Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Я лет пять подряд не снимала, так сняла именно ту сумму которую должны были и никаких процентов,

  • Ну позвоните в отдел детских пособий своего района, узнайте тел. на справке. Вам все скажут, хотя они вам скажут приходите и смотрите какие доки надо. Если в Кировском живете, могу проконсультировать че и как, а вообще, система работы у них одинаковая.

  • >и никаких процентов

    Проценты зависят от вашего договора банковского вклада. После того, как на счет попадают деньги, источник их происхождения уже не важен, и должен идти стандартный процент (по востребования, депозитный и т.д.).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А кому их платят, эти 84 (или уже 160) рублей? Всем у кого есть дети до полутора лет?

  • В ответ на: А кому их платят, эти 84 (или уже 160) рублей? Всем у кого есть дети до полутора лет?
    Платят на детей до 16 лет если предоставить справки о доходе на члена семьи 4200 руб. и меньше в месяц. В отделе пособий районной администрации так сказали. Так что, если перестали платить пособие, срочно делаем справки о том, что капиталист-мироед маловато платит и продолжаем получать государево вспомоществование.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Кто бы помнил(знал) какой там договор, я как и большинство даже куда оформлять ходила не помню, надо заниматься

  • С восьмого года сделали повышение, в связи с "повышением" ставки прекратили выплаты. И вроде как "предупредили", кого не понятно, что пакет документов надо обновить. В районный отдел пособий нужно принести справку с места жительства, справки о заплате за пол года, обязательно !!!одинаковый период у обоих родителей и фраза "до вычета налогов"!!!, копии паспортов и свидетельства о рождении, реквизиты расчетного счета. Отстоять огромную очередь и молится чтоб местные "божки" все эти документы приняли. Вот так родителей вынуждают отказаться от "детских" добровольно...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я тоже получаю 1800 в месяц, но переехала в другой район жить мне нужно переоформлять документы в другом районе? Подскажите пожалуйста.

  • То есть муж (единственный работающий) может получать 12000. Делим это на 3 (он, жена, малыш) и получаем меньше нормы?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: То есть муж (единственный работающий) может получать 12000. Делим это на 3 (он, жена, малыш) и получаем меньше нормы?
    Получается так.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • У нас вообще весело, отец ребенка с нами не живет, давным-давно, алименты не получаем, справку с него не стресешь, потому чо контра. В отделе пособий сказали идите к приставам, берите справку, что он Вам алименты не платит, приставы сказали идите в суд, берите справку, что в суд не подавали, а в суде сказали не фига мы Вам не дадим, идите к адвокатам, а адвокаты по телефону никакой инфы не дают, говорят - Вас послали? Вот и идите... к нам

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Найдите отца ребенка, заключите с ним соглашение об уплате алиментов - чем меньше, тем лучше (подписывается у нотариуса). Это соглашение и будет предъявляться при оформлении субсидий и пособий.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да уже и пытаемся, будет ли оно подтверждением, что до момента подписания алименты не платились, или справка все-равно нужна? :dnknow:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • До подписания - нужна :хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ужасть... засада...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кто сталкивался с несправедливостью и как боролся - мне 29 лет, у меня родился второй ребенок, а 12т. р. на второго ребенка как молодой (неполной) семье в органах соцзащиты не дают, т. к. я не замужем, а в органах ЗАГС установила отцовство и записала сына на фамилию отца - вот мне и ответили - у вас полгода, чтобы выйти за папу замуж. А папа женат.

    Как бороться и получить, кто сталкивался, посоветуйте, к кому идти жаловаться, что я с двумя детьми и не семья?
    Знала бы - не записывала, хоть бы подсказали в ЗАГСе, высидела там 2х часовую очередь с месячным малышом, он естественно кричит. есть просит, духота и тьма народу - я думала спросить, а так все из головы вылетело, скорей бы.

  • всё правильно незамужем - нет пособия, до полугода можете получить, если выйдете замуж... подругому никак....:хммм:

  • и я столкнулась, тоже не женаты, вот такая несправедливость :зло:
    а про пол года что сказали? всмысле можно еще рассписаться в течение полугода после рождения ребенка и получить пособие?

    СП Колготки и бесшовное белье

  • Пособие оформляется в срок до достижения ребенком возраста 6 месяцев. Если к этому времени будете замужем за отцом ребенка - проблем не возникнет.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Действительно, какая неспраедливость!!!!!! А других пособий вам, как матери - одиночке, не полагается?

  • она уже не мать-одиночка, свидетельство об отцовстве же есть

  • т.е. если не замужем, а отец ребенка живет где-то-там, то в графу свидетельства об отце нужно прочерк ставить для получения льгот?
    уточняю на будущее

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • так получается

  • кстати если вы не замужем, то вам не впишут фамилию и отчество отца без него самого, только прочерк

  • Добрый день мамочки:улыб:
    Меня как работника ТВ, интересует человек с подобной проблемой для съемки сюжета. Еще раз о сути. Работали в частной фирме, ушли в декрет, фирма отказывается платить пособие. Не реагирует на жалобы. Нужен герой, готовый выступить. Желательно, кто сейчас столкнулся с проблемой или сталкивался с ней совсем недавно.
    Тех кто готов сотрудничать, кидайте контакты в личку. Можно любые: аська, скайп, телефоны.
    Буду очень благодарен.

    ЗЫ Если кто-то в теме по данной проблеме и знает способы ее решения, убедительная просьба, отписывайтесь, не стесьняйтесь.:улыб:

    ...

  • ясно:улыб:
    спасибо!:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • пожалста :agree:
    у моего сына тоже 2 бумажки: свидетельство о рождении и свидетельство об отцовстве

  • Год назад работала в юридическом агентстве. Регулярно сталкивалась с проблемой, когда хозяин маленькой фирмы пытался "зажать" декретные или вообще уволить будущую мамочку за пару месяцев до декрета. После правильно поставленного разговора с руководителем деньги находились всегда. В официальные инстанции обращаться не приходилось.

    P.S. Чаще всего ИП просто был не в курсе, что декретные он может компенсировать за счет соцстраха :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • да все вкурсе.... просто офицально не у всех трудоустроены работники... зп не у всех официально, а пособия все хотят от фактической зп получать, а не 1900р в месяц по минимуму.... а работодатель наиборот хочет....:улыб:

  • О неофициальной з/п речи вообще не идет - согласилась работать "вчерную" - твои проблемы.
    А познания ИП в бухучете вы явно преувеличиваете :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да и компенсируют они с большим опозданием...... не все директора соглашаются на такой подвиг (знаю по рассказам коллег)

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (23.07.08 15:19)

  • Идет, идет. Когда женщина при выходе в декрет узнает, что всё ее трудоустройство, оказывается, было неофициальным... такое тоже бывает. Правда, в известном мне случае, работодатель после серьезного разговора с этой настойчивой женщиной таки согласился выплачивать полную сумму компенсации за свой счет. Умный попался. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Сходите на сайт сибмама. Там в разделе Правовой ликбез таких историй куча.

  • а вот скажите, в целях повышения образованности... от кого такие команды "фас" поступают? )

  • Будьте добры выбирать выражения. Мы не собаки!!!

    А для повышения образованности - позвонила женщина с подобной проблемой, решили снять сюжет вообще о данной проблеме. Но оказалось, что журналистка принимавшая звонок не дописала цифр, поэтому ищем нового героя для сюжета на данную тему.

    ...

  • В ответ на: Будьте добры выбирать выражения. Мы не собаки!!!
    Извиняюсь, не хотел никого обидеть.

    На самом деле, многие работодатели просто не доводят дело до выплаты пособий. Ведь сделать так, чтобы беременная работница уволилась по собственному желанию - элементарно. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев. Сейчас подобное происходит с моей женой. Как только работодатель узнал о ее "положении" - начались командировки, поездки на склад, напряги по каждой мелочи. В общем, создание дискомфорта всеми способами. А для беременной женщины куда проще уволиться, чем вывозить подобную ситуацию на протяжении длительного времени.

  • Спасибо за полезную информацию. Приму к сведению, если чаво может быть даже в приват придется к вам обратиться.

    А на Сибмаму жену отправлю свою, пущай там мне поможет отписаться по данному вопросу.

    ...

  • А не выйдет всё это потом человеку - участнику программы "боком"? Ведь не секрет, что и так присутствует дискриминация при приёме на работу
    женщин с маленькими детьми, а тут ещё "прозвездит" мамочка...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ИМХО, согласится на участие в программе только человек, отчаявшийся решить вопрос "по хорошему". Так что "боком" уже выходить нечему будет, да и некуда )

  • на сколько я помню ТЗ беременную женьщину вообще уволить немогут, даже если она несоответствует или просто ничёнеделает.... справку главное из жен.конс. принести работодателю....

  • как так прочерк вместо отчества? Если не замужем, то у ребёнка будет фамилия матери. А отчество, по-моему, можно любое записать (хоть настоящего отца, хоть первое что на ум пришло)

  • ну естественно отчество любое какое хотите,

    Исправлено пользователем Ленча (24.07.08 15:11)

  • А еще беременная женщина может лечь на сохранение и "отдохнуть" определенное время от идиотов, считающих, что детей нужно искать в капусте уже готовыми к посещению детского сада.

    Кладоискатель высшей категории

  • Мне руководитель не выплатил пособия до сих пор. А прошло уже практически 3года, и бесполезно мне с ним разговаривать. Он даже трубку перестал брать когда я ему звонила. Только трудовую испортили своей записью. Ни на работу устроиться ни на учет встать не могу.

  • А в трудовую комиссию ходить не пробовали? оч. пользительно в таких случаях. Пусть доказывает правомерность... А по поводу, потом узнала... а как же приказ о приеме, трудовой договор в двух экземплярах и запись в трудовой книжке? К сожалению у нас частенько народ на налогах экономит, работает на "конвертики", а вот когда дело до пособий доходит, начинаются возмущения...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • ваша жена может потребовать отстранить ее от командировок и др. нервозных дел, ссылаясь на эту статью. А если откажутся, то трудовая инспекция сейчас ой-ёй-ёй как долбит таких:улыб:Удачи:улыб:СТАТЬЯ 254. ПЕРЕВОД НА ДРУГУЮ РАБОТУ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ. ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ТК РФ)

    Источник: Интернет-портал «Субсчет.РУ»

    Раздел XII. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ

    Глава 41. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН, ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ




    Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

    Исправлено пользователем sibirkiisa (29.07.08 11:53)

  • Если это происходило при работе в частной фирме, жду ваших контактов в виде телефонов в личке. Заранее благодарен.

    ...

  • это хорошо:улыб:тогда еще есть время

    СП Колготки и бесшовное белье

  • Кто что знает, плиз!!! Заранее :flowers:
    1. Какие пособия получают при рождении 1-го ребенка
    2. Какие пособия получают при рождении 2-го ребенка + какие льготы (например садик(?), школа (если двое учеников то за охрану платят от семьи, а не от колличества учеников))
    3. Какие пособия получают при рождении 3-го ребенка+ какие льготы?

    И есче оч. много вопросов, про коммунальные платежи, про попечительский совет, а также про те же подарки для детей на НГ и ДР, когда их 2 и больше.

    Прошу отвечать людям у которых хотя бы есть дети и которые реально получили, что то от государства, а не "буквоедам" которые знают только закон (вы конечно оч молодцы, но реалий жизни не знаете).


    Всех :superng:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Любому ребёнку до трёх лет положено бесплатное питание на молочной кухне по нормативам. Нормативы конечно нарушаются, но смеси и каши выдают.
    До года (вроде) положены бесплатные лекарства. Нам педиатр сама выписывает, получаем без проблем.
    На второго дают "материнский капитал" (ищите в инете)
    На третьего, если НЕ молодая семья - десятку от администрации города (получили). Если есть статус молодой семьи - по-моему, 25 тыр. Мы уже из него выросли:улыб:
    Вообще, начиная с третьего ребёнка, семья получает статус "многодетной". С этого года многодетная семья по статусу приравнивается к статусу малоимущих ( с точки зрения льгот), но доказывать свой доход по закону не нужно. Сами пока не проверяли.
    По многодетности пока что пользуемся бесплатным питанием в школе. Удивительно, но оно почему-то лучше, чем платное. Может быть, зависит от школы, а может быть, у нас в городе теперь везде так. Дополнительно к основному горячему блюду деткам дают иногда салаты, всегда - фрукты и соки. Причём соки иногда литровыми пакетами.
    Так же многодеткам-школьникам положен бесплатный проезд муниципальным транспортом (в т.ч. метро). Пока не получали карту - некогда, но были в администрации - всё реально.
    И - так же многодеткам льгота 30% по коммунальным услугам.
    Подарки - тоже начиная с трёх детей к новому году обязательно, остальное ещё не знаю.
    И - опять же, многодеткам - по заявительной системе - школьникам разовые суммы к 1 сентября (на 1 класс было по 5 тыр, на второй по две. Сама не пользовалась пока - опять же некогда, но общаюсь с мамочками - получали в этом году).

    Вообще, в нашем городе каждый год выделяют средства на стимулирование рождаемости всё больше и больше. Я сильно не слежу, но если этим заняться, можно получить от государства много премий. Тем более, что когда встаёшь на учёт в соцслужбе (после рождения третьего), подписываешь заявление о постановке на учёт, в котором внизу мелким шрифтом написано предложение со следующим смыслом: "не возражаю, если выделенные средства будут перераспределены между другими семьями в случае, если я не напишу заявления на получение" :спок: От так от.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: