Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Добрый день, уважаемые форумчане! Знаю, что здесь уже достаточно много подобных тем открыто, но все-таки прошу у вас совета. Второй месяц ищу работу, претендую на должность финансового менеджера, экономиста или бухгалтера (по банковским счетам, по учету движения денежных средств. и т.п.), так как имею опыт работы в данной области, и сама работа очень нравилась. Я молодой специалист, закончила университет в 2010г. Прекрасно понимаю, что те проблемы, с которыми сталкиваюсь сейчас, при поиске работы, не редкие, но все же хочу выставить свое резюме на "суд". вдруг допустила какие-то очевидные ошибки. Сильно больно тапками не кидайте только :улыб:Заранее спасибо за советы и критику!

    Федька-конфетка, 28.05.14

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.03.11 22:35)

  • ФИО я бы выделила жирным крупным шрифтом и посередине разместила. В самом верху страницы.
    Ниже: цель
    Ниже - личная информация ( в том числе мэйл и телефон)

    3 страницы - это многовато, нужно бы структурировать/ужать так, чтобы в 2 уложиться.
    На мой взгляд, более читабелен раздел "Опыт работы" в таком виде:

    1. Период - название организации, должность (жирным шрифтом).
    - следующий подуровень - те обязанности, что Вы выполняли в данной должности, каждую с новой строки.

    Не настаиваю быть истиной в последней инстанции - лично мне так читать намного удобнее.
    Кроме как по структуре - добавить мне больше нечего, все вроде бы нормально.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, учту! То, что ужать до 2х страниц нужно - согласна, буду исправлять. А цель, это должность, на которую претендую?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я бы заменила фото на более официальное и советую убрать таблицу и переформатировать текст по опыту работы- как советует выше Рыжинка, таблица много места съедает - 3 страницы это перебор :), ладно бы 20 лет трудились, а тут :миг:И сжимайте до 1 страницы :улыб:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (24.03.11 18:06)

  • Да, именно. Если переформатируете, как я выше написала - думаю, что и в 1 страницу влезет вполне. Максимум - 1 с хвостиком получится. Фото лучше справа разместить. Делаете невидимую таблицу на 2 столбца - в левом личная информация, в правом - фото. Много места экономится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • таблицу уже убрала :улыб:а вот насчет фото...нет более официального... :umnik: думаю, может, совсем убрать его? хотя многие работодатели требуют резюме с фото.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Фото с паспорта отсканируйте - самый лучший вариант.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ок, спасибо! :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А теперь по резюме... Я, не кадровик, но вот некоторые фразы просто Афигеть....
    -разработка методики ценообразования и внесение данных в программу 1с;
    при чем тут внесение данных в 1с? с этим и оператор справится после курсов, для этого не надо быть фин. менеджером.
    -Обеспечение качественной подготовки и своевременного предоставления руководству справочных и отчетных материалов;
    Своевременное предоставление - это что? и зачем это в резюме? подача документов по-любому должна быть своевременной. на любой должности. иначе нефиг ее занимать. лишняя запись..
    второе место работы... Холдинг...
    -работа в крупной холдинговой торгово-производственной компании;
    Простите, для кого эта запись в обязанностях? Для дебила? который не может в названии организации ее крупность-мелкость понять? там же написано по-русски... холдинг... масло масляное, блин...

    -исполнение обязанностей Руководителя Финансового отдела на время отпусков, больничных Руководителя;
    супер....а можно написать "исполнение обязанностей ....... в периоды его временного отсутствия".... как-то покрасивше и цивильнее звучит чем отпуска, больничные и иже с ними... ну или как-то еще изложить чтобы приятнее читалось....
    Контора Макслевел:
    -- сотрудничество с администрацией магазина;
    Какое сотрудничество? или уж более понятно напишите, или уж вообще уберите... а то непонятно, что Вы этим хотели сказать

    -опытный пользователь .... Internet :шок:
    А, ну да, одноклассниками пользоваться умеете, что еще? Уберите нафиг....знание интернета

    Такое ощущение, что Вы сами никогда свое резюме не читали. Написали все подряд, абы как, лишь бы написать...
    Распечатайте и перечитайте... по стилю изложения и корявости многих фраз напоминает резюме продавщицы из сельпо, а не фин.менеджера с высшим образованием.... я наверное, тоже такого фин. менеджера не взяла бы...

  • Вот ваше исправленное резюме

  • Спасибо за замечания, приму к сведению.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ого..Спасибо огромное! :улыб:Вот это разница...:смущ:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • а раздел "цель" обязателен?

  • А вы думаете,что не нужен?это же наименование должности,которую рассматриваете.

    Федька-конфетка, 28.05.14

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.03.11 22:36)

  • не не я не в коем случае не пытаюсь что либо советовать,так как в этом не очень понимаю,я как бы спрашиваю просто

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.03.11 22:36)

  • Уберите то место, где работали 1 месяц. Совершенно вредная информация - опыта Вы там наверняка не успели набраться, а вот почему ушли будет баааальшим вопросом работодателя.
    Что касается цели - указывать её стоит. Более того, её не вредно каждый раз менять под вакансию, на которую отправляете резюме.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Уберите то место, где работали 1 месяц
    Поддерживаю. За один месяц работы выполнить все то, что написано - невозможно:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Фото я бы вообще убрала. Вы ж не на секретаря или актрису претендуете. Честно говорят - вообще не понимаю, зачем люди вставляют фото в резюме. Особенно, если это фото раздувает файл самого резюме до десятков мегабайт)) Ну а если уж без фото никак- то хотя бы заменить на более официальное, за рабочим столом, к примеру.

    А вообще - в WORD неплохие шаблоны резюме.

  • Да, согласен - шаблонов там навалом, есть очень даже симпатишные. Тем более по резюме сразу видно - умеет ли человек пользоваться MS Office, как это заявлено в резюме, или нет.

    Насчёт фото, это скорее психологический фактор - чтобы работодатель хотя бы примерно представлял с кем имеет дело. Кстати, фото тоже может о многом рассказать - как уже здесь заметили, фото неофициального формата говорит о меньшей серьёзности кандидата на работу.

  • Работала не 1, а 2 месяца - с 01/11 по 30/12, и выполнить все это вполне реально, если сильно захотеть, и, если того требует начальство :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Фото убрала

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Тогда сразу возникает вопрос - если вы ВСЁ это действительно выполнили, то почему тогда работодатель отказался от ваших услуг всего лишь после полутора месяцев? Меня бы, как работодателя, это заинтересовало в первую очередь. В резюме нужно указывать не требуемый по должности функционал, а то, что вы на самом деле умеете делать.

  • Вот. Не в бровь, а в глаз :agree:

    Критическая оценка, с которой я согласен. Я бы сюда еще добавил, что нет ни слова о достижениях и результатах в своей работе, а ведь это самое главное на что обращает внимание работодатель.
    ТС нужно в корне пересмотреть свое резюме, а не вязнуть в частностях: как расположить текст и т.д.

    Все пройдет, и это тоже.

  • Не работодатель отказался, а я ушла по собственному желанию. Не мое это, купля-продажа, вот и все. Работодатель препятствовал моему уходу и сообщал, что как новичок, я прекрасно справляюсь со своими обязанностями. Я хочу найти то место работы, на котором буду получать удовольствие от нее.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем огромное спасибо за советы и критику! Учла все по-максимуму, исправила свое непутевое резюме! Пошла дальше пытать счастье в поисках работы с уже обновленным резюме! :улыб:Еще раз большое спасибо за помощь!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Удачи Вам! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какие вообще могут быть достижения у рядового специалиста? Он должен исполнять свои должностные обязанности, предусмотренные тр.договором... А о результатах работы свидетельствует длительность периода работы в соответствующем качестве.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Подскажите, а как быть в случае, если при максимальном сжимании на 1 стр. (для факсового варианта) немного заходит на 2ю стр. Вопрос: убрать сведения о тр.деятельности 8- летней давности по смежной профессии или о знании ин.языков, ПК, 1с, гаранта-консультанта и участия в семинарах?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Вопрос: убрать сведения о тр.деятельности 8- летней давности по смежной профессии или о знании ин.языков, ПК, 1с, гаранта-консультанта и участия в семинарах?
    Что важнее для вакансии, на по которой в данный момент отправляется резюме - то и оставьте. Неважное - уберите.
    Резюме обязательно надо менять от конторы к конторе, т.к. требования у всех немного разные.

  • Благодарю за совет, вот и меняю, но если убрать некоторый не очень нужный по вакансии стаж - это выглядит как "длительные периоды безработицы"...(

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ваш стаж подтверждается Вашей трудовой книжкой. Можете оставить вместо этого периода фразу: "с такого-то по такое-то работал по другой специальности". Кого заинтересует - на собеседовании спросят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, отличная мысль!

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Всегда пожалуйста.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Подскажите, а как быть в случае, если при максимальном сжимании на 1 стр. (для факсового варианта) немного заходит на 2ю стр. Вопрос: убрать сведения о тр.деятельности 8- летней давности по смежной профессии или о знании ин.языков, ПК, 1с, гаранта-консультанта и участия в семинарах?
    У любой нормальной конторы есть мэйл, постарайтесь все-таки отправлять полную версию резюме - это ваше лицо, ваша визитка и незачем его сжимать до 1-ой стр. Если же работодатель настаивает посылать дедовским факсовым способом, то в топку такого работодателя.

  • И ещё одно замечание по поводу доп.образования в школе иностранных языков Интекст - указали, что там учились с 1998 по 2003 г. Указали что уровень владения языком интермидиэйт. Для 5-ти лет обучения в этой школе + 8 лет после школы это достаточно низкий уровень. В общем, эта информация не совсем коррелирует с тем, что вы написали о себе в личных качествах.

  • Спасибо, поняла. Я просто написала, какого уровня сертификат имею и на какой уровень сдавала TOEFL.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: Он должен исполнять свои должностные обязанности, предусмотренные тр.договором... А о результатах работы свидетельствует длительность периода работы в соответствующем качестве.
    Т.е. результаты работы = длительность пребывания на этой должности? Получается, чем дольше ты работаешь на одной должности, тем автоматически выше твои результаты? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Забавно :biggrin:

    Все пройдет, и это тоже.

  • Тогда вообще уберите подробности о языковых школах, оставьте просто intermediate (toefl 2009 год), например. Кому важен уровень английского, сам спросит все остальное. Исключение: если Вы хотите работать с активным использованием грамотного английского языка, там стоит пояснить, где учились и как. Но и то эти нюансы я б вписала в СП, а не в резюме.

    Жизнь удалась!

  • Дополнительно: целеустремленность, легкоообучаемость, пунктуальность, умение работать в команде, коммуникабельность, ответственность, внимательность, аналитический склад ума, активная жизненная позиция, без в/п.

    На мой взгляд, это моветон и набор трудно читаемых слов.
    Возможно, стоит оставить в графе личные качества - аналитический склад ума и умение работать в команде
    Удачи!

    Кто дурак - тот сам знает!

  • В ответ на: Подскажите, а как быть в случае, если при максимальном сжимании на 1 стр. (для факсового варианта) немного заходит на 2ю стр. Вопрос: убрать сведения о тр.деятельности 8- летней давности по смежной профессии или о знании ин.языков, ПК, 1с, гаранта-консультанта и участия в семинарах?
    Попробуйте уменьшить размер шрифта.))

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Если ты работаешь какой-то период и тебя до сих пор не выгнали, значит результаты у тебя в принципе есть.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вася собирал яблоки 10 дней и собрал 20 ящиков яблок. Петя работал 2 дня и собрал 18 ящиков. Вася лучше. Потому что его результат выше.... Да и вообще работал дольше Пети, сразу видно - трудолюбивый....

  • В ответ на: Вася лучше
    Ну если Петю после этих двух 2 дней турнули с работы, то, в общем, да. :злорадство:

  • выношу на суд свое резюме

    Исправлено пользователем сладкий_сахар (12.04.11 14:16)

  • И где оно? :а\?:

  • В ответ на: выношу на суд свое резюме
    забыли прикрепить файл

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Ой, а можно мне своё тоже показать???
    А то боюсь, что у меня тоже проблемы с резюме)))
    Пожалуйста, посмотрите!:смущ:

  • Я бы всю личную информацию разместила рядом с фото, у Вас она сейчас по всему резюме раскидана. Кроме возраста, еще дату рождения указала бы.

    Хорошо бы отформатировать - у Вас несколько разных размеров шрифтов, создается впечатление, что Вы резюме за 5 минут на коленке напечатали.:улыб:

    Образование, Опыт работы. Эти разделы тоже неплохо бы структурировать. Например сделать таблицу, только границы потом убрать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всю информацию, начиная с "Уверенный пользователь..." до "НГПУ" - назвать "Дополнительные навыки". "Ответственная..." и пр. - назвать "Личные качества". Расположить это все также, как и Образование и Опыт работы. Как-то так.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как-то ГОУ ВПО не в тему, на мой взгляд. Лучше просто - Новосибирский государственный педагогический университет.

    Уверенный пользователь ПК и инета в одном предложении с "член оргкомитета" несколько странно смотрится. "Уверенный пользователь" - это навыки. А "член оргкомитета" о чем, по Вашему, должно говорить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: