Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа без связей реальность или миф?

  • Товарищи, я таки к Вам и вот по какому вопросу...)
    Сейчас мнение о том. что "работа на связях" - чуть ли не единственный путь в профессию. Хотелось бы его развеять, ну или хотя бы "пошатнуть". Особенно ценно мнение работодателей ну и тебя Саша Алиппа) Я понимаю, что так проще, понимаю, что это есть... Но если из одной темы в другую повторять одно и то же- некоторым начинает казаться что все - либо так либо никак. Давайте поиграем со сферическим конем, примем на веру, что есть субъект желающий реализовать себя в профессии, интересующийся ею, читающий литературу по профилю и так далее... Ну а чтоб палку ему в...... колесо... вставить примем его за "маладога списьялистО". Это реал для НСКа без заоблочных высот типа хочу быть Председателем правления Газпрома? Давайте попробуем поговорить о позитивном развитии карьеры, не о грусте и тоске, но о том "как нннннннннннада" чтоб "что-то было".

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • взять-то возьмут на работу.....только в качестве пехоты и без возможности роста.......и будет работать за еду

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Очень позитивно, спасибо за мнение) Меж тем, если хотеть роста, я думаю он вполне возможен. Ну.. не просто хотеть а расти.. Как не крути - нужно сначала вырасти до должности а потом уже ее получишь а не наоборот)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я не работодатель, но, имхо, это так. Откуда работодатель должен узнать, что я (будем читать под последней буквой алфавита в данном случае, что молодой специалист) читаю проф литературу и вообще всячески интересуюсь этой областью? Кто на собеседованиях спрашивает про такое? Да и вчерашний студент, к примеру, последние 5 лет только и делал, что разбирался в своей области, а что то очередь к нему из работодателей не выстраивается. Сейчас к связям а ля "вот мой племянник, возьми по старой дружбе" все чаще присовокупляется "я слышал, что у тебя должность юриста освободилась, а у меня как раз мальчишка знакомый есть. Недавно юр фак окончил, толковый парнишка". А это уже некая гарантия, что чел вполне себе ничего. Мы все больше доверяем мнению близких людей, чем чужому человеку, который весь такой приходит с книжками в руках и говорит, что он спец. Другой вопрос, что обычно связями не пользуются на стартовых позициях, от них ждут большего, чем разносчик в Макдональдсе или помощник помощника клининг - менеджера. Хотя, имхо, в прошлом году нашла вакансию по своей специальности. Узкая область, профи в этом деле среди обычного населения практически нет, а у меня опыт, стаж, знания. Зп в организации - ну смех (меньше 15 тыс), смело претендовала. Взяли племянницу одного из начей линейного отдела. Девочке только только исполнилось 18, сред - спец образование не по профилю и никаких совершенно навыков в работе (так случилось, что пришлось видеть ее в деле). Так что связи многое решают.
    Однако замечу, что и без связей можно (и нужно!) выбиваться вперед. Сейчас для этого масса возможностей. Если профессия творческая - фрилансить (особенно, если мы говорим о молодом спеце). Дизайнер - рисуй, журналист - пиши, переводчик - переводи. Чтобы работодатель видел, что ты не только книжки скучные читаешь, но и умеешь знания в деле применять. Более техническим спецам, имхо, гранты в помощь, участие во всяких выставках и олимпиадах, коих сейчас масса. Постоянно натыкаюсь на всякие конкурсы, куда приглашают со своими разработками юных химиков, физиков и компьютерщиков. Последним вообще везде пути открыты через создание приложений. У меня так девочка знакомая буквально из села Хацапетовка уехала на полгода в Швецию обмениваться опытом. Просто приняла участие в конкурсе, где выставила свой проект по нефти (ну я гуманитарий, название проекта - набор слов :biggrin:). Сначала выиграла 150 тыс на доработку идеи, а потом и уехала на какой то корабль. К слову, безработная домохозяйка, из "стажа" оконченный университет в Екатеринбурге. Еще, как вариант, начать вести общественную деятельность. Тоже эффектно. Например, быть юристом на он лайн сайтах юр помощи. Или преподавать рисование в дет доме. Тоже подкупает. Как то так. Все на личном опыте основано)

  • Это вопрос "быть в теме". Т.е. дело не в декларировании чтения литературы, дело в уровне понимания - это видно. Если ты урыст, который общается с другими юристами, мониторит изменения в законодательстве, знает тенденции в развитии права - не важно что ты читаешь и откуда знаешь, ты просто - знаешь. Т.е. видно, что ты не Петя с дипломом юриста, а Юрист по имени Петя... Это разные вещи.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Силюсь вспомнить хоть одно собеседование на тему "а что ты знаешь в своей области" и не могу, вот честно. Единственный раз меня спросили, какой фундаментальной школы я придерживаюсь. Но это было не собеседование на работу, а как раз подготовка к всероссийскому конкурсу. Все. Обычно собеседование проходит в стиле "а вот у Вас здесь написано, что Вы швея. А что шили?". Вот как то не приходилось еще слышать вопросов, каким стежком и по какой ткани)))) Ну а чтобы беседа плавно перетекала на инновации в проф области...не было ни разу. Хотя я бы лично была очень рада, ибо специализированную литературу с удовольствием почитываю. Может как то через мои ответы работодатели что то для себя видят, не знаю, но дискуссий по специальности в целом (а не по конкретной должности, желаемой зп и навыках на прошлых местах) не было совершенно точно.

  • "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом"(с)......я не видел людей, которые не хотят роста.....и опять таки знаю массу народа, которые переросли свои должности в плане знаний и опыта- но их рост тормозится тем, что они со стороны и не имеют каких надо родственников...и наоборот- масса примеров, когда сразу после ВУЗа людей принимают на неплохие должности (например, ведущий специалист отдела) только потому, что "они кого надо родственники".....поэтому первым достаются самые низкие должности и роль рабочих лошадок, ибо вторые не тянут вообще ничего

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я так понял- в топе речь не о фрилансерах и свободных художниках...не?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я тоже думаю, что не о них, а о молодых спецах без связей. Вопрос задается в стиле "а реально или нет устроиться в профессии с такими изначальными данными". Имхо, нет связей - надо компенсировать, замещать/заменять чем то другим. Как вариант, классным и эффектным портфолио по специальности. Так как мы рассматриваем молодого спеца без внятного стажа, то заполнить свое портфолио проще всего фрилансом.

  • На рядовую должность в начале карьеры попасть с улицы на зарплату "за еду" более чем реально, ну а дальше надо самому нарабатывать знакомства, связи и тд, и в дальнейшем именно через знакомых и их рекомендации искать интересную работу.

  • В ответ на: Сейчас мнение о том. что "работа на связях" - чуть ли не единственный путь в профессию
    ага, скажу больше "работа на связях" - это и есть реализация себя в профессии. Если ьы не можешь использовать чужие полезные связи, то придется нарабатывать свои, что дольше и не так результативно. Поэтому членам профессиональных клнов проще запрыгнуть выше, но там тоже кто-то был первопроходцем.

  • а если связей нет? Ну вот приехала я такая, деффачка, из маленького городка (пусть будет Рубцовск, Алтайский край). За спиной институт и баночка варенья от мамы. Где взять эти самые связи?

  • Нарабатывать самостоятельно. Да, будет дольше и сложнее, как выше верно заметили, а что делать?

  • Ну а где их все берут. Из ресурсов и способностей своего организма. Если ты серая, унылая озлобленная на весь мир крыса с дипломом, которой все должны по жизни, но не дали, то понятно если кто и обратит на тебя внимание, то для тебя же лучше было бы, если бы проигнорировал.
    А если позитивная, лояльная, образованная, симпатичная с ЧЮ мышка, то организовать плотную сеть знакомых - дело 6-ти месяцев.

  • Привет честной кампании. Баристер по профессии юрист. Так пусть расскажет про свой опыт развития. Как правило путь юриста без связей тернист и труден, особенно в нашей деревне где юристов как грязи. Я думаю было бы интересно послушать сей опус. Так сказать вдохнови народ личным примером.

  • напишу о своем опыте. строю карьеру в условиях отсутствия внешней поддержки. заходил в профессию со стороны "пехоты". здесь для меня единственным важным фактором была не плата за мое время, а наличие у работодателя людей, у которых я был готов учиться.
    подтверждаю, вертикальный рост есть и это распространенная практика. при наличии обоснованных амбиций все (или почти все) двери открыты. но в любой организации есть потолок, выше которого не пускают. это может быть обусловлено не только кумовством (считаю такой подход к ведению дел наименее эффективным), но и размерами организаций. например, если ты уже крутишься на топовых позициях в малом бизнесе, то выше работают только учередители (или близкие к ним люди). в крупных же организациях роль такого потолка часто играет старая гвардия: костяк людей (не всегда прогрессивных), которые "давно вместе работают".
    позволила расти лишь специализированная (где то на здешних форумах и читал: "бей в одну точку". считаю очень правильным такой метод-метаться из специальности к специальности не стоит.) межорганизационная модель построения карьеры. утыкаясь в потолок, переходишь в другую организацию. стараешься уйти на должность выше предыдущей. и я не говорю, что это просто. за привлекательными вакансиями зачастую скрывается полная неразбериха в бизнес-процессах, аврал и прочее. на такие вакансии родственников не берут даже с при наличии денежной мотивации выше средней по городу. а если ты специалист (да еще и стрессоустойчив на деле, а не в резюме), то это отличная возможность не только закрепиться на новом месте, но и зарекомендовать себя для дальнейшего роста.

    Исправлено пользователем daddy (18.04.16 16:18)

  • В ответ на: а если связей нет? Ну вот приехала я такая, деффачка, из маленького городка (пусть будет Рубцовск, Алтайский край). За спиной институт и баночка варенья от мамы. Где взять эти самые связи?
    Сначала работать "за еду" и параллельно нарабатывать сеть контактов. Профессионалы в одной области - они все знакомы друг с другом по принципу трех рукопожатий. Проявлять не только профессиональную, но и социальную активность - и вакансия "сама свалится":улыб:

    ЗЫ: Место, где я проработал больше всего - почти 10 лет! - я получил именно так - знакомый знакомого искал сотрудника.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: нет связей - надо компенсировать, замещать/заменять чем то другим. Как вариант, классным и эффектным портфолио по специальности.
    Это вообще путь в никуда. Чем красивше ваше портфолио, тем сложнее вам будет найти свое место. А в отсутствии связей все только усугубится.

    О! У меня подпись примерно об этом.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

    Исправлено пользователем ВечноБегущий (18.04.16 17:25)

  • Может смешно звучит, но как раз таки "за еду" лично меня не взяли ни разу))))) клянусь! Я без каких либо связей (ну вот так получается, не умею я себя навязывать и грамотно продавать кому надо), зп значения не имеет для меня лично, лишь бы работа была по душе. И да, я тот человек, что не претендует на карьерный рост. Это данность, просто так есть (работодателям об этом, естессно, не говорю). Поэтому бывает, рассматриваю самые захудаленькие должности (на нынешней работе платят вполне себе, но коллектив и сама "политика партии" не очень устраивают). Так вот на зп в 10-15 тыс (говорю о временном периоде за последние полгода где то, может даже больше) при полном рабочем дне и с возможными отработками в выходные, конкурс куда больше и серьезнее, чем на работу в 25+ от сих до сих. Лично у меня всегда возникает ощущение, что такие работодатели себе не рядовой персонал - номинанта на Нобелевку ищут. Про узкую специальность и девочку по связям уже рассказывала. Могу еще рассказать про такую же вакансию. Должность стандартная, такие в каждом офисе есть. Ну пусть будет администратор/ресепшн/менеджер...короче, сидящая около кабинетика мадам. Зп 12. Работа с 8 до 7. Предъявление к стажу - от 3 лет. Без в/п, без мат проблем, без отговорок (буквально цитирую вакансию). Была еще одна, буквально недели две назад. Грубо говоря, вахтер. Но гос организация. Зп в 8 тыс, однако график все тот же. От желающих отдел кадров при мне разве что руками не отбивался)))) взяли девчонку с опытом, 30 лет, красавицу. Ну и кто подходит на это "за еду"?) И мне "везет" на такие вакансии с завидной периодичностью. Да, можно плюнуть на такие предложения и уйти в какие нибудь таксистки или, предположим, менеджеры торгового зала, все денег побольше. НО! Мы же говорим о развитии в специальности. Может мне так везет, а может действительно закономерность, но когда мне говорят, что на стартовую позицию попасть легко, а дальше по накатанной, я могу только ехидно улыбнуться)

  • У Вас парадигма ошибочная. Вам не работодателей нужно стремиться изменить или прогнуть под себя, под человека, который
    В ответ на: не умею я себя навязывать и грамотно продавать кому надо), зп значения не имеет для меня лично, лишь бы работа была по душе. И да, я тот человек, что не претендует на карьерный рост.
    Любому кандидату нужно прежде всего искать совпадения своих ресурсов и способностей и требований по вакансии. Если ты как ключ не подходишь к замку, то можно заржаветь и рассыпаться в прах на зло Вселенной, но замок ты не откроешь. Поэтому нужно либо себе превращать в универсальную отмычку. либо искать свой замок, по своим бороздкам. Одно бессмысленно - это греть себе голову вопросами типа

    В ответ на: Лично у меня всегда возникает ощущение, что такие работодатели себе не рядовой персонал - номинанта на Нобелевку ищут.
    ну ищут и ищут, у нас свободная страна - найдут станут щастливыми, но пытаться им доказать. что они возможно на ошибочном пути - утопия

  • В ответ на: И да, я тот человек, что не претендует на карьерный рост. Это данность, просто так есть (работодателям об этом, естессно, не говорю).
    А не важно, говорите или нет, грамотный собеседник это сам прокупит на раз, если вы конечно, не агент спецразведки, что сомнительно, так как тогда бы у вас проблема трудоустройства не стояла:улыб:

    В ответ на: Лично у меня всегда возникает ощущение, что такие работодатели себе не рядовой персонал - номинанта на Нобелевку ищут.
    А это всегда так, чем проще и "рядовее" вакансия, тем больше кандидатов в коридоре в очереди стоит, и тем больше во всем этом многообразии работодатели начинают копаться - и это их право, придется с этим смириться.

    В ответ на: Может мне так везет, а может действительно закономерность, но когда мне говорят, что на стартовую позицию попасть легко, а дальше по накатанной, я могу только ехидно улыбнуться)
    А может, вы просто не умеете себя продавать? На собеседовании нужна инициативность (в меру конечно), надо уметь рассказать, какая вы вся из себя супер и почему компании надо нанять именно вас. А если просто односложно отвечать на вопросы, то вас вряд ли выберут - помним про нехилую очередь за дверью, там наверняка есть те, кто способен уболтать работодателя на трудоустройство.

  • Мой путь более сложен чем у других) Я хотел служить государству, веховенство закона и прочая чепуха) Но юристам, на самом деле - проще прочих) Хотя они и жалуются регулярно) Ищи клиента - имей деньги, все... Не нужно искать работодятла - он в 90% случаев - балласт) Оставшиеся 10% - конторы в которых реально ростят работников, в которых есть интересные сложные и дорогие дела. Т.е. для рядового бракоразода - не нужно тебе ничего. Берись и делай. Если мечтаешь "о чем то" - да, споров по налогу о добычи полезных ископаемых ты так просто не найдешь в сибе)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В остальном, мрак какой-то) Тобишь у нас все работающие - знакомые "кого-то"?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну или так - были знакомы заранее)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Начало было хорошее служить государству. Вы наверно бывший работник правоохранительных органов. Ну а потом-то, что как розовые очки размылись. Сейчас работаете по специальности?

  • я не бывший, я неудавшийся работник) сейчас - конечно)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • То что сейчас существует в России язык не поворачивается назвать государством. Михал Иваныч постарался. Рассуждая о работе смотрим нгс средняя зп юриста 400$ это должен быть опытный специалист со стажем не менее 3 лет. Как в таких условиях пробиваться молодым без связей выход один работать за тарелку супа. И для этого надо еще 5 лет отучиться. Молодежь 10 раз подумайте прежде чем идти на юриста. У Михал Иваныча зять Кирилл Шамалов миллиардер долларовый в 34 года. Вот что такое связи. Это вам не мелочь по карманам тырить.

  • В ответ на: что есть субъект желающий реализовать себя в профессии, интересующийся ею, читающий литературу по профилю и так далее... Ну а чтоб палку ему в...... колесо... вставить примем его за "маладога списьялистО".
    Ну а чо... если субъект готов молчать и слушать, делать чего говорят, говорить только тогда, когда спрашивают (на первых порах естественно), чего б его не взять?
    А связи... соглашусь с Сашей - было бы желание, за год так обрастешь, что не будешь знать куда девать, но только нужно усилия приложить к обрастанию связями.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чушь несете... средняя на то и средняя... хочешь - 400$ имей, хочешь - думай как 400.000$ иметь) Бапки эжто просто бапки)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Наташ, вопрос немного иной) Он не в том что "взялся из неоткуда".. Понятно, что чел интересующийся - каго-та знает всегда) Но... не зять-тесть-племяш) Т.е. есть "кумоство" есть нормальный рынок... давайте отделим одно от другого)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • проф.кланы как правило вырождаются в третьем поколении. Финансовые живут дольше, но там тоже люди начинают больше потреблять. а филками управляют те же дерзкие и наглые выскочки, которые потом замутят свои кланы и династии. когда отожмут часть денег у старых и расслабленных

  • И ваапче главное это талант

  • Объективную информацию с сайта нгс вы называете чушью, с какой стати? "хочешь - 400$ имей, хочешь - думай как 400.000$ иметь)" - глупая фраза ничего общего не имеющая с реальностью. Как-то по детски фантазируете.

  • Ваша проблема... есть юристы имеющие 400.000$ А Ваша "средняя температура" она для средних людей... Которые про памперсы думают а не про карьеру

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • в моей адбма матер говорили что к третьему поколению стоящий юрист только получается)
    И тем не менее, как думаешь, какова роль "голубой крови" в Новосибирске образца дня сегодняшнего? Не как оно есть, а насколько реально подняться отдельно взятому индивиду... Просто до нормальной жизни без "выпендронов".... Ну давай поставим доход тыщ в 30 грина... Вот дорости до этого можно? Если на попе не сидеть, если искать, учиться и делать....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если ты член клана, то и подниматься не надо, сразу встроят в нужное место.
    Если новичок, но талантливый, заметный, не скучный, то года три максимум

  • Вижу дискуссия будет интересной. Про проблему конкретней. Внимание народ нарисовался особенный человек среди средних людей. Он считает что кто 400000$ не зарабатывает тот про памперсы думают а не про карьеру. То есть сотни юристов в городе трудятся в поте лица, но 400000$ не зарабатывают потому что они думают про памперсы, какой тугой народ пошел, а тут умный один такой нашелся. А с какой целью запилили тему про карьеру без связей раз средних людей так не уважаете?

  • То бишь ваш вопрос в том, что чел не совсем не знакомый, а чей то знакомый, но не родственник?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Допустим, вы собрались в Хабаровс... Не знаю зачем и надеюсь там у Вас никого нет) Вы можете в сети общаться как-от... Можете проф.мероприятия посещать... Вам жизнь строить нужно.... Вариант?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Если ты член клана, то и подниматься не надо, сразу встроят в нужное место.
    Если новичок, но талантливый, заметный, не скучный, то года три максимум
    спасибо Саш) Ты дал шанец многим уважающим твой ник) А то... взамуш-взамущ) Можно... Если нужно...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • понимаете, есть юристы работаюшие за 30 тыр в месяц, а есть - за 30 тыр в час... И я не про Москву) Мне без разницы сотни... Люди в целом - ленивы и бестолковы... Но те кому что-то нужно имеют больше в деньгах чем середняк - факт... Теряя в чем-то другом...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Смотрите какая ситуация я привожу объективную достоверную информацию вы называете это чушью без всяких на то оснований. Кто-то, где-то, когда-то ваша информация необъективна изначально. Вызывает удивление откуда у вас такая заносчивость по отношению к другим людям.

  • Да я то все могу, только я через это уже проходила, да и опыт у меня есть по обеспечению работой себя и не только себя.
    Ну а так, да - вариант, с вариациями в зависимости от того, чего мы ищем. И формы и тусовки подойдут. Даже в троллейбусе ненароком можно полезную связь найти.
    Показать скрытый текст
    Ну и скажем так - тут недавно запустился сервис по поиску удаленного буха. Сам сервис привлекает клиентов на ведение учета и нанимает бухов (ну там тестирование, т.е. не для молодых), потом сводит клиента и буха - работа через инет и свои 20% в карман себе кладет - чет многовато, но речь не об этом. Так что в незнакомом мне харабаровске я пожалуй и знакомиться не с кем не буду... :улыб:Может и для юристов нечто подобное есть...
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну потмушта... середняк это один имеет 100, другой работает за так... а в резулцльтате - каждому по писят... Туфта это... Статистика и прочее... Это имеет значение если вы решаете глобальные вопросы...
    А так - знаете, в 90-е было голодно, вроде как - в целом, а я на кипре отдыхал... И тут можно сказать - я выбиваюсь из статистики, так я к тому и призываю.. Не просто человек "от звонка до звонка с коркой", да... А тот кто сечет и любит и разбирается и копать станет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Как в таких условиях пробиваться молодым без связей выход один работать за тарелку супа.
    Ну вот без вас никуда (вас - обобщенно). Лежу на диване непонятый гений...
    {п. 4, 7}
    Смысл спорить с людьми, которые без связей как то начинали и кое чего достигли - они вас не поймут, вы их...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Varuna (18.04.16 21:40)

  • В ответ на: ....Смысл спорить с людьми, которые без связей как то начинали и кое чего достигли - они вас не поймут, вы их...
    это ценно в двойне)
    О том и речь... что можно... давайте попробуем двигать позитив...) Не склеить ласты а идти к своему... Даже если "ты никто и звать тебя никак и у тебя нед друга друга председателя коммитета госдумы"

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • {Пункты 4, 8. Предупреждение.}

    я так понял, это острый вопрос... практически кастовость есть в Раше в мозгах некоторых... И это... Ну не так... Делай и будет... Или нет?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Varuna (18.04.16 22:02)

  • В ответ на: практически кастовость есть в Раше в мозгах некоторых
    Дык это очень удобное оправдание собственного не желания что либо делать.
    Тут вот работы не найти, платят мало, а эти вот, сынки богатых дядь, у них да, все есть, но нас туда не пустят, поэтому и пытаться не будем. Проблема она не в клозетах, а в головах.. (с)
    В ответ на: Делай и будет
    Или да. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О том и тема) Давайте попробуем иначе... На примере коня... А там уж пусть суслики тянутцо) Но давайте скажем - можна выбицо в люди и как...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ну ищут и ищут, у нас свободная страна - найдут станут щастливыми, но пытаться им доказать. что они возможно на ошибочном пути - утопия
    Вы, наверное, меня не верно поняли. Я ни в коем случае не пытаюсь кому либо доказать, что он не прав. Кто платит, тот, собссно, и заказывает музыку) Хочется работодателю за 10 тыщ к себе в штат не просто админа, а бывшего хакера секретных архивов ЦРУ, кто ж ему запретит то? Пожалуйста! У меня вопрос в другом - основываясь на том, что я молодой спец без связей и внятного опыта (мы ж таких рассматриваем здесь?), кто хочет меня?)))) если даже за еду я должна быть семи пядей во лбу. Тут, получается, либо врать (что я стажер админов ЦРУ), либо искать что то другое? Или как?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: