Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • а по-моему путешествия (за которыми обычно скрывается что-то сильно банальное) как раз очень частое хобби. на инструментах тоже просто через 1 играют, да еще в группах поют))))))) мама дорогая, попросишь спеть, такой голосище. или такие текстища... лучше бы и не спрашивать)) таланты так редки...
    ну я конечно не на собеседе спеть прошу) не поймут жеж. нестандартные оригиналы. но и в резюме не будет же человек расписывать, что путешествия - это не Турция с Египтом, а поход вдоль Амазонки. вот когда начинают расписывать, что люблю путешествия бизнес-классом, то наводит на дурные мысли...

    имхо, когда в резюме пишут "бальные танцы, живопись, рок-музыка, аниме" меня это тока напрягает. вам почему-то такие не попадаются, а у меня эти наборы хобби тока чувство усталости вызывают, потому что скука... у всех одно и то же. или не скука, но склад характера тот ли? например, нужна милая хрупкая леди на ресепшн, а в увлечениях "оружейное дело, восточные единоборства, шансон". это все ни разу не мешает быть девушке хрупкой, но сразу диссонирует с МОИМ пониманием хрупкости и я поржу и скажу, нееет. этого не надо.

    хотя я сама слава богу персонал не подбираю, только иногда участвую в процессе.
    и в резюме никогда принципиально не писала про увлечения, потому что считаю это не уместным. выпендреж что ли... если бы еще чем-то полезным для работы увлекаться, тогда да. а так

  • В ответ на: в резюме никогда принципиально не писала про увлечения, потому что считаю это не уместным. выпендреж что ли
    Или выпендреж или "для галочки" - есть графа такая, значит надо че-то написать.

  • В ответ на: например, путешествия. Только не по проторенному маршруту - "Турция, Египет, Тайланд - пляж, бассейн", а что-нибудь действительно экзотическое
    Т.е. надо перечислять в резюме страны, в к-е путешествовал? :хехе:Будет выглядеть, как будто человек хвастается.

  • Я привела примеры "нестандартных" увлечений просто навскидку. Понятно, что хобби - это не повод принимать человека на работу, а, скорее, тема для разговора на собеседовании. После собеседования с непосредственным руководителем и выяснения проф. пригодности, я обязательно беседую на "общие" темы. Сначала по поводу работы, а потом и о личности человека стараюсь узнать. И вот как раз тут очень бывает полезно поговорить о хобби. Если он "играет на инструменте" и при этом фальшиво поет - человек просто халявщик и неадекватно себя оценивает... "Профи" - он во всем "профи"...
    А насчет того, что "хобби должно как-то пригождаться в работе" - умный и талантливый человек всегда проявляет свой ум и талант. А если кроме работы ему ничего неинтересно, то это, скорее, повод задуматься...

  • Я вот просто в футбол играю)))
    Это в увлечения спортом отнести или в хобби? Или вообще не стоит об этом писать?

  • нда
    а вот нет у человека хобби - чего его в помойку? а спец хороший и не повод его не взять.
    А на общие темы можно и не имея хобби прекрасно разговаривать.
    (у меня нет хобби:хммм: нет абсолютно свободного времени и как вывод - хобби:хммм:

    my castle - my rules

  • вот. на собеседовании согласна, но это другое. вы правы, почему бы не поговорить на эти темы. вам же не столько интересно само хобби, сколько то, как человек будет рассказывать. тут можно, срулив с рабочей темы, попытаться определить, что это вообще за человек. может хобби банально донельзя, а человек вам понравится:улыб:
    а в резюме оно лишнее... я имела ввиду, что В РЕЗЮМЕ имеет смысл писать о хобби, только если оно помогло бы в работе на желаемой должности. например, продавец в антикварную лавку - увлекаюсь историей. это нормально. а "увлекаюсь авто-гонками" на эту же должность - ну и зачем? спросят лично, можно и рассказать. а в резюме еще неизвестно какую реакцию вызовет у работодателя

  • Ну, это вы, пани Анна, черезчур... я ж сказала - наличие или отсутствие хобби - не критерий при выборе, а лишь одна из черт, характеризующих человека... я вполне понимаю, что у мужика, работающего на трех работах для прокорма семьи, или у мамашки с грудным младенцем хобби ожидать не приходится....

  • ага меня часто спрашивали раньше - что правда нет хобби, и в унисон с Вами - творческий человек всегда найдет время на хобби. Но поверите или нет - не находит :хммм:
    Поэтому я честно писала в анкетах - хобби отсутствует как и вредные привычки.
    На темы за жизнь я побеседовать люблю :улыб:
    Помню меня буржуи собеседовали, партнеры из Большой четверки, так они просили рассказать очень необычные вещи - как например проходила моя свадьба, какое будущее я хочу для своего сына - и вроде вещи совсем к работе не относящиеся, но именно по ним делали вывод - брать или нет.
    И потом, строка хобби хороша, когда на единственной странице А4 инфы еще мало, а когда голову ломаешь как свое жизнеописание сократить, тут не до хобби. :улыб:

    а футбол можно указать когда требуется хороший спец для работы в команде

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (21.04.11 13:39)

  • У меня в резюме, в разделе хобби написано: Фотография, КВН, Авто
    Несколько звонков от работодателей: 1. Я тоже люблю КВН, вы наверное творческий человек, нам такой нужен, приходите пособеседуем. 2. Я вижу вы фото занимаетесь, это хорошо, приходите 3. Инетересные у вас хобби, приходите........
    Причем эти фразы были одни из первых в разговоре:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • а АВТО что означает в смысле хобби?

  • Сие означает "шарю в автомобилях" :biggrin: Так понятнее?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • а мне кажется, это просто повод дружественно начать беседу и настроить вас на позитив:улыб:

  • Так то оно так. Но один товарищь, реально КВНом живет :ха-ха!: Мы на собеседовании про команды разговаривали. В контору я не пошел, не подошла вакансия, но мне предлагали выходить и работать после собеседования

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • офф: квн ваще какое-то зло. знаю несколько человек, которые любят квн, так их это реально объединяет. стоит вспомнить про квн - оо, те тоже нравится?? а помнишь, а помнишь, а я помню...(с) через 2 минуты подружились. команда сложилась, можно продуктивно работать)) это в принципе про любое хобби. но мне как-то попадаются яркие квн-примеры.
    так что хобби оно, конечно, здорово. если попадешь в команду людей с общими интересами, работать приятнее будет) а если наоборот начальник ненавидит то, что ты указал как хобби?)) предвзято еще подумает. или вовсе посчитает неподходящим по характеру.

  • В ответ на: предвзято еще подумает. или вовсе посчитает неподходящим по характеру.
    Ну и пёс с ним. Мне такой начальник не нужен и другим не советую :dnknow:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • ожидала такой ответ:улыб:я думаю, вы просто высококвалифицированный специалист и не испытываете особых проблем с трудоустройством. да и вообще правильно... не оценили, плакать терь что ли? но человеку, который претендует на офис-менеджера и уже долго ищет, начиная терять уверенность в себе, пожалуй, не приходится так кидаться вакансиями. ну с таракашками немного начальник, но зп белая, соцпакет, вся фигня. че бы и не прикинуться валенком, чтобы на хлеб заработать?:улыб:
    а вообще имхо хобби как гороскоп. нравится, что пишут, - можно принимать во внимание. не нравится - да ну и в топку эту строку. главное, шобы человек хороший

  • В ответ на: че бы и не прикинуться валенком, чтобы на хлеб заработать?:улыб:
    :ха-ха!:

  • Тут замкнутый круг, не можете найти работу - теряете уверенность - не можете найти работу еще больше:улыб:
    Расскажу свою историю. Два с лишним месяца без работы, разлука с женой, плохое настроение, апатия, куча вакансий, никто не отвечает. Друзья за шиворот и поехали в Хакассию. Горы, двое суток далеко в тайге, красивейшая махина ГЭС. И вот стоя перед ней, вспоминая что там творилось в момент аварии, понимаешь, чего стоит жизнь, как низменна и презренна вся городская суета, как смешно состояние опущенных рук...........вернулся, сделал вдох, и начал жить по-новому. Нашел работу через неделю. Т-т-тьфу, все хорошо.
    Поэтому не надо загонять себя в угол и плакаться на жизнь. Мы сами творим свою судьбу (с)
    Удачи Вам:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • спасибо, я тьфу-тьфу не ищу. но удача мне всегда пригодится!:улыб:и за вас очень рада, что все разрешилось удачно! ваш пример показывает, что главное настрой. вам тоже удачи в карьере:миг:

    а я в свое время сначала искала то, что хотела. потом стала смотреть все подряд - работать-то надо, а не клеится. а потом на 3й месяц плюнула и решила искать только ту работу, которую хочу. урезаться по зп для начала, но с перспективой увеличения зп, когда будет виден результат. написала в резюме, что хочу именно эту работу, потому что интересно, хочу развиваться, согласна на небольшую зп, так как работа наше всё)))
    и получила сразу несколько предложений с неплохой зп. видимо, зацепило) работаю года 2,5.

    Olik, когда вы сами поверите, что вы можете еще и больше, чем от вас требуется, окружающие тоже поверят. можете попробовать тоже что-нибудь завлекательное написать в резюме. и даже если потом это окажется в соседней ветке с курьезами - главное, чтобы работодатель вас заметил:миг:

  • Всю тему не читал, но сразу бросилось в глаза:
    легкоообучаемость, пунктуальность, умение работать в команде, коммуникабельность, ответственность, внимательность,
    Вроде и мелкая деталь, но как говорится, они то и определяют общее впечатление:улыб:

  • дубль -2

    Исправлено пользователем сладкий_сахар (22.04.11 18:31)

  • Про англ.язык в начале убрать бы... там особо гордиться нечем, а Вы про него еще и в низу пишете:улыб:И про месячный опыт с 07.10 по 08.10 я бы вообще убрал... больше вопросов возникает :dnknow:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • а я бы и еще докопалась...
    В ответ на: Готов работать Россия, Новосибирская обл., Новосибирск
    вы только в России, в Новосибирске работать готовы? если не оно, то это нарушение логики таблицы, где слева эм... параметр. а справа значение. если оно - откуда такая сложность... не хотите переезжать/работать в пригороде, может так и написать? короче, не понятно мне... и почему "готов", когда вы вроде женского пола))

    юридический юрист - это шутка-минутка такая?

    ну и стопицот раз заезженная тема - мыло "анна-рыбка":улыб:ниче криминального, но так забавно

  • юридический юрист :шок:

    my castle - my rules

  • В ответ на: юридический юрист
    От автора Сладкий сахар :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • а на какую должность претендуете?
    Если меняли должности в одной конторе, то не нужно выделять в отдельные пункты
    знание/незнание иностранных язЫкофф лучше указывать согласно международной системе
    ну и вообще чела не видно из текста, так набор копипастов

  • В ответ на: дубль -2
    Опять все в куче, набор абсолютно несвязных предложений.

    Про пункт "Готов работать" вообще молчу... Надо было тогда полностью указывать: Солнечная система, планета Земля, континент Евразия, ..... :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Юридический юрист? Вы сделали мой день сегодня :ха-ха!:

  • А как такое - "консультации гражданам" ... или в разделе Обязанности - "владение компьютерной программой «Кадры»"?
    В резюме на одну страницу столько "интересных мест".... Что же будет в реальном рабочем документе на десяток страниц?

  • Я бы добавила сведения о семейном положении, наличии детей, возраст рядом с датой рождения, и район проживания вместо "готов работать", пол уберите. Мне кажется весь опыт в МФЦ стоит объединить, перечислить должности, будет лучше смотреться, если вы укажите декабрь 2009-наст. вр. МФЦ, а на собеседовании обратите внимание, что вас повышали по службе. Про английский уже говорили, еще бы я вначале добавила цель: соискание должности такой-то, ну и корректировать должность не забывайте, когда отправляете резюме, получается для каждого работодателя индивидуально, а то иногда смешно смотрится, когда соискатель вакансии инженера присылает резюме на менеджера. Что-то мне еще дополнительная информация не нравится, может быть лучше развернутыми предложениями написать, ну или совсем убрать. Удачи!

  • уважаемые эйчары прошу совета.

    вопрос по з\п желаемой в резюме (у меня не стоит она). попробую объяснить почему. естественно рассылая резюме, хочется поставить з\п побольше, т.е "договорится" и получать больше (например ставим 30 тыс рублей). Но тем самым, можно "отпугнуть" работодателей с з\п от 15 + проценты и прочее, то есть как бы рассматривая рост з\п в процессе работы.

    мне кажется важнее желание человека работать в той или иной компании или его былые достижения по работе + опыт в какой то сфере, нежели размер получаемых денег. по деньгам можно договориться всегда с работодателем (условно если он адекватный).

    к примеру в кое каких сферах я был бы согласен на з\п и 15 тысяч по началу с возможностью роста в будущем дохода.

    1) в общем как бы так ее хитро указать в резюме
    2) обращаете ли вы внимание на это в резюме (нет зарплаты - до свидания, следующее, неохота разбираться)

  • если специалист сам себе цену не знает, то он мне и дАром не нужен

  • А если он знает себе слишком высокую, по Вашему мнению, цену? Аналогично? :улыб:

  • в этом случае есть тема для диалога, может это я рынок не верно отмониторил

  • закон рынка - кто первый назвал цену тот проиграл

  • таки тогда не указывать "цену" в ни ремюзе, ни в вакансии, а на кастинге поиграть в конфликтные переговоры? :ха-ха!:

  • Указывайте нижнюю планку з/п, за меньшее - вы даже с дивана не встанете. И пишите "от ..... рублей". Хотя велика вероятность, что вам по нижнему пределу и захотят платить.

  • В ответ на: Хотя велика вероятность, что вам по нижнему пределу и захотят платить
    Вот-вот... :umnik:
    Я так как-то лоханулся - отправил резюме на вакансию, и даже не посмотрел, что у них была указана з/п выше, чем у меня в качестве "желаемой".
    Ну, естественно, они пошли мне навстречу, и установили ту зп, к-ю я попросил. :biggrin:

  • В ответ на: Ну, естественно, они пошли мне навстречу, и установили ту зп, к-ю я попросил
    работодатель то наверное пару дней радовался, "вот уж свезло так свезло" :biggrin:

  • Вынесу-ка тоже на общий суд резюме)) Может я со своей стороны не вижу ошибок(логических только, грамматика в порядке).

  • Опыт работы считается правильным указывать в обратном хронологическом порядке.

    Anykey - должность прям так и называлась в ТД и ТК?

    "Владение ПК на уровне продвинутого пользователя" - для Вашей специальности несколько странно выглядит. :biggrin:

    По оформлению - на мой взгляд, слишком большие интервалы (абзацы) между строками и размер шрифта.

    Если это резюме для размещения (т.е. не для отправки на конкретную вакансию) - не понятно, на какую должность/специальность Вы претендуете.

    P.S. Ко всем, кто размещает тут резюме - дамы и господа, а Вы не боитесь вот так на всеобщее обозрение свои ФИО, адреса и телефоны выставлять? :dnknow:
    Для оценки резюме эта инфа лишняя.

  • В ответ на: Опыт работы считается правильным указывать в обратном хронологическом порядке.
    Не знала )
    В ответ на: Anykey - должность прям так и называлась в ТД и ТК?
    Предлагали изменить на "помощник системного администрирования" не успела.
    В ответ на: "Владение ПК на уровне продвинутого пользователя" - для Вашей специальности несколько странно выглядит. :biggrin:
    Почему? Вполне логично помоему.
    В ответ на: По оформлению - на мой взгляд, слишком большие интервалы (абзацы) между строками и размер шрифта.
    Не очень нравится как выглядит когда прилеплено все друг к другу и мелкий шрифт)
    В ответ на: Если это резюме для размещения (т.е. не для отправки на конкретную вакансию) - не понятно, на какую должность/специальность Вы претендуете.
    На какую вакансию претендую пишу обычно в теме письма в котором отправляется резюме. Так быстрее
    В ответ на: P.S. Ко всем, кто размещает тут резюме - дамы и господа, а Вы не боитесь вот так на всеобщее обозрение свои ФИО, адреса и телефоны выставлять? :dnknow:

    Для оценки резюме эта инфа лишняя.
    Да ладно:) красть все равно нечего.

    В любом случае, спасибо за замечания.

  • Эххххххххх... если бы всё зависело от грамотного резюме - лопатой бы не успевала отмахиваться от работодателей :ха-ха!:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Почему? Вполне логично помоему
    Потому что Ваша специальность это подразумевает по умолчанию.:улыб:Было бы странно, если эникейщик и инженер-программист был "неопытным" пользователем ПК.

    Это, как юристу в навыках написать "знание законов".

  • Что касается ФИО в резюме - а почему нет? А вдруг форум просматривает какой-нибудь работодатель или сотрудник отдела HR - и именно этот кандидат им и нужен? Если человек ищет работу - любой самопиар хорош.

  • резюме оставило стойкое ощущение, что кандидат не сфокусирован в карьере, причем просто указать интересующую должность мало, т.к. вся логика роста кандидата как в навыках так и в должностях должная порождать в эйчаре восторг узнавания. Таки не стоит иногда указывать лишнее, что не уместно, т.к. за лишние опции сегодня не платят. причем их даже бесплатно не хотят видеть, дабы не сталкиваться с переквалификацией. Пусть чел слегка недотягивает до оптимума будет ему пару лет интересно вместе со мной поработать.

  • В ответ на: Что касается ФИО в резюме - а почему нет?
    Это если кандидат 100%-но уверен в своем резюме, и вывешивает его сюда не столько для "проверки", сколько для саморекламы.:улыб:
    А то может выйти ситуация, когда резюме со всех сторон раскритикуют, и кандидат еще в процессе обсуждения как-то неадекватно себя проявит. Вроде бы форум, интернет, анонимно. А тут нет - ФИО на всеобщее обозрение, и потенциальные работодатели мысленно занесут это ФИО в черный список.

    Это если не брать во внимание всяких ненормальных людей.
    В ответ на: А вдруг форум просматривает какой-нибудь работодатель или сотрудник отдела HR - и именно этот кандидат им и нужен?
    Так работодатель и HR-щик может и в личку написать, и уже там узнать ФИО.
    Чтобы понять нужен человек или нет, ФИО ведь не играет никакой роли.:миг:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.05.11 17:57)

  • а может и мое резюме посмотрите и оцените, вдруг в нем надо чего то подправить:смущ:

  • В ответ на: вдруг в нем надо чего то подправить
    Ага, есть.

    На опечатки внимательно проверьте (помните, что если слово написано заглавными буквами, Word не проверяет в нем орфографию) - "ДОДЖНОСТЬ: ЭКОНОМИСТ".

    Если верхняя строчка в опыте работы, это текущее место, надо указывать "декабрь 2010 - н/в (настоящее время)". А так получается, что Вы экономистом работали всего месяц, и с декабря 2010 года нигде не трудоустроены. Или так оно и есть?

    Каким-то странным образом Ваши обязанности в должности бухгалтера на 99,99% совпали с обязанностями в должности экономиста ("динамики продаж" только у буха нет). Это ошибка или Вам тупо название должности изменили? Даже если так - разнообразьте как-то функции, а то не очень выглядит.

    "Анализ производственной деятельности, себестоимость, рентабельность" - согласуйте предложение.

    "Работа с покупателями, заказчиками и поставщиками" - указана у Вас в описании функционала 3 (!) должностей (ну, у кладовщика нет заказчиков"). Что входит в эту "работу"???

    Строки разделите между последним "опытом", личными качествами и дополнительно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: