Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • а кто платит-то? не работодатель что ли? если я понияла верно, то речь идет о пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Всем добрый день!
    Интересует если какие- либо пособия после исполения ребенку потора года.
    И если есть, где и как их можно оформить?

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • 50 руб в месяц :D, по месту работы либо в районой администрации

    Я не понимаю в жизни только 2 вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.

  • По-моему, нет. Пособие выплачивается до полутора лет, а дальше за свой счет. По крайней мере мы ничего не получаем:хммм:

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • просто вычитала в соседнем топике, в том что про детсад... вот и пытаюсь понять есть ли такое)

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • У нас пока нет, насколько я понимаю. Пытаются компенсацию заставить наши власти выплачивать.

  • В ответ на: 50 руб в месяц :D, по месту работы либо в районой администрации
    50р+РК только за счет средств предприятия по месту работы.

  • девочки не хочу заводить новую тему, а кто знает, на время декрета и т.д., какие есть льготы, а именно, имеются ли льготы по оплате коммунальных или иных платежей, в общем на чем сэкономить, чтобы на пузике не экономить?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (10.08.09 13:48)

  • Неа, к сожалению, ничего подобного нету :dnknow:
    Хорошо, что хоть место в транспотре уступают и на этом спасибо :biggrin:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • да ну бросьте!Уступят!!!!Как же!
    Я в метро ездила с огроомным пузом, так мужики все сразу спать захотели и глаза позакрывали!
    а сейчас если в транспорте еда и вижу беременных или с маленькими детьми-самамужикам говорю чтоб уступили) :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • да, кстати, и у меня был парадокс просто: ездила на маленьких сроках, когда еще не тяжело (недель 20) так уступали везде и всюду.. но когда был уже за 35 недель... стоишь в полуобморочном состоянии, ноги еле держут, еще и зима.. куча одежды... и фиг кто уступит :зло:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Не только нет, но и после рождения ребенка и регистрации его сумма Ваших коммунальных платежей значительно возрастет. :хммм:

  • кстати хотела узнать, а они прям сразу в 2 -3 раза возрастают или вода и обслуживание (лифт, мусор) возрастает, а то вроде отопление, свет от кв. метров должно зависит...
    Н-да нет нам помощи и в этом, вот сегодня записалась на узи + доплер, на ЭХОКГ и вот вам и 3500 - обалдеть.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ох... Я уже потеряла квитки, где платилось до рождения дочки и после. Что-то около 400 рублей в месяц прибавилось к коммуналке (не считая электроэнергии, телефона, кабельного и домофона).

  • Многие знакомые до самой школы не прописывали ребенка, очень сэкономили на коммунальных платежах.

  • так без этого не выплачивают пособие ежемесячное, ну которое до 1,5 лет и другие разовые выплаты, там хоть и копейки (7 с хвостиком вроде), но без прописки их не дают (мне так подружка сказала, родила с 2 мес. назад)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я в 2001 пособие получала. Сейчас уже точно не помню какие документы предоставляли мужу на работу, но мне кажется, что выписки из домовой книги там не было. Видимо, сейчас накрылась такая халява :хммм:

  • вот здесь я тоже не нашло, но говорят надо:хммм: пособие и выплаты

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не предоставляли в прошлом году ничего :dnknow: по кр. мере на работу точно (там же вроде пособия платят)). А областное или городское пособие не получали.

  • Да вообще везде пытаются все урезать
    пособие : на 2009 год - 25390 рублей (пп. 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.11.2008)
    25390 + РК – 13% = 27611,62

    Многие организации при расчете пособий не берут в расчете РК вот и получается = 22089 как нас обманывают, подружке в райффазина так выплатили и у нас на работе так же, я в шоке, а оказывается это незаконно!!!!!! Но наши типа перевели это в помощь они при рождение дают 30 000 (еще никто не получил), все равно и здесь обрезают...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • хм. а у нас вроде фед. пособие было в районе 10 т.р., если не ошибаюсь. на 2008 г.

  • нет там на 2008 не на много меньше, может у вас зп в черную?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вся белая была, эт точно... :eek:

  • В ответ на: Всем добрый день!
    Интересует если какие- либо пособия после исполения ребенку потора года.
    И если есть, где и как их можно оформить?
    Есть такое пособие, как малоимущие. если не ошибаюсь около 200 рублей в месяц. если к примеру семья из трех человек, доход должен быть меньше 16 000 рублей на семью, тогда будете получать это пособие. помоему оно действует до 16 лет. правда каждый год надо подтверждать, что ВЫ малоимущие...

  • В ответ на: 25390 РК – 13% = 27611,62
    Декретные не облагаются НДФЛ (пособия по уходу за ребенком тоже), поэтому 25390+РК20% = 30468 за месяц.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вот ссылка на НК РФ:

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
    1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам ;

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Тот же закон, что Вы приводите, та же статья, но другой пункт.

    Статья 8. Особенности установления отдельных расходных обязательств бюджета Фонда
    2. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам определяются с учетом этих районных коэффициентов .

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ага, а вот выплачивают именно так, а вчера со знакомой бухгалтером разговаривала, она сказала и налог не имеют право отнимать!
    НО говорит Московские фирмы почти все так делают и РК не берут, да еще и налог отнимают.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А вы справочку по форме 2-НДФЛ у них возьмите, и до 1-го апреля подайте декларацию на возврат излишне уплаченного подоходного налога. А если в справке этой суммы не будет (а её там не будет гарантировано), то нарисуйте жалобу в прокуратуру о финансовых махимациях вашего работодателя.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну про то, что для Москвы РК - это нечто инопланетное я тоже слышала :шок:.
    А про НДФЛ Таша очень хороший совет дала.
    Правда, насколько я понимаю, вернуть эти деньги (в том случае, если бухгалтерия их действительно перечислила как НДФЛ) можно будет только по окончании налогового периода (т.е. только на следующий год)?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ага, а потом после декрета, найдут причину чтобы меня уволить, а вы знаете такую зп и должность в банке по рынку найти тяжело...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А, вы про декретные:улыб:

  • А вы подумали у нас такие пособия от государства до 1,5 платят:улыб: там вроде вообще мах граница 7 с копейками - кстати, смешная сумма.
    Короче, все спасибо, я всю информацию переслала подружке, она уже со своим банком разбирается, ну а мне пока еще рано...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • да я себя вообще лохушкой почувствовала с этими 7 тысячами :ха-ха!:

  • В ответ на: там вроде вообще мах граница 7 с копейками
    По этому пособию максимальный размер тоже увеличивается на РК, щас около 9тыс.
    ст.5 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", п.44 "Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей", утв.Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 №865.

  • а у нас ребенок не прописан и мы не платим за него :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • я уже писала, подружка сказала без прописки не выплачивают это пособие до 1,5 лет

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: а у нас ребенок не прописан и мы не платим за него :biggrin:
    Соседи узнаю, накляузничают в УК и заплатите по полной все что незаплатили :ха-ха!:

  • и штрафом нас еще пугали:улыб:правда, им для этого доказать надо будет, что ребенок все это время проживал именно в этой квартире, имхо)

  • а вы пойдете всем соседям рассказать, ай да мы, умницы, не прописали ребенка и не платим за него:улыб:не о чем больше с соседями потрепаться? !
    А насчет прописки - мой не был прописан НИГДЕ до полутора лет, и НИКТО об этом не спрашивал НИ РАЗУ. Потому как считается, что он типа автоматически прописывается по месту жительства матери/редко отца. Единственное место, где попросили прописку (и то мою, паспорт), это когда полис на него получала, вернее меняла, потому как сменилась страховая.
    Вы же на выплаты документы на место работы подаете, свидетельство о рождении и справку из роддома, больничный, никаких выписок там не требуют, им оно надо? ЗЫ: это естественно для работавших мамочек... Насчет безработных не в теме совсем (

  • В ответ на: а вы пойдете всем соседям рассказать, ай да мы, умницы, не прописали ребенка и не платим за него:улыб:не о чем больше с соседями потрепаться? !
    А насчет прописки - мой не был прописан НИГДЕ до полутора лет, и НИКТО об этом не спрашивал НИ РАЗУ. Потому как считается, что он типа автоматически прописывается по месту жительства матери/редко отца. Единственное место, где попросили прописку (и то мою, паспорт), это когда полис на него получала, вернее меняла, потому как сменилась страховая.
    Вы же на выплаты документы на место работы подаете, свидетельство о рождении и справку из роддома, больничный, никаких выписок там не требуют, им оно надо? ЗЫ: это естественно для работавших мамочек... Насчет безработных не в теме совсем (
    Да мне и не надо никому говорить - соседи все видят. Лично у нас ТСЖ, поэтому все ревностно контролируют кто и сколько платит (потому как за лишнего жильца потом в итоге приходится платить всем). А справки спрашивают - спрашивают когда ребенка на очередь в садик ставишь, когда оформляешь пособия разные - субсидия на ком услуги, детские пособия. Если безработная мама получает пособие до 1,5 лет то тоже справки с места жительства спрашивают.
    Мне вот вообще как-то странен подход - я вот экономлю, а коммунальные платежи за моего ребенка пусть чужой дядя платит.

  • Здравствуйте,

    При рождении ребенка платяся единовременное пособие плюс ежемясчные пособия в размере 40% от дохода за 12 месяцев (ну конечно с ограничениями) .
    Платит эти пособия вроде как работодатель.

    Отсюда несколько вопросов:

    1. Компенсирует ли ФСС работодателю:

    a) Единовременное пособоие?
    б) Ежемесячные пособия?

    2. 12 месяцев считаются в приницпе на любых местах работы или именно на последнем? Как считается если на последнем месте человек работает менее 12 месяцев?

    Carthago delenda est...

  • единовременное и до 1,5 лет ФСС возмещает работодателю.

  • Спасибо. Остался вопрсо номер 2 только:улыб:

    Carthago delenda est...

  • Если проработал меньше 12-ти месяцев - считают пропорционально отработанному на последнем месте времени. Если за последние 12 месяв работал менее 3-х месяцев (не важно у скольки работодателей) - считают по минималке (как для безработных).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • вот нашла - прелесть!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (24.08.09 16:16)

  • В ответ на: Если проработал меньше 12-ти месяцев - считают пропорционально отработанному на последнем месте времени. Если за последние 12 месяв работал менее 3-х месяцев (не важно у скольки работодателей) - считают по минималке (как для безработных).
    То есть например если 6 месяцев, то берется средняя зп за эти 6 месяцев и 40% от нее ?

    Carthago delenda est...

  • В ответ на: вот нашла - прелесть!
    Спасибо. Полезная инфа.

    Carthago delenda est...

  • Средняя з/п за 12 месяцев мало чем отличается от средней зарплаты за 6 месяцев, так что работник ничего не теряет.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Кто-нибудь может рассказать, почему перестали выплачивать ежемесячное пособие на ребенка (89 рублей что ли было)?
    Я регулярно раз в год с книжки снимала, а вчера прихожу, а мне сообщают в банке, что пособия теперь не выплачивают. Причину кассиры, конечно, не знают. А мне бы очень хотелось узнать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: