Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Пишу от отчаянья найти работу

  • Если вы в 30 или за 30 рассматриваете только вакансии "старта", не удивляйтесь, что туда легче возьмут того, кому 20. Вообще, потолок для стартовых должностей - 24-25 лет.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Не назвала бы эти вакансии стартом...там полно женщин ближе к 40 и старше. И стартовать они никуда не собираются. Правда в том, что не очень хочется работать в этой сфере, а других то почти и нет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Нет, так и офис-менеджером теоретически может работать тетя 50 лет, и это не отменяет того, что эта позиция стартовая, просто занята человеком, который готов ограничиться данными условиями. Другие сферы всегда есть, и чем больше квалификация, тем ниже конкуренция.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Не может, даже теоретически, офисные клерки лет до 35 набираются. А скоро пенсионный возраст поднимут, и вообще непонятно, где все мы будем работать до 60 лет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • именно поэтому и не поднимают пенсионный возраст, т.к. народ в ЦЗН будет "работать"

  • Щас! Медведев недавно признался, что правительство начало серьезно рассматривать сей вопрос. Скоро все пойдем в бизнес, пирожками и носками торговать. И гастарбайтеров повыгоняем, чтобы освободить места уборщиц и на стройке.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вы 2 недели назад писали, что кассиры везде молодые сидят, а кандидатов около 40 никто не рассматривает.

  • Так они давно уже сидят. У нас недалеко от дома крупный маркет, там уже лет 10-11 наблюдаю одни и те же лица. Когда-то им было меньше 30, когда на работу брали.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Странно, но наблюдаю другую абсолютно картину в местном супермаркете. Кассиры - 50/50 - молодые/возрастные. Меняются очень часто. Даже явно не хватает в часы пик их, и на кассах появляются кассиры с аутсорсинговой компании.

  • У меня возле дома на двери небольшого продуктового магазина объявление "Срочно нужен продавец". Или Вы именно в больших супермаркетыах смотрите?

  • по продавцам... там нужен опыт и знания, а так на недостачах будут подлавливать.
    много женщин вижу в охране

  • Еще некоторые совместными закупками занимаются в больших масштабах (так что и деньги должны получать ощутимые, если прикинуть). Хотя там рисков немерено, конечно.

  • В Добрянке и в Бахетле довольно широкий возрастной диапазон. В Быстрономе еще.

    Стесняюсь спросить. Вы уже отправили 500 резюме на подходящие вакансии?

  • Эта сфера была указана для примера. Уже что-то не хочется работать в магазинах...в этой вечной толкучке...а свет там такой, что у меня глаза болеть начинают. Если и идти кассиром, то в маленький отдел, где ты один-единственный будешь.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В мелких лавках часто кассир - это помогайка-родня хозяина-лавочника, нет у них филок на наемную раПсилу. Если только рассмотреть одиночные отделы сетевых ритейлов от изготовителя типа Белый Замок, или других. Кстати вчера видел зазывалку в подобном отдельчике продавцом, но зарплата без слез не взглянешь - 21 килорубль.

  • Эти продавцы работают неделю через неделю, то есть практически две недели в месяц. Поэтому такая зарплата за полмесяца работы вполне себе реальна для их уровня образования и характера работы.

  • Нужен совет по делу. Родственница хочет устроиться уборщицей, ей 50 лет, тонкая, звонкая, здоровая. Но почему-то нигде не взяли, уже столько контор обошла. В чем может быть причина? Я думала, может в одежде, она неплохо одевается. Может надо одеться победнее и побезвкуснее? Тогда возьмут?
    Есть кто из отдела кадров? В уборщицы какие критерии нужны, на что смотрите?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Чтобы устроиться в офис уборщице нужно очень сильно подмазать того начальника, что ведает хозяйством. Это часто очень блатные позиции. А смотрят обычно на то, чтобы не сперли чего, мыли быстро, вовремя и молча, ну и жили неподалеку.

  • В ответ на: продавцы работают неделю через неделю, то есть практически две недели в месяц
    Нет конечно. Нигде нет такого графика. Вообще нигде. Даже в Маскве. 21 труб (обещанное) это расчет при полном количестве раб.часов. 40 нед/180 мес. Минусуйте штрафы/недостачи/некондиция. Реально в максимуме не более 20 труб. при полном количестве раб. часов. Просто сразу спрашивайте о условиях оплаты при собеседовании. Но лучше поговорить с работниками. Ну и если постоянная текучка персонала лучше вовсе не идти. Успеха.

  • В ответ на: устроиться уборщицей, ей 50 лет,
    очень многие предприятия отдали на аутсорсинг клининговым компаниям. Туда и надо идти. Поскольку в этой сфере много людей из Средней Азии, устроится непросто. Но не невозможно.

  • Я не знаю как насчитывается зарплата, но график такой есть в нашем городке. Я сейчас отовариваюсь в магазинах в шаговой доступности, т.е в мелких и там тетки работают именно так неделю через неделю. Про зарплату не спрашивал, не имею привычки задавать столь интимные вопросы... максимум про секс, про филки ни-ни))

  • В ответ на: в мелких тетки работают неделю через неделю
    Ни 1 вменяемый работодатель не будет делать такой график по ряду причин. Во первых магазины работают по 12-16 часов. Во 2х за 7 дней работник так вылетает из процесса, что потом вернуть его в него требуется 1-2-3 дня. Человек с кассой после 2-х дней такой работы по 12 часов начинает делать много ошибок. Наиболее эффективно человек работает со счетными операциями 3-4 часа. Потом нужен отдых минимум час. Иногда возникает иллюзия, что они работают сменами, если покупатель ходит в магазин в определенные часы. Работодатель двигает смены по часам: 1-я с 8, 2-я с 12 и т.д. Из известного мне персонал сам стремится работать как можно больше. Доходы не особо велики.

  • маленький магазинчик рядом с домом, с 10:00 до 01:00. работают неделя через неделю (никаких смен, с утра до ночи 1 работник). 105 часов в неделю, более 210 в месяц.
    Магнит (знакомая пару месяцев поработала, еле откачали потом) - практически то же самое, правда закрываются раньше, зато персонал тасуют между магазинами - сегодня работаешь рядом с домом, следующим утром прешься на другой конец города.

  • Еще интересно, не подняли ли зп на почте. Раньше там было совсем печально, но ходили слухи, что повысят. По идее, там всегда много вакансий с разными графиками.

  • Не отдали клининговым. Раз размещают вакансии в интернете. Это крупные компании, торговые центры. А обычные офисы ищут штучно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Нигде нет такого графика. Вообще нигде.
    В пивнушке около моего дома как раз график работы неделя через неделю. С 10 до 22. И туда как раз требуется продавец. Если есть сан.книжка, то можно попробовать устроиться.

  • В мелких лавках график именно неделя через неделю и никак иначе. Всё дело в просчёте и сдаче МТЦ другому продавцу после недели работы. Недостача МТЦ ложится на того, в чью смену она произошла.

  • Можно пойти в суррогатные мамы.В Новосибирске самые высокие цены на них и дефицит.Ну мне так показалось.
    Пол года искал.

  • Сурмаме надо здоровье иметь недюжинное. У кого оно сейчас есть? Особенно в городе. И услуга разовая, максимум двуразовая. И эмоц-но не всем под силу, и физически. Да и денег даже на квартиру приличную не хватит. Как вариант для разовой подработки для молодой женщины для стартапа.

  • и зачем ей идти в уборщицы? мне например помощник нужен на даче и многим тоже. больше заработает

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • проспект Дзержинского, 69
    в полицию требуются гражданские служащие, з/п небольшая

  • В колл-центре не всякий потянет видимо. Надо быть ох каким экстравертом, да и психологическое состояние у человека видать не лучшее, а неудачи при звонках еще больше усугубят ситуацию. Надо как-то через знакомых что-то искать, мне кажется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: