Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Прерывание беременности :(

  • Автор скажет - переименуем.
    Хотя я лично не вижу смысла. История начиналась так, как она начиналась. И то, что она счастливо закончилось, только в радость. Пусть будет кому-то уроком, кому-то советом, кому-то помощью именно в такой ситуации.

  • Поддерживаю!

  • Лисичка, Вы молодец. И мальчишки умнички. Прочитала про вас - аж прослезилась. Будьте счастливы и здоровы.
    Вам теперь этот топик- как память о тяжелых месяцах беременности. Вы только не теряйтесь - Ваши малыши для нас теперь как родные, мы все о них хотим знать:улыб:Моему малышу 3,5 месяца, некоторые вещи уже не нужны. Может Вам пригодятся?
    Ну и поддерживаю идею с мат. помощью на коляску.:улыб:

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

    Исправлено пользователем Margo_V (13.11.09 17:19)

  • Я за!

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • УХ, как приятно читать!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :роза: :роза: :роза:
    Следила за вашей темкой и прям мечтала, чтобы все было хорошо и тут ТААААКИЕ НОВОСТИ!!! :flowers: По поводу каляски - у меня в РичТойзе 20% скидки. Если вдруг вам там какая-нибудь каляска приглянется, стукните мне в личку. Я правда насчет качества не знаю, ну вдруг будет что приличное.
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Как круто быть мамой двоих пацанов!
    (И это любому понятно без слов)
    Быть мамой девчонок, конечно, не то:
    Там куклы, посудка, больничка, лото,
    Там пышные платья и косы до пят
    Тебе ж подарил Бог двух пацанят.
    Твой дом украшают не вазочки роз,
    А киборг-убийца, что сын твой принес,
    Найдя его в луже у дома родного,
    Почистил, помыл: и теперь он как новый.
    Нет, это не хлам, и не смей убирать!
    Ты хочешь военную базу сломать?
    Ты хочешь снести самолетный ангар?
    Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
    Ты в бой поведешь оловянных солдат,
    Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
    Так, с фланга зайди, ртиллерией бей.
    (Не знаешь, что это - спроси сыновей).
    Ты выучишь с ними все марки машин,
    А станут побольше все виды их шин.
    Еще подрастут и тебя просветят,
    Как действуют стартер, кардан и домкрат.
    Без них ты могла б ничего не узнать
    Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
    Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
    Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
    ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО,
    НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!!
    :appl: :appl: :appl:

  • Поздравляю вас всех троих с выпиской :flowers: Растите здоровенькими, маме сил побольше... :роза:
    А вообще темка офигительная получилась :хехе:

  • Лисичка, поздравляю вас - всех троих:улыб:
    :wub1.gif:

  • какая прелесть! :appl: я аж прослезилась, сквозь смех
    пацанчикам здоровья богатырского :live:
    мамочке сил и терпения :flowers:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • сейчас будем смесь подбирать, в больнице на принане были, дома пока на нане, но чувствую надо смесь подбирать подешевле, а то у нас за сутки 1/3 банки ушли.


    Лисичка, насколько я знаю молочные кухни еще существуют. Там малоимущим для ребятишек молочко и кефирчик выдают. Спросите у своего педиатора, поди с двойней Вам не откажут.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • А как доказать что мы мало имущие? т.е. я работаю (работала) в банке, супруг – да, официально не трудоустроен, но на нем оформлено 2 машины (наша и родственников).
    Я сегодня разговаривала с медсестрой, она сказала, что в этой молочной кухне бывают разные смеси, но в основном это малютка и малыш, а я наслышана о них, еще сказала, что каждый месяц смеси разные, так это к диатезу приведет.
    Вот сейчас малышей с нана пытаюсь перевести на Винни (подружки очень хвалили).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • на сколько я знаю, ничего доказывать не нужно, чтобы получать каждый месяц смесь от молочной кухни, для этого нужно придти к участковому педиатру и написать заявление (мои подруги так делали). На счет смеси, да, в основном малютка. Так что особого смысла наверное нет...

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • сейчас в молочных кухнях выдают нутрилак и еще какую-то (по крайней мере в Кировском), каждый месяц одну и тоже
    поговорите с педиатром
    а вообще сейчас смесь выдают только тем, кто принесет справку из соц.защиты
    для ее получения нужна справка с места работы о зарплате, но учтите, что полученные декретные пока еще будут отображаться в ней (справка за последние 6 месяцев)
    попробуйте, мне кажется вам должны дать смесь

    Реальный возраст человека определяется не прожитым, а пережитым

  • нам педиатр так выписывала, без всяких справок.
    причем смесь была нормальная - фрисо
    правда это было год назад

  • Да хоть параходы, заводы и самолеты на нем будут оформлены - неважно. В соц защите смотрят не на имущество, а на наличие доходов, то есть если официально нигде не устроен, значит доходов - нет.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Щас направление в молочку дают только малоимущим. Нужна справка о доходах с места работы обоих супругов. И доход на каждого члена чемьи должен быть менее прожиточного минимума. А то, что дают только малоимущим - это написано в детской поликлинике у нас. Причем это ввели где-то в июле. Раньше всем подряд давали.(Буквально сёдня ходили на очередное взвешивание :))

  • Мы тоже еще попали на молочку без справок разных, повезло))). Хотя не велика потеря по моему для родителей этой молочки.

  • Такая котовасия началась с мая месяца
    Сегодня специально посмотрела смесь в молочке - Нутрилак, Дамил и Агуша

    Реальный возраст человека определяется не прожитым, а пережитым

  • В ответ на: Хотя не велика потеря по моему для родителей этой молочки.
    Не поняла? Мои родители в другой стране живут, а кризис по все шибанул, в т.ч. по Казахстану.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Думаю, речь идет не о Вас, а в целом о родителях, которые пользуются продуктами молочной кухни.

    Попробуйте поговорить с вашим педиатром, объясните ей ситуацию - может она сумеет помочь и без сбора справок. В то время, когда я старшую дочь родила, тоже только после сбора дикого количества справок к молочке подпускали:хммм:Так мне врач предложила взять справку другой мамашки - те всё оформили, но продукты кухни брать почему-то не стали.
    Правда, мне это не пригодилось - у дочери на все, кроме какого-то одного вида Нана была дичайшая аллергия...:хммм:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • К нам приходила педиатр сразу после выписки, я ей задала вопрос, про смеси, мол сейчас на нане, дороговато, что подскажите, она сказала покупайте смеси в картонных коробках, так дешевле и все! даже про кухню не сказала.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • :eek::хммм:Как-то Вам не повезло с педиатром.
    На смеси может быть и непереносимость, и кому, как не ей об этом знать:хммм:
    Попробуйте в следующий раз снова поговорить на эту тему. Может она будет более расположена к разговору? :dnknow:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • у нас на этой недели прививки ( а кстати у меня Виталя простыл, насколько знаю прививки ставить нельзя?) там и спрошу.
    Девочки вопрос кто пользовался бутылочками "Доктор Браун"? Я авентовскими пользуюсь, но малыши все равно срыгивают, говорят этот браунские бутылочки не пропускают воздух, где их купить и сколько они стоят?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • у меня Виталя простыл, насколько знаю прививки ставить нельзя?)
    ___________________
    Да, должны отложить, причём ребёнок должен не только выздороветь, но и ещё какое-то время потом не ставят - минимум 2 недели, а то и месяц.

    Срыгивают понемногу многие детишки даже с грудью - после кормления надо прикладывать животиком на плечо родителя - врача попросите показать - воздух и выйдет. Плохо, если срыгивают "фонтаном" - тут уже неврология может оказаться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ребятишки родились ведь раньше срока, может прививки отложить до полугода-года?

  • Виталя именно фонтанам, но это если ест лежа, он слишком быстро ест, аж взахлеб, а если кормлю на руках, держу столбиком - минут по 20, после отрыжки все нормально, но к сожалению с 2-мя это не всегда возможно, точнее не возможно, эх завтра у педиатра спрошу, в больнице (пока лежали) врач сказала только кормить под углом, например класть на подушку.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну врачи сказали уже надо ставить, прошло уже почти 1.5 месяца, а из-за простуда видать еще столько же надо будет ждать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Виталя именно фонтанам,
    _________________
    Тогда понаблюдайте. Когда попадёте на осмотр к невропатологу (хотя, по-моему в месяц должен уже был посмотреть) - про это сказать не забудьте.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как Ваши дела? Как малыши?:улыб:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Малыши уже агукают, улыбаются и спят все меньше и меньше:улыб:
    Завтра к эндокринологу их веду, аж ноги трясутся.
    Так вопрос здесь глазливые имеются? (хочу одно фото выложить, но не знаю стоил ли)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я бы не рискнула.

  • Как Ваше и малышачье здоровье?

    Исправлено пользователем AUXX (07.12.09 20:27)

  • В ответ на: хочу одно фото выложить, но не знаю стоил ли
    не надо :1:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Не бойтесь, все равно эндокринолог ничего такого уж страшного сказать про малышей не сможет:улыб:

  • эх:улыб:
    я все хотела попросить хоть одну фоточку героев:улыб:

    а по поводу "глазливых" - решать только вам:) я вот в это не верю :смущ:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я б навашем месте не стала выкладывать, рано еще. А для чего к эндокринологу водят таких маленьких? нам ни кто не говорил, что надо.......хотя нам и про невропатолага педиатр ничего не сказала....

  • ну вроде всех водят, а в моем случае это их врач по жизни (у меня диабет)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Так у Вас же диабет...Почему их врач-то? Особенно если все в порядке, или могут быть отклонения вне компетенции эндокринолога :dnknow:
    Надеюсь, все в порядке?

    Исправлено пользователем nskstrannik (09.12.09 21:10)

  • всем привет, только вернулись с больницы (пролежали 10 дней), поехали просто на прием к эндокринологу, а загремели на холодильную, у Мирончика кости головы расходятся от родника, оказалось у обоих малышей черепное давление :хммм:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну капец какой-то...Я аж расстроилась:хммм:Не болейте! Так страшно, когда малыши болеют :cray-1:

  • У моего парня такая проблема (гипертензия) была - как, кстати, Вам установили - меряли окружность головы - прирост большой?
    Нам невропатолог объяснил - у детей до года большие компенсаторные возможности и многое можно исправить.
    Поэтому постарайтесь не опускать руки и серьёзно работать с этим (ну и врача надо хорошего), все рекомендации выполнять очень сложно (куча лекарств, скорее всего, физио - электрофарез (медсёстры с ближайшей поликлиники на дом с аппаратом приходят), массажи), к 11 месяцам нам сняли большую часть диагнозов.

    Как я понимаю, у Вас ещё вопрос может упереться в средства...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • люби своего ребёнка, думай о хорошем и всё у вас будет хорошо

  • да нет пока не уперся, все исполняю четко, лекарства все покупаем, правда уже запуталась что когда пить, да еще проблема пошла в больнице в начале были колики, врач посоветовали саб симплекс и плантекс, стали пить, колики прошли, появился запор, посоветовали дюфалак, так у малышей стул стал жидкий и едко зеленый, сегодня жду педиатра что скажет, малыши орут им плохо, сама плачу.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нам от коликов хорошо помогал эспумизан, а кал в норме был.

  • может я не понимаю чего то, но у меня вопрос (риторический скорее всего) о чем они думают? врачи эти! я как представила как с двумя такими крохами Вам приходится в больнице лежать! :шок: ну неужели нельзя было на дому всё это делать? лекарства пить , уколы ставить...:безум: даже о физио можно на дом договорица

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • правда уже запуталась что когда пить
    _________________________
    Это решается просто - если под рукой есть комп и принтер - делается таблица в Excel - по строкам даты, по столбцам - препараты и ставятся метки (утро-день-вечер - если препарат 3 раза в день). После каждого приёма - ставится отметка ручкой, что препарат принят, чтоб не забыть. Мультифорку с этим на видное место.
    Я в первый год жизни от руки раза 3 или 4 такие таблицы рисовала, т.к. курсы были сложные... Часть лекарств - раз в три дня, часть - каждый день по три раза+физио+массаж...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • даже о физио можно на дом договорица
    ___________________
    Ага, медсёстры нормально воспринимают такие просьбы, правда это за деньги, но в моём случае были какие-то небольшие (по сравнению с лекарствами и массажами). Тем более после физио сразу на улицу нельзя - а час с двумя детьми в поликлинике сидеть - приятного мало.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а хрен знает, мне даже пришлось взять платную палату, а иначе я бы чокнулась с 2-мя в 4-х местной палате размером с мою кухню, где кроме моих еще 3-е орут, а мои и так д-д будят, причем на узи я тоже ездила сама в платный центр!!!
    Сейчас приходила педиатр выписала кучу лекарств по рекомендации с больницы, про зеленый стул ничего толком не сказала, порекомендовала перейти на нутрилон мол он содержит лакто бактерии, ей походу поровну что у нас банка в сутки уходит, я спросила, а нет более экономичных смесей с бактериями, она так кривя лицом, ну вроде агуша и еще что-то, но лучше нутрилон!
    Сейчас попытаюсь курс лакто бактерий пропить, если не поможет, буду смесь менять.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ох, какая знакомая история про колики, зеленый кал и смеси.... И мы через это прошли.... Что хочется отметить: пока мы не определили подходящую смесь тоже мучились животом,нам хорошо помогал чай плантекс(причем пили его в течении дня для профилактики и нам помогало..),также принимали биовестин.По вопросу смеси- да ничего страшного в Агуше нет!!! Для сравнения взяла Фрисолак1 или 2(не помню уже) и начала по компонентам сравнивать,пришла к выводу, что состав почти одинаков+на молочке стали давать агушу и постепенно мы перешли на эту смесь(тогда ещё кстати и фрисолак исчез из продажи).Невропатолог тоже ставила нам внутричерепное давление,и тоже таблицу рисовала, и физио, и массаж, и таблетки и тьфу-тьфу сейчас всё гуд. Мамочка! это конечно очень тяжело,но надо успокоиться, попытаться расслабиться,вызвать бабушек на помощь, если возможно. Дети очень чувствуют ваше настроение...Я думаю все мамы мира прошли через проблемы смеси/колики

  • плантекс пьем, толку нет, мне больше бебинос помог, сейчас курс линекса пропьем, посмотрим. Пока мы на смеси Винни, мне многие советовали, она полностью адаптированная, мы уже 2-й месяц на ней, проблемы вот только появились, когда в больнице лежали.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • против колик укропную водичку не пробовали? Семена укропа (в аптеке купить!!!) заваривать и давать лялям пить. По сколько - не помню.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: