Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Прерывание беременности :(

  • так этот фенхель в беби нос есть, он нам и помог, меня не это беспокоит, а именно стул зеленый и жидкий, сейчас купили линекса, попьем, правда не знаю как пить, врач сказала за 15 минут до еды, а в инструкции сказано после.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В Нутрилоне [обычном] нет бактерий вообще. Они есть в НАНе (пробиотики). В Нутрилоне только пребиотики. Знаю точно, т.к. дочка эту смесь год пьет.
    Все будет хорошо! Так на каком основании вам внутричерепную гипертензию поставили? Если не секрет...
    Саб-симплекс и Эспумизан - одно и то же.
    И будьте готовы к тому, что месяца 3-4 вопли слышать будете постоянно...)

    Исправлено пользователем nskstrannik (18.12.09 18:41)

  • у Мирончика от родничка стали расходиться кости, голова на 2.5. см. за 2 недели увеличилась, нас отправили на холодильную, сделали узи, там показатель В. Галени 18 у Мирона и 21 у Виталика, при норме до 12, нарушен кровоток, малыши очень беспокойные....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • зашибись у нас выключили свет, только ванну подготовила малышам....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • девочки, а какие лучше лекарства от головной боли грудничкам пить, врач сказа любые которые допустимы детям, старшего малыша аж ломает.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Так врач же должна и сказать, какие именно препараты можно пить...

  • В ответ на: ей походу поровну что у нас банка в сутки уходит
    Вместо молочной смеси мы пили вот что: я покупала в аптеке наринэ (сухой порошок) и на его основе готовила в домашних условиях кисломолочный напиток, и не дорого и от всех этих проблем с дизбактериозом отлично помогает, нам советовал имунолог.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Это же, наверное, детям постарше. Таким маленьким нужны высокоадаптированные смеси (там соответствующим возрасту витаминно-минеральный состав, "приемлемая" осмоляльность, к-рая характеризует нагрузку на почки, разные добавки, к-рые нужны для роста типа DHA)...

  • С какого он возраста я не помню, почему то думала что он с рождения, не буду врать. Можно в принципе инструкцию к наринэ найти в интернете, но мне лень.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

    Исправлено пользователем ДжэйнЭйр (18.12.09 22:17)

  • у меня ребенок тоже с внутричерепным давлением... Очень был беспокойный, орал, мало спал.
    Курсы лечения начали проходить с месячного возраста. Нам назначали Диакарб (мочегонное средство снижает давление), глицин - успокаивает и кавинтон. Вот этот курс и снижал головные боли. В крайнем случае невролог говорила про детский нурофен (он жар снимает и боли). Это если совсем орет и ничего не помогает....
    От коликов спасались эспумизаном. Тож долго мучались - перебрали кучу смесей, а остановились на фрисо вом.
    Терпения вам!!! Все будет хорошо:улыб:

  • НАН, Нутрилон - высокоадаптированные смеси, поэтому такие дорогие. Если с финансами напряжно, попробуйте перейти на Нестожен - по степени адаптированности нечто среднее между НАНом и всяческими Малютками. Вполне приличная смеська, с пробиотиками кстати - кто животиками страдает, мамочки хвалят эту смесь. По цене существенно дешевле НАНа/Нутрилона.

    А вообще наверное через месяцок будет иметь смысл сдать кал на дизбак. Лекарств было много, скорее всего кишечная флора сильно пострадала. Но до 3 месяцев вроде не рекомендуют сдавать на дисбактериоз..потому что до 3 месяцев идет основное формирование кишечной флоры, там у всех "дисбактериоз".

    Исправлено пользователем Darya (19.12.09 08:55)

  • Нам от колик лучше всего помогал Бэби Калм

  • Нам назначали Диакарб (мочегонное средство снижает давление), глицин - успокаивает и кавинтон
    __________________
    К "диакарбу" параллельно ещё один препарат назначают. Причём если "Диакарб" принимается 1 раз в три дня, то второй - пьётся каждый день три раза, чтоб с мочегонным эффектом сохранился водносолевой баланс в организме.
    На "кавинтон" у нас была небольшая аллергическая реакция (дерматит на коже), но врач, посмотрев, сазал, что в нашем случае лучше пусть она будет, чем не будет приёма препарата...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: К "диакарбу" параллельно ещё один препарат назначают.
    Этот препарт называется Аспаркам. При приеме диакарба вымывается калий, а аспаркам восполняет.
    ТС: нам в месяц поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром. Тоже кости расходиться начинали. Лечение было следующее: диакарб+аспаркам по схеме, кавинтон, брусничный лист заваривала, глиатилин, массаж и электрофорез на шею. Лечение длилось месяц, после этого все нормализовалось (ттт). Правда после таких лекарств нас жутко поносило(. Чтобы запомнить когда какое лекарство давать, я на перекидном календаре по числам рассписывала лечение. Главное верить что все будет хорошо, любить ребенка и обязательно заниматься им. Понимаю, что вам тяжело, у вас их двое. Так у вас и взаимная любовь - двойная! У вас все будет отлично!

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Мне врач говорила, что до 6 как минимум, а то и до года. Вообще, они сами еще не решили точно:улыб:И после года человек имеет право на свою микрофлору...

  • нам прописали месяц пить Диакарб и Аспаркам, (далее еще месяц только аспаркам), Винпоцетин, Феррум Лек, это нам рекомендации с больницы где лежали, лекарства заказала в аптеке, но это порошки и будут готовы только к понедельнику, фкррум лек уже пьем, в смесь добавляю, проблемы с дисбактериозом сейчас решаем линексом, плантексом, дюфалаком и смектой. Как мне и посоветовали расписала все в тетрадке (старый принтер к буку не подошел). Единственное бесит линекс пить, почему его в смесь не добавить? (Знакомой так и прописали)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Во вспомнила! У нас было нарушение пищеварения, то зеленый кал с пеной, то запор на 3 дня. Нормализовали все смесью "Бифидус" от СЕМПЕР. Одно из кормлений обычной смесью заменялось "Бифидусом". Спросите врача, может быть Вам тоже подойдет. Правда, у Вас сильно много уже разных смесей перепробовано, а мне говорили, что смеси можно менять только в случае крайней необходимости, так как пищеварительная система малыша "подстраивается" под определенный набор веществ.
    Во вложении картинка как Бифудус выглядит.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • нам в месяц поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром
    ____________________
    У нас аналогично было. И эту схему за первый год мы три раза "проходили" - в полтора месяца, в 5 и в 9-10, к 11-ти месяцам сняли большинство диагнозов (гиперактивность оставили).
    А как детишки быстро учатся выплёвывать порошки и понимать - что сейчас их будут давать...
    Мне казалось, что половина у нас точно уходит мимо...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Линекс сухой?..
    На фиг его, с него толку нет никакого. Нарине, Биовестин, что там ещё есть в продаже живое, а не сушёное.

  • спасибо узнаю.

    Правда, у Вас сильно много уже разных смесей перепробовано
    с чего вы это решили? мы в больнице (после родов) на принане были, это врачи решали, дома первые дни на нане (просто не знала какие вообще есть смеси), а потом на Винни ушли.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • мы 3 недели назад пропили курс в 2 недели биовестин лакто, но это было для профилактики после больницы, а вообще у меня многие знакомы только линексом и спаслись от дисбактериоза, очень хвалили, да и врач назначила, попробуем, если до конца недели результата не будет, попробую опять биовестин лакто пропить.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • сорри! :роза:
    мне показалось, что больше :flowers:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Галинка
    да вот именно, я уже и с мерных ложечек и специальных стаканчиков, обычных шприц и даже специальный мерный шприц для лекарств купила, орут, выплевывают.
    Вот и думаю так можно ли линекс в еду добавлять?
    Все же спрошу у педиатра, а то нам месяц пить по 3 р. в день, чокнусь

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Где-то я читала, что биовестин-лакто как раз хуже работает, чем просто с бифидобактериями, какая-то там есть у них несовместимость. Лактобактерий и так хватает в любом молочном продукте, я думаю.

    Источников информации, к сожалению, сейчас привести не смогу. Так что просто... к сведению.
    По себе могу сказать, что Линекс горстями пила, без толку, (после приёма антибиотиков) а как только переходила на Биовестин, то дело налаживалось. Может на деток как-то по другому действует, не знаю.

    А в еду добавлять конечно можно... пока там оно до кишечника дойдёт, всё сто раз перемешается.

  • Кажется, среды нужны разные для лакто и бифидобактерий. А тут все вперемешку...
    От Линекса эффекта было ноль...Лучше какашки (запоры были первые 2 мес.) стали после Бифидумбактерина (если не ошибаюсь), Кольцовский, кажется, препарат (жидкий).

  • Я некоторые лекарства кипячёной водой в ложке разводила и шприцом (без иглы) впрыскивала поглубже в ротик - выплюнуть было труднее, но, блин, "обидеться" могут...Сухой порошок -от одних воплей разлетался. Вроде и подслащали нам (в сахарной пудре замешивали в аптеке), а не нравилось...
    А Вам так вообще в двойном размере всё это...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Лучше какашки (запоры были первые 2 мес.) стали после Бифидумбактерина (если не ошибаюсь), Кольцовский, кажется, препарат (жидкий).
    _____________________
    Моему я тоже давала, причём его он, можно сказать "любил".
    Давать бифиды надо минут за 20 до кормления - чтоб раньше еды в кишечник ушли и начали "размножаться".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я и так делала, а они все сплевывают - срыгивают, сегодня попыталась с мерной ложечки дать, в принципе, лучше чем с мерных стаканчиков и шприцов, не знает никто где их можно купить? Может есть детские-специальные?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Девочки сегодня мельком глянула смеси, а кто что про Нестожен и Нутрилак скажет?
    У Нутрилака вроде есть и молочная смесь для детей страдающих срыгиваниями, кишечными коликами и запорами и есть смесь с бифидами, они подороже, но слышала что можно дополнительно давать (смешивать) смеси одного производителя, обычная у них в пределах 130 р. стоит эти дополнительные примерно 270.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • производитель Нестле, несколько лет назад были замешаны в скандале использования в смесях генно-модифицированной сои, сейчас не знаю что и как
    все выше сказанное относится к НЕСТОЖЕНУ

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (20.12.09 15:23)

  • Смешивать, как правило, нельзя, можно давать в одно кормление из разных бутылочек...

  • Моему малышу после больницы рекомендовали пить "курильский чай" только заваривать послабже, чем рекомендуется на упаковке. Я давала из бутылочки вместо воды между кормлениями, помогло довольно быстро, в отличии от линекса.
    терпения и любви вам побольше :flowers:

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • В Нати, да и в любой аптеке есть наборы дозаторы для лекарств для детей, если не ошибаюсь фирма Нуби... А своей я давала шприцом дозатором с Нурофеном шел...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А я обычным 5ти кубовым шприцем даю лекарства:смущ: И дозатор там есть :ха-ха!:

    Исправлено пользователем 2241181 (24.12.09 08:33)

  • была я вчера в нати, если вы специальный шприц или ложечку - то фигня полная, у меня и то и то имеется

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • порошки не удобно, они на стенках остаются, а тут как говорится каждая крупинка важна!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • 1.5 дозы развожу всегда:улыб:А если линекс - то его вообще не разведешь. Вместо него отлично(проверено!) помогает Хилак форте.

  • Вчера прочла весь ваш топ от начала до конца, так за вас рада-не представляете! Поздравляю и вас и мужа-он наверное тоже все эти страхи переживал! Как здорово-сразу два парня у вас! Будут вас потом на руках носить! :superng:

  • спасибо, это даже подвиг перечитать весь пост там уже 10 месяцев моей т.е. нашей жизни.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • девочки кто нибудь закапывал в нос от простуды, малышам, аминокапроновую кислоту, нам в больнице для профилактики капали, сказали можно дома продолжить (а то я сама сильно заболела), я купила, но от аннотации в шоке, может врач ошиблась.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • наш педиатр говорила нам, что ее можно и внутрь пить при ОРВИ даже грудничкам, уж тем более в нос! мы пили, но нам уже почти 5 лет. так что не пугайтесь сильно и капайте!

  • Ну в больнице понятно, там же микрофлора своя. А дома, имхо, достаточно нос промывать соленым раствором (физраствор или аквамарис какой-нить)... Это если для профилактики.
    А то поназначать могут все, что угодно, а потом сиди разбирайся в противопоказаниях...

  • Рада за вас, тоже топик сначала читаю. Сейчас конечно сложно вам. Могу опытом поделиться, у нас тоже проблемы со стулом были, правда мой гридничок. М ытоже спасались от колик Бэби Калмом, но поскольку его сейчас не выпускают - Бэбинос вам в помощь и курильский чай попробуйте обязательно, тоже вещь! Вы же все равно им водичку даете понемногу... Ну и биовестин, потому что имхо - линекс - полная фигня. Хотя, как нам говорит наш педиатр - все хорошо, что помогает, т.е. кому-то Линекс хорошо, кому то плохо, и так с каждым преператом, т.е. если видите, что помогает - пейте его. Вам вот Бэбинос помогал, зачем отказались от него? А лекарств мы тоже немало выпили в младенчестве, я давала с обычной ложки, только поглубже ее засунуть , ближе к корню языка, я насколько помню, рецепторы, которые горечь чувствуют, они ближе к кончику языка расположены, а так получается что он и понять не успевает, что невкусно, и глотает машинально, потом сразу что-нить повкуснее запить. Удачи вам и не унывайте, все у вас наладится. Мне вот тоже казалось, что это никогда не кончится, вообще беспросветные дни первые 2-3 месяца, сейчас как страшный сон вспоминаю... мало что помню. Главное, это поддержка родственников, чтоб муж чуйствовал полную ответственность и важность свою. Давайте его к нам сюда (я верю конечно, что он у вас и так хороший), мы ему расскажем, как себя вести правильно надо, чтобы и мамочке отдыхать и детишкам полегче. ..
    Все у вас получится, здоровья вам и мальчишам :snegur: :flowers:

  • спасибо большое, правда папа у нас и так молодец, с первого дня сам меняет подгузники, разговаривает с ними, смесь разводит, кормит, вот есть мужчины которые лет так до 2-х ребенка не воспринимают, пока он "интересный" не станет, наш не такой, он не хуже меня справляется и даже когда в больнице лежали, говорил может домой одного отдашь, так тяжело дома смотреть на пустые кроватки, мы сейчас стараемся до 3-х ночи он с ними, потом я до 9-ти утра.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • :respect:

  • В ответ на: спасибо большое, правда папа у нас и так молодец, с первого дня сам меняет подгузники, разговаривает с ними, смесь разводит, кормит, вот есть мужчины которые лет так до 2-х ребенка не воспринимают, пока он "интересный" не станет, наш не такой, он не хуже меня справляется и даже когда в больнице лежали, говорил может домой одного отдашь, так тяжело дома смотреть на пустые кроватки, мы сейчас стараемся до 3-х ночи он с ними, потом я до 9-ти утра.
    Бывают же такие папы :respect:

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Благодарю ВАС! Вы великий человек! Вы дали жизнь двум человечкам! При тех проблемах и противопоказаниях которые у вас были, при всех трудностях, ктороые вы прошли - вы просто ГЕРОЙ!
    С вас всем будущим мамам нужно брать пример!
    ВЫ МОЛОДЕЦ! ВЫ ГЕРОЙ! Вы МАМА!

  • раз тутречь зашла о бебикалме, отдам не распечатанный, срок годности окт. 2010г.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Девочки, начала волноваться, у малых сахар - 5.6 был уже, есть те у кого у детей диабет, как распознали симптомы? У меня самой за 11 ушел, но я ладно, за них боюсь

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Необходимо сдать кровь именно из пальца(капиллярную) и при необходимости с нагрузкой глюкозой. После этого можно сказать что-то конкретное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: