Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: под праздники народ чуда ждет)) сказки какой то.. а вы тут со своими вакансиями.. :безум:
    Эт факт. По собственному восприятию окружающего могу предположить, что Россия перестала работать со вторника, 25 декабря - именно с этого дня телефонные трубки не поднимаются вааще, а те, редкие, которые находят в себе такие силы, поднимают её с одной целью - чтобы услышать поздравления и поздравить самим.:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • конечно перестала работать) сколько можно то уже?) и так весь год пашем как тихие трактора:улыб:сейчас все, кидаем якорь на пару недель.. :спок:

  • Загораете? Ну загорайте... :спок: Как бы народ вошел в предновогодний раж и ковкой лавэ перестал заниматься? Вы еще напишите, что падение деловой активности связано с прошедшим концом света.

    По собственному восприятию окружающего, вчера выставила 3 счета, сегодня по ним перечислили деньги. За последнюю неделю пришло денег процентов 40 от моего личного оборота.

    Мой директор полторы недели назад заявил, что неоплата выставленных счетов связана с предстоящим концом света. Думала, от злости убьюсь об стену.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Как бы народ вошел в предновогодний раж и ковкой лавэ перестал заниматься?
    с чего это? процессы как шли так и идут, просто уже релакссс... :спок:

  • gimarina:

    Вы ещё скажите, что с завтрашнего дня поезда ходить не перестанут. Буду так удивлён...:улыб:
    Но у каждого жеж свои интересы. Если меня лично интересует только головы и топеры, то я и констатирую факт того, что таковые вымерли, как вид.:улыб:И объявятся человечеству не раньше 8 - 9 января. Хотя... нет, некоторые из них объявятся Человечеству с новогодними поздравлениями. Но это вовсе не означает, что они есть.

    На высоте ваших желаний.

  • это все понятно, я то тут при чем?:улыб:

  • Да, кнопочко просто первая на Вас указывает. А адресат жеж чётко обозначен.

    С Наступающим,
    Исполнения всех планов Вам и Вашим близким.

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Взаимно)) :santa1:

  • На первый, но адресовано многим.
    Вот смысл спорить, в каждой компании все по своему, и зависит от начальника, если начальник наемный то и ситуация может поменяться, да и сотрудники в одно место очередь, а в другое место никто не идет.

    Среди именно тех кто уже этим занимается нет информации о вакансии, так как данная информация проходит через обычных менеджеров, а не через их начальников о том "то там то ищут человека". И была бы информация о том что нужно таким людям. У него в 1-2 остановках живут люди которые на конкурентов работают, там до его офиса 5-7 минут идти, но смысла нет.

    Те кто из других сфер те смотрят на другие показатели и накладывается недоверие еще и к данному направлению.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Мда, 12 тыс. это не адекватный оклад, так же как и 18 тыс. у менеджера должен быть хороший гарантированный минимум, ибо все таки всегда же есть сезон и другие форс мажоры.
    Вы вот пишите что должен обзванивать, находить, договариваться и ездить. А компенсация того же пресловутого ГСМ вы предусматриваете? А километраж вы учитываете? Ежели нет, то это весьма печально. Ибо если бы я на своем авто пошел бы к вам работать и не увидел бы достойной компенсации для авто, то ездить бы не стал, так как не вижу смысла "убивать" СВОЁ авто на благо компании...

    П.3

  • не пойдете вы, пойдет кто-то другой
    сегодня продают не манагеры-звезды
    сегодня продают пехотинцы, но в ежовых рукавицах хорошо оплачиваемого старшины-сверхсрочника

  • НЕТ КОМПЕНСАЦИЙ ГСМ - ходите пешком. В конце концов - эффективность Вашей работы - забота работодателя.
    Если не нравятся условия - не устраивайтесь на такие условия.
    Если работодатель может найти себе дешевого менагера на своем авто без компенсаций - то найдет - в противном случае - это его проблема

    зарплата менагера обпределяется очередью конкурентов на его место. в токаря вот .. чо то желающих гораздо меньше чем за компом в тепле булки наращивать в кресле:улыб:

    нытья как со стороны менагеров, так и со стороны работодателей тут на форуме переливает через край, а ИМХО - тут и рассуждать не о чем.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Конечно не секрет. для этого и пишу, чтобы хоть кто то интересовался.

    промышленные полы, гидроизоляция, спец покрытия, оборудование и материалы.
    тяжкая тема, купив материалы делать эти работы может любой

  • В ответ на: Что нужно, для того, чтобы привлечь внимание человека, профессионально занимающегося продажами?
    - Мотивация (достойная заработная плата)
    - Товар, который легко продвигать. (минимум конкуренции, знакомый рынок)

    Вроде вакансия соответствует требованиям, но желающих мало, хотя на сайте 100000 резюме.

    Люди не хотят работать?
    Сорвалось
    Ответ по пунктам:
    1. Бэлий оклад -35 -45 т.р (кредит там ,ну и пожить на широкую ногу)
    2. Отсутствие плана . СОВСЕМ!!!
    3. База клиентов- готовая. Это называется "отсутствие холодных звонков"
    3А. Количество клиентов , не превышающее количество пальцев на одной руке (ну так проще считать)
    4. Начальник, работающий "по удалёнке" - чтоб его видно было в только день премии.
    5. Да -премия! - Премия от 10 до 150% к окладу
    6. ВАЖНО! Близость к дому . Или служебное авто (с водителем)
    7. Возможность карьерного роста до "комм. директора по той самой теме"
    8. ГЛАВНОЕ !!! - Продуктов/услуг/товаров в базе предприятия как в п.3А то есть до 5-ти штук.
    9. Рост общего вознаграждения - порядка 45% в квартал
    10. Работа с 10 до 17-58
    11. Офис - "в шаговой доступности", "отдельный кабинет"
    12. Компенсация обедов в "Сейк хауз"

    Далее дляработодателя:
    Не забудьте указать - "опыт работы по профилю не более 2х недель, знание ПК -не обязательно"
    образование - желательно среднее (можно не законченное)

    ЗЫ Достали - один шлак идет. И см. выше требования мягко сказать ...
    ЗЫ2 Люди....см. выше охренели. Извините за слог. Я не знаю как Вы, но я не готов за эту красоту платить.

    P.S. Чувствую - в теме нужны люди, пусть даже ни хрена не соображающие, но поднимающие её вверх.
    ждем Ваших постов -потом разберемся как их конвертировать

  • у нас уже по моему пол города продажников.. особенно молодых и с амбициями ,даже креативных если верить на слово..
    резюме сами просматривали? или просто ждете когда придут?

  • Взяли человека. Уже с месяц работает. ГСМ конечно возмещается. Все в итоге довольны, начальник не платит большой оклад, ему хочется, чтобы мотивация каждый месяц продавать была (тем более, что возможностей и материалов куча). И сотрудник доволен, потому что он клиентов со старой работы перетащил и получает процент в два раза больше.

    Я для себя одно подметил. Если нужен сотрудник, который хочет и будет работать (причем быстро приносить желаемый результат) в нужной сфере, не надо искать на спец. сайтах резюме, выставлять вакансию. На официальном сайте фирмы разместить нужно вакансию и всё. Профы, которые периодически на наш сайт заходили, по средствам глухого телефона пустили слушок в нужном для нас сегменте и мы добились нужного результата. А те, кто намеренно каждый день ищут на нгсе халявные вакансии нам(да большинству)и не нужны.

  • не ну разместить вакансию на сайте лавки - это поразительно инновационная мысль
    практически можно дать два круга по городу с криками "Эврика" предпочтительно в неглиже, запатентовать и продавать по спекулятивной цене менее креативным лавочникам

    ну и когда ваш новичок свалит от вас с вашей\его пополненной базой не забудьте, что он с этой базой уже пятый год ходит по городу от одного лоха-директора к другому

  • да мне и на моем месте не плохо )
    и компенсация есть и оклад хороший )
    так что на данный момент меня все устраивает...

    П.3

  • Говорите, процент в 2 раза больший, чем в среднем по больнице? Ааа... Нет повести печальнее на свете, чем повесть о ... менеджере продаж.
    Интересно, что будет с этим чудо-специалистом, когда месяцев через 6-8 ему процент подрежут? Вероятность того, что процент сделают как у всех очень велика.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Не могу не согласиться с этим высказыванием.
    Работаю сейчас в Москве и веду бизнес в новосибе.
    Так очень трудно найти людей для работы. В Москве средняя зп выше раза в 2 чем в Новосибе (москва - 55-60, Новосиб 25-30), но даже за меньшие деньги (50) люди в Москве готовы просто горы сдвигать.
    А в новосибе люди даже с хорошим резюме просто не смогли мне внятно объяснить свои достоинства и представить себя.. но условия устройства на работу не отличаются он райдеров звезд эстрады..
    Ничего личного ни в Сибу, ни к Жителям не имею, сам из Томска переехал в Москву.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • ну вы московского дурака то не включайте тут нам провинциалам
    к вам на полтос горы сворачивать идут не москвичи а такая же лимита из Томска в тщетной надежде аренду с проездом отбить и на студию к пенсии в Егорьевске накопить

    а в Новосибирске народ возможно не так расположен втюхивать себя недоэйчарам как им уже стало привычно, но лямку тянут на должностях от 30 вполне себе грамотно и филки отрабатывают, если конечно манагер не свою корону в кабинете пастой гои натирает, а мышей по этажам ловит.

  • Лемитой в таком тоне можете себя называть ,если угодно.
    Я сказал что зп в 50 это при приеме на работу, в дальнейшем ограничения я не озвучивал.
    А про недовтюхивать, не хочет зарабатывать больше, некто и уговаривать не будет.
    P.s. если будете писать подобные сообщения, не ждите на них ответа следующий раз, по крайней мере от меня.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • В ответ на: Может оно и так. тем не менее, меры принимались. И премирование и депремирование. Даже соучредителем фирмы сотрудника сделали, ни что не влияет на результат. хотя конкуренты ростут в этом направлении.
    Вы его хоть «коронуйте» – это не работает. В первую очередь нужно знать, что это за человек? Какую цель он преследует? (может его умышленно заслали к вам или его цели прямо противоположны вашей компании) Будет ли он отстаивать интересы вашей компании? И только тогда, принимать решение о приглашении в свою команду. Не учитывающие этих фактов, в определенный момент, остаются без компании.

  • Узко мыслите)))
    1. Интересный товар который сам себя продает. Т.е. обладает качественными индивидуальными характеристиками реально полезными клиенту. Желательно отличного качества по адекватной цене. Т.е. товар как для себя. А не как для врага или как для туземца.....(плохой и дорогой или блестящий но пустышка).
    2. Хороший уровень оплаты. (оклад чтобы настроение было хорошее не ниже 25 т.р., + % от продаж итоговая не ограничена.).
    3. Качественное обеспечение рабочего места и всей мелочевки на нормальном уровне. Начиная от кресла которое регулируется во всех позициях и заканчивая ежедневником корпоративным.
    4. Адекватная амортизация и оплата ГСМ.
    5. Много времени для отдыха.
    6. Бесплатный фитнес там где удобно человеку, а не там где удобно работодателю.
    7. Хорошая позитивная и ДОБРАЯ атмосфера среди сотрудников. (это очень важно...иначе человек сгорит и убежит от вас, или будет вас ненавидеть).
    Это если вкратце и не расписывая.....и да будет вам счастье в виде хорошего хорошего менеджера))))
    Пы.Сы. и отбросьте эти фишки с семинаров которые уже всем надоели...надо продавать, надо зарабатывать и прочий бред типа -а вы на результат или на что то еще нацелены....человек раскроется перед вами через неделю -две только..И еще один золотой совет. Всегда исследуйте рынок на предмет цена-качество, потому что не всегда выбирают человека, зачастую выбирают товар и цену.

  • В ответ на: Лемитой в таком тоне можете себя называть ,если угодно.
    Я сказал что зп в 50 это при приеме на работу, в дальнейшем ограничения я не озвучивал.
    А про недовтюхивать, не хочет зарабатывать больше, некто и уговаривать не будет.
    P.s. если будете писать подобные сообщения, не ждите на них ответа следующий раз, по крайней мере от меня.
    лИмита
    нИкто

    надумаете ответить - пишите грамотно по русски
    ....ну и пройдите что ли тренинг по конфликтным переговорам - пригодится)))))
    болевой порог нужно тренировать

  • Чтобы его меньше контролировали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: