Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)

  • Света, я определилась :biggrin:
    Отговорили меня заказывать всю серию - вдруг Маше не понравится.
    Возьму Зимнюю книгу и Аннабель Кармель "Меню для малыша".
    Чего-то прям заинтересовала. А то Маша и так весит всего 10500, а теперь еще и ест через раз (2-3 раза в день). И не кусочничает :dnknow: только пьет много. Я уже волнуюсь :not_i:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ярика, Варю и Саню с шажочками :wub1.gif: Теперь держитесь :злорадство: :biggrin:

  • У Игоря сестренка - Милена, на работе у коллеги сын - Платон.
    Моя подруга недавно родила - Алиса назвали, но отчество Владленовна, фиг выговоришь :biggrin:

    А на имя Таисия почему все такие глаза делают :eek: Че к чему, красивое имя)))

    А еще Игорь с казахами работает, вот там имена и отчества :безум: Мне Игоря порой жалко, реально фиг выговоришь))

  • Мне очень нравится имя Таисия, особенно в сокращен. Форме Тася, почему то. У нас в основном Миланы, а мне не очень это имя, честно говоря. Дочу вторую я бы назвала Евдокия, но муж сказал если будет 4я девочка то назовешь)) а так сына Санькой назовем, еще нравится Михаил, но так мужа зовут, дочу Евгенией или еще как придумаем. В основном простые имена нравятся. И среди знакомых Нет супернеобычных.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Инна, у меня Таисия Владленовна))))
    Еще Ева недавно встречалось у новорожденной)))

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • ))) Извиняюсь)) Сложное отчество, чес слово))

  • Мне моя мама сказала, что Тася это деревенское сокращения)) А мне нравиться!
    Мы долго думали как сокращенно называть, решили Тася :wub1.gif:

    Милены и Миланы тоже не очень. Мне нравиться Анфиса и Зоя. Муж сказал, чтоб я даже не думала над детькими издеваться :biggrin:
    Вторую дочку всего скорее Майя назовем.

  • Тася очень мило :wub1.gif: видимо мне нравится деревенское)) я и свою зову Настасья :wub1.gif: всегда практически! Мне нравится сочетание Настасья Михайловна)) Майя классное имя! А если мальчик? ))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Есть :улыб:

    Аннабель Кармель "Меню для малыша"
    Света, прости за наглость, но можно мне и ее тоже?) :роза:

  • Варя, вам кулачки на все ваши дела! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Ира, счастливо вам съездить, хорошо отдохнуть!
    Как вернетесь, отпишись о впечатлениях, плиз - мы тоже мечтаем о Тае.

  • Всеволод очень нравиться. Мне Семен еще нравится, но Игорь опять сказал, чтоб даже не думала :biggrin:
    Но если честно мы надеемся, что мы исключительно родители девочек)))

  • Тася научилась говорить как ее зовут - Тасссссся)))

  • И еще говорит - писить))

  • Ууу...как клееево :wub1.gif: я вот тоже учу учу))) но пока только тятя говорит вместо Настя))
    Молодец какая, и прям писиет после этого? ))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки по нашему голосованию :biggrin: выходит что встреча без деток состоится на выходных 9-10 ноября на правом берегу))) про встречу с детками ничего не напишу т.к. точно на ней не буду, тут уж сами решайте! Предлагаю встречаться не вечером, а часа в 2-3 дня, и народу больше и к купаниям-укладываниям не надо торопиться, т.к. многим ехать придется. Давайте определимся суббота или воскресение это будет? Я за воскресение. Ну а в качестве места предложу кофемолку на красном проспекте (пересечение с гоголя) т.к. там вроде детские стульчики есть (если вдруг кто с малышами будет) и добираться оптимально всем. как только определимся с днем и хотя бы примерным количеством человек (я так полагаю будет человек 6-8) я закажу на себя столик, чтобы уж точно.
    И еще понимаю, что всем угодить мы не сможем так что не обижайтесь кто не может в эти дни. Но тут остается только на мнение большинства ориентироваться т.к. под каждого не подстроимся. :agree:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Когда как)) Чаще писиет)) Иногда обманывает))
    Вчера поробовала впервые сесть на горшок сама, потопталась рядом и ушла))

    Мы ее спрашиваем - как тебя зовут? Тасссссся)) если спрашиваем второй раз - мотает головой, говорить не хочет. Трудно наверное.

    Вообще Тася сильно-сильно изменилась после года, прям Человек. Все-все понимает. Все чему учила до года дошла только сейчас, причем в правильно ключе)) Копать правильно песок научилась (раньше только грабельками возила), в ведро камни складывает, причем топает за ворота, там куча щебня. По телефону ходит "разговаривает" с бабой))) Рисует. Прям много всего :wub1.gif:

    Пересматривала видео, где Тася 6 месяцев. Она такая маленькая, толстая и лысая))) Прослезилась))

    Из последнего - научилась говорить дзинь-дзинь (это телефон):улыб:

  • У нас как то пусто Пока в плане речи. Новых слов почти нет, звуки иногда. Телефон Пока только к уху прикладывает, не говорит ничего)) эээх)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ир мне не принципиально суббота или воскресенье))) Кофемолка на красном хороший вариант)))

  • Поздравляю с таким важным умением!

    Тоже есть одна знакомая Майя. У меня ассоциация с Пчелкой-Майей из мультика.
    Милана (Милена) не тоже не очень, но они сокращенно звучат как Мила. Мне короткое больше нравится. В Принципе оно и с отчеством будет неплохо смотреться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Владленовна - это от какого имени отчество? Что-то я в недоумении :безум: Влад или Владлен?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Прикольно. Тася молодец!
    Люба когда про себя говотит, хихикает, получается, что ха-ха (хи-хи) у нас Люба значит :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У меня друга зовут Владлен (Владимир Ленин :злорадство: )

  • привет девочки!
    а у меня знакомого дяденьку зовут Марлен - маркс и ленин :biggrin:

  • Я в поликлинике встречала Лукерью, а у знакомых дочь - Ева, у других знакомых - Кира:хехе:

  • а у нас библиотекарша была Идея Константиновна :knix:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Очень много встречаю Матвеев и Егоров, мы второго сыночка хотим назвать Тимур, но у нас друзья беременные хотят так сына назвать :зло:
    Я бы хотела девочку вторую, т.к, не уверенна что третий будет. Но муж сказал что сначала два сына а потом как хочешь))

  • Ира, с местом отлично. Предлагаю 9 числа в 14-00 в кофемолке на красном.
    На счет встречи с детками думаю это лучше сделать среди недели на левом берегу ( чтоб нам,левобережным не обидно было :rofl: ) в Меге:улыб: С датой - жду предложения!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Кстати заметила моду на Тимуров...но сама это имя не очень люблю,хотя мужа так зовут :biggrin:
    У нас вот соседи назвали сына - Тимур Никитич :eek:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • во времена правления Ленина еще и Даздраперма было имя :biggrin: ( Да здравствует первое мая :biggrin: )

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У моей мамы знакомая хотела назвать дочь Луиза... Васильевна :шок:

  • Я за Мегу :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А как тебе имя Электрофикация?! :злорадство:

  • Я тоже за Мегу :friends:

    И на встречу без деток тоже приеду. Напиши мне точный адрес! День мне все равно, а время давайте все же в 3. Мне Тасичку кормить супом надо в 2, боюсь Игорь не справится.

  • Адрес чего? :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне все равно, 9 или 10, я буду (если только форс-мажора никакого не случится).
    Кафемолка на Красном тоже устраивает.

  • Так окончательный вариант! Встреча 10 ноября в 15.00 в Кофемолке на Красном проспекте 65а. Она находится над входом в метро на втором этаже. к этому времени все успеют малышню покормить и спать уложить)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Исправлено пользователем Lavira18 (31.10.13 15:22)

  • В ответ на: На счет встречи с детками думаю это лучше сделать среди недели на левом берегу ( чтоб нам,левобережным не обидно было :rofl: ) в Меге:улыб: С датой - жду предложения!
    ага, в Меге...правым ооочень удобно и главное не обидно))))))))
    Мега саааамый не удобный вариант для встречи с детьми, ИМХО. Тут или центр опять или хотя бы не дольше маркса.

  • У знакомых дочь зовут Стефания. Стефания Сергеевна. Будут звать Стешка ))

  • Вот оказывается откуда у Владленов ноги растут :ха-ха!: . И тут дедушка Ленин наследил :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Записала себе в ежедневник. Постараюсь быть:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: А как тебе имя Электрофикация?! :злорадство:
    Жесть чо уж скрывать :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Так окончательный вариант! Встреча 10 ноября в 15.00 в Кофемолке на Красном проспекте 65а. Она находится над входом в метро на втором этаже. к этому времени все успеют малышню покормить и спать уложить)))
    Я буду! Мы как раз в 4 на второй сон уходим, посмотрим, не разучился ли папа сына укладывать :biggrin: , а то давненько я их вдвоем не оставляла ))

  • Владлен.
    Я имя Влад не знаю вообще. Только как сокращение от разных имен...

    Есть еще ВИЛен - тоже производное от инициалов Ленина.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем IskraHND (31.10.13 17:04)

  • уж постарайся! :улыб: надеюсь что нас будет много! так интересно посмотреть на людей, которых в голове уже как-то представляешь и сравнить с реальностью))))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Эх, а я не смогу быть:хммм:
    У Гришки годовасие будет в этот день :wub1.gif: :bday:

  • Сегодня смотрела фотографии где ему месяц... Не хочу больше лялек маленьких :biggrin: (красный, скрюченный, тонус везде еще, взгляд бессмысленный - вот уж точно гормоны тогда делали свое дело, если он казался самым красивым на свете)

  • У меня сестра беременная снова. Смотрю на нее и понимаю, что больше не хочу. Ну или сразу чтоб родился и 4-5 мес ему было)

  • ну что ж! это уважительная причина, разок разрешаем прогулять))) мы там за вас чашечки кофе поднимем))))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Отчёт про Артемушку.
    В 9 мес вес 9700 и рост 74 см.
    Шустро бегает вдоль опоры, почти не падает т.т.т. Путешествует по всей квартире, не пускаем только в ванну т.к. там кошачий горшок. Как только видит дверь в ванну открытой сразу позет туда на сверхскоростях и иногда успевает набрать целые кулачки кошачьего наполнителя и еще в футболку напихать :безум:
    Болтает слогами, как правило всю неделю болтает один звук, на прошлой неделе целыми днями говорил Да-Да, так забавно) Понял что можно нажимать на кнопки пальчиком, правда не всегда получается. Пирамида ему не интересна, но когда просишь колечки снимает. Уже пару недель машем папе пока-пока, но по-моему он до сих пор не догоняет что это мы делаем) играет с кисой, пару раз от неё получил уже.
    Из прикорма едим на завтрак молочные каши, в обед овощи с мясом, полдник творог с фруктами. Нужно что-то решать с ужином, наверное. Хотя пед нам сказала что в 9 мес должно быть 5 кормлений, два грудь (утро-на сон) и три нормальной еды. Выписала направления к хирургу, на оам и оак, на ЭКГ.
    Сегодня ещё ходили к неврологу, Артем не спит до часу ночи уже пару недель!!! Посоветовали половинку глицина перед сном, ванны с пустырником и постепенно переводить на один дневной сон :а\?: а у нас их три было. Сейчас эксперементирую, пытаюсь замучить его к 9 вечера, но все тщетно. В 9 вырубается, в 9.30 бодрый и весёлый рвётся к новым свершениям. Я зомби. Пыталась выходить на улицу сразу после сна - все равно засыпает в коляске сразу почти.
    Внешне ребёнок тоже меняется, даже не глядя на фотки видно. Вот уже 9 мес беременности позади и первые 9 мес жизни Артемки :wub1.gif: время бежииит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: