Погода: 7 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
  • зачем коммерческой конторе принимать на должность офис-менеджера - аспиранта?
    академический институт, там уместно, а коммерсам нужен чел с хорошим средним или средне-специальным, исполнительный и пунктуальный. Педагогам трудно просто исполнять, они заряжены на воспитание, обучение, активное участие в процессе, редко когда это есть хорошо с должности офис-менеджера.
    не знаю, насколько подобные мысли могут посетить эйчаров, но я бы убрал всю научную атрибутику, "лаборант кафедры анатомии, физиологии " вообще может навести на темы препарирования мышек. кому охота быть препарированным?

  • только я заметил, что у девушки e-mail Olmeca Gold? Это самый серьезный прокол в Вашем резюме. Вы себя сравниваете с бутылкой текилы?

    Помните такой ляп в резюме когда соискатель на должность бухгалтера указал e-mail masha_rasteryasha@? и почему эту девушку не позвали на собеседование?

    Бесплатный совет: сделайте себе почту на крупном уважаемом ресурсе, например на gmail. Мелочь, но это косвенно покажет, что вы знакомы с иностранным языком, Google и интернетом.

    и еще - почистите свои альбомы в контакте и одноклассниках. Нет, далеко не каждый работодатель их смотрит, но вы можете упустить ту работу, которой уже не получите и о которой не узнаете. если к фото есть доступ, то они лучше всякого резюме о вас все расскажут

    Исправлено пользователем GetReady (14.04.11 02:37)

  • В ответ на: Помните такой ляп в резюме когда соискатель на должность бухгалтера указал e-mail masha_rasteryasha@? и почему эту девушку не позвали на собеседование?
    немного офф а почему не взяли то? Маша оказалась плохим бухом?

  • Бесплатный совет: сделайте себе почту на крупном уважаемом ресурсе, например на gmail. Мелочь, но это косвенно покажет, что вы знакомы с иностранным языком, Google и интернетом.

    Тут вы правы! Эта электронка у меня ещё с 3 курса универа осталась.... Завела себя ящичек на gmail))))
    Спасибо вам за совет))) :respect:

    Исправлено пользователем Olik24 (14.04.11 12:45)

  • А на счёт альбомов в социальных сетях - у меня всё закрыто да и компромата там никакого нет)))) :knix:

  • ННП

    А где еще можно работу поискать?:улыб:Резюме висит на нгс-е + сам регулярно просматриваю там же вакансии + газета (там только 1 моя вакансия оказалась :безум: (юрист) ). Другие сайты - глухо, 2-3 вакансии.... на сайте центра занятости населения был, тоже 2-3 вакансии с з\п 5 тысяч...

    Какой фронт я еще не охватил?:улыб:Ищу уже недели 3, думаю, пора найти уже, что ни будь:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Какой фронт я еще не охватил?
    Знакомые.

  • Подправила)))
    Посмотрите ещё раз))) Пожалуйста))):смущ:

  • ГОУ ВПО не убрали. :biggrin:

    Из доп. информации уберите "без в/п" - Вы ж не в "Знакомства" пишете.

    С учетом объема информации, можно интервалы между строками поменьше сделать и уместить всё на 1 странице.

  • форматирование: :death:
    фото: правую руку опустить на стол
    а что место и дату рождения уже не принято указывать ( нам можно и писАть, но работодателю?)
    MS Office вы весь превзошли, там много всяких мудреных прог?
    увлечений нет?
    (принтер, сканер, копир, мини-АТС) - я бы убрал
    достижений, я так понимаю нет, типа внедрили планирование дня руководителя в MS Outlook&

  • В ответ на: фото: правую руку опустить на стол
    Каким образом её опустить? :biggrin: В фотошопе чтоль? И чем она Вам не понравилась? :dnknow:
    В ответ на: увлечений нет?
    (принтер, сканер, копир, мини-АТС) - я бы убрал
    А вот прям реально нужно работодателю знать, чем увлекается офис-менеджер? Ну напишет кандидат "сноуборд" - это как-то скажется на шансах?

    На мой взгляд, как раз, более интересны навыки, имеющие непосредственное отношение к работе - сканер, мини-АТС. Хотя понятно, что все пишут, что "умеют обращаться", а на практике не всегда, но это уже другой вопрос.

  • В ответ на: Каким образом её опустить? В фотошопе чтоль? И чем она Вам не понравилась?
    и в нем тоже, можно.
    наверное это мои гуси, но приличнее оф-м ручки на столе держать, улыбаться (сдержанно) допустимо
    В ответ на: А вот прям реально нужно работодателю знать, чем увлекается офис-менеджер? Ну напишет кандидат "сноуборд" - это как-то скажется на шансах?
    сноуборд может и не поможет, но совсем без раздела "о себе любимом" - скушно

    В ответ на: На мой взгляд, как раз, более интересны навыки, имеющие непосредственное отношение к работе - сканер, мини-АТС. Хотя понятно, что все пишут, что "умеют обращаться", а на практике не всегда, но это уже другой вопрос.
    согласен, снимаю свое предложение

  • В ответ на: ГОУ ВПО не убрали. :biggrin:

    Из доп. информации уберите "без в/п" - Вы ж не в "Знакомства" пишете.

    С учетом объема информации, можно интервалы между строками поменьше сделать и уместить всё на 1 странице.
    Просто ГОУ ВПО это верное и правильное название нашей организации)))

  • ГОУ ВПО это верное и правильное название нашей организации)))
    ------------------------
    только под этим наименованием ее мало кто узнает, а вот "Педуху" знают все

  • Хотите вышлю вам свое резюме для примера, личное? Почту в личку

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Почта есть в резюме. :улыб:

  • Я же не навязываюсь, я спрашиваю надо ли оно юзеру :dnknow:
    Многим помогло, мне не жалко

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Да я ниче против не имею. :хехе:

  • В ответ на: Многим помогло, мне не жалко
    засчитываем переход на тренерскую работу? :ха-ха!:

  • В ответ на: Хотите вышлю вам свое резюме для примера, личное? Почту в личку
    конечно)) рада буду принять Вашу помощь)))
    Благодарю! :flowers:

  • В ответ на: ------------------------
    только под этим наименованием ее мало кто узнает, а вот "Педуху" знают все
    ну я же не могу прямо вот так и написать в резюме!!!! пишу как правильно))))

  • Отправьте и мне тоже образец Вашего резюме, пожалуйста:хехе:адрес почты отправила в личку:смущ:

  • Оставьте НГПУ, а все эти ГОУ, ВАУ уберите

  • Правильно - это в трудовой книжке надо писать. А в резюме надо, чтобы было понятно.
    Ну вот я, например, было дело - работала в одной известной группе компаний, но название ООО, с которым у меня был заключен трудовой договор, потенциальному работодателю ничего бы не сказало, потому я указывала в резюме - "группа компаний Такая-то" а не ООО "Игрек".

    Фото, на мой взгляд, не самое удачное. Лучше или вообще убрать, или попросить кого-то, чтобы сняли на проф.камеру в деловой обстановке (на этом фото - ракурс не очень и стол излишне завален бумагами).
    Отформатировать и попробовать втиснуть все на 1 страницу. Место проживания лучше указать сверху, там где телефон и e-mail. Дату рождения - убрать из "дополнительно" и поднять наверх. Навыков бы еще добавить - ну там - грамотность, высокая скорость печати и пр.
    А вообще - в Word хорошие шаблоны резюме.

  • Отправил Вам обеим, надеюсь поможет в поисках. Можете потом финальный вариант своего выложить. Поможем до конца уж:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Отправил Вам обеим, надеюсь поможет в поисках. Можете потом финальный вариант своего выложить. Поможем до конца уж :)
    Спасибо большое!!!!!
    Завтра сделаю и покажу как получилось с учётом все рекомендаций!

  • что-то не пришло ничего(((( :cray-1:

  • Потому что на мою почту пришло)) Попросите еще раз отправить.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Отправлять резюме с вложенным вордовским файлом не рекомендуется, его не открывают, а вдруг это вирус?? Резюме должно быть в теле письма, именно так писали все умные статьи лет пять назад.

  • Ключевая фраза "5 лет назад".

    В теле письма фиг знает, как это резюме отформатирует почтовая программа получателя, и во что оно превратится.

  • нужно сохранять в rtf-формате
    файлы этого формата вирусом заразить невозможно в принципе и открываются они любым редактором на любой платформе

  • Люди добрые!
    Помогите мне тоже! Резюме уже месяц висит - и ни одного отклика. Что не так?

  • Да, забыла упомянуть - ФИО и место работы (последнее) немного изменила, так как работаю и по сей день. Претендую на должность менеджера-координатора, администратора. Мне 24 года.

    Не подумайте, что резюме висит без этих сведений:смущ:

  • Интересно, это только у меня ваше резюме так странно выглядит - на первой странице контактные данные и две "картинки", и еще половина странички - на втором листе? При весьма небольшом опыте работы резюме занимает две страницы? с какой целью? Желаемая должность и заработная плата должны быть указаны...
    И уж без обид - просто с таким резюме желающих сменить работу очень и очень много. У вас и образование несколько "странное" и опыт работы ничем не примечательный... Вот и все... Ищите сами заинтересовавшие вакансии и направляйте резюме....

  • В ответ на: Люди добрые!
    Помогите мне тоже! Резюме уже месяц висит - и ни одного отклика. Что не так?
    Вы сами ищите подходящие вакансии, высылайте резюме дополнив его Вашими достижениями на предыдущих местах работы и старайтесь выделить все Ваши сильные стороны под конкретную вакансию.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • ну и резюме у вас! :безум: не удивительно, что нет откликов...
    если сами не умеете/не знаете как составить, поройтесь в инете,
    там ТАК много примеров, что при желании можно написать приличное резюме
    стыдно в 24 года такое резюме размещать... :безум:

  • Если даже не говорить, то что вам уже сказали о самой наполненности резюме - ваше резюме составлено "грязно". Не отформатировано, какая-то странная таблица, вторая колонка которой не используется. Сразу создается ощущение, что и документы на работе вы будете делать также, спустя рукава, лишь бы сделать.
    В первую очередь полюбите свое резюме, "вылижете" его до такой степени, чтобы вообще ни к чему нельзя было прицепиться, покажите, что вы любите "чисто" выполнять работу, а не так сяк.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Не знать чего-то и не уметь совсем не стыдно. Стыдно не хотеть знать/уметь.

  • Спасибо! Буду работать над своим резюме. Я даже не представляла, что оно производит такое впечатление.

  • Я ещё про хобби (увлечения) узнать хотела. Тут мнения расходятся - одни считают - "надо" ,другие - "не обязательно". Как быть? :а\?:

  • В ответ на: Бесплатный совет: сделайте себе почту на крупном уважаемом ресурсе, например на gmail. Мелочь, но это косвенно покажет, что вы знакомы с иностранным языком,
    Каким образом?

  • В ответ на: В теле письма фиг знает, как это резюме отформатирует почтовая программа получателя, и во что оно превратится.
    Правда что! Да и прикреплённым файлом читать удобнее и сохранить сразу можно)))

  • В ответ на: Люди добрые!
    Помогите мне тоже! Резюме уже месяц висит - и ни одного отклика. Что не так?
    :))

    Девушка, вы бы знали как сложно найти работу сейчас. Мониторьте вакансии, шлите сами резюме (сделайте его нормальным), в особо желаемые компании звоните сами спустя 24 часа и напоминайте о себе лично. "Долбите" эйчаров, напрашивайтесь на собеседования. Они сами иногда не могут разобраться "кого звать, кого нет" из общего списка приславших резюме.
    Под лежачий камень вода не течет ))

    По вашей схеме вы никогда не найдете работу. По резюме ищут в данное время "узких" специалистов (имхо)

  • мне кажется, это зависит от того, что это за "хобби"... по крайней мере, лично я всегда обращаю внимание на этот раздел... конечно, это не главное для выбора кандидата, но на "нестандарнтые" увлечения способны только "нестандартные" люди.... а именно такие люди и интересны...

  • Тоже хотел спросить. Обязательно ли расписывать весь функционал что выполнял на прежней работе? У меня выходит около 35-50 слов, 3-4 предложения.

  • а можно пример нестандартного интересного хобби?

  • Фото в Елку ,никого не слушайте, описание деятельности компаний в которых работали обязательно добавляйте.

  • Для меня "нестандартное" хобби - например, путешествия. Только не по проторенному маршруту - "Турция, Египет, Тайланд - пляж, бассейн", а что-нибудь действительно экзотическое... Или, например, игра на музыкальных инструментах... или живопись... а то обычно - "спорт, автомобили"... а при этом он ходит два раза в неделю в обычную тренажерку и научился водить автомобиль..

  • Я в шоке от вашего резюме. Сразу видно что человек даже ворд не осилил, не говоря уже об оформлении документов. Конечно если претендуете на должность швеи, лепщицы пельмений, вобщем где только руками работай и работай то норм. Приложите усилия, заплатите комунибудь деньги за оформление, потом если что изменения вносить сами будете.

  • пример нестандартного хобби - эксбиционист :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: