Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)

  • Ого, Тася разговаривает :live:
    У Гриши пока ни намека на нормальные слова:хммм:

  • Мы будем покупать обычный советский велосипед, как советовала ортопед, на новый год.
    С ручками покупать не будем, Звездина говорила что пользы о них для детей никакой нет.

  • Я вообще думала о таком ....но чёт ни фига не бюджетно:хммм: и подставки для ножек мне кажется не очень удобно расположены...видела в берёзке на таком гуляли, малышу, года 1,5 на вид....ноги по земле(( хотя так он вообще крутяцкий!!! ещё вот такой рассматриваю он подешевше будет)))

  • Я в КиМе давно еще читала, девочки обсуждали про велосипеды. Лексусы и все похожие на них велики очень тяжелый дети сами на них не катаются, да и мамы жалуются что тяжело таскать. Мы будем брать обычный велик как подрастет, сейчас не вижу в них смысла, что ребенка в велике катать, что в коляске.

  • Девочки, что Имеется В виду под советским? Можно ссылку? Мне вот тоже не хочется покупать дорогой велосипед на год-два, тем более ездить то во дворе, Да дома. Вобщем тоже простой буду брать.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ручка то для мамы, а не для ребенка, чтобы спина не сломалась катать его на велосипеде, пока он сам не достает До педалей))) потом она снимается.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот такой тыц
    Он легкий, до педалей легко доставать.

  • Как нам говорила ортопед (на истину не претендую, но ей поверила) расстояние до педалей и сам уровень педалей находится на таком уровне, что полноценно на нем может ездить ребенок 3-4 лет. Так же у ребенка тормозится развитие в плане "соображать куда можно ехать куда нет" т.к. он полностью контролируется мамой. Для удобства мамы лучше катать ребенка в коляске, там сидячее положение более удобно и менее утомительно для малыша.
    Для пользы ребенка советовала покупать трехколёсный металлический велосипед (у меня в детстве такой был) он способствует развитию мышц, мышлению и самостоятельности малыша.

  • Юля, мы брали в центре колясок вот такой
    Сейчас производителей лексусов тьма. Кто-то пишет что настоящий только от рич тойз, кто-то по ссылке которую ты дала :безум: Короче, клепают все кто может.
    У нас жетем. Считается "подделкой". С покраской есть небольшие проблемы, но в целом я довольна.

    Еще он габаритный, если в машине маленький багажник, может не влезть.

    А вес я наоборот считаю плюсом. У меня Тася вертлявая дама))) Пластиковый она точно перевернет))
    Да и весит он не особо много, я легко его таскаю вместе с Тасей))) А доча у меня не худышка))

  • Ну то есть самый простой велосипед?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • зачем вообще таскать велосипед, у него ж колесики есть, его катить надо :rofl:
    разве что тем, у кого дома лифта нет...
    А вообще с полутора лет, когда ребенку уже в коляске неинтересно сидеть, то велик для дальних прогулок вообще вещь незаменимая. Надо обращать внимание на удобство сидушки, на колеса (чтоб были широкие и проходимые) и удобство управления родительской ручкой.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ой, вспомнилась недавняя ситуация на монументе, на гозоне стоит дедушка, и рядом ребенок на велике....спит...весь обмяк, голова прям вывернута назад...и вот сколько я там гуляла, они там спали. Я просто представить не могу, как все затекло у малышки и почему дедушка не додумался хотя бы взять ребенка на руки,сесть с ним на лавочку, пока она поспит. Лучше тупо стоять рядом, а потом ужасаться от нервозности ребенка в этот день.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • вот этим лексусы и идисы и плохи, что у них спинки на сиденьях низкие. Ребенок если заснет, то головенка мотыляется как попало. Я бы сейчас вместо нашего идиса взяла бы вот такой Смарт . У сестры такой, суперский :live:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да, самый обычный

  • Ой, мне этот велик прям понравился, я его раньше не видела :live:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А мне больше автокресло напомнило:смущ:
    Там до педалей по моему вообще не реально малышу достать.

  • там есть картинка по возрасту примерно до куда ребенок достает ножками, так вот в 15 мес он свободно до педалек добрался))) велик будем покупать летом, будет уже 18 мес, да и высокие мы, так что я уверенна, что нам он подойдет,вопрос, будем ли именно этот покупать)

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Подглядела в группе фото,где Тася -юный художник, давно рисуете,какие успехи? мы чет еще не разу не брали кисти :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, у кого дети на гв. Сколько в первый месяц прибавка была?

  • Первый раз в 9 месяцев попробовали, Тася вообще не поняла, что от нее хотят)))
    Потом в год, теперь рисуем почти каждый день)) Мелками на мольберете, фломастерами и восковыми мелкам в альбоме, но хит это пальчиковые краски и кисти)))
    Еще лепим :злорадство:

    Недавно рябиновые бусы делали :злорадство:

  • Мать моя женщина....у меня складывается впечатление что я что то пропустила. а мы все на качельке качаемся, да по квартире носимся, в прятки играем.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • 1240гр, 2 месяц 800гр, 3й 1600гр))) я вот тоже уже заказала мольберт, краски, пластилин, фломастеры))) будем творить скоро))
    Кстати решила все таки в дом брать простой велосипед, а весной уже хороший купить, сейчас смысла в нем нет.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас также, только еще кружимся на кресле, качаемся на ноге маминой, книжки читаем, и помогает по дому: раскидывает все, а я убираю))) совсем бы обленилась Без дочи)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы на ГВ первый месяц 1100 набрали.

  • Витя в 1-й месяц набрал 1300, а Юля - 800 гр.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ну у тебя же мальчик. Я с Гришей рисую, точнее я рисую а Гриша фломастеры раскрывает и закрывает сидит. Никакого интереса к рисованию нет, зато беситься с папой это всегда за радость.

  • мы до сихпор книги не читаем ((( нет интереса к ним, ну хоть ты тресни(( рвет их и все((

    Девочки, а кто то еще поддерживает ГВ после годика???

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • У нас был очень большой интерес к книгам,не к чтению,а именно картинки разглядывать. СЕйчас пропал.
    Я планирую ГВ после года продолжать, правда у меня молока кот наплакал, но Гриша чего-то там ест периодически.

  • Мы на гв, причем плотно. К полутора планирую закончить полностью, сейчас уменьшаю дневные, с переменным успехом.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас хоть и девочка, а побеситься интереснее всего)) в догоняжки поиграть, мячик по квартире погонять, какая то не правильная у меня девочка :biggrin:
    Мы еще не прбовали не рисовать, не лепить знаю что бесполезно пока.

  • :biggrin:
    Лепить вообще бесполезно. Мы пробовали. Я леплю, Гриша баночку раскрывает - закрывает сидит.
    Ася, вы ещё смесь даете?

  • У подруги дочь родилась, набрала всего 200 гр(( Плюс 300 гр что в рд потеряли. Переживает сильно.
    А какой нижний порог?

    Исправлено пользователем Kazulcka (06.11.13 14:22)

  • 500 гр.
    По своему опыту могу сказать что молока скорее всего не хватает.

  • Тася тоже носиться как электровеник по дому, все сметает на пути))) Муж приходит с работы даже не верит, что сегодня я убиралась))) Бардак жуть :безум:

    Когда можно уже к порядку приучать? Вроде говорю, чтобы складывала фломастеры, сложит, через секунду уже на полу. Карточки все на полу лежать, мелки... Дома у нас черт ногу сломает))

  • Я хожу и всё складываю. Гриша на меня смотрит и тоже обратно всё складывает что раскидал, я его хвалю, но через минуту всё опять на полу :biggrin:

  • Это очень мало. Минимум 600гр набрать надо. У нас в первый месяц +600 было, педиатрисса переживала, говорила надо больше кушать :безум:

  • Вот вам реально заняться нечем)))) Зачем складывать? Привыкайте, это так будет лет до 12 а то и еще дольше)
    Мы складываем только перед сном дневным и ночным. И если уходим и надо робота включать. Иначе это напрасная работа.

  • Девочки вам декретные пришли?

  • Мы на св набрали 440 грамм, плюс 400 грамм которые в рд потеряли. Сказали маловато, но не страшно :dnknow: Правда потом добрали и перебрали :biggrin:

  • мне нет. Всегда числа 4-5 прилетали, а тут нет. Может сбой из-за длительных выходных...

  • Мне Игорь сказал до 19 лет порядка не жди))) Как уйдет из дома так заживем в чистоте)))

  • Я терпеть не могу беспорядок, муж так вообще к порядку и чистоте приучен побольше меня, поэтому в шкафы скидываю всё, что Гриша оттуда достал. Это занимает не более 2х минут, поэтому мне не сложно.
    Правда у меня на кухне в нижних ящиках уже полотенца вперемешку с книгами, пластмассовыми банками, игрушками, страницами от журналов и т.д., но это же никому не видно :biggrin: :secret:

  • Я тоже складываю все обратно, через минуту все снова про комнатам раскидано. Вчера пошла стирать и сначала пришлось освободить машину от свеклы, книги, ложек и кубиков))) но особо не усердствую. Единственное пылесосить надо каждый день, иначе ходить нереально))) Настю хоть и прошу убирать, и показываю как, но не настаиваю)) че с ребенка годовалого то спрашивать. Но вот года в 4-5 считаю ребенок должен понимать. Есть пример хороший, девочке 4 года у друзей, и ппосуду всю вымоет, в комнате всегда порядок, поиграла прибрала, у них щас второй ребенок, подруга говорит что старшая главная помощница. Мне бы тоже так хотелось, посмотрим что получится))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот и я думала закончить к полутора, сейчас даю грудь только на 2 дневных сна, и на ночь ну и ночью. Днем все таки больше кашки едим, творог,супчик,второе. и если реально в др случаях не давать грудь, то молока прям прилично накапливается. Может какую литературу почитать, как правильно закруглить это дело? Все таки для малыша это тожде стрес, нужно наблюдать за поведением. Мы к тому же еще из за зубов спим по ночам отвратно. Меня если честно не напрягает ГВ, но как то хочется уже завершить )))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Говоришь так будто остальные кто не прибирает- засраночки)))) Я раньше тоже все по шкафам убирала, с пола, а теперь поняла- не стОит, лучше чем-нить полезным или интересным займусь)

    В ответ на: Мне Игорь сказал до 19 лет порядка не жди))) Как уйдет из дома так заживем в чистоте)))
    очень верно сказано :biggrin:


    Но тем не менее, ребенка надо как можно раньше приучать прибирать за собой вещи и игрушки, складывать по своим местам. Это может казаться что деть еще маленький и не понимает, всё они понимают, не всегда быстро сделать могут или забывают, отвлекаются.... Мы свою сразу начали приучать убирать игрушки. Так иной раз говорю ей что сейчас ксюша будем собираться, гулять пойдем. Пока крашусь, краем глаза вижу поднимает игрушки с пола, хотя я ее об этом не просила. Но с возрастом может брыкнуть, откажется убирать и всё тут....


    И часто мы сами виноваты в том, что ребенок не помогает. Просто пока маленькие нам самим проще, быстрее сделать чем просить и потом переделывать. Это главная ошибка. Пусть делает как может, главное желание не отбить.

  • В первый 400, потом 1400, 1000 и дальше по убывающей.

    Тася мелки восковые не ест?

  • У нас такой велик, первый. Нормальные подставки для ножек, просто балуется иногда и по земле волочит ноги, сидеть удобно, легкий, маневренный. Жду лета, чтоб посмотреть, как крутить будет. Единственный минус - по ступенькам не шагает, надо руками.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, нет мы уже не пьем смесь заменили ее на детское молоко и кефир.

  • восковые немного))) обычные тоже иногда))
    самое вкусное пластилин :злорадство:

    У меня Тася по-прежнему все точит. С пола, с песочницы, в ванне, я уже смирилась)))

  • Девочки узнала про бронь в кофемолке! Они бронируют только по предоплате. Если бронь на стол за которым будет 8 человек, то это стоит 3000 (ну соответственно потом эта сумма из заказа вычитается) Администратор сказала, что есть смысл бронировать если приходит больше 4-х человек, а так столик всегда найдется.
    Я вот чего сказать хочу. У меня нет возможности поехать в центр и забронировать (да и суммы такой нет свободно). Как думаете будем кого-то из живущих в центре и имеющих деньгу свободную просить забронировать (в этом случае человека подводить нельзя и нужно чтобы на встрече был народ т.к. деньги будут отданы) или придем наобум и будем если что просить столики сдвинуть вместе? Я больше за второй вариант т.к. обстоятельства у всех разные (могут планы неожиданно поменяться, болезни опять же (ттт) и т.д.), вдруг реально на встречу реально 3 человека прийти сможет, а деньги будут уплачены. Я права?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: