Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Пишу от отчаянья найти работу

  • Здравствуйте.
    Пишу от отчаянья найти работу в Новосибирске. Коротко о себе:
    Закончила НГТУ в 2015 году, факультет ФТФ (физика технический факультет) по специальности физика. Успешна сдала гос. экзамены и защитила диплом. Средней бал больше четырех. Всю свою сознательную жизнь думала, что человек должен давать материальные блага. Но закончив и побегав по разным компаниям поняла, что сейчас общество потребителей, а не производителей. Я понимаю, что найти работу прямо по специальности в городе очень сложно. Но Я могу работать junior тестировщиком программного продукта, осуществлять техническую поддержку клиентов (пусть не на сложном уровне). В конце концов устроиться преподавателем или учителем в ВУЗ или школу.
    Но нет или не отвечают на резюме или говорят, что не подходите. Не называя причину.

  • 5 лет вопрос трудоустройства вас не интересовал...
    на 4ом курсе вы не уточняли куда народ на год старше трудоустроился?

    сейчас:
    замуж, нарожать детей и торговать детскими вещами/игрушками
    стать бухгалтером (все женщины в эту профессию лезут, особенно в/после декрета)
    стать ИПешницей (лучше всего)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: 5 лет вопрос трудоустройства вас не интересовал...
    на 4ом курсе вы не уточняли куда народ на год старше трудоустроился?
    .
    Сразу видна, что вы не знаете что такое учеба на фтф да и ваще не знаете что такое учеба.
    На фтф большая загрузка приходилось много учить чтобы сдать сессию на хорошие оценки.
    В ответ на: сейчас:
    замуж, нарожать детей и торговать детскими вещами/игрушками
    стать бухгалтером (все женщины в эту профессию лезут, особенно в/после декрета)
    стать ИПешницей (лучше всего)
    Впредь больше такого прошу не писать!

  • Слишком жЫрно. Надо бы потоньше:миг:

  • В ответ на: Сразу видна, что вы не знаете что такое учеба на фтф да и ваще не знаете что такое учеба.
    конечно... яж не учился в НГТУ! ))))
    только вот почему-то в памяти 3й корпус остался... и как нас бабки-преподавательницы "рвали" на лабах
    а ответив на экзамене правильно на все 5 вопросов, получал "банан" за то, что ответы мои хоть и верные были, но "заученные", а "физику понимать же нужно!".

    были у нас "зубрилы" - жертвы школ, медалисты... которые накладывали руки на себя, когда им "чепыре" в зачётку ставили
    не нужно тут рассказывать, что у вас времени не было ни на что, кроме как на учебу
    учатся 8 часов в день - только будущие доХтора: утром на обходе с врачами, после обеда лекции и много зубрежки
    у вас времени было вагон и тележка свободного
    вам никто не подсказал, вот вы и "пропели" как стрекоза 5 лет
    у вас еще в голове юношеское чувство самоуникальности: вам кажется, что только вы впервые открыли этот мир.
    а в реальности: все прошли ваш путь: учеба, поиск работы, поиск самого себя, самореализация и т.д.

    из физиков я знаю: одну женщину, которая себя позиционировала программистом 1С, в конечном счете из программистов 1С перешла в операторы, а затем в бухгалтеры 1С.
    знаю 2х физиков, которые ну прям как Ландау, стали диссертации писать (муж и жена), в итоге имеют свой магазин по продаже детских вещей (после декрета их так жизнь крутанула)

    В ответ на: Впредь больше такого прошу не писать!
    вы так мужу (если он есть) или отцу говорите, если они вам позволяют так разговаривать:миг:
    я вас на 20 лет старше
    совет: вообще уберите из своего лексикона слово "впредь"
    ну или станьте генпрокурором и пальцем всем грозите

    когда только ВУЗ закончил, много встречал "физиков", "заслуженных физиков", которые разрабатывали кассетные бомбы, газовую бомбу (её взорвали в Норд-Осте). Все что-то военное разрабатывали. Не встречал ни кого, кто бы что-то мирное, гражданское разрабатывал. Но тогда был СССР. А сейчас военного нет и гражданского нет.

    если вы а-ля Ландау в юбке (ваш мозг не задавлен женскими гормонами), то ю ар велком ту в любой институт в академе, и пишите труды, делите "молекулы на атомы"
    а если нет - то вам ничего не остается как сменить профессию (пойти учиться или пойти работать и учиться)
    и это не мой совет, это вас жизнь заставляет (а потом бить будет, если не поймете)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Всю свою сознательную жизнь думала, что человек должен давать материальные блага. Но закончив и побегав по разным компаниям поняла, что сейчас общество потребителей, а не производителей.
    Кому нужны будут производители если не будет потребителей? Так, что радуйтесь, что они пока есть. Ну и если у нас сложно найти работу, то весь глобус Вам в помощь. Ехайте хоть в столицы, хоть за бугор. Возраст и образование позволяет. Ну и в разговоре с работодателем не напирайте на средний балл, работодатели они троечниками все были. Подчеркивайте то, что умеете делать или то чему можете быстро-быстро научиться за свой счет.

  • Что, в наше время в школу нельзя устроится? :eek:
    Походите по близлежащим школам, наверняка вакансии найдутся или в бюро по трудоустройству обратитесь, школьные вакансии там наверняка есть.
    Только с орфографией подружитесь предварительно, а то "Успешна сдала ", "Сразу видна" аж уши режет, у меня правое особенно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: замуж, нарожать детей и торговать детскими вещами/игрушками
    стать бухгалтером (все женщины в эту профессию лезут, особенно в/после декрета)
    ...
    мне, возможно, показалось, но ТС вроде как не спрашивала, что ей делать с личной жизнью (к моменту о взамуже и детях). Вопрос был о работе. Я боюсь показаться феминисткой, но вот так у нас девочкам с ранних лет и советуют советчики - какая-такая работа?, замуж, рожай, ну или на крайняк как "все женщины" бухгалтером, секретарем еще..... А потом еще все удивляются, откуда столько женщин, у которых в голове только кроме как найти мужика, никаких устремлений и нормальных амбиций.

    В той части ответа, где про почему не интересовалась раньше трудоустройством и перспективами - ну тут да, трудно не согласиться, надо было пораньше озадачиться.

  • У ТС с устремлениями и амбициями вроде как всё более чем в порядке. Остаётся найти работодателя, которого не жалко, чтобы он этот крест взвалил на себя. Потому и мужа предложили, что тому хоть что-то перепадет взамен)))

  • если у Вас и резюме так же оформлено, как и 2 поста тут, то удивительно, почему Вас не берут в техподдержку - там грамотные сотрудники нужны, а не такие, которые в слове "корова" 6 ошибок сделают.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Она жеж физик, а не лирик)))

  • Элементарную грамотность никто не отменял. Тем более если целиться в тестировщики, где надо всякие отчеты писать. Да у читающего их сразу кровь из глаз пойдет. Я именно поэтому и подумала, что нас троллят, так как ошибки на уровне второго класса начальной школы. Если это не троллинг, то печально все, тогда и правда лучше в замуж наверное :dry:

  • одно не исключает другое совсем)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Что же вы так жестко. У молодого человечка желание создавать материальное, что ОЧЕНЬ редко нынче. А вы сразу замуж, бухгалтер, ИПешница. Хорошо, что она еще не в строю под лозунгом "меньше работать, больше получать". Девушка написала от отчаяния. Видимо надеялась на поддержку или какие-то конструктивные советы из личного опыта.

  • самый конструктивный совет - начать с колл-центра и дальше оттуда идти или в техподдержку, или еще куда. выбирать крупные компании - операторов сотовой связи, провайдеров, хостинг-провайдеров, регистраторов доменов и так далее, и тому подобное.
    а то так долго можно сидеть и жаловаться на форуме с ошибками в каждом слове.
    кстати, грамотность можно было бы тоже подтянуть, благо сейчас интернет есть в каждом телефоне и курсов русского языка в нем - вагон и маленькая тележка.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: факультет ФТФ (физика технический факультет)
    Если человек не знает как правильно пишется название факультета, на котором она якобы училась, то о чём здесь вообще разговаривать? :nea.gif:
    Порождение эпохи всеобщего высшего образования - якобы высшего и якобы образования :umnik:

    В ответ на: Успешна сдала гос. экзамены и защитила диплом. Средней бал больше четырех.
    Если всё это правда, то как же должно быть стыдно вузу... :спок:
    Единственно, меня утешает надежда, что всё это и правда троллинг:миг:

    В ответ на: В конце концов устроиться преподавателем или учителем в ВУЗ или школу.
    Упаси нас от таких "учителей" :зло:

  • Давайте так: НИ РАЗУ здесь во всеуслышанье никого не поддержали. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА посетителям женского пола советуют в качестве альтернативы работе замужество. Это традиции и обычаи данного раздела.
    Фактически очень много чего делается с помощью личных сообщений: и помогают, и трудоустраивают, и работу находят. Но вот эти вот топики "Помогите найти работу" - они на поверхности одинаковые как дуси.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Впредь больше такого прошу не писать!
    Отвечу-ка сразу на оба сообщения...

    Во-первых, Оля (если Вы конечно и вправду Оля 92-го г. рождения:улыб:) - обращаться в данном императиве к априори незнакомым людям -верный шанс сесть в оооочень большую мокрую лужу:улыб:Не, в Сети все равны, но собеседник ВНЕЗАПНО может оказаться Вас в два раза старше:улыб:Так что приберегите эмоции для встречи одногруппников:улыб:

    Во-вторых, сами по себе хорошие оценки никому - чувствуете это слово - никому не нужны. "Мужчины в пиджаках и галстуках, учившиеся на пятерки, нанимаются на работу к мужчинам в джинсах и майках, учившимся на тройки" (С) Не помню кто. Да, наличие диплома спросят. Может быть, даже средний балл. И все:улыб:

    Важно не то, на какие оценки учились, важно что делать умеете. Капитализм! (С) Красная жара О том, где будете работать, нужно было думать год назад, как многие Ваши коллеги. Мы, например, четверых разработчиков взяли (один правда укатил на паровозе прошлой осенью, ждем обратно:улыб:) и недавно девочку-конструктора. Ребенок блин, ваще такой ребенок...

    Вам почему сразу советовать взамуж/в бухгалтера/в ИП начали? Потому что это наиболее простые варианты. Если есть хоть какой-никакой талант - поставьте его на службу - у меня вон знаокмая недавно взялась интернет-открытки рисовать, не сказать, что подымает бешеное бабло, но копеечка капает...

    Это знаете ли вот и есть "взрослая" жизнь - в которой ты сам за себя...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • "... и помогают, и трудоустраивают, и работу находят"- подскажите каким образом. Сама ищу работу. Где найти вакансии, не связанные с продажами, обзвонами. Мой багаж: высшее техническое, возраст, работа в торговле последние 10 лет по объективным причинам (учеба детей и т.д.).

  • Увы, по вашим "объективным причинам" ваше высшее для работодателя сейчас ничего не значит, так как вы, насколько я поняла, ни дня по нему не работали, а за 10 лет неиспользуемые знания имеют свойство исчезать в астрал. Поэтому из реального багажа у вас сейчас только 10-летний опыт работы в торговле, а если учесть, что сейчас кризис, то вряд ли удастся найти что-то помимо продаж и обзвонов. Ну если только по знакомству вас возьмут без опыта.

  • В ответ на: Если человек не знает как правильно пишется название факультета, на котором она якобы училась, то о чём здесь вообще разговаривать? :nea.gif:
    На днях приходила девочка на собеседование. Диплом получила то ли в этом, то ли в прошлом году - не запомнил.
    Так она не смогла назвать тему своего диплома. И с удивлением выслушивала названия дисциплин, которые я ей зачитывал из вкладыша к ее диплому. И при этом еще кривилась со словами: "Напали тут на меня. Я вообще не думала, что про знания спрашивать будут".
    У меня все собеседование, которое в данном случае было просто очень коротким, как раз и крутилась в голове фраза про "якобы училась"...

  • Я вот щас тоже название своего диплома дословно не вспомню, хотя писала его сама:улыб:. Могу объяснить, про что там было и несколько слов с названия накидать, но дословно - не помню, хоть убейте. Правда, я универ давно уже закончила, а не в прошлом году, но фиг его знает, когда название диплома стерлось из моей памяти - это тоже не помню :biggrin: .

  • "Правда, я универ давно уже закончила, а не в прошлом году" - во-во.
    Да и, в описываем случае, это не то что не дословно не прозвучало, а выглядело примерно так: "Ну, про доберманов там". И вот эти слова - это вообще максимум, что удалось выжать про диплом.
    Та девочка с удивлением узнала, что она аж 108 часов изучала фармакологию.
    В общем, весело было... Весело - в кавычках, к сожалению.

  • Как вы меня "отбрили". Оптимизма прибавилось! Настроение улучшилось! Пошла дальше рыть носом землю в надежде на ..... Кстати, по профессии работала 8 первых лет, но это из написанной вами картины ничего, увы, не меняет.

  • Увы, жизнь сурова. Про 8 лет по профессии вы ничего не писали - в вашем посте написано буквально следующее: "получила диплом, положила на полку, пошла работать в торговлю". Вы даже профессию свою не написали, высшее техническое образование - это никому ни о чем не говорит, оно бывает сильно разным, или вы думаете, что конструктор летательных аппаратов (к примеру) с легкостью пойдет работать электронщиком? Так что стоит сначала определиться, что вы хотите (а не то, что вы НЕ хотите), тогда вам смогут дать конкретные советы. А вообще сейчас кризис, на рынке труда все плохо, даже с опытом порой люди по полгода нормальную работу ищут, а уж с перерывом 10 лет тем более будет тяжко. Это просто факты.

  • "... сначала определиться, что вы хотите (а не то, что вы НЕ хотите)" - в самую точку. Вы просто "рентген". Этим занимаюсь последние полгода, пока ищу работу. Голова уже немного "оквадратилась", НО - выход, хоть какой-то, есть всегда (аксиома жизни). Человек не амеба. У большинства потребность что-то делать для других, во благо и т.д. преобладает над потребностью жить для себя. Какая демагогия! Даже как-то противно стало. Счастлив дурак - все просто как дважды два. Завидую иногда. Никогда не присутствовала на форумах, первый опыт. Сколько разных "человеков" и мнений.

  • Вот я-то как раз не "рентген". И сильно сомневаюсь, что среди прочих пользователей тоже есть телепаты. Вы зачем вообще на форум пришли? Чтобы вам подсказали по поиску работы? Ну так для этого надо дать хоть какую-то информацию, а не "высшее неизвестно какое техническое образование, в продажах работать не хочу". Или вы думаете, что этого достаточно? Под эти критерии попадают программисты, электронщики, разного рода инженеры и тд, вы прям на всех этих вакансиях работать сможете? Какой ответ вы ждете на свой вопрос "ищу то, не скажу что"? Если же нужна именно психологическая поддержка, а не подсказки в поиске работы, то вы ошиблись форумом.

  • Волею судеб мне в своё время пришлось провести оч.много собеседований на разные позиции, и независимо от количества лет после окончания вуза вопрос по образованию (диплом, учебные дисциплины) был одной из реперных точек для оценки соискателя. И не суть важно помнит соискатель дословно название диплома или не помнит - зато если чел пусть оч.оч.кратко, пусть своими словами может рассказать про что у него(неё) был диплом, то это о многом говорит. Да и вообще, на самом деле в таких вопросах проверяется много других качеств и умений соискателя.

    Вспомнился старый, но оч. здесь к месту анекдот:
    Профессор: "Ну ладно, Вы не можете ответить по билету, не можете вспомнить как меня зовут - но может Вы скажете по какому предмету Вы пришли сдавать экзамен?"
    :biggrin:

  • Знаете, я тоже иногда не понимаю, что хочет работодатель )) но, у меня сложилась некая картина работника, во всяком случае женщины, какой она должна быть:
    - презентабельная внешность (так во многих объявлениях пишут работодатели, т.е. все у нас женщины прям модели эдакие, причем должны во вкус работодателя попасть),
    - возраст до 25 лет (потому как в объявлении же пишется, что молодой коллектив,потом на собеседовании на это обязательно укажут),
    - бесплодная, или стерилизованная (потому как, если молодая, подразумевается, что уйдет в декрет, а то еще не один раз),
    - с высшим образованием (причем даже на должность какого-нибудь офис менеджера, или даже операциониста),
    - с огромным {п. 5} работы (желательно лет 10 опыта в свои 25 от роду),
    - с позитивной жизненной позицией (ну тут я соглашусь, но иногда эта позитивность оценивается как то очень и очень не здорово, у меня это ассоциируется с "американской улыбкой" и пр. придуманными стереотипами благополучия, всегда и везде), если это просто оценка адекватности человека, так почему тогда справку от психиатра просто не требовать, а еще лучше узаконить и чтобы стала обязательным документом,
    - с огромным {п. 5} желанием и доказательством работать именно в этой компании (как будто, если тут не возмут - все! трындец покончу жизнь самоубийством))),
    - на собеседовании еще и оценят ваши личные достижения (наличие отдельной квартиры, машины и пр.).

    Вот скажите мне пожалуйста, как в 25 лет получить опыт, образование (ну про образование понятно), фигуру модели, иметь несколько взрослых детей, квартиру, машину, и пр., чтобы в глазах работодателей быть надежным, благополучным работником?
    До сегодняшнего дня удавалось находить работу, давалось это достаточно легко, но в основном это было через знакомых. Сейчас мне 38, взрослый ребенок, рожать больше не собираюсь, высшее образование имеется, на протяжении жизни проходила различные курсы обучающие, опыт работы имеется, отдельное жилье имеется, выгляжу моложе своих лет, ну что еще нужно работодателям? У каждого свои причины для отказа в приеме находятся (хотя причины конечно же не говорят), но после собеседования,. после заданных вопросов приходится догадываться (старая, не модель, все равно может родить еще одного и уйти в декрет, отсутствие опыта именно в этой должности, сфере (и не важно что обязанности многих специальностей пересекаются и у всех предприятий все таки все по разному происходит).
    И ведь некоторые вакансии висят по полгода. В одно строительно-монтажное управление пыталась устроиться помощником руководителя. Сначала в объявлении было написано, что выслать нужно просто резюме, затем подкорректировали - резюме с фотографией, через какое то время снова откорректировали - резюме с фотографией в полный рост, потом я перестала уже заглядывать в их объявление . Я сразу высылала с фото, и меня приглашали туда на собеседование, мы перезвоним - не перезвонили. Потом через пару месяцев опять звонят - приглашаем на собеседование, я говорю я уже была у вас на собеседовании, говорят ну ладно, тогда не нужно повторно. Всего звонили приглашали 3 раза (амнезия наверное), ладно бы на повторные собеседования с руководителем, а то каждый раз как в первый раз. Вот кого ищут непонятно )))

    Исправлено пользователем Varuna (21.06.17 18:14)

  • В ответ на: Во-первых, Оля (если Вы конечно и вправду Оля 92-го г. рождения:улыб:) - обращаться в данном императиве к априори незнакомым людям -верный шанс сесть в оооочень большую мокрую лужу:улыб:Не, в Сети все равны, но собеседник ВНЕЗАПНО может оказаться Вас в два раза старше:улыб:
    Да ладно?
    Возраст - это всего лишь цифра, а не мерило ума и интеллекта. Огромный плюс онлайн общения именно в этом и заключается, что обсуждаются тезисы, очищенные от субъективной составляющей их автора. Так что, если человек гонит пургу, то глубоко фиолетово, кто он и что из себя представляет.

    А Оле, конечно, лучше не зацикливаться на Нске. Хотя и взамуж вариант тоже неплох.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: "... и помогают, и трудоустраивают, и работу находят"- подскажите каким образом. .
    :dnknow: Как правило, обозначается проблема, заинтересованные в ее решении пишут в личку, либо что-то предлагают, либо советуют. Причем порой "откликаются" топики многолетней давности - у меня до сих пор время от времени спрашивают, кому и где журналист нужен, хотя я черт знает сколько времени обозначала проблему кадрового голода в этой сфере.

    Если конкретно по вашей ситуации - лично я не вижу, как я могу помочь. Потому что я не очень понимаю, как конвертировать техническое образование 10-летней давности плюс опыт в продажах в работу, не связанную с продажами.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Знаете, я тоже иногда не понимаю, что хочет работодатель
    закрыть конкретную вакансию, поэтому обычно хочется понять чего делать умеете, в какие сроки и с каким качеством, не стерва ли и не сутяжница, чтобы коллеХтив не развалить, ну и какой доход считаете справедливым для себя за предложенный объем работы. всё.

  • так что умеете делать? реактор можете сконструировать? или кондиционер починить (у нас помнится был курс про тепловые машины)?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • "Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом и его беда, и его обаяние." (Э.М.Ремарк) Естественно это относится не ко всем, но к большинству. Наличие замысла уже достойно уважения. Признательна вам за ответ.

  • можно сказать проще: амбиции, зависть, лень и бездарность

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Мой багаж: высшее техническое, возраст, работа в торговле последние 10 лет по объективным причинам (учеба детей и т.д.).
    Нет у Вас высшего технического, простите. Есть диплом о том, что оно когда-то было. Техническое образование - оно как тело спортсмена - нужно постоянно держать в форме - работать, читать литературу, следить за публикациями. Полгода - достаточно критичный, но еще терпимый срок. Год - уже трудно восстановиться. Два-три года - прежняя позиция реально только по блату. Больше - практически нереально.
    Знакомая, работавшая админом в Почте России после декрета так и не смогла вернуться в профессию, хотя пыталась раза четыре, последний раз даже по блату взяли...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: На днях приходила девочка на собеседование. Диплом получила то ли в этом, то ли в прошлом году - не запомнил.
    Так она не смогла назвать тему своего диплома.
    Еще и заочница поди? Тогда не удивительно - в некоторых местах заочно можно получить диплом, самому его не читая, только титульник переделав:хехе:Некоторые даже и этим не заморачиваются:улыб:Ничего, работают потом...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В данном случае на дневном она училась.

    В ответ на: Ничего, работают потом...
    Да, конечно, будет она работать. Только точно не у нас...

  • В ответ на: Как вы меня "отбрили"...Кстати, по профессии работала 8 первых лет,
    Не мы такие - жизнь такая... Вот представьте, допустим Вы инженер-электроник, ушли в астрал в 2007 и вышли из него сейчас, в 2017. Каков был уровень развития элетроники в 2007-м и каков сейчас? Что Вам можно будет доверить сделать? Любой джун имеет навыков и умений не меньше, зато у джуна ни семьи ни детей, он на работе может сутками зависать...

    КапитализЪм (С)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Да ладно?
    Возраст - это всего лишь цифра, а не мерило ума и интеллекта.
    Да ладно. Вы и на улице так вот запросто скажете человеку в два раза старше Вас по виду "Немедленно перестаньте так себя вести!"?

    В ответ на: Огромный плюс онлайн общения именно в этом и заключается, что обсуждаются тезисы, очищенные от субъективной составляющей их автора.
    Огромный минус онлайн-общения в том, что псевдо-анонимность у многих ассоциируется с тем, что можно не соблюдать правила элементарной вежливости в общении и вести себя как бунтующий подросток:улыб:

    Но это все разумеется оффтоп.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Сейчас мне 38, взрослый ребенок, рожать больше не собираюсь... отдельное жилье имеется, выгляжу моложе своих лет, ну что еще нужно работодателям?
    Вакансию закрыть. На самом деле работодателя не интересует ни Ваша квартира, ни наличие детей - ему нужно вакансию закрыть. И все перечисленное Вами - это всего-навсего факторы риска, по которым он оценивает - будет ли данный человек работать так как ему надо, если будет то сколько и не придется ли искать через полгода заново? И список этих факторов существенно меняется в зависимости от того, какая позиция имеется в виду.

    Все, что Вы перечислили - это "пехотный" отбор - продаваны, офис-менеджеры, "помошники руководителей" (:D). Если бы Вы претендовали например на должность инженера-конструктора (да даже кладовщика на склад радиокомпонентов!) - список факторов риска сильно сократился бы. В общем все то, что я много-много раз говорил - исключительный подход - он к исключительным людям.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: В данном случае на дневном она училась.
    Чего удивительного - скачала диплом через вконтактик, прочитала пару раз, чтобы на вопросы ответить - и благополучно забыла:улыб:А - внезапно - оказалось, что кто-то еще и знания требует, а не только наличие длиплома:хехе:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Я не обозначала, что хочу работать по специальности. Прекрасно понимаю: где я, а где электроника за столько лет.
    Образование на данный момент для меня (тем более учеба 80-90 гг) подразумевает интеллигентность, общую образованность, умение что-то новое понять, постичь, просто немного характеризует как человека. Вы меня прямо дурой обозвали, описав очевидные вещи. Исключая торговое направление и профессию, выбор у меня не богатый, поэтому пока шагаю вдоль черной полосы, но шагаю бодро. Поиск работы, как этап жизни тоже интересен.

  • "зато у джуна ни семьи ни детей, он на работе может сутками зависать..."
    Я тоже могу сутками работать, потому что дети выросли, отучились и живут своими семьями. Я просто про работу, а не про работу по профессии.

  • вспомнилось.
    "нужны работники работу работать. оплата деньгами".

  • проблема в том, что вы не знаете кем хотите быть или кем работать

    обратитесь в Ростелеком (здание за ул. Восход, 20 или Д.Ковальчук с пл. Калинина топать в сторону ул. Плановой), они периодически набирают и сокращают, выплачивая всё в "белую", а потом снова набирают операторов колл-центров и операторов-бухгалтеров, тёток 45 лет.
    зарплата 22..24 т.р.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Да ладно. Вы и на улице так вот запросто скажете человеку в два раза старше Вас по виду "Немедленно перестаньте так себя вести!"?
    Ну если это касается меня, то разумеется скажу. Причем здесь возраст-то?

    В ответ на: Огромный минус онлайн-общения в том, что псевдо-анонимность у многих ассоциируется с тем, что можно не соблюдать правила элементарной вежливости в общении и вести себя как бунтующий подросто
    Это другая крайность. Не путайте кислое с длинным. Мы все таки говорим о какой-то проблеме и способах ее решения в конструктивном русле не опускаясь до оскорблений личности как таковой. А вот подвергать сомнениям и критике высказывания и идеи не только можно, но и нужно. В общем, от чего ушли к тому и вернулись, личность автора рассматривается через призму его высказываний, а не через то, чем он сам себя назвал. Так что возраст - это всегго лишь цифра, если нечего больше предложить, так можно и его как ту копейку ребром поставить. По типу "вы все другие, а я - Дартаньян, я жизнь прожил, все знаю" А что знает и как прожил, об этом история умалчивает.
    Скрыть текст


    сорри за оффтоп

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • От работающих в Ростелекоме знаю
    зарплата специалиста 18
    личной секретарши 23

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • у инженера 24, позорище вообще

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • ну смотря какой инженер, бывает и 24 много

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: