Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • А молодая семья - это как?
    Мне 30 мужу 27 - это уже старая при условии, что ждем третьего?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Не узнавала, мы заведомо старше. Позвоните в администрацию вашего р-на, и проконсультируйтесь:улыб:

  • О! Вспомнила! Начиная с третьего ребёнка у вас большие льготы по дет. садикам и самое главное - льготная очередь в садик! Сама, правда, пока планирую поставить младшую на очередь :смущ:
    А обсуждения реальных ситуаций можете почитать здесь.
    Здоровья вам!

  • Мы ещё в зоопарк и музеи бесплатно ходим, вход без проблем :yes.gif:

    Что-нибудь ещё вспомню - напишу:миг:

  • Ваша семья еще молодая. Вам в этом статусе еще 8 лет жить. ( смотрим по мужу в вашем случае ). В общем, пока одному из супругов еще нет 35 лет, это молодая семья.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • молодая семья это когда одному из супругов меньше 30

  • А вы пробовали звонить в администрацию? :хммм:
    Меня послали к юристам и сказали что консультаций они не дают и что вся информация висит на стенах. Там висит оформление детских пособий и усе. :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Мы там были, сказали, какой возраст - нам сообщили, сколько будет разовая выплата и оформили документы :dnknow:

  • Про разовые выплаты и на стенах все написано, меня больше интерисуют такие вещи как подарки на НГ, питание в школе, садике, субсидия на квартплату и т.д.
    Четкой информации адм. не дает.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • А я по телевизору смотрела, что сейчас у кого рождаются трое и более деток за одни роды, имеют право на квартиру! По 18 кв.м. на каждого члена семьи.
    При чём в расчёт НЕ берётся жильё, имеющееся в собственности у родивших. :yes.gif:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Это трое за раз :eek:
    У нас уже двое и если сейчас еще трое брррррр мне уже страшно стало.
    Нам в любом случае это не пригодится (надеюсь)
    все равно спасибо за инфу

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Это по телевизору показывали, что на Дальнем востоке семья, имеющая уже двух дочек 5 и 1,5 лет родили ЧЕТЫРЁХ МАЛЬЧИКОВ!!!
    УЗИ изначально показывало тройню, а родили ЧЕТВЕРЫХ! Двоих сразу выписали, а двоих оставили в "камере" дозревания на недельку. :улыб:
    Вот с этого и начали тот вопрос, что квартиры будут сразу выдавать.
    Тут уж кому как повезёт. :улыб::-y

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Иззя беременной такие ужастики рассказывать.
    А то на узи говорят один, а в роддоме окажется ТРИ :eek:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Ну это тройное счастье будет... :yes.gif:
    Не переживайте. У вас по материнской линии были двойни-тройни?
    Если нет, то и переживать не стоит.
    Это только по женской линии передаётся. :улыб:
    Всё у вас будет отлично! :agree:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • В том то и дело что были и двойни и тройни и даже четверо, но 4-няшки не выжили, в то время медицина оставляла желать лучшего :хммм:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Ого! Как всё разворачивается интересненько :миг:

    Ну вы же уже ходили на УЗИ, насколько я поняла )))

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • В ответ на: Иззя беременной такие ужастики рассказывать.
    А то на узи говорят один, а в роддоме окажется ТРИ :eek:
    Как мне на УЗИ говорили, что при тройне четвертого "потерять" (неувидить) легко, а вот если один, то значит один. Так что не бойтесь :миг:

  • Не знаю, как поматеринской линии. Вот у моей бабушки было 11 детей, ни одних двойняшек=тройняшек и т.д. не было, а вот ее дочь ( моя тетка) родила двойняшек. По линии ее мужа была двойня.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Нет, недавно вышло постановление, что продлили срок жо 35 лет, точно знаю. Сами пытаемся попасть под прошрамму " Молодая семья" :улыб:

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Вот жеж то, в потемках не на те кнопки понатыкала :o. Ну думаю меня поняли.:yes.gif:

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • По линии мужа НИКАК не может появиться двойня! :rofl: Так как ЖЕНСКАЯ яйцеклетка делится, а не сперматозоид! :rofl:

    В вашем поколении была только бабушка??? У вас там целый РОД по женской линии: бабушка бабушки, прабабушки и т.д.
    Может я сразу не понятно объяснила? :dnknow:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

    Исправлено пользователем Xarakiri (15.01.09 00:47)

  • Вы меня оч обрадовали, что мы попадаем под молодую семью, а ссылку на постановление скинуть можете?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Вы чего так сразу ругаетесь то? Может конечно у бабушки моей какая-нибудь прабабка и рожала двойню, только об этом и не помнит и не знает сейчас уже никто. А вот по линии мужа тетки были двойняшки у мамы мужа. Поэтому все и решили, что это по линии мужа. Я не спорю с Вашими знаниями. Говорю, как у нас в семье было, вот и все. Но за пояснения спасибо. Я с первого раза все, что Вы написали, поняла.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

    Исправлено пользователем pusik3832 (15.01.09 13:26)

  • Я и не думала ругаться...:смущ:Честно.
    Просто многоплодность передаётся ТОЛЬКО по женской линии. :улыб:
    Без обид. Ок? :flowers:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Ой, какие обиды!! :agree:

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • "Что такое программа «Молодая семья»?
    В соответствии с требованиями Сбербанка, Молодая семья - это семья, в которой хотя бы одному из супругов менее 35 лет.
    (Обоим супругам по 36 лет - семья не «молодая»;
    если ей - 20, а ему - 70 лет (или наоборот) - семья считается молодой).
    Также «Молодой семьей» считается неполная семья, состоящая из матери и ребенка (или отца и ребенка), если матери (отцу) менее 35 лет."
    Это первое, что нашла. Взято с сайта СБЕРБАНКА. Говорится о льготах на ипотеку МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ.
    Если что еще найду, напишу.
    Что то не могу понять, как ссылку добавить :безум:, видимо совсем уже.....:yes.gif:

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • вот с официального сайта Новосибирска

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Нифига :nea.gif:
    Для одних соц. льгот планка "молодой семьи" - 35 лет, для других - 30.

  • А тогда можете тогда про это подробнее. Смотрели " ВСТРЕЧУ С ПУТИНЫМ" он там тоже упоминал, что возраси МОЛОДОЙ СЕМЬИ продлили до 35 лет. :dnknow:

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Его продлили в части получения жилья. Но не доп пособия по рождению 2-го , 3-го и т.д. ребенка.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Странно это конечно! Но спасибо, что пояснили.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Действительтно а администрации по пособию на ребенка молодая семья это до 30.
    Даже есть ссылки на постановления губернатора НСО от 19.05.2008 № 215, от 21.04.2008 № 163, от 16.05.2008 №205, от 08.09.2008 № 356.
    Но в инете я их не нашла :o, может искать не умею :(...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Но 3 года у вас все равно еще есть. Блин, вот не перестаю удивляться нашими законами. Приняли закон о материнском капитале. За 2 и последующих детей платят ( грубо говоря, на момент принятия закона) 250 тыс руб. Я наивно думала (не про свою ситуацию, а вообще), что если вторые роды и родятся двойняшки, то заплатят за обоих. А оказалось то нифига подобного! Платят за ВТОРЫЕ РОДЫ! Как же я была удивлена, когда это узнала! Все вспоминаю недавний случай, когда женщина родила 4-ек. Вот бы государство ей выплатило сумму! Если бы платили, как написано, за второго и ПОСЛЕДУЮЩИХ детей.. В ситуации с МОЛОДОЙ СЕМЬЕЙ примерно та же фигня, как я понимаю. Не все так просто, оказывается, как кажется на первый взгляд. Досадно.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Моя подруга в декабре родила двойню, так на одного ребенка ей не дали сертификат, а на второго дали, на сегодня это 360 т.р. И можно эти деньги хоть сегодня тратить на ипотеку, а через три года на учебу и т.д.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • а вот интересно, может кто знает... одиноким мамам с ребенком какие-нить льготы или пособия полагаются??? (кроме ежемесячного 160 рублевого пособия - в сумме не уверена, уже два года деньги не проверяла)???
    в садике плачу сумму полностью, заведующая ссылается на приказ, где половину платят только многодетные и малоимущие... может что-нить должно быть, а я и не в курсе...

  • Одинокой маме 320 руб. ежемесячно, но с этого года надо подтверждать свой доход, чтобы он не превышал прож.минимум, что то около 4000 рублей. Еще моя подруга в статусе матери одиночки просила по заявлению в администрацию подарок на Нг, еще давали какие то вещи и продукты. Надо прийти и просто написать заявление на выдачу мат помощи, а в каком виде будет эта помощь они уже сами решают.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Любому ребёнку до трёх лет положено бесплатное питание на молочной кухне по нормативам. Нормативы конечно нарушаются, но смеси и каши выдают.
    До года (вроде) положены бесплатные лекарства.
    Лекарства бесплатные - до трех лет, в случае, если семья многодетная, то до шести.

  • хм. а где можно подробно узнать про бесплатные лекарства для детей? а то мы все платно берем... первый раз слышу, что возможно как-то по другому

  • вот

  • список лекарств

  • Вот неплохой источник информации:улыб::
    Официальный сайт Новосибирска

  • Пособие по уходу за ребенком (то которое до 1,5 лет платят) как расчитывается, если во время отпуска по уходу за первым, женщина рожает второго, т.е. не успевает выйти на работу или выходит на работу на срок менее 12 месяцев?

  • У меня к вам такой вопрос. с 15 декабря нахожусь в отпуске по уходу за детьми, пособие получила только за полмесяца.Никаких выплат не было больше. т.е. долг составляет 3 месяца. Что делать в этой ситуации? Еще ходят слухи. что наш директор собирается закрыть организацию и открыть другую, но с теми же работниками

  • А у меня немного другая проблема! Моему работодателю уже 2 месяца ФСС не компенсирует мой декрет и организация не хочет выплачивать мне единовременное пособие при рождении ребенка!!! :хммм: :help.gif:

    п.3

  • Это, конечно, всё очень печально...
    Но, мне кажется, что нужно обращаться на форум к юристам. Там более компетентные люди в этом вопросе. :yes.gif:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Добрый день.Моя жена сейчас в декретном отпуске,получает ежемесячное пособие в размере 3 тысяч рублей.Но в мае месяце наше(Новосибирское) правительство урезало со всех детских пособий по 500 рублей на проведение какого-то мероприятия или праздника!!!!Что за самоуправление?На эти деньги мы лучше купили бы ребёнку фруктов!!!

    Сибирь-Чемпион!!!

  • В смысле ТОЛЬКО за май Вам меньше заплатили? Или теперь всегда будет так, как за май. Вообще это же фиксированная сумма. Не думала, что она урезается. А кто Вам обосновал снятие со счета этой суммы?

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • только за май!

    Сибирь-Чемпион!!!

  • Странно как-то. Я тоже в декрете, мне выплачивают на работе, рассчитывая исходя из кол-ва рабочих дней в месяце, а потом ФСС возмещает им эту сумму :dnknow: как там можно что-то урезать?
    Если бы мне заплатили нужную сумму, а ФСС возместила бы меньше, такую бучу бы подняли:улыб:тем более, что не одной декретнице платят.

  • Вот я об этом же подумала. Тоже недавно перестала получать пособие на ребенка с работы. Увеличивали пособие на копейки за это время, но ни разу не уменьшали. Странно.. С детей сняли деньги и устроили праздник. Неужели больше денег негде было взять? Может Вы что то не так поняли из объяснений. Хотя.. В любом случае не должны были урезать детские.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: