Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)

  • В ответ на: Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!

    А мы похоже завершили гв. Оставалось одно ночное кормление в 2 часа ночи, и то, больше уже это было нужно мне,чем доче. Ушла я в субботу на встречу с подружками...закончилось это гулянием в клубе и выпитым спиртным :biggrin: в общем все, повзрослели! Поэтому вопрос - что делать с грудью? Покраснений и уплотнений нет,ттт,про Траумель забыла(по рекомендациям лекций из РДД). Теперь сцедить верхнее и все? Девочки,кто завершил, отпишитесь,как это было у вас.
    Соня, ничего делать не надо. Ведь тебя ничего не беспокоит? Если все нормально, то ничего не сцеживай!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Девочки, а в поликлинику теперь всё, по вторникам нельзя? Или со здоровыми детьми можно? Не хочется сопли там собирать...
    По вторникам можно, но по резерву тоесть без времени. А вам зачем? Теперь же только манту поставить и все. А вот ее как раз только во вторник ставят :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я быстро Гришу отучила маму по лицу бить.
    Он не понимал что нельзя, отвлекать внимание помогало (но безрезультатно), когда он в очередной раз начал шлёпать своей ладошкой мне по лицу и не понимать слово "нельзя, больно, вава" получил по попе и сел на пол и стал реветь. Я вышла в другую комнату, он спустя секунд 20 прибежал, уткнулся в коленки и с этого момента перестал бить.
    Правда сейчас новое развлечение - за волосы хвать стал и драть со всей силы, при этом ещё смеется. Пока пытаюсь объяснять что "больно" :а\?:

  • В ответ на: У меня есть менее болезненный вопрос.

    Девочки, у ваших деток есть родинки? У Любы есть одна крошечная на голени, появилась очень неожиданно на 2-3 неделе после рождения. И она не выходит у меня из головы...
    у меня у обоих дочек есть по одной родинке. Врач их видели и сказала если не ростут и не беспокоят, то все нормально. А что напрягает?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Инна, я буду заказывать ближе к концу недели. Закажу тебе заодно. Ты только напиши или ссылку в ЛС брось, что тебе надо

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мне в этом вопросе повезло. У меня у родных не только не возникает вопросов к моим хобби, но эти хобби еще и всячески поддерживаются, особенно мужем.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да я уже писала, что меня напрягает не сама родинка, а внезапное ее появление:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: НПП
    Про книги
    Показать скрытый текст
    Девочки, просьба, кто еще не перевел деньги, завтра обязательно это сделать.
    Без оплаты заказ нам не отгрузят.
    Корректировать заказ нельзя, т.е. только отменять и делать новый - если кто-то передумал, пишите сейчас чтобы мы новый успели по действующей цене оформить. П.ч. сейчас в Л. действует доп.скидка выходного дня, завтра у нее последний день действия, потом цена изменится.
    Скрыть текст
    Свет, может у них с инетом проблемы... такое случается в самый неподходящий момент. Может позвонить им (некоторые девочки в группе ВК свои телефоны хранят)?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Поняла. У меня у Маши в месяц появилась, а у Свты еще в РД

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Света, а левобережцы книги в Подсолнухе будут получать?
    Можно будет в выхи это сделать? Или там дается только один определенный день?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • девочки, привет. у вас детки достаточно маленькие, потому хочу спросить. сталкивался кто нибудь с послеродовой депрессией? как понять, просто у тебя блажь гормональная, и скоро все пройдет, или правда проблема есть с головой? в инете не нашла ответов

    Эмилия 15.10.13

  • Дык и я пыталась сначало объяснить , и по попе давала с грозным голосом: Нельзя маму бить/кусать! А он просто плачем и все, но я его не успокаиваю, пусть сам , а то ничего вообще тогда не поймет. А порой просто улыбается когда меня бьет,это меня вообще убивает((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Точно не с головой проблемы :biggrin: Но гормоны, они такие, что кажется, все капец-капец как плохо. У меня была апатия, отсутсвие интереса ко всему усугубленное чувством вины за КС. Но потом все прошло. Жизнь прекрасна и удивительна! Совет: радовать себя мелочами и близких просить баловать.
    Вот тут еще можно почитать про послеродовую депрессию.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Привет! У меня была послеродовая депрессия(( Рыдала не переставая до 2 месяцев ребенка, матерью себя вообще не чувствовала((( Мысли страшные в голову лезли.
    Помогла поддержка мужа и мамы. Мужу вообще отдельное спасибо за выдержку и понимание, и поддержку.

  • В ответ на: девочки, привет. у вас детки достаточно маленькие, потому хочу спросить. сталкивался кто нибудь с послеродовой депрессией? как понять, просто у тебя блажь гормональная, и скоро все пройдет, или правда проблема есть с головой? в инете не нашла ответов
    Привет! Мне кажется что я вообще не в себе была первые 6 месяцев, а окончательно "вернулась в себя" только после 9 ребёнкинских месяцев, а до этого я не я была.

  • О, мне все это крайне знакомо!!!
    После род.дома мы сразу приехали в только что снятую квартиру (муж перевозил вещи когда я была в РД), новая обстановка, новый район, малыш, с которым ты просто не знаешь что делать, мама которая почему то решила уехать к родственникам именно в тот момент, когда я выписалась и РД, муж , который вечно был на работе, первые 10 дней которые пришлось безвылозно просидеть дома, лактостаз, который подстерег меня так неожиданно, в общем все наложило свой отпечаток и я рыдала днями напролет. Думала, что все сговорились, тошнотно было ужасно...и так месяц. Слава Богу это все закончилось. И я верю,что это проблема эмоционального характера, просто разной сложности.

    Важно помнить, Бог недает нам препятствий,которые мы не можем пережить!!!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • ух, спасибо большое :flowers:
    официально все полны любви и счастья после родов, а в таких вещах мало кто признается открыто) раз все это проходит, то буду ждать и верить)

    Эмилия 15.10.13

  • Наташ, спасибо :flowers: Тогда еще внимательно полистаю и выберу.

  • Вот чего - чего, а счастья и любви у меня вообще не было. Я помню ревела по каким-то пустякам, за ребенком по ощущению на автомате ухаживала, даже не думала в эти моменты.
    А ещё хотела с мужем развестись сильно - сильно :biggrin:
    Это состояние обязательно пройдёт, главное понимать что это "временно"

  • Девочки, поделитесь проверенными рецептами салатов, чтобы Тасе можно давать. Чтобы безо всяких майонезов и колбас. А то неожиданно оказалось я кроме венегрета ничего не знаю :шок:

  • я наоборот к мужу как пиявка липну :biggrin: а так да, слюни, слезы, и ребенка я иногда боюсь))
    фу, все врут про роды в женских романах :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Аня, ты как-то писала про трусы-непромокашки...где покупала?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: тут матрешки брала, там прайс скачать надо, столько всего...я еле остановилась)) матрешки тоже разные, разных производителей, есть по мотивам сказок!
    Юля, а качество матрешек - устроило?
    Я покупала в магазине рядом с монументом, не в восторге - выточены плохо, видимо дерево мягкое - куча заусенцев. И залакированы как попало, зайчика как мне показалось вообще забыли, на голове у бабки крылышки мухи были. Мы взяли по другой сказке не что я хотела. А где ещё в городе не знаю, и чтоб их как там посмотреть сначала можно бы было. Артанию или типо того ждать...

  • По поводу депрессии после родов - не знаю, была ли она у меня, срывалась иногда на мужа/маму, но чтоб прям сопли/слюни - не было. Иногда от нежности к ребенку могла всплакнуть :wub1.gif:

    По поводу кусания и битья мамы - не знаю, как бороться, видимо скоро тоже применю "волшебный" шлепок по попе, потому что по-другому не понимает(((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • С китайского сайта заказывала

  • Я кроме винегрета еще 2 знаю :biggrin: Так , что тоже постою послушаю .
    А это мои два :
    1 . Сырую морковку потереть на терке + свежий укроп + масло подсолнечное ( оливковое ) или сметана ( йогурт не сладкий) немножко соли.
    2. Вареную свеклу трем , немножко орехов толченых ( грецких, а в них есть омега3 :biggrin: кстати ) масло.
    3 . Мой винегрет :biggrin: Свекла , морковь , укроп , масло .мне просто квашенное соленное нельзя было , я стала такой кушать и теперь обычный не могу есть , а со мной и Саша очень его полюбил .

  • Насте часто делаю: свекла отварная, морковь отварная, натереть, порубить чернослив запаренный, курагу, яблоко на терке, немного орешков грецких, заправляю маслом растительным либо йогуртом! Лопает только так))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А орехи с какого возраста можно? Тасе 1,2, не рано?
    Наверное свекла с орехами вкуууусно :live:

  • винегретика захотелось :nom: ням-ням)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (05.11.13 19:05)

  • Ага, и у мены слюни потекли :biggrin: люблю кстати свекольный с орехами грецкими:бебе:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А я уже овощи сварила. Сейчас пойду настрогаю тазик винегрета :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • можно еще "зимниий". Замени колбасу на отварное мясо/курицу, заправь сметаной и все.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Киньте тапок,но в момент подготовки к прикормам я запомнила,что до трех лет орехи не усваиваются.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, кто нибудь брал детям велосипед? Какой? Я вот мучаюсь, либо взять лаконичный, сдержанный лексус, либо обычный,не очень дорогой Фэмили, с лунтиком, кучей кнопок, подсветкой, музыкой, Да и вообще очень яркий. Точно знаю что Настюшка оценит, смущает, что возможно качество по хуже. Но с другой стороны, ээто ж буквально на пару лет, а потом взять хороший? Вы какой бы взяли?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Меня нет в контакте.
    Если Наташа (Лампочка) оставляла свой телефон, то скиньте мне его в личку пожалуйста.
    Она одна осталась.
    Я переворматировала закза, ее книгу отдельно, появится, если не передумала, то оплатит, если да, то аннулирую, и все.
    Остальное все заказано!
    Ориентировочная дата доставки с 13.11.13-15.11.13

  • Олеся, там обычно 10-12 дней дается на то, чтобы забрать заказ.
    Поэтому можно будет выбрать день и встретиться, если будет желание - там же рядом Сан-Сити, можно спокойно засесть там и пообщаться.

  • Это точно не блажь :yes.gif:
    Я поняла, что у меня была депрессия, только когда она прошла. Но вот оглядываюсь назад и понимаю - было оно самое. Не очень жестко, правда, за что я очень благодарна, но все равно.
    Пройдет оно конечно пройдет, но надо ему помочь.
    Побаловать себя чем-нибудь, хорошо бы сходить погулять одной (без ребенка!) на часик (если ребенок маленький, то больше времени не получится выкроить наверное), элементарно отдать малыша папе и выспаться.
    И жизнь сразу станет лучше :yes.gif:

  • Вот и я думаю про велосипед. Правда я склоняюсь уже к трехколесному. Любе летом будет 2.5. Поди уже сама сможет педали-то крутить. Тоже не знаю, какой брать и где. В Ричфэмили смотрели, там всего 2 модели было и цена меня смутила - что-то около 500 р. Мне казалось, что они подороже должны быть

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инна, а просто овощные салаты у вас не в ходу?
    У меня Ярик любит просто помидоры свежие нарезанные, заправляю маслом или сметаной, или вообще ничем, лупит только так :улыб:

  • Света, где сейчас помидоры свежие берешь?

  • Варя, мне кажется, что орехи нельзя цельные давать, п.ч. подавиться может. А не усваиваются вроде бы грибы до 3-х лет.

  • В 2,5 надо уже обычные велосипеды, по типу советских (только я по маркам не знаю) чтобы ребенок сам педали крутил. Это малышню мамы катают, т.к. детки не достают до педалей или не понимают что их крутить надо.
    Знаю есть велики пукки что-ли, говорят они хорошие.

  • пукки :ха-ха!: я под столом :ха-ха!:

    Значит я правильно прикинула. Буду искать добрый советский

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Соня, мы уже месяц как гв свернули. Я ни сцеживалась, ни перетягивалась, не было необходимости. Сначала молоко еще было немножко, сейчас уже вроде нет.
    С завершением вас!

    24.08.2012

  • Я Маше даю все салаты, которые сами едим, естественно без майонеза (заправляем либо оливковым маслом, либо сметаной\класс.иогуртом). Колбасу давно заменили на отварное мясо\язык.
    У маши в почете салаты их свежих овощей, свекольный с орешками и черносливом, сырный, оливье. Винегрет кстати давно не ели, надо завтра приготовить:бебе:

    24.08.2012

  • :biggrin: по-моему правильно читается/произносится ПЬЮКИ :biggrin:
    У нас такой, Маше подарили на годик. Мы МЕГА довольны! Очень стильный, продуманный и заметный среди привычных великов на прогулках. На улице мы немного на нем катались, потому что только в августе подарили:yes.gif:, когда уже совсем лето закончилось, зато сейчас Маша дома с него не слазит, а мы хотели на зиму на лоджию его закинуть :biggrin:
    Толокар не в таком почете, как раньше. Хотя стала уже сама залазить и ножками пытаться отталкиваться. А тут приехал дедушка (!!!), показал, что на велосипеде можно и дома кататься, и всё... ребенку теперь только это и надо :biggrin: Залазит на него и будет сидеть и бррррррррр делать, пока не вдоволь накатается, иногда даже засыпает на нем :wub1.gif:

    24.08.2012

  • Я сейчас боюсь помидоры покупать, они пластиковые :bad: Черри еще на натуральный похожи, но судя по этикетки тоже привезены фиг знает откуда.

  • Мы взяли лексус, я очень довольна, хорошо управляемый, Тасе удобно.
    Плакстиковый с ручкой лично я брать не стала, колеса пластиковые гремят жутко, выглядят страшно (имхо).
    Домой еще будем чуть попозже брать трехколесный маленький типа советского, учиться кататься будем))) Да и ортопед рекомендовал.

  • Вчера подслушала разговор Таси и Игоря, смеялась от души)))
    Игорь - Тася, ты куда собралась?!
    Тася - Гуять (гулять))
    - Куда-куда?!?!
    -гуять!
    -какие гулять?!!! время 10 часов, спать пора!
    :rofl:
    Это ребенку год и два, представляю как он будет разговаривать когда ей будет 15))))

  • Инна а у вас какой лексус кинь ссыль? У него ремни есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: