу из собственного опыта :хммм:
    Ну и у девочки на работе дочка так боялась врачей, что когда видела людей в белой одежде - не в халате или в платье, а например просто белая блузка или юбка надета, то забивалась в угол или под стол и начинала рыдать. Вот нафиг такое лечение, когда тело вроде бы подлатали, а психику искалечили. Лучше уж наркоз. ИМХО. Я сама в первом класе ломала руку и за 2 суток 5 раз под общим наркозом побывала, и ничего, отрицательных последствий до сих пор не проявилось. Я помню, мне это состояние очень даже нравилось, наркоз был масочный, так я балдела, пока спала, мне все снилось, что я лечу вниз сквозь пропасть, а стены у этой пропасти - из живых цветов :biggrin:

  • Девочки, сегодня ночью буду заказывать книги.
    Все пожелания учла. :улыб:
    Вечером выложу файл сверки, если возражений не будет, то оформлю заказ и буду скидывать в личку суммы для оплаты.
    Посчитала предварительно, сколько в итоге общий заказ выйдет - получилось ОГО :biggrin:
    Лабиринт обалдеет, наверное :biggrin:

  • Так на такси можно домчаться))) 5 минут ты там))

    Во-во! и мне первый раз лечили в года 4 зубы под общим наркозом. Помню когда проснулась у всех было по 4 глаза :biggrin:
    Сейчас лечу зубы только с анестезией и все равно боюсь(( Оттягиваю поход к зубному до последнего((

    Исправлено пользователем Kazulcka (01.11.13 11:35)

  • И вообще предлагаю обсудит встречу с детками на встрече без них))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: